SEARCH

вторник, 11 января 2011 г.

Япония намерена купить 20% госдолга еврозоны

Япония намерена купить 20% госдолга еврозоны: "По словам министра финансов Японии Йосихико Нода, страна планирует приобрести до 20% гособлигаций еврозоны уже в конце января 2011 года."

WikiLeaks: Израиль планирует тотальную войну в Ливане и Газе

WikiLeaks: Израиль планирует тотальную войну в Ливане и Газе: "

Израильские военные планируют массированные бомбардировки районов с массовым скоплением гражданского населения. Резюмируя брифинг, проведенный начальником израильского Генштаба Габи Ашкенази (Gabi Ashkenazi) для делегации конгресса США немногим более года назад, норвежская газета “Aftenposten” пишет: "Записи переговоров между Ашкенази и (конгрессменом Айком) Скелтоном (Ike Skelton), а также многочисленные другие документы, относящиеся к тому же периоду и к которым газета "Aftenposten" получила доступ, ясно свидетельствуют о том, что израильские военные полным ходом готовятся к новой войне на Ближнем Востоке ".

"

Германия готова помочь объединить Кипр

Германия готова помочь объединить Кипр: "Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала приложить все усилия для воссоединения Кипра. По ее словам, Берлин готов оказать содействие в переговорном процессе греков и турков. Однако население острова должно самостоятельно найти путь к воссоединению, подчеркнула немецкий канцлер, выступая в Никосии, передает Deutsche Welle.





Меркель стала первой главой немецкого правительства, посетившей с визитом Кипр. Она пообещала государству поддержку со стороны Берлина. Германия, по ее словам, задействует при этом свой опыт и свое влияние на международной арене. Конфликт между членом ЕС Кипром и членом НАТО Турцией осложняет и отношения Евросоюза с Североатлантическим альянсом, заявила канцлер.





Одновременно Меркель обратилась к турецким властям с требованием выполн"

Прибыль ФРС США в 2010 г. составила $78,4 млрд.

Прибыль ФРС США в 2010 г. составила $78,4 млрд.: "Увеличение прибыли в прошлом году связано с повышением процентного дохода от портфеля ценных бумаг."

Украина увеличила производство стали

Украина увеличила производство стали: "
По данным Украинской ассоциации сталеплавильщиков, в 2010 году в нашей стране было произведено 27,3 млн тонн чугуна, 31,7 млн тонн стали и 29,9 млн тонн проката черных металлов.
"

Оружие для Земли обетованной

Оружие для Земли обетованной: "
Оружие для Земли обетованной
Становление Армии обороны Израиля проходило не только на полях сражений. В ее изначальной истории есть немало интересных фактов — от подпольных мастерских по изготовлению оружия, оприходования «бесхозных» британских складов до завоза винтовок и танков бывшего вермахта, а также угона катеров из французского порта.

К моменту провозглашения Государства Израиль в мае 1948 года вооружение, уже собранное Хаганой (подпольными вооруженными силами еврейской общины (ишув) в подмандатной Палестине), было невероятно пестрым по калибрам, моделям, возрасту и происхождению. Так, еще до Второй мировой войны у Хаганы появились контрабандные пистолеты-пулеметы, очень удобные для коротких уличных боев финские «Cуоми», американские «Томпсоны» и др. Контрабанда не прекращалась и после Второй мировой: с 1946 по май 1948 года в Израиль прибыло более 1300 разных пистолетов-пулеметов. А еще около 870 пистолетов-пулеметов, в основном британских «Стэн», добыли за 1941—1947 годы «на месте» — покупкой у арабских контрабандистов, хищением с британских складов и т. п. Тем же способом добывались магазинные винтовки, легкие минометы."

Израиль продолжает военное сотрудничество с Турцией

Израиль продолжает военное сотрудничество с Турцией: "Несмотря на инцидент с 'Флотилией свободы', и последовавший за ним кризис в отношениях, военное сотрудничество между Израилем и Турцией продолжается, сообщает сегодня, 11 января, новостное агентство NRG.

Об этом стало известно после того как самолет авиакомпании 'Эль-Аль' с оружейными компонентами не получил разрешение на вылет в Турцию из-за забастовки сотрудников израильского МИДа. ..."

Золотовалютные резервы КНР выросли в 2010г. почти на $450 млрд

Золотовалютные резервы КНР выросли в 2010г. почти на $450 млрд: "Золотовалютные резервы Китая - крупнейшие в мире - выросли по итогам минувшего года почти на 450 млрд долл. и достигли рекордной отметки в 2,85 трлн долл. При этом рост этого показателя по итогам IV квартала также оказался рекордным - 199 млрд долл., сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные Народного банка Китая. В прошлом году ежемесячно резервы Поднебесной увеличивались на довольно ощутимую сумму, и лишь в мае 2010г. золотовалютные запасы КНР сократились сразу на 51 млрд долл. При этом рекордный прирост этого показателя зафиксирован в октябре - 112,6 млрд долл.


"

Подписано соглашение между Ираном и Ираком о разработке пограничных месторождений нефти

Подписано соглашение между Ираном и Ираком о разработке пограничных месторождений нефти: "

Как заявил заместитель министра нефти Ирана Али-реза Зейгами, между Ираном и Ираком заключено соглашение о совместной разработке месторождений нефти, находящихся на границе между двумя странами.

Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

"

Израиль пересмотрит развертывание "Железного купола"

Израиль пересмотрит развертывание "Железного купола": "Давление израильской общественности может повлиять на решение Минобороны в отношении развертывания противоракетной системы 'Железный купол'."

Запад в войне против Киргизии взял на вооружение ислам

Запад в войне против Киргизии взял на вооружение ислам: "Новый год начался в Киргизии с настоящей войны между силовиками и исламскими радикалами, которых активно защищают западные НПО. Похоже, иностранные спецслужбы всерьез взялись за развал этой несчастной страны. И власти Киргизии им в этом помогают."

Ясер Арафат убит израильскими спецслужбами

Ясер Арафат убит израильскими спецслужбами

Украина по итогам года остаётся вторым по величине должником МВФ

Украина по итогам года остаётся вторым по величине должником МВФ: "Украина после получения от Международного валютного фонда (МВФ) в минувшем году двух траншей нового кредита stand by на общую сумму SDR2,25 млрд нарастила свои обязательства перед Фондом до SDR9,25 млрд (14,12 млрд долл по текущему курсу)."

Hовая международная финансовая система

Hовая международная финансовая система: "Известный экономист о возможном крахе доллара"

Goldman Sachs раскроет финансовую отчетность впервые за 142 года существования

Goldman Sachs раскроет финансовую отчетность впервые за 142 года существования: "Один из крупнейших в мире коммерческих банков Goldman Sachs опубликует финансовые показатели своей деятельности впервые за 142-летнюю историю существования, пишет во вторник газета The Wall Street Journal.

Таким образом банк намерен снять подозрения в мошенничестве и введении в заблуждение собственных клиентов, которые неоднократно выдвигались властями и регуляторами США.
По данным издания, финансовый отчет Goldman Sachs, занимающий 63 страницы, будет опубликован во вторник, 11 января. Наиболее интересным пунктом отчета станет информация о доходах инвестиционного и торгового департаментов банка.
Напомним, что банк неоднократно подвергался критике, а также штрафам за дезинформированию клиентов относительно инвестиций в недвижимость."

Украина сократила добычу газа и нефти

Украина сократила добычу газа и нефти: "
Украинские нефтегазодобывающие предприятия в 2010 году сократили сократили добычу газа – на 5,3%, до 20 млрд 54,7 млн куб. м.
"

В США создан институт, который будет продвигать американо-тюркские интересы

В США создан институт, который будет продвигать американо-тюркские интересы: "В США создан институт Pax Turcica, который является американской"

На Украине сообщили о минировании здания Верховной рады

На Украине сообщили о минировании здания Верховной рады: "На Украине в срочном порядке прошла эвакуация в здании Верховной рады. Поводом послужил анонимный звонок о заложенной в парламенте бомбы, сообщает РБК-Украина. Всех присутствующих попросили удалиться в перерыве между утренним и вечерним заседанием, объяснив данные действия 'плановой проверкой'.


"

Обнародована статистика нарушений государственной границы Азербайджана

Обнародована статистика нарушений государственной границы Азербайджана: "В декабре прошлого года в 15 случаях нарушения государственной границы Азербайджана были задержаны 24 человека. Об этом АПА сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службе (ГПС). Среди нарушивших границу 8 человек - граждане Грузии, 5 человек граждане - Азербайджана, 4 человека - граждане Пакистана, 4 человека - граждане Российской Федерации, 3 человека - граждане Исламской Республики Иран.
"

В Иране появится интернет-полиция

В Иране появится интернет-полиция: "Со следующей недели в Иране начнет действовать специальная полицейская служба, контролирующая виртуальное пространство. Об этом сказал во вторник журналистам командующий полицейскими силами Исламской республики Исмаил Ахмади Могаддам, сообщает MEHR. По словам Могаддам, интернет-полиция начнет функционировать в Тегеране, а затем и во всех крупных городах страны.
"

Джулиан Ассанж рассказал о финансовых потерях WikiLeaks

Джулиан Ассанж рассказал о финансовых потерях WikiLeaks: "Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж в интервью швейцарским газетам рассказал, что сайт теряет около $618 тыс. в неделю с момента начала публикаций документов. Об этом сообщает CBS News.
"

Полная невменяемость агрессора, или О последнем шансе на бескровное решение карабахского вопроса

Полная невменяемость агрессора, или О последнем шансе на бескровное решение карабахского вопроса: "Коэффициент полезного действия российского посредничества в процессе карабахского урегулирования в Ереване оценивается по-разному. Как пишет 'Каспий', те, кто удовлетворены миссией Москвы, находят ее эффективной и склонны видеть в текущей ситуации вокруг армяно-азербайджанского конфликта позитив. Они исходят из примитивной логики, мол, 'могло быть и хуже' (под 'хуже' армяне подразумевают возобновление военных действий в зоне конфликта).
"

Кризис евро является заразной болезнью

Кризис евро является заразной болезнью: "В понедельник Деннис Гартман, известный трейдер сырьём и валютами, сказал о том, что евро вскоре может рухнуть, поскольку Европейский Центральный Банк временно продлил жизнь Португалии путём выкупа её облигаций."