SEARCH

суббота, 22 января 2011 г.

Лазер большой мощности может реконструировать вооружение флота

Лазер большой мощности может реконструировать вооружение флота: "
Флот преодолел главную веху на пути создания нового, невероятно мощного зенитного оружия. Ученые из Office of Naval Research продемонстрировали опытный образец инжектора электронов, способного создавать электронные потоки с плотностью, необходимой для генерации лазерных лучей мегаваттной мощности. На основе этого инжектора могут быть созданы системы вооружений следующего поколения. “Мы все время говорили о возможности создания такого инжектора,” – сказал Динх Нгуен, руководитель проекта по созданию лазеров на свободных электронах (ЛСЭ), Los Alamos National Lab, New Mexico, “Но, до сих пор мы не могли подтвердить наши модели. Мы счастливы видеть, что наш проект приближается к своей реализации и его изготовление и испытания наконец стало реальностью”."

Янукович снова оговорился - в этот раз у него с уст слетело слово "заразы". Видео

Янукович снова оговорился - в этот раз у него с уст слетело слово "заразы". Видео: "У президента Виктора Януковича произошел очередной разговорный конфуз. Он сказал: 'Головним ресурсом, який є в нашому розпорядженні, є довіра і розуміння необхідності подолання тимчасових труднощів зарази втілення реформ'."

Лидер христиан в Ливане: Ливан может стать второй Газой

Лидер христиан в Ливане: Ливан может стать второй Газой: " Самир Джаджа, лидер правой христианской партии 'Ливанские силы', предупредил, что смена правительства в Ливане будет означать захват власти в стране Ираном."

Алжир идет вслед за Тунисом?

Алжир идет вслед за Тунисом?: " В Алжире в центре столицы в субботу 22 января шли манифестации против политики правительства и за демократию. В ходе демонстрации произошли столкновения с полицией. Согласно сведениям оппозиции, 42 демонстранта ранены."

Свидетельства скандального сайта WikiLeaks: «Вашингтонский обком» оказался райисполкомом

Свидетельства скандального сайта WikiLeaks: «Вашингтонский обком» оказался райисполкомом: "

США так или иначе пытаются руководить тем, что происходит в России

читать дальше

"

Официальный Тегеран: "Иран не собирается выполнять резолюции СБ ООН"

Официальный Тегеран: "Иран не собирается выполнять резолюции СБ ООН": "Иран не собирается выполнять санкционные резолюции, принятые Советом безопасности ООН в нарушение международных правовых норм. Об этом заявил в пятницу в Москве постоянный представитель Ирана при Международной организации по атомной энергии (МАГАТЭ) Али Асгар Солтанийе. Постпред Ирана находится с двухдневным визитом в Москве.
"

ГАИ опровергла данные БЮТ: На акцию в Киев пустили все автобусы

ГАИ опровергла данные БЮТ: На акцию в Киев пустили все автобусы: " В Госавтоинспекции Украины категорически опровергают информацию БЮТ о препятствовании выезду из Львовской и Одесской областей автобусов с людьми, которые намеревались принять участие в Киеве в акциях по случаю Дня соборности. Транзитные автобусы из Запорожья также смогли беспрепятственно последовать в столицу, подчеркнули в ГАИ."

"Хизбалла" больше не группировка, а правительство

"Хизбалла" больше не группировка, а правительство: "'Отныне это не террористическая группировка, поддерживаемая Ираном, а реально существующее суверенное правительство', - заявил Шалом."

В.Янукович заявил о создании новой конституции Украины

В.Янукович заявил о создании новой конституции Украины: "На Украине будет подготовлен новый проект конституции страны. Такое заявление сделал украинский президент Виктор Янукович на торжествах в национальном дворце 'Украина' по случаю Дня Соборности, который отмечается в стране 22 января. 'Мы продолжим реформу власти. С целью подготовки проекта нового основного закона начнет работу Конституционная ассамблея', – сказал глава государства. По его словам, она 'объединит представителей всех заинтересованных политических сил и общественных организаций, готовых к профессиональной дискуссии по конституционным проблемам'.


"

Березовский раздал оценки украинским политикам

Березовский раздал оценки украинским политикам: "
У Украины сложные отношения с Россией не из-за газа, а из-за того, что Кремль хочет, чтобы Украина была вассалом России.
"

Акция на Софийской площади собрала 3 тысячи человек (обновлено)

Акция на Софийской площади собрала 3 тысячи человек (обновлено): " Около трех тысяч украинцев собрались на Софийской площади в субботу в Киеве, чтобы отпраздновать День соборности Украины. На всеукраинском вече выступила лидер ВО 'Батькiвщина' Юлия Тимошенко. Акция анонсировалась как совместное мероприятие пяти политических объединений."

Мир вошел в "третью эпоху" киберпреступности

Мир вошел в "третью эпоху" киберпреступности: " События прошедшего года в сфере компьютерной безопасности могут знаменовать собой начало новой эпохи киберпреступности, считает эксперт фирмы Sophos Грэм Клюли."

Янукович намерен "с нуля" создавать новую армию Украины

Янукович намерен "с нуля" создавать новую армию Украины: "'Отдельно остановлюсь на реформах в секторе национальной безопасности. Перед нами стоит задача практически, как говорится, с 'нуля' создать новые национальные вооруженные силы', - заявил президент. По данным Минобороны Украины, реформа вооруженных сил пройдет в три этапа."

Автобусы из регионов не пускают на День соборности в Киев - БЮТ

Автобусы из регионов не пускают на День соборности в Киев - БЮТ: "Власть препятствует приезду людей на празднование Дня соборности в Киев, сообщил народный депутат от БЮТ Виктор Олийнык. По его данным, автобусы из Львова, Одессы и Днепропетровской области, которые направлялись в столицу, сотрудники ГАИ не выпускали из областей."

Япония произвела запуск второго грузового космического корабля

Япония произвела запуск второго грузового космического корабля: " В Японии сегодня был запущен грузовой космический корабль 'Конотори -2', который доставит в Международную космическую станцию (МКС) более пяти тон различного груза, включая продукты питания, питьевую воду и оборудование для астронавтов."

Против Украины разыгрывается "армянская карта"

Против Украины разыгрывается "армянская карта": "2011 год для Украины начался с обострения межэтнической напряженности на востоке страны, где в городе Никополе новогодние праздники оказались омрачены убийством 1 января двух местных жителей в кафе 'Коралл' 22-летним Ашотом Вардановым. По сообщениям прессы, последний успел ранить еще двух посетителей заведения и пытался скрыться, но был задержан вместе со своим подельником сотрудниками правоохранительных органов. Дерзкое поведение уроженца Армении не могло не взбудоражить население города, особенно на фоне четко обозначившейся в последние годы тенденции криминализации армянской общины Украины и роста противоправных действий со стороны отдельных ее представителей.
"

В Суданском регионе Дарфур отмечены бои правительственных сил и боевиков, убит 21 человек.

В Суданском регионе Дарфур отмечены бои правительственных сил и боевиков, убит 21 человек.: "

На западе Судана, в регионе Дарфур отмечены бои правительственных сил и боевиков. Все началось с того, что накануне бойцы незаконных вооруженных формирования атаковали бронетранспортер армии правительства Судана, после чего завязался затяжной бой, передает Associated Press. Были убиты не менее 21 человека, из которых 13 - боевики местных экстремистских формирований. Как отметили представители вооруженных сил Судана, они столкнулись с бойцами антиправительственного 'Движения за справедливость и равенство', которые атаковали бронетранспортер.



"

Китай создал свой первый дальний БПЛА

Китай создал свой первый дальний БПЛА: "Китай представил свой первый дальний разведывательный беспилотный самолет Xiang Long ('Летящий дракон')."

В Албании произошли массовые беспорядки, есть погибшие

В Албании произошли массовые беспорядки, есть погибшие: "Три человека погибли и 55 пострадали в пятницу при столкновениях демонстрантов с полицией в столице Албании Тиране. Об этом сообщает 'Aljazeera'. Среди пострадавших – 25 полицейских.
"

Почему армия США располагает 11-ю авианосцами, а в армии Китая нет ни одного

Почему армия США располагает 11-ю авианосцами, а в армии Китая нет ни одного: " В профессиональной армии США - 1.600.000 военнослужащих. Тем временем в армии Китая – 2.300.000 солдат."

Facebook продал акции на 1,5 миллиарда долларов

Facebook продал акции на 1,5 миллиарда долларов: "Компания Facebook привлекла 1,5 миллиарда долларов за счет продажи своих акций американским и зарубежным инвесторам. 500 миллионов долларов поступили от банка Goldman Sachs и российской компании Digital Sky Technologies"

Блэр: С Ираном нельзя договориться, с ним нужно сражаться

Блэр: С Ираном нельзя договориться, с ним нужно сражаться: "Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил накануне второго дня переговоров между 'шестеркой' и Ираном, проходящих в Стамбуле, что с Исламской республикой не имеет смысла вести переговоры. 'Пора вынуть голову из песка. Иран поддерживает террор. Они принципиально не согласны с нашим образом жизни и продолжат свою линию, если только не натолкнутся на жесткость и, если в этом будет необходимость – на силу', – сказал он. ..."

Тегеран готов на обмен с Россией на турецкой территории низкообогащенного урана в обмен на высокообогащенный

Тегеран готов на обмен с Россией на турецкой территории низкообогащенного урана в обмен на высокообогащенный: "С этой целью Иран готов возобновить переговоры с «венской группой»…"

Мир погружается в пучину вод

Мир погружается в пучину вод: "Конец света происходит в отдельно взятом месте – в Дубае"

Израиль угрожает Тбилиси

Израиль угрожает Тбилиси: "

Между Грузией и Израилем разразился самый серьезный конфликт за всю историю взаимоотношений двух стран. Глава МИД Израиля Авигдор Либерман потребовал от грузинских властей немедленно освободить двух израильских бизнесменов, арестованных по обвинению в попытке дачи взятки заместителю министра финансов Грузии. В Израиле убеждены, что бизнесмены стали жертвой провокации грузинских спецслужб, и угрожают Тбилиси серьезными последствиями.

Председатель компании Nirrnetco (Overseas) LTD Зеэв Френкель и почетный консул Турции в Эйлате Рони Фукс, занимающиеся бизнесом в сфере энергоносителей и инфраструктуры, были арестованы в Батуми 14 октября 2010 года. Сотрудники департамента по конституционной безопасности грузинского МВД надели на них наручники, когда те обедали в одном из ресторанов, ожидая замминистра финансов Грузии Автандила Хараидзе. Примечательно, что бизнесмены прибыли в Грузию по личному приглашению премьера Ники Гилаури. Они рассчитывали завершить переговоры об условиях и графике выплаты им $96,4 млн компенсации за разрыв контракта, заключенного еще в начале 1990-х годов, так как на руках у них имелось положительное решение арбитража Всемирного банка.

"

Бушер вирусом не возьмешь! Обзор иранских СМИ

Бушер вирусом не возьмешь! Обзор иранских СМИ: "

Начало месяца бахман 1389 года в Иране выпало на конец недели. О чем же размышляли иранские СМИ?

"