SEARCH

пятница, 11 февраля 2011 г.

Аделаджа и Белое Братство или о чем помалкивает ЦРУ?

Аделаджа и Белое Братство или о чем помалкивает ЦРУ?: "Согласно одной из версий, «Белое братство» служило своеобразной лабораторией или полигоном для отработки новых технологий управления разумом, установления над ним тотального контроля. Понятно, что на КГБ тут грешить бессмысленно. Цвигун начала свою «проповедь» перед самым распадом СССР, когда разваливающейся Лубянке было явно не до экспериментов с человеческой психикой, а пик сектантского помешательства пришелся на постсоветские [...]"

Ближневосточный пасьянс: Результаты и последствия

Ближневосточный пасьянс: Результаты и последствия: "Протесты и массовые волнения в Египте перешли в политическую плоскость"

Настал величайший день жизни эль-Барадеи

Настал величайший день жизни эль-Барадеи: "Один из главных египетских оппозиционеров Мухаммед аль-Барадеи радостно отреагировал на заявление о том, что Хосни Мубарак уходит в отставку."

Серия взрывов на трех газопроводах в Иране нарушила поставки газа

Серия взрывов на трех газопроводах в Иране нарушила поставки газа: "Несколько взрывов, прогремевшие почти одновременно, повредили газопроводы рядом с городом Кум в центре страны. Причины пока не ясны, но местные власти говорят, что взрывы не были следствием технических неполадок. ЧП вызвало панику среди населения Кума."

Главная страница - АПИ-Урал

Главная страница - АПИ-Урал

Турецкое расследование: "ответ Тиркелю"

Турецкое расследование: "ответ Тиркелю": " В Турции опубликован отчет собственной (турецкой) комиссии по расследованию событий на судне 'Мармара', когда погибли 9 человек. В турецких СМИ публикация этого отчета подается, как '…Ответ израильской комиссии Яакова Тиркеля'"

США сегодня вводят в обращение новую cтодолларовую купюру

США сегодня вводят в обращение новую cтодолларовую купюру: "Сегодня в обращение выходит банкнота достоинством 100 долларов США с новым дизайном.
"

Глава разведки США: Америка знала о подготовке восстаний в Тунисе и Египте

Глава разведки США: Америка знала о подготовке восстаний в Тунисе и Египте: "Разведка США знала о подготовке беспорядков в государствах Северной Африки и Ближнего Востока, заявил глава национальной разведки Джеймс Клэппер."

Мубарак ушел в отставку

Мубарак ушел в отставку: "Президент Египта Хосни Мубарак, управлявший этой страной более 29 лет, ушел в отставку. Об этом в эфире государственного телевидения заявил вице-президент Египта Омар Сулейман. Новость об уходе президента и победе революции вызвала невиданную радость на площади Тахрир, где собрались сотни тысяч людей."

Египтяне устроили бой у границы с Израилем

Египтяне устроили бой у границы с Израилем: "Около тысячи разгневанных египтян напали на полицейский участок в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова недалеко от израильской границы. Как передает NRG, по всей видимости, воспользовавшись беспорядками в стране, мужчины попытались освободить содержащихся в участке родственников.
Очевидцы сообщают о начавшейся перестрелке между вооруженными людьми и полицейскими. Есть ли раненые среди нападавших или стражей порядка, неизвестно. ..."

Хосни Мубарак нашелся в Шарм-эш-Шейхе

Хосни Мубарак нашелся в Шарм-эш-Шейхе: "Представитель правящей национал-демократической партии Египта Мохаммед Абдалла заявил 11 февраля AFP, что президент страны Хосни Мубарак вместе с семьей прибыл в Шарм-эш-Шейх. Таким образом, он опроверг сообщения СМИ о том, что глава государства покинул Египет.

"

Россия без Кавказа?

Россия без Кавказа?: "В последнее время все чаще стала обсуждаться идея выхода из состава России северокавказских республик — в первую очередь Чечни, Ингушетии и Дагестана. Есть мнение, что отделение Кавказа решит проблему безопасности в российских городах."

Как сделать пиво самому | Fresher - Лучшее из Рунета за день

Как сделать пиво самому | Fresher - Лучшее из Рунета за день

В Иордании протестуют против правительства, которое только вчера принесло присягу

В Иордании протестуют против правительства, которое только вчера принесло присягу: "Несколько сотен человек приняли участие в акциях протеста в Аммане. Они требовали отставки нового премьер-министра и выражали поддержку антиправительственным выступлениям в Египте."

Военно-промышленный комплекс Египта

Военно-промышленный комплекс Египта:

Когда массовые акции протеста в Египте потрясли правящий
режим, и президентское кресло под Хосни Мубараком зашаталось, все взоры оказались
прикованы к вооруженным силам этой страны. Армию называют одним из самых
авторитетных и стабильных институтов Египта, но в то же время это одна из его
самых загадочных и закрытых структур.

"

Metallica приступает к работе над новым проектом

Metallica приступает к работе над новым проектом: "В мае 2011 года участники группы Metallica приступят к работе над новым студийным материалом. Об этом изданию сообщил гитарист коллектива Кирк Хэммет. По словам музыканта, изначально группа намеревалась отправиться в студию в марте, но затем дату начала работ перенесли на два месяца."

«13-я флотилия» провела успешную операцию за пределами Израиля

«13-я флотилия» провела успешную операцию за пределами Израиля: "

Отряд бойцов из элитного спецподразделения израильских ВМФ '13-я флотилия' провел боевую операцию вне пределов Израиля. Возглавлял отряд один из старших офицеров подразделения.

"

Иран объявил, что овладел технологией термоядерного синтеза » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Иран объявил, что овладел технологией термоядерного синтеза » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Jane’s: В случае войны в Нагорном Карабахе Турция попытается избежать конфронтации с Россией | Новости Армении - NEWS.am

Jane’s: В случае войны в Нагорном Карабахе Турция попытается избежать конфронтации с Россией | Новости Армении - NEWS.am

Новости NEWSru.com :: В Южном Судане при атаке повстанцев погибли более 100 человек

Новости NEWSru.com :: В Южном Судане при атаке повстанцев погибли более 100 человек

Нефть России : новости : Китай тянется к ближневосточным энергоресурсам

Нефть России : новости : Китай тянется к ближневосточным энергоресурсам

Турция обзаведется своими боевыми самолетами - 1NEWS.AZ

Турция обзаведется своими боевыми самолетами - 1NEWS.AZ

Сколько стоит благословение гаишника?

Сколько стоит благословение гаишника?

Обама проведет экстренное совещание по Египту

Обама проведет экстренное совещание по Египту: "Президент США Барак Обама планирует в ближайшие часы провести экстренное совещание из-за ситуации в Египте."

В Турции вооруженному нападению подвергся автобус с пассажирами

В Турции вооруженному нападению подвергся автобус с пассажирами: "Пассажиры, раненные от пуль неизвестного или неизвестных, были госпитализированы в ближайшую больницу..."

Турки потеряли надежду и больше не хотят в Евросоюз

Турки потеряли надежду и больше не хотят в Евросоюз: "Опрос проведен…"

Украина сама виновата в строительстве Южного и Северного потоков – Кучма

Украина сама виновата в строительстве Южного и Северного потоков – Кучма: "Экс-президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма считает, что Украина сама виновата в ситуации, когда в обход нее строятся новые газопроводы"

Замену главе Египта американцы определили еще 3 года назад

Замену главе Египта американцы определили еще 3 года назад: "По данным интернет-ресурса Wikileaks, американские дипломаты выбрали преемником главы Египта Омара Сулеймана."

Кучма вывел на чистую воду российские банки в Украине

Кучма вывел на чистую воду российские банки в Украине: "Что финансируют?.. Куда вкладывают?"

Белоруссия начала добычу нефти в Иране

Белоруссия начала добычу нефти в Иране: "
В рамках программы Джуфеир стартовала первая фаза по добыче Белоруссией нефти в Иране.
Сегодня объем добываемой нефти составляет 10-15 тыс. баррелей в день. Сейчас речь идет о начале второй фазы, тогда будет добываться 30 тыс. баррелей нефти в день. Эта нефть продается с помощью торгового дома при нефтегазовой компании Ирана.
Согласно “Стратегии развития энергетического потенциала республики” на период с 2010 до 2021 гг. совместное белорусско-иранское предприятие Belpars Petroleum Company Ltd. за 10 лет рассчитывает добыть на месторождении Джофеир 9,3 млн. тонн нефти.
Максимальный объем нефти, планируемый к добыче белорусско-иранским СП к четвертому году разработки месторождения, составит около 1,3 млн. тонн в год. Период стабильной добычи нефти – 10 лет.
"

Wikileaks: В окружении генсека НАТО работает осведомитель США

Wikileaks: В окружении генсека НАТО работает осведомитель США: "В окружении генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена работает осведомитель администрации США, который сообщал Вашингтону, в частности, содержание конфиденциальных переговоров натовского руководства."

Минфин США предложил ликвидировать Fannie Mae и Freddie Mac

Минфин США предложил ликвидировать Fannie Mae и Freddie Mac: "Министерство финансов США предложило ликвидировать национализированные ипотечные агентства Fannie Mae и Freddie Mac. Соответствующие тезисы изложены в отчете министра финансов Тимоти Гайтнера и руководителя министерства жилищного строительства и городского развития Шона Донована."

Италию затопил поток беженцев из Туниса

Италию затопил поток беженцев из Туниса: " Одно из следствий 'революции' в Тунисе: итальянскому острову Лампедуза, куда устремились беженцы с африканского берега, грозит гуманитарная катастрофа."

Нефтетрейдеры назвали, кто повысил цены на бензин

Нефтетрейдеры назвали, кто повысил цены на бензин: "
Украинские НПЗ повышают цены на бензин и дизтопливо опережающими темпами.
"

«Аль-Джазира»: Хосни Мубарак вылетел в Объединенные Арабские Эмираты

«Аль-Джазира»: Хосни Мубарак вылетел в Объединенные Арабские Эмираты: "Баку - АПА. Катарский телеканал 'Аль-Джазира', вещающий на арабском языке, ссылаясь на данные 'многочисленных источников', в редакционном Твиттере сообщил о том, что президент Египта Хосни Мубарак вылетел в Объединенные Арабские Эмираты."

Несколько взрывов произошло на газопроводах в Иране

Несколько взрывов произошло на газопроводах в Иране

Х.Мубарак с семьей сбежал из Каира

Х.Мубарак с семьей сбежал из Каира

Египетская армия поддерживает передачу власти вице-президенту Омару Сулейману.

Египетская армия поддерживает передачу власти вице-президенту Омару Сулейману.: "

Египетская армия поддерживает передачу власти в Египте вице-президенту Омару Сулейману. С соответствующим заявлением выступили сегодня представители вооруженных сил страны по итогам проведенного совещания. При этом они пообещали населению обеспечить 'свободные и справедливые' президентские выборы в сентябре 2011г., передает Associated Press. В своем обращении представители вооруженных сил также отметили, что готовы снять режим чрезвычайного положения, введенный в стране 30 лет назад, 'как только текущее положение улучшится' и демонстранты покинут улицы.



"