SEARCH

среда, 23 февраля 2011 г.

М.Каддафи приказал взорвать нефтепроводы, соединяющие ливийские месторождения с средиземноморскими портами - журнал Time

М.Каддафи приказал взорвать нефтепроводы, соединяющие ливийские месторождения с средиземноморскими портами - журнал Time: "

Новости в реальном времени на сайте ПРАЙМ-ТАСС

"

Италия реагирует на хаос в Ливии: в море вышли три военных корабля

Италия реагирует на хаос в Ливии: в море вышли три военных корабля

В Кот д’Ивуаре снова пролилась кровь

В Кот д’Ивуаре снова пролилась кровь: "В Кот д’Ивуаре – новые столкновения между сторонниками действующего президента Лорана Гбагбо и лидера оппозиции Алассана Уаттары"

APA - Ахмадинежад призвал Каддафи прислушаться к воле народа

APA - Ахмадинежад призвал Каддафи прислушаться к воле народа

Ветер арабских революций дует не туда, куда нужно Америке. Ливия и Бахрейн вместо Ирана и Сирии.

Ветер арабских революций дует не туда, куда нужно Америке. Ливия и Бахрейн вместо Ирана и Сирии.: "

Волна уличных революций на Ближнем Востоке набирает силу, но движется совсем не в том направлении, которые пытаются задать Соединенные Штаты.

"

Иранское кибервоинство "вырубило" Голос Америки

Иранское кибервоинство "вырубило" Голос Америки: "Иранская хакерская группа 'Иранская киберармия' атаковала новостной сайт 'Голоса Америки'."

ФРС США может прекратить программу "количественного смягчения" объемом 600 млрд долл.

ФРС США может прекратить программу "количественного смягчения" объемом 600 млрд долл.: "

Федеральная резервная система (ФРС) США может досрочно прекратить объявленную в ноябре 2010г. программу 'количественного смягчения' по выкупу гособлигаций на сумму 600 млрд долл. с целью стимулирования национальной экономики. Об этом сообщил сегодня президент Федерального резервного банка Филадельфии Чарльз Плоссер. По его словам, Федрезерв может решить отказаться от дальнейшего выкупа государственных долгов в том случае, есть потребительские цены в США начнут расти более активно, передает Associated Press.

"

Каддафи потерял контроль над востоком Ливии

Каддафи потерял контроль над востоком Ливии: "В Ливии под контролем антиправительственных сил находится вся восточная часть страны, включая провинцию Киренаика, города Тобрук и Бенгази"

На фоне беспорядков на Ближнем Востоке вновь повысились мировые цены на нефть

На фоне беспорядков на Ближнем Востоке вновь повысились мировые цены на нефть: "По итогам торгов цена апрельских фьючерсов повысилась на $5,47 - до $111,25 за баррель…"

Израиль нанес удары по сектору Газа - в ответ на обстрел

Израиль нанес удары по сектору Газа - в ответ на обстрел: "Израиль этой ночью нанес авиаудары по сектору Газа. По данным палестинской стороны, ранены три человека. Поступают также сообщения о ранении 11 палестинцев в результате обстрела израильскими танками на границе сектора Газа. По заявлению израильского командования, удары с воздуха были нанесены в ответ на ракетный обстрел в среду вечером израильского города Беэр-Шева. Еще одна ракета упала неподалеку о города Нетивот. В обоих случаях никто не пострадал."

Украина готова вывозить из Ливии граждан других стран

Украина готова вывозить из Ливии граждан других стран: "Министр договаривается о взаимопомощи"

Обама озвучил позицию США по ситуации в Ливии

Обама озвучил позицию США по ситуации в Ливии: "Президент США Барак Обама вечером в среду выступил с официальным заявлением по поводу ситуации в Ливии, транслировавшемся в прямом эфире мировыми телеканалами..."

Сын Каддафи: Порты и аэропорты Ливии открыты

Сын Каддафи: Порты и аэропорты Ливии открыты

Саудовский король пообещал подданным увеличить выплаты

Саудовский король пообещал подданным увеличить выплаты: "Король Саудовской Аравии Абдалла объявил о повышении расходов на социальную сферу накануне своего прибытия из-за границы, где он несколько месяцев находился на лечении.
Как сообщило государственное телевидение страны, будут существенно повышены расходы на строительство жилья и меры по обеспечению общественной безопасности, а также увеличено финансирование обучения граждан страны за рубежом.
Король Абдалла провел за границей последние три месяца, в течение которых по странам арабского мира прокатилась волна массовых протестов, приведших к смене власти в Тунисе и Египте.
В Саудовской Аравии демонстраций почти не было"

Минобороны отложило на сутки запуск спутника "Глонасс-К"

Минобороны отложило на сутки запуск спутника "Глонасс-К": "Автоматическая система подготовки к пуску прервала предстартовые операции примерно за час до старта. Новое время старта - 6:11 мск 25 февраля. Первоначально запуск намечался на 28 декабря 2010 года, но был отложен из-за неготовности наземного комплекса управления и недостаточности заводских испытаний космического аппарата."

США и ООН готовят меры в отношении Ливии

США и ООН готовят меры в отношении Ливии: "Президент США Барак Обама выступил с резкой критикой в адрес актов насилия против мирного населения в Ливии. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. Белый дом тесно сотрудничает с Организацией Объединенных Наций (ООН) по вопросам ответных действий на агрессию ливийских властей против демонстрантов, отметил пресс-секретарь. Он подчеркнул, что рассматриваемые опции включают в себя и различные санкции против Триполи, передает агентство Reuters.
"

"Аль-Каида" провозгласила исламский эмират в Ливии

"Аль-Каида" провозгласила исламский эмират в Ливии: "

Террористическая сеть "Аль-Каида" провозгласила исламский эмират на востоке Ливии. Об этом сообщил замминистра иностранных дел страны Халед Хаим на встрече с послами стран ЕС в Триполи.

Во главе нового субъекта стоит бывший узник тюрьмы Гуантанамо Абделькарим аль-Хасади. Как рассказал дипломат, террористы ввели обязательное ношение мусульманской одежды и казнили тех, кто не стал с ними сотрудничать, сообщает РИА Новости.

В то же время местные жители заявляют, что разговоры об эмирате не соответствуют действительности. По их мнению, слухи распространяет правительство Муамара Каддафи, чтобы напугать Европу.

"

В КНДР произошли столкновения населения с армией

В КНДР произошли столкновения населения с армией: "В Северной Корее произошли столкновения между населением и солдатами, направленными для подавления акций протеста. По данным южнокорейских журналистов, это произошло 18 февраля: полицейские избили торговца на рынке в городе Синычжу, что привело к стихийной акции протеста, в которой приняли участие сотни жителей."

МИД Италии: Каддафи потерял контроль над провинцией Киренаика

МИД Италии: Каддафи потерял контроль над провинцией Киренаика: "Ливийский лидер Муамар Каддафи потерял контроль над провинцией Киренаика на востоке страны. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини, ссылаясь на итальянское посольство в Триполи. Фраттини также сообщил, что по его оценкам, во время подавления акций протеста в Ливии погибли около тысячи человек. Ранее в среду глава внешнеполитического ведомства Италии в интервью местной газете Corriere dellа Sera выразил опасения, что из-за беспорядков в Ливии около трехсот тысяч ..."

Перестрелка на границе с сектором Газа: первые подробности

Перестрелка на границе с сектором Газа: первые подробности: " Сегодня в районе пограничного перехода Карми арабские террористы взорвали заряд взрывчатки. Как сообщает государственное радио Израиля, никто из военнослужащих, патрулирующих прилегающую к разделительному забору территорию, не пострадал."

Неподтвержденное сообщение: ЦАХАЛ обстрелял Газу, семеро убиты

Неподтвержденное сообщение: ЦАХАЛ обстрелял Газу, семеро убиты: " ЦАХАЛ обстрелял жилой район Зейтун, расположенный к востоку от города Газа, сообщает государственное радио Израиля со ссылкой на палестинские источники."