SEARCH

пятница, 25 февраля 2011 г.

Спецоперации «под крышей» Пентагона

Спецоперации «под крышей» Пентагона: "

Рутинный досмотр груза проходил спокойно, в дружественной обстановке. Оружие, боеприпасы, аппаратура ночного видения и многое другое предназначалось для проведения американскими инструкторами учебных занятий с аргентинскими курсантами из Группы спецопераций Федеральной полиции (GEOF). Но треть ящиков оказались без документов.

"

Афганская армия разбегается, наркопроизводство растет

Афганская армия разбегается, наркопроизводство растет: "

Афганская армия, по данным НАТО, ежегодно теряет треть своего состава, а из рядов афганской полиции за год убегает каждый пятый сотрудник. А мы добиваемся того, чтобы дислоцируемый в Афганистане воинский контингент во главе с НАТО получил санкцию Совбеза ООН на уничтожение наркотической инфраструктуры в стране

"

Ливия покинула ЛАГ

Ливия покинула ЛАГ: "Делегация Ливии в Лиге арабских государств (ЛАГ) объявила о своем выходе из состава организации"

Каддафи готов раздать своим сторонникам оружие

Каддафи готов раздать своим сторонникам оружие: "Ливийский лидер Муаммар Каддафи в пятницу обратился к собравшимся на Зеленой площади в центре Триполи.
Государственное телевидение Ливии показало кадры, как собравшиеся скандировали «Мы любим Каддафи!»
Каддафи призвал находившихся на площади «защищать Ливию, защищать нефть».
Ливийский лидер также заявил о готовности открыть оружейные арсеналы для того, чтобы снабдить своих сторонников оружием, если это будет необходимо."

Госдеп: США не прерывали дипотношений с Ливией

Госдеп: США не прерывали дипотношений с Ливией

Кот-д'Ивуару угрожает гражданская война

Кот-д'Ивуару угрожает гражданская война: "ООН предупреждает о том, что Кот-д'Ивуар стоит на грани новой гражданской войны по мере того, как насилие, обусловленное спором из-за результатов президентских выборов, распространяется из города Абиджана в другие районы страны. Мировое сообщество признало победителем ноябрьских выборов Алассана Уаттару, однако занимавший пост до выборов Лоран Гбагбо отказался признать свое поражение, передает Би-би-си.


"

Дворец Каддафи в Бенгази отдали толпе мародеров

Дворец Каддафи в Бенгази отдали толпе мародеров: "Во время телевизионного выступления ливийского лидера Муаммар Каддафи силы оппозиционеров захватили его дворец"

М.Ганапольский: В Багдаде не все спокойно. Даже в самых заскорузлых и утрамбованных диктатурах народ начинает осознавать - ими руководят не боги, а мошенники

М.Ганапольский: В Багдаде не все спокойно. Даже в самых заскорузлых и утрамбованных диктатурах народ начинает осознавать - ими руководят не боги, а мошенники: "В Багдаде не все спокойно... Лжи во спасение в политике не бывает... Как известно, история часто меняется от лживой прихоти одного человека. Правда, ..."

В Ливии еще два города перешли под контроль повстанцев

В Ливии еще два города перешли под контроль повстанцев: "В ливийском городе Аджабия, на востоке страны полиция и армия перешли на сторону повстанцев. По данным французской газеты 'Фигаро', ссылающейся на слова очевидцев, после вчерашних ожесточенных столкновений с демонстранатами силы безопасности оставили город Зауия, в 50-и километрах к западу от столицы Триполи. В самом Триполи, который контролируют сторонники лидера страны Муамара Каддафи, сегодня ожидается проведение антиправительственного 'марша миллиона'. ..."

НАТО созывает заседание: Ситуация в Ливии угрожает членам альянса

НАТО созывает заседание: Ситуация в Ливии угрожает членам альянса: "Организация Североатлантического договора (НАТО) созывает экстренное заседание, на котором будет рассматриваться вопрос принятия шагов на фоне ухудшающейся обстановки в Ливии. Генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен выразил озабоченность в связи с нарастанием напряженности в Ливии. Он заявил, что ситуация в стране представляет угрозу для ее соседей. 'Обстановка в Ливии создает угрозу для жизни и безопасности местных жителей и граждан других государств - членов НАТО', - приводит слова Андерса Фог Расмуссена пресс-служба НАТО.


"

Американские СМИ освещают ислам чаще католичества

Американские СМИ освещают ислам чаще католичества: "Около 40% сообщений религиозного содержания в американских СМИ рассказывают читателям об исламе. Таков один из выводов исследования средств массовой информации, проведенного Pew Research Center. Ислам в этом вопросе обогнал католицизм, буддизм и все остальные религии.
Нужно отметить и другую тенденцию: религией в принципе стали интересоваться в два раза чаще, чем раньше. В 2009 году лишь 1% общего новостного потока был посвящен религии, а в прошлом - уже 2%. Кроме того, тема верований стала очень популярна и среди блогеров: в рейтинге самых популярных тем из 48 недель в году в 12-и в топе находились религиозные темы.
Более обсуждаемыми темами в то же время остались политика (11,9% заметок в прессе и сюжетов на ТВ и радио), международные отношения (9,3 процента), экономика (8,3 процента). Но религия оказалась более интересной читателям, чем наука и технологии (1,7%), образование и проблемы иммиграции (по 1,6%), расовые и гендерные проблемы (1,1%).
Что любопытно, американцы уже не считают главным элементом консервативного политического движения религиозные объединения, они стали больше симпатизировать оппозиционному президенту Бараку Обаме, чем консервативно-либертарианскому движению 'Чаепитие', выступающему за снижение налогов и сокращение государственных расходов, передает Лента.ру."

Турецкие правозащитники требуют судить Каддафи

Турецкие правозащитники требуют судить Каддафи: "Турецкая 'Ассоциация борьбы за права человека и солидарности с угнетенными народами' в пятницу подала иск в прокуратуру Анкары с требованием возбудить уголовное дело против ливийского лидера Муамара Каддафи за совершенные им преступления перед человечностью. Об этом сообщили в правозащитной организации. 'Руководитель Ливии Каддафи и его преступные сообщники, применив оружие, в том числе бомбы, против гражданских лиц, проводивших мирные и ненасильственные акции, совершили преступления перед человечностью.
"

Каддафи, возможно, уже мертв – СМИ

Каддафи, возможно, уже мертв – СМИ: "Возможно, о смерти Каддафи заговорили после странного обрыва телетрансляции его обращения…"

Осама, тьфу Обама

Осама, тьфу Обама: "

"

Главы Минобороны РФ и Украины посетят базу ТОФ на Камчатке

Главы Минобороны РФ и Украины посетят базу ТОФ на Камчатке

Италия проведет военную операцию в Ливии

Италия проведет военную операцию в Ливии: "Руководство Италии заявило о подготовке 'военной операции' для вывоза своих граждан из Ливии, где массовые беспорядки перетекли в гражданскую войну. Эвакуация иностранцев из Ливии началась в середине февраля, после того, как выступления оппозиции привели к ожесточенным столкновениям со сторонниками режима."

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти до 9 млн баррелей в день на фоне событий в Ливии

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти до 9 млн баррелей в день на фоне событий в Ливии: "

Новости в реальном времени на сайте ПРАЙМ-ТАСС

"

Иран составил календарь демонстраций

Иран составил календарь демонстраций: "Иранская оппозиция объявила о том, что антиправительственные демонстрации будут иметь серийный характер."

Ливия: Сомали №2 на пороге Европы

Ливия: Сомали №2 на пороге Европы: "В том, что происходит сегодня, европейцы должны винить только самих себя. Вместо того, чтобы эволюционным путем реформировать политические системы государств, находящихся на южном побережье Средиземного моря, европейцы последние два десятилетия увлеченно занимались «демократизацией» России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Сербии. Увлекшись бессмысленными идеологическими играми на Востоке, они оставили без внимания угрозу социального взрыва на Юге."

| Израиль рассказал подробности о ядерной программе Сирии | В Израиле | Курсор: Главные новости Израиля |

| Израиль рассказал подробности о ядерной программе Сирии | В Израиле | Курсор: Главные новости Израиля |

Белый Дом готов принять меры для предотвращения нефтяного кризиса

Белый Дом готов принять меры для предотвращения нефтяного кризиса

Уго Чавес обвинил США в планах военной интервенции в Ливию

Уго Чавес обвинил США в планах военной интервенции в Ливию: "Баку, 25 февраля, SalamNews, Ф.Халилова. Венесуэла во главе с Уго Чавесом считает, что целью интервенции является ливийская нефть."

Пятый американский военный флот продолжает курсировать в прибрежных водах Бахрейна

Пятый американский военный флот продолжает курсировать в прибрежных водах Бахрейна: "Баку, 25 февраля, SalamNews, А.Беляева. Американский законодатель Джо Уилсон заявил, что принимая во внимание последние события на Ближнем Востоке, пятый американский военный флот остается в прибрежных водах Бахрейна."

Аналитик: Кто будет следующим. Может быть, Алжир?

Аналитик: Кто будет следующим. Может быть, Алжир?: "

многие аналитики сейчас считают, что Ближний Восток, на котором находятся самые крупные на планете запасы нефти, был полностью дестабилизирован революциями в Тунисе и в Египте и восстаниями в Ливии, Бахрейне и в Йемене. Вопрос в том, кто будет следующим. Может быть, Алжир? - говорит Амрита Сен (Amrita Sen), аналитик нефтяного рынка из лондонского офиса Barclays Capital. Специалисты по Северной Африке давно считают, что в Алжире, крупном поставщике нефти, граничащем с Тунисом и Ливией, может произойти революция, так как с тех пор, как военные в 1991 году отменили выборы, в этой стране держится автократический режим. Нефтяные компании, подписывающие с правительствами долгосрочные соглашения о разделе продукции и прибылей, потрясены воцарившейся в регионе неопределенностью. По словам Сен, они не понимают, с кем им иметь дело, и кто будет находиться у власти. Эта неопределенность подталкивает цены вверх, что, в свою очередь, замедляет восстановление мировой экономики, - пишет Time, как передает ИноСМИ .
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

"

Пора обуздать ливийскую бешеную собаку

Пора обуздать ливийскую бешеную собаку: "Хотя его дело наверняка уже проиграно, полковник Муаммар Каддафи продолжает жестоко притеснять народ Ливии. Международное сообщество не должно оставаться в стороне и допускать это. Прежде всего, надо ограничить способность Каддафи причинять вред."

Аналитика - В мире / "New York Times": В иерархии талибов наметился раскол

Аналитика - В мире / "New York Times": В иерархии талибов наметился раскол: "
Кандагар, Афганистан. Последние поражения и общее утомление после 9 лет войны вносят раскол между высшим руководством движения 'Талибан', которое базируется в Пакистане, и полевыми командирами среднего звена, которые несут на себе основную тяжесть боевых действий и не хотят возвращаться к зонам боевых действий, сообщили члены движения 'Талибан' в интервью.

Аналитика - В мире / А.Яшлавский/Р.Абдуллин: Каддафи меж огней. Лидер ливийской революции полагается на наемников

Аналитика - В мире / А.Яшлавский/Р.Абдуллин: Каддафи меж огней. Лидер ливийской революции полагается на наемников: "

Каддафи меж огней

Лидер ливийской революции полагается на наемников

"

Аналитика - В мире / С.Тарасов: Демократизация Арабского Востока: "Аль-Каида" у власти в "подбрюшье" Европы

Аналитика - В мире / С.Тарасов: Демократизация Арабского Востока: "Аль-Каида" у власти в "подбрюшье" Европы: "

Станислав Тарасов: Демократизация Арабского Востока: 'Аль-Каида' у власти в 'подбрюшье' Европы

"

Президент Йемена умоляет опозицию не устраивать кровавую бойню

Президент Йемена умоляет опозицию не устраивать кровавую бойню: "Арабский мир в панике от надвигающейся на регион волны протестов и гражданской войны. Бахрейн, Саудовская Аравия и Йемен пытаются решить вопросы с народом за столом переговоров. Президент Йемена Али Абдалла Салех распорядился создать специальный комитет для диалога с лидерами протестных движений, которые требуют его отставки с поста главы государства и угрожают революцией."

Саудовский "королевский подарок" не впечатлил активистов

Саудовский "королевский подарок" не впечатлил активистов: "'Королевский подарок' властей Саудовской Аравии в виде социальных и жилищных льгот на сумму 35 млрд долларов, направленный на то, чтобы остановить распространение инакомыслия в народе, не удовлетворил реформистских требований активистов."

Как Европа и Россия вооружали режим Муаммара Каддафи

Как Европа и Россия вооружали режим Муаммара Каддафи: "

Повстанцы и солдат ливийской армии в Бенгази. Фото: AP

C 2004 года страны Евросоюза, а также Россия ежегодно поставляли Ливии вооружения на сотни миллионов евро

"

Сергей Кургинян: «Обама снимает маску! И приступает к глобальному переделу мира»

Сергей Кургинян: «Обама снимает маску! И приступает к глобальному переделу мира»: "

Обама приступает к глобальному переделу мира


Начался второй этап смены глобальной архитектуры (перестройка-2). Предыдущая системная архитектура, отправляемая на свалку, - проект 'Модерн'. Он стартовал в середине XVI века и окончательно оформился после Великой французской революции. Его основа - вера в право всех народов на развитие до уровня народов, именуемых передовыми. Новая глобальная архитектура подобного права уже не предполагает.

"

Электронные оракулы

Электронные оракулы: "

Не доверяя полностью людям-экспертам, спецслужбы пытаются привлечь компьютеры к анализу глобальных процессов, чтобы заранее предсказать благоприятные и опасные тенденции, как социальные, так и техногенные, и, само собой, политические. Но еще не время говорить об уверенных прогнозах. Обсуждаем проблему искусственного интеллекта.

"

Известия.Ру / Новости / Каддафи повысил зарплаты госслужащим

Известия.Ру / Новости / Каддафи повысил зарплаты госслужащим

Иран ищет поставщиков урана для своей ядерной программы

Иран ищет поставщиков урана для своей ядерной программы: "Иран активизировал поиски поставщиков урана для реализации своей ядерной программы."

США пытаются угадать победителей на обновленном Ближнем Востоке

США пытаются угадать победителей на обновленном Ближнем Востоке

Центр стратегических оценок и прогнозов, Москва, Россия

Центр стратегических оценок и прогнозов, Москва, Россия

Каддафи находится на военной базе под Триполи, носит бронежилет и каску - Le Figaro

Каддафи находится на военной базе под Триполи, носит бронежилет и каску - Le Figaro: "Баку, 25 февраля, SalamNews, Ф.Халилова. Ливийский лидер Муамар Каддафи, вероятно, в настоящее время живет на тщательно охраняемой бойцами элитных подразделений территории военной базы недалеко от Триполи."

Муамар Каддафи может использовать биологическое оружие

Муамар Каддафи может использовать биологическое оружие: "'Мы призываем международное сообщество и ООН предотвратить планы Каддафи в Триполи', - сказал Галиль в эфире 'Аль-Джазира'."

"МК": Каддафи готов к самоубийству. Сил у ливийского лидера осталось только для удержания Триполи

"МК": Каддафи готов к самоубийству. Сил у ливийского лидера осталось только для удержания Триполи: "Каддафи готов к самоубийству... В Ливии идет гражданская война. Против оппозиции брошены вертолеты и зенитные установки. Но сил у режима остается все ..."

В Ливии столкновения переросли в войну: каратели Каддафи устроили зверскую расправу в городе повстанцев

В Ливии столкновения переросли в войну: каратели Каддафи устроили зверскую расправу в городе повстанцев: "Жестокие бои в городах: техника Каддафи ровняет с землей Эз-Завию. Уничтожив мечеть с людьми, жителей добивали из автоматов."

Венесуэла обвиняет США в стремлении завладеть ливийской нефтью

Венесуэла обвиняет США в стремлении завладеть ливийской нефтью: "

Министр иностранных дел Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что США ныне создают условия для оправдания вторжения в Ливию. Глава внешнеполитического ведомства Венесуэлы отметил, что насилие в Ливии развязано для того, чтобы оправдать интервенцию и завладеть ливийской нефтью, пишет КорреспонденТ.net.

Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

"

«РОТШИЛЬД-СИОНИЗМ» (часть 2)

«РОТШИЛЬД-СИОНИЗМ» (часть 2): "

Эта сила широко известна как Сионизм или, как бы я более точно назвал её - Ротшильд-Сионизм. Я добавляю «Ротшильд», чтобы особо подчеркнуть роль истинных создателей Сионизма и его диспетчеров и по сей день

"

В Ираке проходит "День гнева"

В Ираке проходит "День гнева": "В столице Ирака Багдаде введен комендантский час в связи с намеченными на сегодня антиправительственными демонстрациями. Несмотря на призывы властей отказаться от участия в акциях, несколько сотен человек собрались на центральной площади Багдада. Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики ранее заявил, что демонстрации организованы сторонниками бывшего диктатора Саддама Хусейна и 'Аль-Каиды'. Шиитские религиозные лидеры также отговаривали людей от участия в этих выступлениях. ..."

Информационная война Запада против Ливии

Информационная война Запада против Ливии: "События в Ливии, где жертвами столкновений оппозиции с верными Муаммару Каддафи войсками стали сотни человек, остаются в центре внимания иноСМИ. Тональность комментариев в западной прессе однозначна: образ Каддафи рисуется резко отрицательный — ни одного положительного мнения о нем не приводится."

Либо санкции, либо война

Либо санкции, либо война: "Ситуация вокруг Ирана сопряжена с его ядерной программой, которая вот уже почти 10 лет вызывает вопросы у Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и Совета Безопасности ООН. Почти два десятилетия, до 2002 года Иран – член МАГАТЭ, подписавший Договор о нераспространении ядерного оружия, – осуществлял тайные широкомасштабные работы в ядерной сфере, о чем стало известно совершено случайно."

Wikileaks просвятит нас по поводу НЛО

Wikileaks просвятит нас по поводу НЛО: "

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж, отвечая на вопросы читателей британской газеты The Guardian, сказал, что следующие публикации секретных документов Госдепа США содержат информацию об НЛО.

"

Пока в Ливии гибнут сотни людей, Обама обзвонил европейских лидеров и призвал их объединить усилия

Пока в Ливии гибнут сотни людей, Обама обзвонил европейских лидеров и призвал их объединить усилия: " Несмотря на слухи и утечки в прессу о намерении США или НАТО решить ливийскую проблему силовым способом, пока западные лидеры и международные организации ограничиваются пустыми угрозами в адрес лидера Джамахирии Муамара Каддафи и призывами противостоять его действиям."

США причастны к событиям в Ливии - МИД Венесуэлы

США причастны к событиям в Ливии - МИД Венесуэлы: "Баку, 25 февраля, SalamNews, Р.Акперова. США причастны к формированию антиправительственного движения внутри Ливии, целью которого является свержение ливийского лидера Муамара Каддафи, заявил министр иностранных дел Венесуэлы Николас Мадуро (Nicolas Maduro)."

Вт Турции сожгли портрет Каддафи

Вт Турции сожгли портрет Каддафи: "Демонстранты назвали происходящее в Ливии резней, а также войной против человечества…"