SEARCH

воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Почему украинцы не хотят возвращаться из Ливии

Почему украинцы не хотят возвращаться из Ливии: "'Многие просто не готовы к такому шагу'"

Ливия: город Эз-Завия блокирован войсками, верными Каддафи

Ливия: город Эз-Завия блокирован войсками, верными Каддафи: "На севере Ливии у города Эз-Завия идут бои между войсками, верными режиму Муамара Каддафи, и силами оппозиции. По поступающим сообщениям, войска Каддафи окружили город и готовятся к штурму. Представитель повстанцев, под контроль которых перешли восточные районы Ливии, заявил, что силы оппозиции готовы помочь восставшим на западе страны, в том числе в столице - Триполи, в ряде районов которой появились баррикады. Муамар Каддафи отверг призывы мирового сообщества уйти в отставку. Он ..."

Эван Фейгенбаум: Семь важнейших принципов внешней политики США в Центральной Азии

Эван Фейгенбаум: Семь важнейших принципов внешней политики США в Центральной Азии: "Семь важнейших принципов внешней политики США в Центральной Азии... Как я отмечал в своих последних заметках, в новом докладе двухпартийной ..."

Ближний Восток продолжает «поднимать» цены на нефть

Ближний Восток продолжает «поднимать» цены на нефть: "Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.50 мск выросла на $1,6…"

Ливия прекратила экспорт нефти

Ливия прекратила экспорт нефти: "

В результате столкновений сторонников и противников режима Муаммара Каддафи Ливия практически полностью прекратила экспорт нефти. Из страны продолжают уезжать иностранные специалисты. До того как волнения привели к перебоям в добыче и транспортировке углеводородов, страна добывала ежедневно 1,5 млн баррелей черного золота .
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

"

Мухаммед Салех аль-Сада: экспортеры компенсируют перебои поставок со стороны Ливии

Мухаммед Салех аль-Сада: экспортеры компенсируют перебои поставок со стороны Ливии: "
Члены ОПЕК и производители нефти вне группы экспортеров могут компенсировать любые перебои в поставках сырой нефти из Ливии, заявил катарский министр нефти Мухаммед Салех аль-Сада. Заявление министра прозвучало на фоне роста цен на нефть на прошлой неделе до двухлетнего максимума.
«Мы считаем, что нет никакой нехватки поставок. ОПЕК и другие экспортеры могут компенсировать потери, связанные с проблемами в Ливии», – сообщил М.аль-Сада.
Обеспокоенность тем, что политические потрясения в Северной Африке и на Ближнем Востоке сорвут поставки нефти, повысила цены до $103,41 на прошлой неделе, что стало самым высоким уровнем с сентября 2008 г. Ливия имеет крупнейшие доказанные запасы нефти в Африке.
Комментарии М.аль-Сада последовали после того, как соответствующее заявление сделал представитель Саудовской Аравии, который заявил 24 февраля, что не было никаких причин для скачка цен на нефть, поскольку Саудовская Аравия и организация стран-экспортеров нефти не позволит появится нехватке сырья.
"

Ливия вскоре может прекратить поставки нефти, но нефтяной рынок при этом не пострадает - заместитель представителя Ливии в ООН

Ливия вскоре может прекратить поставки нефти, но нефтяной рынок при этом не пострадает - заместитель представителя Ливии в ООН: "

Новости в реальном времени на сайте ПРАЙМ-ТАСС

"

Сын Каддафи произнес речь с капота машины

Сын Каддафи произнес речь с капота машины: "Сын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам сегодня обратился к жителям столицы Ливии Триполи с призывом очистить страну от 'бандитов и лжецов'.
Видеоролик с обращением сына ливийского лидера транслируется телеканалом Al Jazeera.
'Братья, я здесь, чтобы поддержать ваш дух, – стоя на капоте автомобиля вещал Сейф аль-Ислам. – Наши враги распространяют лживую информацию о том, что полиция и армия переходит на стороны бандитов. Это неправда'."

События в Ливии приближаются к кровавой развязке, в Тунисе сменился премьер, в Йемене раскол в правящей партии

События в Ливии приближаются к кровавой развязке, в Тунисе сменился премьер, в Йемене раскол в правящей партии: "

Крепость Баб аль-Азизия на юге Триполи становится последним оплотом режима Муамара Каддафи. Окруженное тремя рядами бетонных стен здание, по которому был нанесен ракетный удар в 1986 г по приказу Рональда Рейгана, все меньше внушает страха населению. Ливийский правитель обречен, однако, оставившие его бывшие соратники предупреждают об угрозе безумных шагов, на которые может пойти Каддафи в отчаянной попытке удержать власть, отмечает ИТАР-ТАСС.

Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

"

Иран призвал Саудовскую Аравию не увеличивать добычу нефти

Иран призвал Саудовскую Аравию не увеличивать добычу нефти: "Никакой срочной необходимости в увеличении членами ОПЕК объемов производства нет…"

Мальта отказывается возвращать Ливии боевые самолеты

Мальта отказывается возвращать Ливии боевые самолеты: "Мальта отказывается выполнить требование Ливии и вернуть ее властям два боевых истребителя, которые приземлились на остове в конце прошлой недели."

Присоединяйтесь к WikiLeaks в обращении к правительству США

Присоединяйтесь к WikiLeaks в обращении к правительству США: "WikiLeaks предлагает всем желающим снять короткий ролик в защиту Джулиана Ассанжа и ценностей, пропагандируемых WikiLeaks. Смотрите промо-ролик проекта и присоединяйтесь к защите демократии и открытости общества под лозунгом «Революция правды»: Подробности вы можете узнать и на сайте проекта RevolutionTruth.org."

США и Южная Корея начали совместные военные учения на Корейском полуострове

США и Южная Корея начали совместные военные учения на Корейском полуострове: "В понедельник утром у побережья Корейского полуострова стартовали совместные военные учения США и Южной Кореи"

В Северной Корее всё спокойно

В Северной Корее всё спокойно: "
О беспорядках в КНДР написала правоконсервативная газета Южной Кореи «Чосон ильбо», которая опиралась на данные Daily NK.
Daily NK – это организация, которая поддерживается антисеверокорейски
настроенными товарищами и которая вроде бы имеет какое-то количество
информаторов в Северной Корее. Далее эта информация активно искажалась:
около 100 человек, которые были вовлечены в беспорядки, скоро
превратились в «сотни».
Потом был..."

В Ливии обстреляли британский спасательный самолет

В Ливии обстреляли британский спасательный самолет: "Британский военно-транспортный самолет получил повреждения в ходе операции по вывозу подданных Великобритании и иностранных граждан из Ливии. По сообщению министерства обороны, по одному из самолетов С-130 'Геркулес' был открыт огонь. Никто из членов экипажа или пассажиров не пострадал."

В Конго предотвращен государственный переворот - погибли 6 человек

В Конго предотвращен государственный переворот - погибли 6 человек: "В Демократической Республике Конго предотвращен государственный переворот. Неизвестные атаковали резиденцию президента Жозефа Кабилы в столице страны г.Киншасе."

Белый дом осудил руководство Ирана за кампанию по запугиванию оппозиции.

Белый дом осудил руководство Ирана за кампанию по запугиванию оппозиции.: "

Белый дом осудил иранское руководство за 'организованную кампанию по запугиванию' оппозиционных лидеров и активистов. Как завили представители Белого дома, это является 'вопиющим случаем нарушения прав человека', передает Associated Press. Они отметили, что официальный Тегеран 'арестовывает политических лидеров, защитников прав человека, политических активистов, лидеров студентов, журналистов и блоггеров'. Представители администрации США уточнили, что доходит даже до ограничения интернет-траффика и глушения спутникового сигнала.



"

М.Каддафи обещает остаться в Ливии и обвиняет иностранцев и "Аль-Кайеду" в беспорядках.

М.Каддафи обещает остаться в Ливии и обвиняет иностранцев и "Аль-Кайеду" в беспорядках.: "

Ливийский лидер Муаммар Каддафи обещает остаться в Ливии и обвиняет иностранцев и 'Аль-Кайеду' в беспорядках. Такое заявление он сделал в интервью сербскому телеканалу RTV Pink.

"

Иордания заказывает противотанковые гранатометы РПГ-32 Хашим

Иордания заказывает противотанковые гранатометы РПГ-32 Хашим: "
Иордания заказывает противотанковые гранатометы РПГ-32 Хашим
22 февраля совместное иорданско-российское предприятие JRESCO (Jordan Russian Electronic Systems Company) заключило контракт на неизвестное число своих новых противотанковых гранатометов РПГ-32 Хашим с иорданскими вооруженными силами."

В Facebook идет подготовка еще одной революции - сирийской

В Facebook идет подготовка еще одной революции - сирийской: "В Facebook идет подготовка еще одной революции... В социальной сети Facebook появилась новая группа, призывающая к массовым демонстрациям в городах ..."

В Демократической Республике Конго произошла попытка госпереворота

В Демократической Республике Конго произошла попытка госпереворота: "Баку, 27 февраля, SalamNews, А.Гасанов. В Демократической Республике Конго предотвращен государственный переворот."

Bank of America, Citigroup и Wells Fargo грозят штрафы из-за незаконного лишения права пользования жильем

Bank of America, Citigroup и Wells Fargo грозят штрафы из-за незаконного лишения права пользования жильем: "Bank of America, Citigroup и Wells Fargo - в своем заявлении от метили, что им грозять штрафы из-за незаконного лишения права пользования жильем держателей ипотечных кредитов. Данное заявление банки направили в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, передает Bloomberg"

В Саудовской Аравии ученые призывают к реформам

В Саудовской Аравии ученые призывают к реформам: "В Саудовской Аравии более сотни деятелей науки и активистов общественных организаций обратились к королю с призывом начать реформы - в частности, учредить конституционную монархию. В заявлении, опубликованном в Интернете говорится о расцвете кумовства и коррупции и необходимости покончить с ними."

В мире: США немедленно поддержали правительство оппозиции в Ливии

В мире: США немедленно поддержали правительство оппозиции в Ливии: "

Посол Ливии в США Али Ауджали (Ali Aujali) в субботу заявил о своей поддержке временного правительства, которое создает в городе Бенгази бывший министр юстиции Мустафа Абдель Джалиль (Mustafa Abdel-Jalil), сообщает агентство Рейтер.
"Это правительство всей Ливии. Мы хотим поддерживать его как временное правительство до освобождения всей Ливии, которое, как я надеюсь, произойдет, очень скоро", - заявил Ауджали.
В субботу Рейтер со ссылкой на частную ливийскую газету Quryna сообщило, что Джалиль приступил к формированию временного правительства страны в Бенгази- втором по численности населения городе Ливии, перешедшем под контроль противников Муамара Каддафи.
Состав правительства должен быть объявлен в воскресенье на пресс-конференции в Бенгази, сообщил экс-министр.
Джалиль, покинувший свой пост во вторник, также сообщил газете по телефону, что Каддафи "один несет ответственность за преступления в Ливии". По его мнению, Ливия должна остаться единым государством со столицей, как и сейчас, в Триполи.
С 15 февраля в Ливии проходят массовые акции протеста, участники которых добиваются отставки Муамара Каддафи, 42 года правящего страной. Власти жестко подавляют антиправительственные выступления. За время противостояния в Ливии погибли, по разным оценкам, от 600 до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения.
В субботу сын ливийского лидера Сейф аль-Ислам Каддафи сообщил, что договоренность между властью и представителями оппозиции не достигнута, и не исключил вариант гражданской войны. "Соглашение необходимо, так как у людей не будет будущего, пока они все вместе не договорятся о новой программе", - заявил сын лидера Джамахирии.
По словам Сейф аль-Ислама, восточная часть Ливии не может отделиться, и творящиеся беспорядки открывают разные варианты, включая сценарий гражданской войны и иностранного вмешательства.
Народные волненияв последнее время охватили ряд стран Северной Африки и Ближнего Востока, в том числе Тунис, Египет, Йемен, Бахрейн и Ливию.

Каддафи vs США: Кто первый начнет бомбить Триполи

Каддафи vs США: Кто первый начнет бомбить Триполи

Ливанская молодежь мечтает о революции, но вот беда: бороться не с кем

Ливанская молодежь мечтает о революции, но вот беда: бороться не с кем: " Несколько сот молодых ливанцев провели сегодня в Бейруте демонстрацию под лозунгом «Долой конфессионализм»."

В Египте, Омане, Бахрейне и Тунисе продолжаются акции протеста.

В Египте, Омане, Бахрейне и Тунисе продолжаются акции протеста.: "

В ряде арабских государств продолжаются акции протеста, митингующие устраивают поджоги зданий органов власти.



"

В Ливии крупный нефтеносный регион перешел под контроль оппозиции

В Ливии крупный нефтеносный регион перешел под контроль оппозиции: "Баку, 27 февраля, SalamNews, А.Гасанов. Ливийская оппозиция в ходе боя в воскресенье взяли под контроль крупный город Эз-Завия, расположенный на северо-западе страны."

Султанат Оман также охватили народные волнения (ОБНОВЛЕНО)

Султанат Оман также охватили народные волнения (ОБНОВЛЕНО): "Баку, 27 февраля, SalamNews, А.Гасанов. В еще олдной арабской стране вспыхнули массовые волнения. На этот раз массовые волнения охватили султанат Оман."

Противники Каддафи взяли под контроль город в 50 км от Триполи

Противники Каддафи взяли под контроль город в 50 км от Триполи: "Вооруженные демонстранты, выступающие против власти Муамара Каддафи, взяли под свой контроль город Эз-Завия, расположенный в 50 км от Триполи. На одно из зданий в центре города демонстранты водрузили флаг с красной, зеленой и желтой полосами, считающийся анти-правительственным. Они скандируют лозунг: 'Это наша революция'."

По данным ООН, Ливию с момента начала беспорядков покинули более 100 тыс. человек, ранее называлась цифра в 50 тыс.

По данным ООН, Ливию с момента начала беспорядков покинули более 100 тыс. человек, ранее называлась цифра в 50 тыс.: "

По данным Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев, Ливию с момента начала беспорядков покинули более 100 тыс. человек. Ранее иранские СМИ сообщали о 50 тыс. человек.



"

Израиль готов к войне на два фронта

Израиль готов к войне на два фронта: "

После свержения в соседним Египте многолетнего правителя Хосни Мубарака Израиль создал силы быстрого реагирования на случай, если ситуация в Иудее и Самарии выйдет из-под контроля, а также взял под усиленную охрану ряд военных и гражданских объектов внутри страны и за ее пределами.

"

Wikileaks: Иран тайно помогает "Братьям-мусульманам"

Wikileaks: Иран тайно помогает "Братьям-мусульманам": "Несмотря на это, США воспринимают 'Братьев-мусульман' в качестве 'легитимного игрока' в условиях новорожденной 'египетской демократии'."

В Facebook появилась призывающая к демонстрациям в Сирии группа

В Facebook появилась призывающая к демонстрациям в Сирии группа: "На данный момент в группе состоят порядка 25 тысяч человек. Они планируют акции протеста против сирийского лидера Башара Асада."

Иордания: раненые при столкновении демонстрантов с полицией

Иордания: раненые при столкновении демонстрантов с полицией: " Восемь человек были ранены в ходе столкновений антиправительственных манифестантов с полицией в Иордании."

Пхеньян нападет на Сеул, а если понадобится - то и на Вашингтон

Пхеньян нападет на Сеул, а если понадобится - то и на Вашингтон

Султанат Оман также охватили народные волнения

Султанат Оман также охватили народные волнения: "Баку, 27 февраля, SalamNews, А.Гасанов. В еще олдной арабской стране вспыхнули массовые волнения. На этот раз массовые волнения охватили султанат Оман."

Каддафи доживает последние часы - экс-глава протокола лидера Ливии

Каддафи доживает последние часы - экс-глава протокола лидера Ливии: "Лидер Ливии остался практически без руководящих сторонников и протестующие оппозиционеры в скором времени добьются победы."

Почему сми молчит о протестах в США?

Почему сми молчит о протестах в США?: "В Америке то революция. А наши СМИ об этом молчат. Наши СМИ вообще удивительно молчаливые в некоторых ситуациях - о революциях вещают весьма не охотно."

Николай Азаров. Украинские корабли должны выходить под флагами НАТО

Николай Азаров. Украинские корабли должны выходить под флагами НАТО: "

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает целесообразным участие украинских боевых кораблей в операциях по борьбе с пиратством в Аденском заливе. Об этом Азаров сказал в ходе встречи с Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко.

«Вместо того, чтобы ржаветь у стенки, корабли могут приносить пользу, а моряки – набираться боевого опыта», - процитировал Азарова его пресс-секретарь.

Напомним, Азаров в ходе встречи с А. Фог Расмуссеном подчеркнул, что Украина готова внедрять стандарты НАТО в своей армии.

«Нам подходят ваши стандарты хорошо оснащенной, небольшой по численности, мобильной, технологичной и современной армии. И мы готовы внедрять их у себя», - сказал премьер Украины.

В США бастуют против сокращения льгот для госслужащих

В США бастуют против сокращения льгот для госслужащих: " В ряде штатов США в субботу прошли акции протеста профсоюзов. Наиболее массовый характер они приняли в штате Висконсин, где десятки тысяч людей протестовали против попытки сократить льготы для членов профсоюзов государственных служащих. Протесты в Висконсине продолжаются уже вторую неделю."

Война будущего. Как это будет.

Война будущего. Как это будет.: "Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет. Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, 'Абрамсы' прут на Москву. Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью."

Санкции СБ ООН против Ливии: эмбарго на импорт оружия, но не на экспорт нефти

Санкции СБ ООН против Ливии: эмбарго на импорт оружия, но не на экспорт нефти: "Резолюция №1970 Совета безопасности ООН, предусматривающая введение санкций против Ливийской Джамахирии, не затронула таких вопросов, как экспорт нефти."

Ливия: миф о гражданской войне | Новости Израиля

Ливия: миф о гражданской войне | Новости Израиля

Николай Стариков » Народное недовольство

Николай Стариков » Народное недовольство

Статистика от ЦРУ США. Рейтинг стран по величине ВВП за 2010г.

Статистика от ЦРУ США. Рейтинг стран по величине ВВП за 2010г.

Россия - за "политическое решение" ситуации в Ливии

Россия - за "политическое решение" ситуации в Ливии: "Россия поддержала резолюцию Совета Безопасности ООН о санкциях против режима Муамара Каддафи, поскольку в Москве 'серьезно обеспокоены происходящими в Ливии событиями', в особенности множеством жертв среди мирного населения. Об этом заявил представитель России при ООН Виталий Чуркин, подчеркнув, что урегулировать ситуацию в Ливии можно, только переведя ее в 'политическое русло'. По словам Чуркина, резолюция не дает даже косвенной санкции на международное военное ..."

Анархия в Египте позволила Ирану вооружать Газу

Анархия в Египте позволила Ирану вооружать Газу: "Иран стремится укрепить контрабандную инфраструктуру на Синайском полуострове, воспользовавшись воцарившейся в Египте анархией."

Резолюция Совбеза ООН не дает санкции на силовое вмешательство в политику в Ливии

Резолюция Совбеза ООН не дает санкции на силовое вмешательство в политику в Ливии: "Урегулирование ситуации в Ливии возможно лишь в случае перевода ее в политическое русло"

LB.ua: Нестабильность в Африке выгодна Украине — эксперт

LB.ua: Нестабильность в Африке выгодна Украине — эксперт