SEARCH

понедельник, 7 марта 2011 г.

AntiGlob Front: Установил пиратскую копию Windows – спас человека!

AntiGlob Front: Установил пиратскую копию Windows – спас человека!

Россияне строят космический «Ковчег Наследие»

Россияне строят космический «Ковчег Наследие»: "Российские ученые работают над новым революционным проектом, который получил название «Ковчег Наследие». Это космический аппарат, который унесет в глубины Вселенной капсулу с образцами ДНК жизни нашей планеты и электронными файлами жителей Земли, содержащими информацию о земной цивилизации, сообщает astrogorizont.com. Главная идея этого проекта в том, что отныне любой житель земли может отправить свой образец ДНК в космос и стать частью наследия нашего мира. А это - возможность быть воссозданным через миллионы лет. Хотя на проекте и существуют ограничения для некоторых групп людей, но все-таки большинство из желающих смогут реализовать эту возможность. - Доказано, что частица ДНК несет в себе информацию из памяти ее носителя, именно поэтому было принято решение отправлять именно живую частицу ДНК, а не ее расшифровку в печатном или электронном виде. С определенной долей вероятности можно сказать, что спустя время Ковчег обнаружат те, кто сможет воссоздать из образцов ДНК людей и другие виды жизни нашей планеты. Благодаря этому Ковчег Наследие становится неким подобием машины времени для тех, кто отправил свою частицу ДНК, для них жизнь может продолжиться в новом времени, - говорят авторы проекта Образцы ДНК 5000 человек, 400 видов животных и растений особым способом будут размещены в капсуле и смогут в неизменном виде на протяжении нескольких миллионов лет плыть в космическом пространстве, чтобы в будущем стать уникальным материалом для воссоздания картины жизни на нашей планете. Обязательные ДНК, которые вне очереди займут свое место среди претндентов на бессмертие - президентов стран, Олимпийских чемпионов, игроков команды чемпионов мира по футболу 2014 года, Нобелевских лауреатов. Остальные места будут находиться в свободной продаже. Так же в космос будут отправлены лучшие музыкальные произведения, художественные фильмы, изображения природы планеты и ее обитателей, культурных и исторических памятников… Вывести ковчег за пределы нашей Солнечной системы ученые планируют с помощью экспериментального космического аппарата «Ковчег Наследие», в качестве двигателя которого будет использован Солнечный парус. После набора достаточной скорости «Ковчег Наследие» покинет сначала пределы Солнечной системы, а затем и нашей Галактики и выйдет в глубокий космос. Планируемая дата запуска аппарата - 2014 год, пишет "Комсомольская правда в Украине"."

США и НАТО допускают вторжение в Ливию - Vesti.Az

США и НАТО допускают вторжение в Ливию - Vesti.Az

ООН запретит полеты над Ливией

ООН запретит полеты над Ливией: "Великобритания и Франция начали работу над резолюцией ООН о запрете полетов над территорией Ливии"

Лавров: Россия - против иностранного вмешательства в Ливии

Лавров: Россия - против иностранного вмешательства в Ливии: "Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил против иностранного военного вмешательства в Ливии. 'Ливийцы должны решать свои проблемы сами', - заявил Лавров после переговоров с главой МИД Норвегии Йонасом Стере в Калининграде, призвав противоборствующие стороны в Ливии к политическому диалогу. При этом российский министр отметил, что виновных в насилии по отношению к гражданскому населению Ливии необходимо привлечь к ответственности."

В мире: МИД Франции предостерег от интервенции в Ливию

В мире: МИД Франции предостерег от интервенции в Ливию: "

Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе считает, что любая военная интервенция в Ливию может дать негативный результат. Глава французского внешнеполитического ведомства отметил, что иностранным государствам не следует вторгаться на территорию Ливии посредством вооруженных сил, передает Би-би-си.
В то же время министр уточнил, что страны должны быть готовы отреагировать на происходящее в случае ухудшения ситуации в Ливии. Однако, по словам главы МИД Франции, вмешательство может быть осуществлено только в рамках решений Организации Объединенных Наций, Лиги Арабских Государств и Африканского союза.
Напомним, что о вторжении в Ливию и даже устранении лидера ливийской революции Муаммара Каддафи задумывается, прежде всего, Пентагон. Несколько кораблей НАТО передислоцированы из Красного моря в Средиземное и несут дежурство для обеспечения безопасности в регионе. Глава министерства обороны США Роберт Гейтс отметил, что любые варианты использования американских военных в Ливии, за исключением гуманитарных, "весьма сложные".
Отметим, что Великобритания уже поплатилась за военное присутствие в североафриканском государстве. Одна из британских газет распространила информацию о том, что 6 марта в Ливии были задержаны 8 солдат спецназа, сопровождавших британского дипломата на встречу с лидерами повстанцев. Позже оппозиционные силы освободили британских военных в г.Бенгази и позволили им подняться на один из кораблей ВМФ Ее Величества.
Среди мер, предлагаемых США и НАТО, но исключающих прямое вторжение в Ливию, называется применение стратегии "закрытого неба". Она предполагает, что все самолеты, которые обнаружат в воздушном пространстве Ливии, будут сбиваться. Кроме того, глава МИД Италии Франко Фраттини попытался инициировать разработку нового плана Маршалла, который предполагает обширные инвестиции в экономику государств Северной Африки с целью обеспечения стабильности в регионе.
С середины февраля в Ливии проходят акции протеста и вооруженные столкновения с требованием отставки лидера государства М.Каддафи, который остается у власти уже более 40 лет. Ливийская оппозиция в настоящее время контролирует ряд городов на востоке страны. По данным международных организаций, в результате столкновений погибли до 6 тыс. человек.

Обама: США - на стороне ливийского народа

Обама: США - на стороне ливийского народа: "Президент США Барак Обама заявил, что США и их союзники по НАТО по-прежнему не исключают проведения военной операции в Ливии - с целью остановить насилие в этой стране. После переговоров в Белом Доме с премьер-министром Австралии Джулией Гиллард, Обама заявил, что США - на стороне ливийского народа, по отношению к которому режим Муамара Каддафи применяет 'недопустимое' насилие. Обама заявил также о выделении дополнительных средств на гуманитарную помощь беженцам из Ливии. ..."

Ливия-Великобритания: контакт с повстанцами по недоразумению

Ливия-Великобритания: контакт с повстанцами по недоразумению: "Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг разъяснил инцидент с высадкой в Ливии британского спецназа"

Военный корабль Италии доставил груз в Ливию

Военный корабль Италии доставил груз в Ливию: "Бенгази две недели в руках восставших"

Военные Египта привели к присяге новое правительство страны

Военные Египта привели к присяге новое правительство страны: "Новое переходное правительство Египта под руководством премьер-министра Исама Шарафа в понедельник было приведено к присяге"

Правь, Британия, морями

Правь, Британия, морями

Аятоллы нашли неисчерпаемый источник урана

Аятоллы нашли неисчерпаемый источник урана: "


Зимбараше Мумбенгенве, министр иностранных дел Зимбабве, заявил, что считает санкции Совета Безопасности ООН против иранской ядерной программы "бесчестными".

Заявление сделано на фоне просочившихся в прессу африканских стран сообщений о сделке аятолл с Зимбабве, по которой иранская нефть будет обмениваться на уран, крупными запасами которого располагает Зимбабве.

Против Зимбабве также введены санкции Совета Безопасности – за нарушения прав человека.

В обмен на иранскую нефть правительство Зимбабве готово предоставить Ирану "эксклюзивный доступ" к урану.

Запасы месторождений урана в Зимбабве оцениваются в 450 тысяч тонн. На разработку месторождения в Каньемба потребуется, по оценкам специалистов, 2-3 года.

"

ВВС США осуществили переброску 12 самолетов-штурмовиков А-10С в Южную Корею

ВВС США осуществили переброску 12 самолетов-штурмовиков А-10С в Южную Корею

В развивающихся странах могут возникнуть массовые беспорядки на фоне роста цен на продовольствие

В развивающихся странах могут возникнуть массовые беспорядки на фоне роста цен на продовольствие: "В развивающихся странах могут возникнуть массовые беспорядки на фоне роста цен на продовольствие
Газета The New York Times пишет, что во всём мире продолжают дорожать продукты питания, что может спровоцировать всплеск роста беспорядков в развивающихся странах.
Согласно сообщению Продовольственной и сельскохозяйственной организация ООН (ФАО), уже третий месяц подряд бьёт рекорды индекс мировых цен на продовольствие. В прошлом месяце данный индекс достиг 236 пунктов, поднявшись на 2,2% относительно абсолютно рекордного значения в январе 2011. В 1990 году, когда ФАО впервые начала отслеживать мировые цены на продовольствие, и тогда индекс мировых цен на продовольствие находился на отметке 90 пунктов. Характерно то, что в феврале индекс оказался на 36 пунктов выше среднего показателя за 2008 год, в котором стремительный рост цен вызвал запрет экспорта и народные волнения во многих развивающихся странах.
Тенденция роста цен начала набирать обороты в июле 2010 года, после того, как в Австралии и Канаде была сильнейшая засуха, в Пакистане наводнение, а в России горели торфяные болота и леса. Эти негативные события существенно подорвали мировые продовольственные запасы, после чего на рыночные спекулянты вернулись на сырьевой рынок.
Сегодня цены на продовольствие растут на фоне взлёта цен на нефть, которая уже стоит 100 и более долларов США за баррель. Директор ФАО по торговле и рынкам Дэвид Холлем в своём докладе отметил: «Неожиданные повышения цен на нефть могут усугубить и без того ненадежную ситуацию на продовольственных рынках. Это добавляет еще большую неопределенность ценовому прогнозу в момент, когда вот-вот начнется посев зерновых в некоторых крупнейших сельскохозяйственных регионах».
Немногим ранее, президент Всемирного банка Роберт Зелик заявил о том, что одним из факторов массовых акций протеста на Ближнем Востоке стали высокие цены на продовольствие, хоть этот факт и не является основным.
"

Wikileaks: США знали о планах джихадистов Бенгази еще в 2008

Wikileaks: США знали о планах джихадистов Бенгази еще в 2008: "О планах джихадистов восточной Ливии по свержению режима Муамара Каддафи американцам было известно, по крайней мере, с февраля 2008 года."

Тысячи полицейских Алжира вышли на демонстрацию - Алжир, полицейские, митинг - Новости Санкт-Петербурга и Москвы, новости Украины и Кавказа, мировые новости, новости экономики - Росбалт

Тысячи полицейских Алжира вышли на демонстрацию - Алжир, полицейские, митинг - Новости Санкт-Петербурга и Москвы, новости Украины и Кавказа, мировые новости, новости экономики - Росбалт

Оппозиция Бахрейна обвиняет США в недостатке поддержки

Оппозиция Бахрейна обвиняет США в недостатке поддержки: "В Бахрейне представители шиитской оппозиции провели сегодня акцию протеста у посольства США."

Ливия – второй Ирак?

Ливия – второй Ирак?: "Вслед за ухудшением ситуации в Ливии, США готовятся к войне, на протяжении последних дней постоянно перебрасывают войска в морскую акваторию близ Ливии"

ООН призывает собрать $160 млн на помощь ливийцам

ООН призывает собрать $160 млн на помощь ливийцам: "ООН инициировала в понедельник программу по срочному сбору средств на гуманитарные нужды для ливийцев"

Ливийская оппозиция перегруппировывает силы, а США готовятся вооружать ее

Ливийская оппозиция перегруппировывает силы, а США готовятся вооружать ее: "После жарких воскресных боев на фронтах ливийской гражданской войны установилось кратковременное затишье. Тем временем США и Германия выступили за дальнейшее ужесточение санкций в отношении Каддафи и его правительства. Американцы даже готовы поставлять повстанцам оружие и бомбить ливийские аэродромы."

Нефтяной резерв США: Ливия равнозначна урагану?

Нефтяной резерв США: Ливия равнозначна урагану?: "Белый дом готов распечатать стратегический нефтяной резерв США, чтобы не дать экономике сбавить обороты."

Приведет ли развитие событий в Ливии к международному военному вмешательству?

Приведет ли развитие событий в Ливии к международному военному вмешательству?: "Самое нежелаемое развитие событий на Ближнем"

Более 50 человек погибли в вооруженном конфликте на юге Судана

Более 50 человек погибли в вооруженном конфликте на юге Судана: "Баку, 7 марта, SalamNews, Ф.Халилова. В результате вооруженных столкновений между армией южного Судана и сторонниками мятежного генерала Джорджа Атора погибли по меньшей мере 56 человек."

Отрегулируйте ваш компас: северный полюс мигрирует в Россию

Отрегулируйте ваш компас: северный полюс мигрирует в Россию: "Поговаривают, что может произойти смена полярности магнитного поля земли - такое случается в течение миллиона лет от 3 до 7 раз, и с прошлого раза прошло 780 тыс. лет. Предугадать последствия данной метаморфозы невозможно."

Вмешательство США в Ливии

Вмешательство США в Ливии: "

Тайная военная поддержка со стороны США, вероятнее всего, имеет место с самого начала.

"

Хакеры атаковали компьютерную сеть Минфина Франции

Хакеры атаковали компьютерную сеть Минфина Франции: "Компьютерная сеть министерства экономики и финансов Франции подверглась хакерской атаке. Как стало известно изданию Paris Match, с декабря 2010 года около 150 компьютеров Минфина использовались для кражи информации, посвященной встрече 'Большой двадцатки', прошедшей в Париже 18-19 февраля."

Злой дядюшка Moody’s похоронил Грецию заживо

Злой дядюшка Moody’s похоронил Грецию заживо: "Финансовые проблемы Греции оказались настолько велики, что уже никакой план спасения стране не в силах помочь. Рейтинги падают, зарплаты режут, стипендий нет, пенсий скоро не будет. В то же время, Минфин Греции резко раскритиковал решение кредитного агентства Moody’s понизить кредитный рейтинг страны до В1 с Ва1 с негативным прогнозом."

Опрос ВВС: Мировое сообщество считает, что Израиль приносит миру больше вреда, чем пользы

Опрос ВВС: Мировое сообщество считает, что Израиль приносит миру больше вреда, чем пользы: " Крайне недружелюбная по отношению к Израилю британская телекомпания ВВС опубликовала результаты опроса, проведенного по её заказу в разных странах мира. Исследование, в котором приняли участие 28 тысяч человек из 27 стран, показало, что по уровню популярности Израиль опережает разве что Пакистан, Северную Корею и Иран."

Всего 10 групп создают 80% вирусов

Всего 10 групп создают 80% вирусов: " 'Большинство вирусов, распространяющихся через интернет в Китае, являются работой всего 10 незаконных, но очень продвинутых групп', — написано в докладе пекинской компании Kingsoft Co."

Лукашенко назвал Саакашвили "американским сукиным сыном"

Лукашенко назвал Саакашвили "американским сукиным сыном": "Президент Белоруссии в интервью Washington Post заявил, что Вашингтон придерживается политики двойных стандартов по отношению к событиям в Белоруссии и Грузии."

Сторонники Муамара Каддафи отбили город Бин-Джавад

Сторонники Муамара Каддафи отбили город Бин-Джавад: "Ожесточенные столкновения противников и сторонников президента Ливии Муамара Каддафи в районе населенного пункта Бин-Джавад закончились победой последних. По последним данным, не менее семи человек погибли, около 50 получили ранения.

"

Facebook и Skype, возможно, будут партнерами: в соцсети можно будет совершать видеозвонки

Facebook и Skype, возможно, будут партнерами: в соцсети можно будет совершать видеозвонки: "Пользователей Facebook, возможно, в скором времени ожидает приятный сюрприз. По информации телеканала Bloomberg, крупнейшая мировая социальная сеть Facebook вскоре может объявить о программе партнерства с сервисом интернет-телефонии Skype."

Wall Street Journal: От революции к демократии

Wall Street Journal: От революции к демократии: "От революции к демократии... В результате продолжительных уличных протестов простые граждане в Египте и Тунисе сместили диктаторов. 'Теперь ..."

Wall Street Journal: От революции к демократии

Wall Street Journal: От революции к демократии: "От революции к демократии... В результате продолжительных уличных протестов простые граждане в Египте и Тунисе сместили диктаторов. 'Теперь ..."

«Моссад» похитил на Украине инженера из Газы

«Моссад» похитил на Украине инженера из Газы: "Главный инженер единственной электростанции Газы был похищен израильской спецслужбой «Моссад», когда он находился на территории Украины. Об этом сообщала в конце февраля украинская пресса.
Теперь источник в Израиле подтверждает, что Дирар Абу Сиси содержится в израильской тюрьме, где подвергается допросам. Заключенный лишен права переписки и общения с родственниками и защитником.
Источник не сообщает, какие обвинения предъявлены инженеру, но наиболее вероятно, что речь идет о вопросах разведки и безопасности, сообщает 'Ислам для всех'.
Обычно палестинцам, задержанным за пределами Израиля или недавно вернувшимся в Израиль, предъявляют обвинения в связях с «запрещенными» организациями (чаще всего – «Хезболлой» или ХАМАСом). Возможно, в данном случае имеют место именно такие обвинения.
В то же время, нельзя исключать и другие возможности. Как главный инженер электростанции в Газе, Абу Сиси может владеть интересующей Израиль технической информацией, с помощью которой можно, например, вмешаться в работу объекта.
На самом деле, учитывая успешное внедрение компьютерного вируса Stuxnet на ядерные установки Ирана, Израиль может быть весьма заинтересован в том, чтобы, используя дистанционную программу, проникнуть в компьютеры электростанции в Газе и, при помощи хакерских атак, сорвать ее работу, даже не прибегая к оружию, как во время операции «Литой свинец».

Goldman Sachs поможет России создать фонд для привлечения иностранных инвестиций

Goldman Sachs поможет России создать фонд для привлечения иностранных инвестиций: "Правительство России создает фонд объемом 10 миллиардов долларов с ведущими мировыми компаниями частных инвестиций для совместных инвестиций в экономику страны. The Financial Times со ссылкой на свои источники утверждает, что Москва неформально пригласила Goldman Sachs управлять развитием проекта."

Внесена ясность в вопрос эвакуации азербайджанских граждан из ряда стран Аравийского полуострова

Внесена ясность в вопрос эвакуации азербайджанских граждан из ряда стран Аравийского полуострова: "В посольство Азербайджана в Саудовской Аравии до сегодняшнего дня не поступало обращений от сограждан, временно проживающих в Йемене, Бахрейне и Омане, об эвакуации в связи с беспорядками в этом регионе. Об этом сказал в понедельник Trend первый секретарь посольства Азербайджана в Саудовской Аравии Тогрул Гафаров. В случае подобных обращений посольство Азербайджана в Саудовской Аравии, курирующее эти страны, окажет им необходимую помощь, сказал Гафаров.
"

Президент ИРИ: Большинство народов мира поддерживают нашу политику

Президент ИРИ: Большинство народов мира поддерживают нашу политику: "Баку, 7 марта, SalamNews, А.Беляева. Президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинеджат заявил, что иранский народ противостоит международной экспансии и выступает против агрессии, оккупации и нарушения прав человека."