SEARCH

понедельник, 14 марта 2011 г.

Войска Саудовской Аравии перешли границу Бахрейна

Войска Саудовской Аравии перешли границу Бахрейна: "Около одной тысячи солдат Саудовской Аравии сегодня перешли границу Бахрейна. Сообщается, что цель операции - защита правительственных объектов от участников массовых беспорядков. Подразделения саудовских войск перешли в Бахрейн по дамбе, соединяющей островное государство с Саудовской Аравией. Сообщается также, что саудовский контингент действует в составе войск организации сотрудничества стран Персидского залива. Пока нет подтверждений информации о том, что Бахрейн официально просил ..."

Король Иордании посетит Иран

Король Иордании посетит Иран: "Иорданский король Абдалла II намерен посетить с официальным визитом Иран"

В мире: ТОП Топливные сборки на АЭС «Фукусима-1» не охлаждаются более 2,5 часов

В мире: ТОП Топливные сборки на АЭС «Фукусима-1» не охлаждаются более 2,5 часов: "

Охлаждающая жидкость не поступала на топливные сборки на втором аварийном блоке японской АЭС «Фукусима-1» свыше 2,5 часов, сообщает в понедельник агентство Kyodo.
Об этом сообщает РИА «Новости».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в понедельник генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано подтвердил, что вероятность плавления топливных сборок на всех трех реакторах АЭС «Фукусима-1» высока.
Ранее в зоне аварийного второго блока японской АЭС «Фукусима-1» началась операция по выпуску пара, чтобы снизить давление в реакторе. Отмечалось, что уровень воды во втором реакторе на японской АЭС «Фукусима-1» стал подниматься после того, как охлаждающая жидкость полностью ушла из блока.
Также в понедельник произошел второй взрыв на третьем реакторе японской АЭС «Фукусима-1». Ранее на втором реакторе АЭС вышла из строя система охлаждения. В ночь на понедельник по московскому времени прогремел взрыв на третьем энергоблоке АЭС «Фукусима-1». Специалисты сошлись во мнениях, что его причиной стал скопившийся под крышей реактора водород.
Позже в понедельник стало известно, что при втором взрыве на этой АЭС пострадали 11 человек, один из военнослужащих получил дозу облучения.

Курилы: Большая игра в Азиатско-тихоокеанском регионе

Курилы: Большая игра в Азиатско-тихоокеанском регионе: "

Принятое
на этой неделе российское решение о
размещении крылатых ракет на спорных
Южно-Курильских островах переводит на
существенно новый уровень процесс,
начавшийся в ноябре прошлого года с
дипломатических шагов Японии.

"

ЦРУ спланировало свержение Каддафи - ливийский посол в Гане

ЦРУ спланировало свержение Каддафи - ливийский посол в Гане: "Он сказал, что ливийское правительство перехватило и записало телефонные переговоры между ливийскими повстанцами и агентами ЦРУ и МИ-6."

Украина «выпала» из десятки крупнейших экспортеров оружия

Украина «выпала» из десятки крупнейших экспортеров оружия: "Но эксперты считают, что потеря позиций несущественная"

Капитализм Уолл-стрит: История любви

Капитализм Уолл-стрит: История любви: "

Источник перевод для mixednews – ikosse

21.02.2011

То, что когда-то было меркантильным миром, стало глобальной ареной для перемещения горячих денег с целью выжать максимальную отдачу от инвестиций. Замена национальных государств международным капиталом – это теперь как спорт. Подрыв суверенитета стран элитным клубом финансовых манипуляторов – вот цель великой игры. Иллюстрируя этот факт, Дэвид Каллауэй пишет в «Market Watch»: «Продажа на этой неделе Нью-Йоркской фондовой биржи Deutsche Boerse подчёркивает отсутствие исторической антипатии к Германии, учитывая мировые войны, а также кое-что более важное. Эта сделка официально захлопнула дверь перед волной чрезмерной протекционистской реакции, возникшей после мирового финансового кризиса». В завоевании NYSE немецким экономическим господством есть своя ирония, так как большая часть финансовых средств Третьего рейха вышла из Уолл- и Броад-стрит.

Лига Арабских Государств: Необходимо оказать поддержку ливийскому народу

Лига Арабских Государств: Необходимо оказать поддержку ливийскому народу: "Баку, 14 марта, SalamNews, А.Беляева. В штаб-квартире Лиги Арабских Государств (ЛАГ) состоялось заседание министров иностранных дел стран-участниц Лиги."

Авианосец США попал в Японии в радиоактивное облако: за час команда получила месячную дозу облучения

Авианосец США попал в Японии в радиоактивное облако: за час команда получила месячную дозу облучения: " Американская газета New York Times со ссылкой на источники в Пентагоне сообщает: авианосец 'Рональд Рейган', находящийся в территориальных водах Японии, прошел через радиоактивное облако."

HAARP – оружие судного дня.

HAARP – оружие судного дня.: "

Как мы и обещали, продолжаем начатую ранее тему о проблеме 2012 и публикуем новую статью, об оружии судного дня ( doomsday machine ), которое несомненно играет и будет играть одну из важнейших ролей в сценарии рукотворного апокалипсиса, который запланирован на ближайшие годы, возможно на 2012. Мы уже писали, что не сомневаемся в его рукотворной природе и, статья за статьей, мы постараемся рассказать вам почему за всем этим стоят люди из плоти и крови, а не какие-либо Х планеты, инопланетяне и тому подобное. В этом материале мы хотели бы остановиться на важнейшем элементе этих планов – мощнейшем оружии, когда-либо созданном человеком. Вы наверняка уже догадались, что речь идет о HAARP или ( High Frequency Active Auroral Research Program ), за которым с момента его появления тянется шлейф подозрений, домыслов и спекуляций. Которые увы, получают все больше и больше подтверждений. Подтверждений косвенных, но в таком количестве, которое несомненно можно считать перешедшим в качество, говорящих нам о том, что HAARP, во-первых, это не безобидная игрушка ученых, а оружие колоссальной разрушительной мощи. А во-вторых, этому оружию отведена ведущая роль в создании хаоса и паники планетарного масштаба: необходимых условий для того, чтобы загнать человечество в стойло «Нового мирового порядка». Вот лишь некоторые «природные» катаклизмы:

  • в 1997 — 1998-х годах ураган «Эль-Ниньо» бушевал над многими городами; общая сумма ущерба составила 20 миллиардов долларов;
  • в 1999 году в Турции землетрясение в 7,6 балла погубило около 20 000 человек;
  • в 2003 году ураган «Изабель» был назван самым мощным и самым смертоносным, унесшим несколько тысяч жизней;
  • в 2004 году у восточного берега индонезийского острова Суматра произошло одно из самых сильных и разрушительных землетрясений в современной истории. Приливная волна, вызванная этим землетрясением силой 9 баллов, унесла жизни около 300 тысяч человек;
  • в 2005 году в Пакистане землетрясение с магнитудой 7,6 стало самым сильным за все время сейсмических наблюдений в Южной Азии. Погибли более 100 тысяч человек;
  • в 2008 году неожиданное пробуждение спавшего сотни (!) лет вулкана Чаитен в Чили;
  • в апреле 2010 года — извержение вулкана в Исландии, вызвавшего авиаколлапс в Европе.

В мае 2010 года на сайте венесуэльского государственного телеканала Vive TV появилась статья с объяснением событий 12 января 2010 г.. Напомним, что тогда произошло крупнейшее землетрясение на Гаити, фактически разрушившее это маленькое государство. Ее авторы ссылаются на некий доклад российского Северного флота, «еще со времен холодной войны следящего за передвижениями и военной активностью американцев в Карибском бассейне». Нужно сказать, что члены нашей редакции слушали в те дни радио Talk Radio 1210, WPHT - известное радио республиканцев на волне 1210 AM. Фактически все ведущие изображали мировую скорбь по погибшим

"

Критический момент недоверия к госбумагам Японии может быть близок - Moody s

Критический момент недоверия к госбумагам Японии может быть близок - Moody s: "

Япония может в какой-то момент достигнуть критической точки, в которой рынок потеряет доверие к финансовой политике правительства и будет требовать повышения премии за риск, полагает старший вице-президент международного рейтингового агентства Moody s Investors Service Том Берн.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

"

Биотопливо станет белковым

Биотопливо станет белковым: "Ученые Калифорнийского университета впервые продемонстрировали возможность использования синтезируемых водорослями белков в качестве сырья для производства биотоплива. В настоящее время для производства биотоплива используют два типа сырья: растительные углеводы, такие как сахара и лигноцеллюлозу, и богатое липидами растительное масло. По словам руководителя исследования профессора Джеймса Лиао (James C. Liao), белки не входят в этот список преимущественно из-за стереотипа, согласно которому они являются продуктом питания. Он утверждает, что существует огромное количество белков, непригодных для использования в пищу, но являющихся перспективным сырьем для производства биотоплива. В условиях достаточного количества питательных веществ белки являются преобладающим компонентом клеток быстрорастущих микроорганизмов, в том числе одноклеточных водорослей. Скорость накопления белковой...


"

В США вертолет упал на здание оружейной корпорации

В США вертолет упал на здание оружейной корпорации: "На месте крушения возник пожар, охвативший два этажа здания"

Многоцелевой истребитель F-23 Black Widow II - ФОТО

Многоцелевой истребитель F-23 Black Widow II - ФОТО: "Начиная с 1981 года в США велись исследования и проработки по программе ATF (усовершенствованный тактический истребитель). Первоначально на самолеты, создаваемые в рамках этой программы, возлагались, в первую очередь, задачи выполнения ударных операций, и в качестве вторичной функции - завоевание превосходства в воздухе. Особое внимание уделялось атакам наземных целей, находящихся на большом удалении от линии фронта.
"

Ливийские власти в Триполи заявили, что контролируют нефтяные порты страны, и призвали к возобновлению добычи и отгрузки сырья

Ливийские власти в Триполи заявили, что контролируют нефтяные порты страны, и призвали к возобновлению добычи и отгрузки сырья: "

Новости в реальном времени на сайте ПРАЙМ-ТАСС

"

У Японии и США не совпали оценки уровня радиации

У Японии и США не совпали оценки уровня радиации: "Не совпали оценки уровня радиации у американцев и японцев после сегодняшнего взрыва на АЭС 'Фукусима-1'. В Токио ситуацию оценивают более оптимистично. Местные власти утверждают, что после сегодняшнего взрыва на третьем энергоблоке уровень радиации в районе проблемной электростанции остался прежним.


"

М.Каддафи предложил российским, китайским и индийским компаниям инвестировать в ливийский нефтегазовый сектор

М.Каддафи предложил российским, китайским и индийским компаниям инвестировать в ливийский нефтегазовый сектор: "

Новости в реальном времени на сайте ПРАЙМ-ТАСС

"

С.Лавров сегодня отправляется в Париж на министерское заседание "восьмерки", где центральной темой станут события в Ливии

С.Лавров сегодня отправляется в Париж на министерское заседание "восьмерки", где центральной темой станут события в Ливии: "

Новости в реальном времени на сайте ПРАЙМ-ТАСС

"

В Японии произошло два новых землетрясения

В Японии произошло два новых землетрясения: "Два землетрясения силой 5,8 и 6,2 балла произошли около 10.00 по местному времени. Жителям префектуры Фукусима поступило предупреждение о цунами."

На третьем реакторе АЭС «Фукусима» произошел взрыв

На третьем реакторе АЭС «Фукусима» произошел взрыв: "Реактор АЭС «Фукусима» и его защитная оболочка не повреждены…"

В Ливане отметили 6-летие «кедровой революции»

В Ливане отметили 6-летие «кедровой революции»: "Десятки тысяч человек собрались в воскресенье на площади Мучеников в центре Бейрута по призыву суннитского движения «Аль-Мустакбаль» (Будущее), чтобы отметить 6-летие «кедровой революции»"