SEARCH

среда, 16 марта 2011 г.

Информационные войны: сетевые технологии и управление «революционным хаосом»

Информационные войны: сетевые технологии и управление «революционным хаосом»: "
Информационные войны: сетевые технологии и управление «революционным хаосом»
«Цветные» революции в Украине, в Грузии, в странах Средней Азии и нынешняя Арабская Смута выявили большую роль сетевых технологий (типа мобильной связи и Интернета) в развитии «управляемого хаоса» с нужным на выходе результатом.

Особенно они интересны в связи с формированием в Российской Федерации т. н. революционной ситуации.

Классическая революционная ситуация, по Ленину, складывается из нескольких базовых факторов:

- «верхи» совершают всё больше управленческих ошибок."

Сирийские власти разогнали демонстрацию

Сирийские власти разогнали демонстрацию: "Вчера в столице Сирии Дамаске силы безопасности разогнали демонстрацию, проходившую перед министерством внутренних дел.
По свидетельствам очевидцев, десятки человек требовали освобождения политических заключенных"

Куба разоблачает новые действия ЦРУ и USAID против неё

Куба разоблачает новые действия ЦРУ и USAID против неё: "На протяжении последних недель кубинское телевидение показало несколько документальных передач об агентах Государственной безопасности, которые проникли в ряды «диссидентских» организаций, с целью разоблачения и предотвращения их незаконной деятельности."

Азербайджан угрожает сбивать самолеты, летящие в Нагорный Карабах

Азербайджан угрожает сбивать самолеты, летящие в Нагорный Карабах: "Азербайджан пригрозил, что будет сбивать гражданские самолеты, которые летят в Нагорный Карабах, если армянские власти, контролирующие регион, откроют там аэропорт.
Авиационное агентство Азербайджана сообщило Международной организации гражданской авиации, что воздушное пространство региона закрыто и любые рейсы будут несанкционированными и «будет возможность физически уничтожить самолеты, которые направляются туда».
Власти Нагорного Карабаха отвергли такие заявления и заявили, что планируют возобновить коммерческие рейсы в Ереван в мае.
Вследствие войны, которую вели местные армяне азербайджанского региона Нагорный Карабах при поддержке Армении в начале 1990-х годов, Азербайджан потерял контроль над большей частью этого региона и еще над значительной частью своей территории вне него"

Иран отозвал посла из Бахрейна в знак протеста против "убийства участников народных выступлений"

Иран отозвал посла из Бахрейна в знак протеста против "убийства участников народных выступлений": "Посол Бахрейна был отозван из Ирана днем ранее, в связи с резкими заявлениями иранских официальных лиц по поводу последних событий в Манаме. Иран задевает ввод саудовских воинских частей в эту страну. Большинство населения Ирана и Бахрейна исповедует ислам шиитского толка, в то время как в других государствах региона преобладают сунниты."

Дискуссии в ООН о "бесполетной зоне" над Ливией продолжатся в четверг

Дискуссии в ООН о "бесполетной зоне" над Ливией продолжатся в четверг: "Совет Безопасности ООН в среду не принял решения о проекте резолюции об установлении в небе над Ливией зоны, закрытой для полетов авиации. Дискуссии будут продолжены сегодня. С предложением ввести 'бесполетную зону' выступили Франция и Великобритания - чтобы заставить режим Муамара Каддафи отказаться от использования авиации против повстанцев. По словам представителя США при ООН Сьюзан Райс, обсуждается и возможность расширения действующих санкций против Ливии. Генеральный ..."

Каддафи: Ливия разочаровалась в Западе и готова сотрудничать с Россией

Каддафи: Ливия разочаровалась в Западе и готова сотрудничать с Россией

В столице Бахрейна полиция «очистила» площадь от манифестантов

В столице Бахрейна полиция «очистила» площадь от манифестантов: "Полиция Бахрейна с помощью бронетехники, вертолетов и гранат со слезоточивым газом разогнала участников акции протеста, развернувших палатки на площади в столице страны Манаме.
В результате столкновений погибли трое демонстрантов и трое полицейских.
Большинство протестующих - шииты, призывающие к политическим реформам в Бахрейне, где у власти находятся преимущественно сунниты"

Власти Турции освободили самолет с оружием из Ирана

Власти Турции освободили самолет с оружием из Ирана

Медведев: ввод войск в Ливию опасен

Медведев: ввод войск в Ливию опасен: "Российский президент Дмитрий Медведев 16 марта заявил, что ввод иностранных воиск в Ливию, скорее всего, приведет к войне, отметив, что Москва не одобряет введения бесполетной зоны над Ливией."

ВВС Израиля вновь рассматривают возможность закупки конвертопланов V-22 «Оспри»

ВВС Израиля вновь рассматривают возможность закупки конвертопланов V-22 «Оспри»: "Военно-воздушные Израиля возобновили оценку возможности закупки преобразуемых летательных аппаратов V-22 «Оспри», сообщает «Флайт интернэшнл»."

Осторожно: вирусы!

Осторожно: вирусы!: "[b]Ещё одно новейшее направление развития военной стратегии - создание компьютерных вирусов, способных выводить из строя как оборонные объекты, так и целые производственные системы[/b]
Возможности этого вида оружия продемонстрировало появление вируса «Стакснет». Обнаруженный экспертами по компьютерной безопасности в июне минувшего года, он вот уже на протяжении восьми месяцев регулярно становится одной из основных тем, освещаемых международными СМИ."

М.Каддафи заявил, что 17 марта станет днем решающей битвы за г.Мисрата - 1NEWS.AZ

М.Каддафи заявил, что 17 марта станет днем решающей битвы за г.Мисрата - 1NEWS.AZ

Иран продемонстрировал «летающую тарелку» | Новости Армении - NEWS.am

Иран продемонстрировал «летающую тарелку» | Новости Армении - NEWS.am

Код Библии взломан: Франция – колыбель христианства » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Код Библии взломан: Франция – колыбель христианства » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал