SEARCH

среда, 23 марта 2011 г.

ВВС будет работать на Госдеп

ВВС будет работать на Госдеп: "BBC подала заявку на грант от Госдепартамента США. Всемирная служба заявляет, что ей нужно финансирование для развития противопомеховых технологий для вещания в странах с репрессивными режимами, однако есть опасения, что США могут использовать сделку для продвижения своей политики."

Британия эвакуирует свое посольство в Йемене

Британия эвакуирует свое посольство в Йемене

"Адмирал Виноградов" обеспечивает безопасность судоходства в Аденском заливе

"Адмирал Виноградов" обеспечивает безопасность судоходства в Аденском заливе: "

Большой противолочный корабль 'Адмирал Виноградов' во главе отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота продолжает выполнение задачи по обеспечению безопасности гражданского судоходства в районе Аденского залива. С 4 по 7 марта экипаж корабля с четырехдневным визитом находился в столице Республики Сейшельские Острова порт Виктория.

"

Турция направит к берегам Ливии 5 кораблей и подводную лодку

Турция направит к берегам Ливии 5 кораблей и подводную лодку: "Чтобы контролировать поставки оружия"

Волнения в еще двух сирийских городах

Волнения в еще двух сирийских городах: " Как передает агентство «Франс Пресс», волнения в Сирии перекинулись на два южных города: Дахель и Харра."

В мире: ТОП Блогеры: Ассанж — наемный провокатор МОССАДа

В мире: ТОП Блогеры: Ассанж — наемный провокатор МОССАДа: "

Левые и арабские блогеры по всему миру пришли к заключению, что отсутствие в опубликованных WikiLeaks секретных материалах существенных скандалов, связанных с Израилем, само по себе есть доказательство того, что Джулиан Ассанж является наемным провокатором МОССАДа.

В мире: После начала агрессии НАТО в Ливии увеличилось количество сторонников Каддафи

В мире: После начала агрессии НАТО в Ливии увеличилось количество сторонников Каддафи: "

С момента начала военной операции международной коалиции в Ливии возросло количество сторонников Муаммара Каддафи среди населения страны.Люди напуганы авианалетами и все больше консолидируется вокруг лидера страны.
«Население Триполи очень напугано, и, насколько мы можем сказать, страх настраивает их в пользу Каддафи. За последнее время количество его сторонников на улицах возросло. Бомбардировки не сильно влияют на обстановку на земле, судя по накаленным боям, которые происходят в трех районах. Люди говорят, что меры коалиции неэффективны. Бои продолжаются», — рассказала корреспондент телеканала Russia Today Пола Слиер.
«Только вчера наша съемочная группа посетила военно-морскую базу здесь, в Триполи. По этой базе попало шесть ракет, но офицеры, служащие на ней, повторили мне слова Кадаффи о том, что эта война нелегитимна, и что они продолжат борьбу с «агрессорами». Авиационные удары не только рассердили людей, но и заставили их задуматься о дальнейшем ходе войны. Они хотят знать о стратегии и конечных целях сторон в этом конфликте. Затянется ли эта война на долгие месяцы? Если это произойдет, напряжение в Триполи будет только расти», – рассказала Слиер.
Напомним, военная операция сил коалиции западных стран против Ливии началась 19 марта. Силы международной коалиции наносят авиаудары по военным объектам, подконтрольным ливийскому лидеру Муамару Каддафи, на востоке Ливии, а также в Триполи и Сирте.
Ливийские власти сообщают о жертвах и пострадавших, однако Запад это опровергает.

ВВС Франции уничтожили десяток единиц техники Каддафи

ВВС Франции уничтожили десяток единиц техники Каддафи

Интервью с бывшим Чрезвычайным и Полномочным послом России в Ливии Владимиром Чамовым

Интервью с бывшим Чрезвычайным и Полномочным послом России в Ливии Владимиром Чамовым: "

В ночь на 23 марта в Москву прибыл скандально низложенный Чрезвычайный и Полномочный посол России в Ливии Владимир Чамов.

Несмотря на позднее (22.50) прибытие рейса из Стамбула, для встречи российского дипломата в аэропорту “Шереметьево-2” собралась внушительная толпа народа. Кроме журналистов в аэропорт приехали обычные блогеры, узнавшие о происходящем из Интернета. Некоторые даже с цветами.

Корреспондентам “МК” удалось взять интервью у экс-посла сразу после посадки самолета.

575076

фото: РИА Новости

Посол Чамов неожиданно для самого себя обрел популярность после своей отставки накануне голосования в Совбезе ООН по резолюции 1973, давшей “зеленый свет” бомбардировкам Ливии. На фоне беспрецедентно резких оценок деятельности посла анонимными кремлевскими источниками (“неадекватно представлял себе интересы России в ливийском конфликте”) другие информированные источники распространили в Сети информацию о некой крамольной телеграмме, за которую якобы поплатился посол.

Как написал блогер Detnix, по нашим данным, генерал-майор ФСБ в отставке: “Чамов, узнав, что мы отдаем Ливию на растерзание “мировому сообществу”, выслал телеграмму на имя президента, в которой назвал его предателем. Есть еще у нас настоящие мужики! И пока такие живы — мы не пропали! Человек реально много знает и, похоже, готов говорить правду”.

США объяснили неучастие F-22 в военной операции в Ливии

США объяснили неучастие F-22 в военной операции в Ливии: "Американские истребители F-22 Raptor не принимают участия в военной операции западной коалиции на территории Ливии. Как сообщает Defense News со ссылкой на аналитика Лексингтонского института Лорена Томпсона (Loren Tompson), ВВС США приняли решение не выпускать самолет в небо Ливии, потому что он не предназначен для нанесения ударов по наземным целям и не может обмениваться информацией с другими истребителями, участвующими в операции, поскольку создан, чтобы действовать преимущественно в условиях радиомолчания."

Великобритания изучает вопрос пополнения запаса крылатых ракет для ударов по Ливии

Великобритания изучает вопрос пополнения запаса крылатых ракет для ударов по Ливии: "19 марта ВМС США и Великобритании нанесли совместный удар по целям в Ливии, израсходовав более 120 крылатых ракет Tomahawk. В этой операции приняла участие британская АПЛ класса Trafalgar.
Хотя Великобритания остается «полностью готовой» для продолжения дальних ракетных ударов, глава операций штаба ВМС Великобритании капитан Карл Эванс (Karl Evans) сообщил, что «изучаются возможности пополнения запасов крылатых ракет»."

В НАТО не договорились, кто будет командовать в Ливии

В НАТО не договорились, кто будет командовать в Ливии: "Представители стран блока НАТО не смогли прийти к консенсусу по вопросу о передаче альянсу командования военной операцией в Ливии.
В ходе переговоров, проходящих в Брюсселе и продолжающихся уже три дня, члены альянса должны были определить, кому США передадут руководство над операцией «Одиссея Рассвет» в североафриканской стране.
Однако, по окончании совещания, в котором участвовали представители всех стран-членов НАТО, один из дипломатов сообщил прессе, что «никакого решения пока принято не было»."

В Ливане похищены иностранные туристы

В Ливане похищены иностранные туристы: "Группа туристов из Эстонии и с Украины похищена в Ливане. В плен были взяты предположительно 7 человек. Первоначально западные журналисты говорили, что это европейцы. Позже удалось выяснить, что речь идет о гражданах Эстонии и Украины, которые..."

Война в Ливии может поставить крест на попытках реанимировать мировую экономику

Война в Ливии может поставить крест на попытках реанимировать мировую экономику: "Ливийский лидер Муамар Каддафи пообещал победить ополчившуюся против него западную коалицию любой ценой. При этом не исключено, что максимально 'раскошелится' придется не джамахирийцам, а именно Западу.
После начала бомбежек позиций верных Каддафи войск количество вопросов растет, как снежный ком, а вот количество ответов приближается к нулю. К примеру, кто все же рулит западной коалицией? Или начнется ли наземная часть операции? Каков вообще дальнейший план? Является ли сам Каддафи целью бомбежек? И главное - кто в итоге оплатит сотни боевых вылетов и десятки выпущенных в сторону Ливии крылатых ракет Tomahawk?"

Ливия заявила о большом числе жертв под Триполи

Ливия заявила о большом числе жертв под Триполи

Ливия-Бахрейн-Гренада: Забытые параллели

Ливия-Бахрейн-Гренада: Забытые параллели: "

В последние дни мы стали свидетелями двух военных интервенций в арабских странах, к одной из которых сейчас приковано внимание человечества, а другая остается как будто незамеченной мировыми СМИ.

"

Сколько самолетов НАТО поразила ПВО Каддафи?

Сколько самолетов НАТО поразила ПВО Каддафи?: "Уже четыре дня продолжается агрессия НАТО против Ливии. США, Франция и их союзники использовали уступку со стороны России и Китая на создание ..."

Авиация коалиции нанесла новые удары по Ливии, погибло большое количество гражданских лиц

Авиация коалиции нанесла новые удары по Ливии, погибло большое количество гражданских лиц: "Последние новости из Ливии"

Новости - В мире / Германия направит в Афганистан до 300 служащих авиационных сил бундесвера

Новости - В мире / Германия направит в Афганистан до 300 служащих авиационных сил бундесвера: "

Германия собирается дополнительно направить в Афганистан до 300 служащих авиационных сил. Войска бундесвера примут участие в миссии НАТО с использованием самолетов, оснащенных авиационными комплексами радиообнаружения и наведения (AWACS).

"

Серверы европейского политического ведомства подверглись кибер-атаке

Серверы европейского политического ведомства подверглись кибер-атаке: "Атаке подверглась, в частности, Европейская служба внешнеполитической деятельности. После кибер-нападения специалисты отключили удаленный доступ к почтовым серверам, чтобы не допустить 'несанкционированную утечку информации'. Кроме того, всех сотрудников попросили поменять пароли."

Аналитика - В мире / Н.Замараева: Пакистан отказался от переговоров с США по афганскому вопросу. Что это значит?

Аналитика - В мире / Н.Замараева: Пакистан отказался от переговоров с США по афганскому вопросу. Что это значит?: "

Пакистан: отказ от участия в переговорах по афганскому вопросу

ВМС Британии переведет все свои Томагавки на Каддафи?

ВМС Британии переведет все свои Томагавки на Каддафи?: "

Близкие к военным кругам люди сообщают, что за последние четыре дня с подводной лодки Triumph было выпущено 12 Томагавков , - пишет британская The Telegraph.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com