SEARCH

четверг, 24 марта 2011 г.

Турция включилась в войну против Каддафи

Турция включилась в войну против Каддафи: "Турецкий парламент одобрил участие своей страны в морской блокаде Ливии, организованной ее партнерами по НАТО. В операции будут задействованы четыре фрегата, подводная лодка и корабль обеспечения..."

Новости Сирии 24 марта: о беспорядках в Дараа

Новости Сирии 24 марта: о беспорядках в Дараа: "

Сегодня днём появились первые комментарии сирийского правительства о событиях в городе Дараа. Если раньше власти заявляли, что беспорядки это дело рук вооружённых группировок, то теперь они признали, что требования демонстрантов “важны, законны и заслуживают обсуждения”.

В своём выступлении по национальному телевидению, советник президента, госпожа Бусайна Шаабан, объявила, что центральный комитет партии Баас рассмотрел возможность отмены приказа «О чрезвычайном положении», которой действует в стране с 1963г.

Б. Шаабан огласила решение партии о внесении изменений в закон «О политических партиях» и «О работе СМИ». Советник так же отметила, что планируются значительные изменения в социальной сфере, увеличения заработной платы госслужащих и увеличения вливания в социально важные секторы экономики.

Госпожа Шаабан огласила решение ЦК партии о создании специальной комиссии для общения с жителями города и изучения их требований, она так же передала родственникам погибших соболезнования президента страны.

Спецкорр meast.ru Мария Джереф

"

ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / США отправили в Ливию морскую пехоту

ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / США отправили в Ливию морскую пехоту

ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Африканцы вмешались в конфликт в Ливии

ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Африканцы вмешались в конфликт в Ливии

Летают и бомбят

Летают и бомбят: "

Силы международной коалиции за пять дней операции в Ливии совершили
более 300 боевых вылетов
, сообщил журналистам представитель Пентагона.
'До позднего вечера вторника вооруженные силы США совершили 212 боевых
вылетов, другие участники коалиции - 124. Количество выпущенных
ракет'Томагавк' составляет 162 ', - сказал журналистам в среду утром
представитель американского Минобороны, отметив, что не все боевые вылеты совершались для на..."

Судан предоставил свое небо силам коалиции для операции в Ливии

Судан предоставил свое небо силам коалиции для операции в Ливии

ОАЭ предоставят 12 самолетов для операции в Ливии

ОАЭ предоставят 12 самолетов для операции в Ливии

F-22 оказался эпическим отстоем

F-22 оказался эпическим отстоем: "

Многие уже успели поржать над тем, что расхваленный американскими пропагандистами F-22 Raptor (к слову - самый дорогой истребитель в мире, ценой под 300 миллионов долларов за штуку) американские военные даже не решились использовать в Ливии, ПВО которой вооружено адским старьем советских времен, вроде C-75 Двина и С-125 Печора.
А ну как собьют - потом ведь позора не оберешься.
Как сообщает Defense News со ссылкой на аналит..."

Бомбардировки коалиции не остановили танки М.Каддафи

Бомбардировки коалиции не остановили танки М.Каддафи: "Авианалеты, осуществляемые силами коалиции на объекты и позиции ливийских войск, не смогли остановить армию лидера страны полковника Муаммара Каддафи. Накануне союзникам удалось поразить цели в южной части Ливии, однако под покровом ночи правительственная бронетехника, отброшенная от Мисраты, вновь вошла в город. Командование западных стран надеется, что войска повстанцев смогут самостоятельно справиться с армией М.Каддафи, однако ночной инцидент показал, с какими сложностями сталкивается коалиция, пытаясь заставить полковника прекратить огонь. Подразделения оппозиционных сил заявляют, что для того, чтобы сражаться с сухопутными войсками М.Каддафи, им необходимы боеприпасы и противотанковое оружие, сообщает Reuters.


"

Захватчики сухогруза Arctic Sea получили от 7 до 12 лет

Захватчики сухогруза Arctic Sea получили от 7 до 12 лет: "Суд Архангельской области вынес приговор по громкому уголовному делу о захвате сухогруза Arctic Sea летом 2009 года..."

Клинтон: все 28 стран НАТО примут участие в операции в Ливии

Клинтон: все 28 стран НАТО примут участие в операции в Ливии

Обама: страшное лицемерие в отношении Ливии (Лесли Гелб, "The Daily Beast", США)

Обама: страшное лицемерие в отношении Ливии (Лесли Гелб, "The Daily Beast", США): "Неоконсерваторы и либеральные интервенционисты просто заставили Обаму ввести бесполетную зону в Ливии – несмотря на отсутствие жизненно важных интересов США в этой стране. Лесли Гелб пишет о лицемерии мировых лидеров и о том, как эксперты искажают исторические аналогии."

Ливийская война означает, что никто больше не будет отказываться от создания своей ядерной бомбы

Ливийская война означает, что никто больше не будет отказываться от создания своей ядерной бомбы: "Mинистерство иностранных дел Северной Кореи обнародовало заявление осуждающее вторжение в Ливию, в котором говорится , что это именно то, что происходит, когда страна отказывается от своего ядерного оружия"

Многие ливийцы поддерживают Каддафи

Многие ливийцы поддерживают Каддафи: "Ливийский лидер Муамар Каддафи может рассчитывать на поддержку со стороны многих ливийцев, пишет газета Washington Post. Поддержка режима Каддафи со стороны хотя бы части населения стала очевидна после шести дней бомбардировок."

НАТО приняло на себя "техническое руководство" операцией в Ливии

НАТО приняло на себя "техническое руководство" операцией в Ливии: "НАТО будет руководить технической стороной военных операций в Ливии, тогда как политическое командование будет осуществлять коалиция всех участников операции. Об этом заявил президент Франции Николя Саркози.
Как известно в НАТО почти неделю не могли прийти к соглашению о том, кто станет руководить коалицией. Сейчас предложено создать структуру политического руководства операцией в Ливии, в которой будут участвовать главы МИД стран-участников операции, представители Лиги арабских государств и Африканского союза.
'После объявления о том, что вторая арабская сторона вступает в коалицию, каждый понимает, что координация (операций) останется политической, даже если она будет опираться на аппарат НАТО', - отметил Саркози.
Одновременно госсекретарь США Хиллари Клинтон сообщила, что военное участие в операции примут все страны, входящие в Североатлантический блок.
'Все 28 наших союзников по НАТО присоединятся к операции..., чтобы взять граждан под более широкую защиту... Международная коалиция контролирует воздушное пространство Ливии и люди (ливийская оппозиция) начинают чувствовать это', - цитирует Клинтон РИА Новости.
Напомним, что накануне совет НАТО одобрил участие альянса в обеспечении эмбарго на поставки оружия в Ливию. В ней планируется задействовать 16 боевых кораблей и подводных лодок.
По данным ливийских властей, в результате начавшихся 19 марта ударов сил коалиции погибли десятки мирных граждан. Страны-участницы коалиции эти сведения не подтверждают.
Отметим, что военная интервенция западных стран началась якобы для защиты мирного населения. В течение короткого времени США, Британия и Франция добились согласия на номинальное участие в так называемой коалиции ряда арабских государств и одобрения СБ ООН. По мнению арабских экспертов, для того, чтобы помочь народу Ливии арабским странам не требовалось разрешения ООН, а их армиям вполне доставало военной мощи. Однако налицо отсутствие самостоятельной политической воли руководства этих стран."

Министр обороны США призвал Сирию учиться у Египта

Министр обороны США призвал Сирию учиться у Египта

В Иордании прошли студенческие демонстрации

В Иордании прошли студенческие демонстрации: "В центре столицы Иордании Аммана несколько сот участников студенческой демонстрации разбили палаточный лагерь"