SEARCH

суббота, 2 апреля 2011 г.

Израильтян просят срочно покинуть Синай

Израильтян просят срочно покинуть Синай: "Израильское Бюро по борьбе с терроризмом распространило предупреждение об опасности нахождения на Синайском полуострове для израильских туристов."

Шведские самолеты прибыли на Сицилию для участия в операции в Ливии

Шведские самолеты прибыли на Сицилию для участия в операции в Ливии: "Три шведских истребителя JAS 39 Gripen в субботу днем приземлились на одной из авиабаз на Сицилии, чтобы принять участие в военной операции западных стран против Ливии."

Кот-дИвуар: город Дуэкуэ завален трупами

Кот-дИвуар: город Дуэкуэ завален трупами: "Более тысячи человек погибли в Кот-дИвуаре в результате межобщинных столкновений в городе Дуэкуэ. Сотрудники католической благотворительной организации "Каритас" посетили Дуэкуэ в среду. По их свидетельству, один из районов города был завален мертвыми телами людей.
Представители Международного Красного Креста, прибывавшие в Дуэкуэ, заявили, что по их данным, в этом городе было убито около 800 человек. По словам представителей Красного Креста, массовые убийства в Дуэкуэ произошли в минувший вторник.
В минувший понедельник в Дуэкуэ вошли повстанцы, поддерживающие избранного президентом Кот-дИвуара и признанного международным сообществом Алассана Уаттару. Поддерживающие его повстанцы ведут наступление против вооруженных формирований - сторонников бывшего президента Лорана Гбагбо, сообщил ИТАР-ТАСС.
До недавнего времени Гбагбо контролировал южные регионы Кот- дИвуара. Уаттара опирается на поддержку северных районов, где проживает много выходцев из соседних стран Мали и Буркина Фасо. В декабре Гбагбо отказался признавать победу Уаттары во втором туре президентских выборов, состоявшемся 28 ноября 2010 года. После этого между сторонниками обоих лидеров начались вооруженные столкновения. Сейчас сторонники Алассана Уаттары контролируют практически всю территорию страны. Единомышленники Гбагбо оказывают сопротивления только в двух районах главного города страны Абиджана - на севере города в районе Кокоди, где находится президентская резиденция, и в центре города в районе Плато.
До конца 90-х годов Кот-дИвуар считалась самой экономически благополучной страной в Западной Африке благодаря экспорту какао-бобов, по производству которых страна занимает первое место в мире. С начала 2000-х годов здесь обострилась политическая ситуация в результате борьбы различных политических группировок за власть и контроль над экспортными доходами.
Источник: Vesti"

Самолёты хлам

Самолёты хлам: "

На борту авианосца ВМС США 'Джон К. Стеннис' (USS John C. Stennis)
загорелся и взорвался палубный истребитель F/A-18C Hornet.

Инцидент произошел днем в среду, 30 марта. Как уточняет The San Diego Union-Tribune, F/A-18C Hornet вывели на
стартовую площадку и подключили к катапульте. В этот момент в работе
двигателя самолета произошел сбой, который спровоцировал возгорание и взрыв. Ранения получили 10 человек.

Пожар был быстро по...

"

НАТО бомбит своих

НАТО бомбит своих: "

В результате авиаудара НАТО были убиты 13 противников ливийского лидера Муаммара Каддафи.
Удар был направлен против сторонников Каддафи, однако убитыми оказались
повстанцы. Инцидент произошел в пятницу, 1 апреля, когда повстанцы двигались на
Брегу. Удар по ним был нанесен в 20 километрах к востоку от города.
Авиаударом было разрушено пять транспортных средств повстанцев: четыре
небольших грузовика и машина скорой помо..."

Ливия: Повстанцы заявили о создании единого военного командования

Ливия: Повстанцы заявили о создании единого военного командования: "Его возглавил Абдель Фаттах Юнис, экс-глава МВД Джамахирии, подавший в отставку в конце февраля..."

Дестабилизация Сирии – результат «внешнего заговора»

Дестабилизация Сирии – результат «внешнего заговора»

Накомбайнировал

Накомбайнировал: "

Просмотрел частично собрание всемирного клуба сельской самодеятельности в
честь 80-летия помощника комбайнера.

Чтобы понять, зачем похмельные
баянисты и доярки-ударницы собрались в Альберт Холле, достаточно
вспомнить, что 70-летие праздновалось куда как скромнее. Тогда 'задач
перед руководством' таких не стояло, как сегодня. А сейчас стоят.


..."

Повстанцы Ливии будут продавать нефть Катару, чтобы купить оружие

Повстанцы Ливии будут продавать нефть Катару, чтобы купить оружие: "Ливийские повстанцы договорились с Катаром о продаже нефти, на вырученные средства они намерены приобретать оружие и снаряжение для борьбы с войсками Муамара Каддафи..."

Голдстон: сейчас бы "отчет Голдстона" был другим

Голдстон: сейчас бы "отчет Голдстона" был другим: "Бывший судья Ричард Голдстон признался, что, если бы он знал все, что знает сейчас, отчет комиссии Голдстона был бы совсем другим. Об этом он написал в статье, опубликованной газетой Washington Post."

ФРС США оказалась одним из спонсоров ливийского руководства

ФРС США оказалась одним из спонсоров ливийского руководства: "

Федеральная резервная система США оказалась невольным спонсором режима ливийского лидера Муаммара Каддафи. Из отчета ведомства, который приводит Bloomberg, следует, что начиная с октября 2008 года нью-йоркский офис Arab Banking Corporation (ABC), частично принадлежащий ливийскому правительству, получил свыше 70 кредитов от ФРС США.

"

Агенты Асада начали волну арестов в Дамаске. Есть убитые

Агенты Асада начали волну арестов в Дамаске. Есть убитые: "Сирийские правозащитники сообщают, что агенты сил безопасности Асада начали волну арестов в Дамаске."

Израильские друзы поддержали режим Асада в Сирии

Израильские друзы поддержали режим Асада в Сирии: "Тысячи жителей друзского поселка Буката на Голанских высотах в субботу вышли на демонстрацию в поддержку сирийского президента Башара Асада и его режима. Огромная толпа собралась на центральной площади поселка, после чего устроила шествие по его улицам.
Процессия с флагами Сирии и портретами Башара Асада дошла до здания местного совета, возле которого был устроен митинг с пламенными речами. Ораторы всячески прославляли Асада и выражали солидарность с ним в трудные для него дни. ..."

Войска НАТО по ошибке нанесли удар по ливийским оппозиционерам

Войска НАТО по ошибке нанесли удар по ливийским оппозиционерам: "В результате авиаудара НАТО по территории Ливии убиты 10 боевиков вооруженных отрядов противников Муаммара Каддафи. Атака сил международной коалиции, в которой были уничтожены мятежники, произошла в районе г.Марса-Брега на востоке государства. Как сообщил радиостанции Euirope1 представитель восставших Мустафа Али Омар, небольшое подразделение ливийской правительственной армии незаметно смешалось с формированиями мятежников, после чего открыло огонь по самолетам НАТО из имеющихся средств противовоздушной обороны. Вслед за этим последовал авиаудар по месту расположения отрядов восставших.


"