SEARCH

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Любопытная оппозиция Каддафи: симбиоз сотрудников ЦРУ и Аль-Каеды

Любопытная оппозиция Каддафи: симбиоз сотрудников ЦРУ и Аль-Каеды: "Так называемая ливийская оппозиция представляет из себя смесь политических оппортунистов, обученных в свое время ЦРУ партизан-моджахедов, таких как Абдель Хаким аль-Хасиди из так называемой Ливийской исламской боевой группы, который открыто признает свои тесные связи с 'Аль-Каидой' со времен Афганистана. И это безусловно повышает уровень недоверия к самому странному за последнее время военному крестовому походу Вашингтона."

Самолеты НАТО выполнили 2 апреля в Ливии 184 вылета, включая 70 боевых

Самолеты НАТО выполнили 2 апреля в Ливии 184 вылета, включая 70 боевых: "Самолеты стран НАТО, участвующие в операции «Объединенный защитник» в Ливии, 2 апреля"

Единая мировая валюта Сороса - козни либералов? - ВОЙНА и МИР

Единая мировая валюта Сороса - козни либералов? - ВОЙНА и МИР

В мире: Президент Кот-д'Ивуара обвинил Францию в поддержке оппозиции

В мире: Президент Кот-д'Ивуара обвинил Францию в поддержке оппозиции: "

Президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо обвинил в воскресенье Францию в военной поддержке лидера оппозиции Алассана Уаттары. По данным избирательной комиссии, Уаттара победил на президентских выборах в ноябре минувшего года, но, согласно ивуарийским законам, окончательное решение выносит конституционный совет, который объявил о переизбрании Гбагбо.
Так что Уаттара остается для ивуарийцев лидером оппозиции, хотя за рубежом он официально признан избранным главой государства.
Гбагбо заявил, что «французский контингент в Кот- д'Ивуаре поступил на службу повстанцев и стал их вспомогательной силой. Люди Саркози готовят в стране геноцид по образцу Руанды». Гбагбо также обратился ко всем ивуарийцам встать на защиту страны.
Со своей стороны, Уаттара потребовал от Франции и миссии ООН в Кот-д'Ивуаре вмешаться в события в стране, ссылаясь на договоренности в области обороны с Парижем. По его словам, занятия международного аэропорта в Абиджане недостаточно, необходимо также изъять у сил Гбагбо тяжелое вооружение.
Тем временем, гуманитарные организации указывают на опасность возникновения голода в Кот-д'Ивуаре. Из-за международной изоляции и блокады портов в стране практически не осталось продовольствия. Кроме того, негативно сказываются бои и грабежи в самой стране, передает ИТАР-ТАСС.

"

ВМС США выдали заказ на создание десантного авианосца класса «Америка»

ВМС США выдали заказ на создание десантного авианосца класса «Америка»: "Корабль нового проекта, обозначенный как LHA-R (LH-X, или America) предназначен для замены УДК предыдущего поколения LHA-1 Tarawa."

Война в Ливии. США применили новейший самолет радиоэлектронной борьбы

Война в Ливии. США применили новейший самолет радиоэлектронной борьбы: "В авиационных ударах по Ливии США впервые применили новейший самолет радиоэлектронной борьбы EA-18G Growler. Как считают западные военные, во многом благодаря ему ни один американский, французский или британский самолет не был сбит ливийской ПВО."

Монархии Персидского залива обвинили Иран в подготовке заговоров

Монархии Персидского залива обвинили Иран в подготовке заговоров: "Совет сотрудничества арабских государств Персидского Залива (ССАГПЗ) выразил беспокойство"

США по просьбе НАТО продлили бомбардировки в Ливии на одни сутки

США по просьбе НАТО продлили бомбардировки в Ливии на одни сутки: "США на один день предоставит НАТО несколько самолетов для дозаправки в воздухе, самолетов-разведчиков и аппаратов радиоэлектронного подавления."

Испытания наземного варианта системы ПРО AEGIS Ashore начнутся в 2012 году

Испытания наземного варианта системы ПРО AEGIS Ashore начнутся в 2012 году: "

31 марта газета Arizona Daily Star сообщила, что компания Raytheon Missile Systems получила контракт на 313 млн долл США на разработку следующего поколения противоракет AEGIS, которое должно стать основой создания европейской системы ПРО.

подробнее


Турецкое судно вывезло 250 раненых ливийцев из Мисураты

Турецкое судно вывезло 250 раненых ливийцев из Мисураты: "Люди получили ранения во время столкновений оппозиции с войсками лидера"

США разрешили семьям дипломатов покинуть Сирию

США разрешили семьям дипломатов покинуть Сирию: "Власти США призвали своих граждан воздержаться от поездок в Сирию и разрешили семьям дипломатов и сотрудников американского правительства покинуть страну в связи с продолжающимися народными волнениями. Соответствующее предупреждение было распространено 3 апреля Государственным департаментом."

Генерал Петреус: сожжение Корана создало "новые угрозы" для военных США

Генерал Петреус: сожжение Корана создало "новые угрозы" для военных США: "Сожжение Корана американским священником в штате Флорида создало новые угрозы для военнослужащих США в Афганистане. Об этом заявил командующий международными силами в Афганистане американский генерал Дэвид Петреус в интервью газете Wall Street Journal. По словам Петреуса, сожжение Корана пастором Терри Джонсом 20 марта стало 'неожиданностью' для командования. В результате массовых акций протеста против сожжения Корана, которые начались в разных городах Афганистана, ..."

Каддафи отправил в Европу голубя мира | Новости Армении - NEWS.am

Каддафи отправил в Европу голубя мира | Новости Армении - NEWS.am

В Ливане забрасывают камнями американцев

В Ливане забрасывают камнями американцев: "Соединенные Штаты Америки попали в немилость ливанских молодежных организаций. Группа молодежи забросала камнями сотрудников посольства США, направлявшихся в один из городов на юге Ливана."

В МВФ опровергли информацию о реструктуризации долга Греции

В МВФ опровергли информацию о реструктуризации долга Греции: "Международный валютный фонд и Греция опровергли публикацию германского журнала Spiegel, согласно которой специалисты фонда настаивают на реструктуризации греческого долга..."

У президента Венесуэлы сломался самолет

У президента Венесуэлы сломался самолет: "Президент Венесуэлы Уго Чавес, находящийся в турне по южноамериканским странам, был вынужден отложить визит в Колумбию из-за поломки самолета."

США и Европа усиленно торгуют с Ираном, несмотря на санкции

США и Европа усиленно торгуют с Ираном, несмотря на санкции: "Объем внешнеторговых операций Ирана с США и странами ЕС увеличивается, несмотря на введенные санкции. Об этом сообщает сегодня, 3 апреля, иранское агентство FARS.
В частности, по данным Eurostat, общая стоимость сделок между Ираном и 27 странами Европы выросла на 7%, или 12,7 миллиардов евро, во втором полугодии прошлого года, по сравнению с первым. ..."

СМИ: США и Египет занимаются подготовкой ливийских мятежников

СМИ: США и Египет занимаются подготовкой ливийских мятежников

Сын Каддафи предал отца - Vesti.Az

Сын Каддафи предал отца - Vesti.Az

Guardian: крупнейший банк США Wachovia отмыл почти $400 млрд от наркоторговли

Guardian: крупнейший банк США Wachovia отмыл почти $400 млрд от наркоторговли: "Крупнейший банк США Wachovia отмыл $378 млрд от процветающего в Мексике наркобизнеса. Как подчеркивает британская Guardian, эта сумма составляет треть ВВП Мексики. С 2004 по 2007 год банк без надлежащего разрешения занимался переводом денежных средств из США в Мексику."

Саудовская Аравия: Более 5.000 осуждены за терроризм

Саудовская Аравия: Более 5.000 осуждены за терроризм: "В Саудовской Аравии 5.080 человек были осуждены за преступления, связанные с терроризмом, за период с 2003 года. Большинство осужденных обвиняются в намерении свергнуть Саудовскую монархию, поддерживающую тесные связи с западными странами.
"

Горбачев и Англия

Горбачев и Англия: "

Поездка в Киев была очень насыщенной, поэтому за новостями следить почти не удавалось. Как и писать. Поэтому я очень благодарен моей читательнице Наталье из Москвы, которая прислала статью про «славный юбилей» того, кто уничтожил свою собственную Родину.

Вечером 1 апреля я с ужасом смотрела, как чествовали Горбачева в Лондоне, в Альберт-холле. Какая горькая насмешка судьбы! Именно вчера, первого апреля – в День дурака – России показали чествование 80-летнего английского домашнего любимца Горби. Ну что, только в такой день и показывать, честно говоря. Тут все честно, все по «заслугам» перед отечеством.

Но главное – само чествование было кошмарно. Ведущие – голливудские звезды – шутили явно для своих. Периодически упоминая Горбачева – упоминая по сценарию и явно с трудом припоминая, кто это такой ваще. И тут же об этом забывая.


Американские военные отказались бомбить Ливию // KP.RU

Американские военные отказались бомбить Ливию // KP.RU

AntiGlob Front: Прокуратура не увидела экстремизма в «Протоколах сионских мудрецов». Талмудеи занервничали

AntiGlob Front: Прокуратура не увидела экстремизма в «Протоколах сионских мудрецов». Талмудеи занервничали