SEARCH

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Александр Лукашенко: Мужики, нам брошен серьезный вызов.

Александр Лукашенко: Мужики, нам брошен серьезный вызов.: "

lukashenko2Стенограмма выступления Александра Лукашенко на экстренном совещании по ликвидации последствий теракта в минском метров 11 апреля 2011 года.

"

Совет Безопасности ООН принял резолюцию по пиратству у берегов Сомали

Совет Безопасности ООН принял резолюцию по пиратству у берегов Сомали: "Сегодня Совет Безопасности ООН принял резолюцию по пиратству у берегов Сомали. Она предусматривает необходимость создания специализированных судебных инстанций для преследования лиц, подозреваемых в совершении пиратства как в Сомали, так и в регионе, включая экстратерриториальный сомалийский специализированный суд."

Ливийские повстанцы не согласились на план Африканского Союза

Ливийские повстанцы не согласились на план Африканского Союза: "Руководство ливийской оппозиции отклонило выдвинутые Африканским союзом (АС) предложения о прекращении ее вооруженного конфликта с правительством.
АС сообщил, что Муаммар Каддафи в воскресенье этот план принял"

В Бахрейне арестованных оппозиционеров пытали до смерти - правозащитники

В Бахрейне арестованных оппозиционеров пытали до смерти - правозащитники: "Правозащитники утверждают, что причиной смерти двух шиитских оппозиционных активистов, арестованных в Бахрейне, стали пытки.
Власти Бахрейна в понедельник признали, что 31-летний Али Исса Сакер и 40-летний Закария Рашед Хассан, задержанные после подавления в марте акций протеста оппозиции, умерли в тюрьме, однако заявили, что их смерть не стала следствием насилия.
Представители орагнизации Human Rights Watch утверждают, что на фотографиях, сделанных после смерти активистов, видны следы пыток"

Обама: Демократия победила в Кот-д’Ивуаре

Обама: Демократия победила в Кот-д’Ивуаре

В мире: WikiLeaks: Советник президента Латвии - информатор посольства США

В мире: WikiLeaks: Советник президента Латвии - информатор посольства США: "

В Латвии разгорается скандал в связи с преданием гласности информации о том, что советник президента Латвии Валдиса Затлерса по внешней политике Андрис Пелшс передавал в посольство США расшифровки заседаний Совета по национальной безопасности (СНБ). Об этом стало известно после публикации книги "WikiLeaks. Nošaut nedrīkst apžēlot (Slepeno diplomātiskā dienesta telegrammu atšifrējums)" ("WikiLeaks. Застрелить нельзя помиловать (Расшифровки секретных телеграмм дипломатического ведомства)"), сообщает корреспондент ИА REGNUM.


ХАМАС: Израиль лжет о ракете, попавшей в автобус с детьми

ХАМАС: Израиль лжет о ракете, попавшей в автобус с детьми: "ХАМАС сравнил ракету, выпущенную на прошлой неделе по автобусу с израильскими школьниками, с Холокостом… но в отрицательном, анти-израильском смысле."

Французский спецназ арестовал экс-президента Кот-д'Ивуара

Французский спецназ арестовал экс-президента Кот-д'Ивуара: "Французские военные захватили бывшего президента Кот-д’Ивуара Лорана Гбагбо и передали его в руки оппозиции, сообщают источники в окружении пойманного лидера.
Согласно поступающей информации, солдаты проникли в резиденцию Гбагбо, уже частично разрушенную авиаударами с боевых вертолетов ВВС Франции и США.
«Гбагбо арестован бойцами французских спецподразделений в его резиденции и передан в руки лидеров лагеря Уаттары», - заявил агентству Рейтер представитель Гбагбо в Париже Туссен Алан.
Информацию об аресте экс-президента также подтвердил французский посол в Кот-д’Ивуаре.
Лоран Гбагбо отказался уйти со своего поста после прошедших в ноябре 2010 года выборов, победу на которых, по версии мирового сообщества, одержал его соперник Аласан Уаттара.
Миротворцы ООН обвиняют экс-президента в том, что, цепляясь за власть, он подверг опасности и лишениям мирное население страны.
Чуть ранее французские сухопутные войска вошли в центр крупнейшего в Кот-д’Ивуаре города Абиджан"

СБУ вновь отрицает свою причастность к исчезновению Абу-Сиси

СБУ вновь отрицает свою причастность к исчезновению Абу-Сиси: "Служба безопасности Украины в очередной раз подчеркивает, что не имеет никакого отношения к исчезновению с территории Украины гражданина Палестины Дирара Абу-Сиси. Cпецслужба просит всех владеющих любой информацией об этих событиях, дать показания."

Итальянцы должны сами разобраться с проблемой Лампедузы - ЕС (видео)

Итальянцы должны сами разобраться с проблемой Лампедузы - ЕС (видео): " В рядах ЕС наметился раскол из-за потока беженцев на остров Лампедуза. Этот вопрос сегодня обсуждали на специальном заседании в Люксембурге. Ряд стран считают, что Италия сама должна разбираться с проблемой. Но официальный Рим просит помощи у Евросоюза."

Украинцы при взрыве в Минске не пострадали - МИД

Украинцы при взрыве в Минске не пострадали - МИД: "По последним данным, граждан Украины среди пострадавших и погибших при взрыве на станции метро «Октябрьская» в Минске нет"

Ирак предпринимает попытки увеличения производства пшеницы

Ирак предпринимает попытки увеличения производства пшеницы: "Ирак, являющийся крупным импортером пшеницы, намерен запустить в этом году программу по усовершенствованию оросительных систем. Проект рассчитан на 8 лет, а бюджет программы составит 700 млн. долларов США. Данная программа является одной из ступеней крупномасштабного проекта правительства страны по увеличению производства пшеницы более чем на 60%.
Ирак намерен ежегодно собирать урожай пшеницы равный 3 млн. тонн, сообщает ИА “Казах-Зерно”.
Население Ирака (30 млн. человек) ежегодно потребляет 4,5 млн. тонн пшеницы. При этом большая часть импортированного риса и пшеницы идет на крупномасштабную государственную программу по распространению продовольствия. В прошлом году в стране было произведено 1,86 млн. тонн пшеницы.
В планы правительства входит строительство..."

В США в 1947 году действительно нашли летающие тарелки

В США в 1947 году действительно нашли летающие тарелки: "ФБР рассекретило некоторые документы, подтверждающие версию о гибели инопланетян"

Сирия: восстание продолжается, число жертв растет

Сирия: восстание продолжается, число жертв растет: " Четыре человека погибли в столкновениях с сирийской армией в городе Банияс."