SEARCH

среда, 13 апреля 2011 г.

Авиация НАТО атаковала бункеры с боеприпасами в окрестностях Триполи

Авиация НАТО атаковала бункеры с боеприпасами в окрестностях Триполи: "Самолеты НАТО, принимающие участие в операции «Объединенный защитник» в Ливии, в среду"

ЙЕМЕН / ВОЛНЕНИЯ: Новые жертвы волнений в Йемене

ЙЕМЕН / ВОЛНЕНИЯ: Новые жертвы волнений в Йемене: "


Утечка мозгов из ЦРУ | В мире | Московские новости

Утечка мозгов из ЦРУ | В мире | Московские новости

В Сирии протестующие сбросили статую отца президента

В Сирии протестующие сбросили статую отца президента: "Сотни жительниц сирийского городка Бейда устроили демонстрацию требуя выпустить на свободу их братьев, отцов и мужей"

19 млрд. шекелей на передислокацию военных баз

19 млрд. шекелей на передислокацию военных баз

Австралийцы затопили боевой фрегат, чтобы сделать дом для рыб | Новости. Новости дня на сайте Подробности.

Австралийцы затопили боевой фрегат, чтобы сделать дом для рыб | Новости. Новости дня на сайте Подробности.

СМИ: Мубарак пытался сбежать в Саудовскую Аравию

СМИ: Мубарак пытался сбежать в Саудовскую Аравию

Дьявольские колесницы Шри-Ланки

Дьявольские колесницы Шри-Ланки: "Когда ланкийские ВВС в ноябре 1995 г. приобрели свои первые вертолеты Ми-24В, правительство Шри-Ланки только-только рассмотрело в Тиграх освобождения Тамил-Илама серьезную военную угрозу. До этого времени ВВС страны намеревались лишь слегка повоевать с «тиграми». О роли украинских летчиков в подавлении сепаратизма на Цейлоне и судьбе украинских Ми-24 в ВВС Шри Ланки рассказывает Air Forces Monthly.

"

Священные правила войны

Священные правила войны: "Ключевым оправданием, выдвинутым президентом Обамой в поддержку войны в Ливии – и где-либо еще, где существование и безопасность Америки не находятся под прямой угрозой – было утверждение о том, что бездействие «стало бы предательством того, кто мы есть». Послание тут состоит в том, что Америка защищает народы, стремящиеся к свободе и подвергающиеся в процессе насилию со стороны своих собственных правительств."

ВВС США продолжили наносить удары по Ливии

ВВС США продолжили наносить удары по Ливии: "

Истребители Военно-воздушных сил США продолжили наносить удары по объектам противовоздушной обороны в Ливии. Как отметили представители военного командования страны, это происходит даже после того, как США передали командование операцией НАТО.


Как выглядит «Cедьмой континент» Земли

Как выглядит «Cедьмой континент» Земли: "Пока экологические организации на Западе собирают батарейки и макулатуру, в Тихом океане растёт «Великий мусорный остров». Его площадь уже достигла 1,8 млн. кв. км, и он содержит до 100 млн. тонн пластика. И главное – эта плавучая свалка не интересует ни одну международную экологическую организацию, кроме энтузиастов-одиночек."

Пентагон: В борьбе с пиратами можно будет использовать боевые лазеры

Пентагон: В борьбе с пиратами можно будет использовать боевые лазеры

Fitch больше не верит в Ливию

Fitch больше не верит в Ливию: "Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Ливии в иностранной и национальной валюте до В с ВВ, говорится в пресс-релизе агентства. Рейтинги были выведены из списка Rating Watch Negative со стабильным прогнозом. Кроме того, страновой потолок был также понижен до В с ВВ."

ООН подсчитала количество убитых в Судане

ООН подсчитала количество убитых в Судане: "Более 800 человек были убиты в этом году на юге Судана, сообщает Организация Объединенных Наций."

Ливийским повстанцам помогут материально

Ливийским повстанцам помогут материально: "В ходе переговоров по урегулированию ситуации в Ливии, прошедших в Катаре, принято решение наладить механизм оказания финансовой помощи ливийским повстанцам.
В итоговом заявлении «контактной группы по Ливии» говорится, что помощь будет направлена «на решение проблемы краткосрочного финансирования и технического обеспечения».
О том, смогут ли получатели этих денег использовать их на покупку вооружения, не сообщается.
Участники переговоров также повторили призыв к Муаммару Каддафи покинуть свой пост и заявили о своей готовности сделать все возможное для защиты мирного населения Ливии"

Кувейт полностью приостановил экспорт нефти из-за песчаных бурь.

Кувейт полностью приостановил экспорт нефти из-за песчаных бурь.: "

Кувейт полностью приостановил экспорт нефти из-за неблагоприятных погодных условий. Как сообщила государственная Kuwait Petroleum Corp., экспорт нефти и связанные с ним операции, такие, как погрузка в портах, временно прекращены в качестве меры предосторожности из-за накрывших страну песчаных бурь. Тем не менее, компания подчеркнула, что выполнит все обязательства перед клиентами, передает Associated Press.



"

Доля США в мировом объеме экспорта вооружений в 2011 году составит около 45 процентов - ЦАМТО

Доля США в мировом объеме экспорта вооружений в 2011 году составит около 45 процентов - ЦАМТО: "Согласно прогнозам экспертов Минобороны США, объем американского военного экспорта в 2011 ф.г. составит 46 млрд дол, сообщает «Блумберг» со ссылкой на заявление заместителя главы Управления военного сотрудничества Минобороны США Ричарда Джинейла."

Разрешено приобретение еще 4-х установок "Железный Купол"

Разрешено приобретение еще 4-х установок "Железный Купол": " Утром 13-го апреля министерская комиссия утвердила предложение министра обороны Эхуда Барака о приобретении еще 4-х установок 'Железный Купол'."

Иран прекращает дозаправку европейских самолетов

Иран прекращает дозаправку европейских самолетов: "Иран объявил сегодня, что прекращает дозаправку пассажирских самолетов европейских авиакомпаний в иранских аэропортах. По словам вице-президента Ирана Мохаммеда Резы Рахими, это 'ответная мера'. Она вызвана отказом европейских нефтяных компаний - в частности, французской Total и австрийской OMV (О-Эм-Фау) - заправлять иранские самолеты - в рамках санкций Евросоюза против Ирана. Рахими не сообщил, каких именно авиакомпаний коснется объявленная им мера."

Бахрейн выступает против проведения арабского саммита в Багдаде

Бахрейн выступает против проведения арабского саммита в Багдаде: "Требование главы бахрейнского МИД об отмене встречи лидеров арабских стран, запланированной на середину мая, в Багдаде, прозвучало на фоне резкого обострения отношений между государствами-членами Персидского залива и Ираком, а также крайне напряженной внутренней обстановки в самом Бахрейне."

«Викиликс» о дружбе Израиля и Азербайджана

«Викиликс» о дружбе Израиля и Азербайджана: " Между Израилем и Азербайджаном подписаны соглашения по продаже оружия. Цель Израиля – сохранить союзника против Ирана, использовать Азербайджан как площадку для сбора разведданных и как рынок для сбыта оружия."

Очки-дисплеи и точные авиаудары

Очки-дисплеи и точные авиаудары: "

Американское военное управление DARPA, заведующее перспективными разработками, в ответе практически за все странные штуки «из будущего», разрабатываемые для армии США. Например именно эта организация финансирует разработку страшного ходячего робота-носильщика BigDog. Но сейчас речь пойдёт не о них, а о прозрачных очках-дисплеях для быстрого и точного нанесения авиаударов.

Иран не обязан допускать инспекторов МАГАТЭ на заводы по изготовлению компонентов центрифуг Солтание

Иран не обязан допускать инспекторов МАГАТЭ на заводы по изготовлению компонентов центрифуг Солтание: "Баку, 13 апреля, SalamNews, А.Беляева. Представитель Ирана в МАГАТЭ Али Аскар Солтание заявил, что Иран не обязан допускать инспекторов МАГАТЭ на заводы-производители компонентов центрифуг ядерных АЭС."

ООН обвиняет Беларусь в участии ее военных в войне в Ливии

ООН обвиняет Беларусь в участии ее военных в войне в Ливии: "То что ни одна война не обходится без участия наемников в очередной раз доказали события в Ливии. Не так давно в прессе появились сообщения о том, что на стороне правительственных войск лояльных к Каддафи воют наемники не только из стран африканского континента и Ближнего Востока, но и белорусы. В Минске подобные сообщения опровергают и заявляют, что Беларусь нейтральное государство..."

Обама в ближайшее время расскажет о политике США в арабском мире

Обама в ближайшее время расскажет о политике США в арабском мире: "Президент США Барак Обама выступит с речью о политике Америки на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сообщила госсекретарь США Хиллари Клинтон."

Революции без реформ не удовлетворят арабские народы, заявила Клинтон

Революции без реформ не удовлетворят арабские народы, заявила Клинтон: "Одних революций недостаточно для того, чтобы удовлетворить чаяния народов стран Ближнего Востока и Африки, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон. 'Будут ли народы и лидеры Ближнего Востока и Северной Африки реализовывать новый всеобъемлющий подход к решению наболевших политических, экономических и социальных проблем? Или когда мы вновь соберемся через год, или пять лет, или десять лет, перспективы реформ поблекнут и мы будем вспоминать этот момент как мираж в пустыне?', - сказала госсекретарь, выступая во вторник вечером на Американо-исламском форуме."