SEARCH

вторник, 19 апреля 2011 г.

Cпецслужбы США угрожают В.Буту вернуть его в тайскую тюрьму

Cпецслужбы США угрожают В.Буту вернуть его в тайскую тюрьму: "Российский бизнесмен Виктор Бут, обвиненный в США в торговле оружием и содействии террористическим группировкам, обвинил американские спецслужбы в том, что те угрожают вернуть его в тайскую тюрьму, если он не согласится на сотрудничество. Предприниматель подал официальную жалобу в Федеральный суд Манхэттена. По словам В.Бута, агенты угрожали ему голодом, болезнями и сексуальным насилием, которое его, якобы, ждет в тайской тюрьме, передает Associated Press.


"

Восток наращивает мускулы

Восток наращивает мускулы: "Последние отчеты международных экспертных организаций показывают, что мировой центр силы смещается с Запада на Восток и Юг вслед за средоточием экономического развития. Оборонные ассигнования и военная промышленность стран Азии и Южной Америки растут опережающими темпами."

Американцы сбили ракету средней дальности

Американцы сбили ракету средней дальности: "Американские военные с удовлетворением отрапортовали об успешном завершении 'самого сложного в истории' испытания системы противоракетной обороны страны."

Сможет ли БРИКС смягчить кризис доллара?

Сможет ли БРИКС смягчить кризис доллара?: "Существо стремительно меняющих планету событий весьма точно охарактеризовал бывший госсекретарь Дж. Бэйкер в беседе с политическим обозревателем CNN Фаридом Закария 10 апреля: «Нас не волнуют ни революции, ни войны, ни ядерное оружие. Главная проблема США – долговая бомба. Без сильного доллара мы станем соединенными штатами Греции»..."

Сухопутную операцию в Ливии могут начать уже сегодня

Сухопутную операцию в Ливии могут начать уже сегодня

Курды устроили беспорядки в нескольких городах Турции

Курды устроили беспорядки в нескольких городах Турции: "В демонстрациях приняли участие около 3 тыс. человек…"

Израиль против Ирана

Израиль против Ирана: "

Одной из самых страшных войн 21 столетия может стать конфликт Израиля и Ирана. Тегеран и Тель-Авив вышли на очень опасный уровень непримиримости к друг другу.

"

Обвиняемого в передаче данных WikiLeaks переведут в другую тюрьму

Обвиняемого в передаче данных WikiLeaks переведут в другую тюрьму: "В настоящее время 23-летний Мэннинг, обвиняемый в незаконном получении военной информации и более 250 тысяч документов американского внешнеполитического ведомства, содержится в тюрьме особого режима на военной базе ВМС США в Квантико (штат Виргиния). Он провел там уже около десяти месяцев, тогда как обычно заключенных не держат там дольше трех."