SEARCH

понедельник, 25 апреля 2011 г.

Армия США модернизирует 60 тысяч Humvee

Армия США модернизирует 60 тысяч Humvee: "Армия США обнародовала запрос на информацию о модернизации 60 тысяч бронемашин HMMWV, сообщает Defense News. Стоимость работ по каждому автомобилю оценивается в 180 тысяч долларов, или 10,8 миллиарда долларов за всю партию. Данный запрос является вторым по счету. В январе 2011 года Армия США уже обнародовала такой же запрос на информацию, однако он был отклонен Конгрессом."

ЦАМТО подготовил отчет по мировому рынку военных вертолетов на период 2007-2014 гг.

ЦАМТО подготовил отчет по мировому рынку военных вертолетов на период 2007-2014 гг.: "В отчете ЦАМТО представлены данные по четырем категориям военной вертолетной техники: ударные вертолеты, морские патрульные и противолодочные вертолеты, тяжелые военно-транспортные и многоцелевые вертолеты."

В мире: В городах Сирии идут уличные бои

В мире: В городах Сирии идут уличные бои: "

Власти Сирии ввели войска и тяжелую бронетехнику в три города страны. Армейские подразделения введены в Джаблу - населенный пункт на средиземноморском побережье, и в пригород Дамаска Думу. Также, как уже сообщало ИА REGNUM, пехота и танки вошли в город Дера на юге Сирии.
В настоящее время в этих городах идут бои между правительственными силами и оппозиционерами. Как сообщает телеканал Al-Jazeera, тела погибших горожан просто валяются на улицах. Их никто даже не пытается забрать. Телеканал цитирует одного жителя Деры: "Силы безопасности вторгаются в дома и стреляют по тем, кто выходит из дома. Они стреляют даже по цистернам с водой, расположенных на крышах домов, пытаясь лишить нас воды". В телефонном интервью агентству Associated Press другой житель города кричит: "Нам нужно международное вмешательство. Нам необходима помощь других стран".
Сирийский президент Башар Асад отдал распоряжение о закрытии сухопутной границы с Иорданией. Закрыт пограничный пункт, который расположен в непосредственной близости от города Дера - административного центра южной провинции Хауран. Согласно информационному порталу MIGnews, дополнительные меры контроля установлены на границах с Ливаном и Ираком. Ужесточен также контроль в морских портах.
Между тем, около 100 сирийских интеллектуалов выступили с требованием прекращения насилия в отношении мирных граждан. Они также осудили официальные СМИ страны и призвали журналистов отказаться от работы в этих СМИ. "Мы осуждаем тех сирийских интеллектуалов, которые продолжают оставаться в цепях страха", - говорится в их заявлении. Среди подписавших заявление - бывший политзаключенный Лоей Хуссейн, писатели Хаким аль-Баба, Хазим аль-Азман и Ясин аль-Хадж Салех, писательницы Самар Язбек и Хала Мухаммед, журналист Суад Джарус, режиссер Мухаммед Али аль-Атаси и другие.

В мире: ТОП СМИ Ливии подтверждают: лидер мятежников убит в Бенгази

В мире: ТОП СМИ Ливии подтверждают: лидер мятежников убит в Бенгази: "

Ливийские официальные СМИ и информационное агентство Mathaba сообщают о том, что в Бенгази убит лидер мятежников, бывший министр юстиции Ливии Мустафа Абдел Джалил.
Данное сообщение не подтверждено мировыми СМИ.
Джалили якобы был убит во время «демонстрации протеста» в Бенгази, Демонстрация прошла под лозунгом поддержки «Имама Всех Мусульман и Любимого Вождя полковника Каддафи».
Демонстрация якобы закончилась вооруженными столкновениями в Бенгази между сторонниками полковника и «выродками ливийского народа, наркоманами, египетскими и алжирскими наемниками, торговцами людьми и человеческими органами, психически больными членами «Аль-Каиды» (слова Каддафи), передает MIGnews.com.

Гриценко: Внешний долг Украины близок к критическому

Гриценко: Внешний долг Украины близок к критическому: "Председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил, что Украина близка к тому, чтобы переступить критическую черту размеров внешнего долга."

Нефть: рост на бедной Нигерии

Нефть: рост на бедной Нигерии: "Проблемы Африки и стран Арабского мира явно будут отражаться на нефтяных ценах еще не один месяц подряд. Цены на нефть сорта Brent превысили $124 за баррель на фоне эскалации насилия на Ближнем Востоке и нестабильности после выборов в Нигерии. По итогу, выигрывает Россия."

Ливийские повстанцы разбиты в Мисурате

Ливийские повстанцы разбиты в Мисурате: "

О перегруппировке правительственных войск в р-не Мисураты:

Согласно
информации из разных источников правительственные войска зачистили весь
город
, кроме порта, куда постоянно доставлялось подкрепление и
осуществлялась непосредственная поддержка.

По новостям, контроль над
городом передан милицейским племенным силам
, формирование которых было
завершено накануне (лояльные представители местного племени). ..."

WikiLeaks: племянник Каддафи - личный секретарь президента Никарагуа

WikiLeaks: племянник Каддафи - личный секретарь президента Никарагуа: "'Мухамед Лаштар является ключевой фигурой из окружения Даниэля Ортеги и связан с разведывательной службой Каддафи. Через него осуществляется тайное финансирование президента Никарагуа', - говорится в секретном донесении, датированном 23 январем 2007 года."

Гуантанамо посещали разведчики 10 стран - Wikileaks

Гуантанамо посещали разведчики 10 стран - Wikileaks: "Скандально известный сайт Wikileaks через ряд западных изданий 25 апреля опубликовал американские секретные документы 2002-2009 годов, касающиеся Гуантанамо"

Иран подвергся второй кибератаке за восемь месяцев

Иран подвергся второй кибератаке за восемь месяцев

США готовят Сирии участь Ливии: сначала санкции, продолжение следует...

США готовят Сирии участь Ливии: сначала санкции, продолжение следует...

Корабли НАТО сбросили глубинные бомбы на ливийский подводный кабель связи

Корабли НАТО сбросили глубинные бомбы на ливийский подводный кабель связи

ВВС Италии присоединятся к операции НАТО в Ливии

ВВС Италии присоединятся к операции НАТО в Ливии: "Итальянские ВВС будут наносить точечные удары по военным объектам
сторонников ливийского лидера Муаммара Каддафи…"

Оппозиция Алжира требует отставки президента

Оппозиция Алжира требует отставки президента: "В ходе телеобращения к нации от 15 апреля Бутефлика выглядел физически
ослабленным…"

США могут ввести санкции против Сирии

США могут ввести санкции против Сирии: "Жестокое насилие, используемое правительством Сирии против своего
народа, достойно чрезвычайного сожаления…"

Иран хочет присутствовать в водах мирового океана

Иран хочет присутствовать в водах мирового океана: "Сайаяри особенно подчеркнул необходимость иранского военного
присутствия в водах Аденского залива…"