SEARCH

четверг, 28 апреля 2011 г.

Секретное оружие Каддафи разрушает Шенген

Секретное оружие Каддафи разрушает Шенген: "
Пока авиация западных государств бомбит Ливию, время от времени попадая по своим союзникам-повстанцам, сражающимся против войск полковника Каддафи, Европа все больше начинает ощущать разрушительную мощь страшного оружия ливийского лидера – беженцев. Пока Каддафи не трогали, он исправно выполнял заключенные соглашения, препятствуя миграционному потоку в Европу через Ливию. Теперь он этого не делает, с интересом наблюдая за тем, что творится на территории противника. Первый миграционный удар обрушился на итальянский остров Лампедуза. Судя по бурной реакции местных жителей, взбешенных «наплывом» незваных гостей и тем, что они творят на острове невезения, удар этот оказался чрезвычайно эффективным.
Затем зона поражения стала расширяться и привела к известному дипломатическому конфликту между Италией и Францией. Итальянцы, что естественно, постаралась сплавить незваных гостей, выдав им временные документы, дающие возможность передвигаться по Европе. Беженцы устремились во Францию. Французы, по горькому опыту прекрасно знающие, к каким печальным последствиям это приведет, принялись перекрывать границу с Италией и останавливать беженцев, что очень не понравилось итальянцам. Власть имущие обоих государств принялись делать, мягко говоря, неприятные заявления. Затем Италия и Франция неожиданно нашли общий язык и предложили совместный проект, направленный на борьбу с нелегальной иммиграцией.
Идти по российскому пути, то есть, бороться не с нелегальной иммиграцией, а с теми, кому не нравятся ее результаты, итальянские и французские власти решительно не жалеют. Не понимающие своего счастья очень высокопоставленные итальянские и французские ксенофобы не хотят наслаждаться изучением старинных ливийских традиций в кварталах Милана и Лиона.
Настолько не хотят, что даже озаботились восстановлением погранконтроля на европейских границах. А это фактически означает ревизию самой идеи Шенгенской зоны с полной отменой регулярного паспортного контроля, унифицированной визовой политикой для владельцев обычных паспортов. Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил по этому поводу, что Германия не ставит под сомнение необходимость сохранения свободы передвижения в Шенгенской зоне в Европе. Так власти Германии отреагировали на предложение реформировать Шенген в связи с массовым притоком мигрантов из Африки.
Весьма показательно, что официальный представитель МВД Германии Йенс Тешке не согласился с Штеффеном Зайбертом. По его мнению, единственный возможный способ сохранить спокойствие при массовом притоке нелегалов – ввести пограничный контроль.
Но представитель германского правительства признал, что Шенген «требует шлифовки». Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле также заявил о необходимости «совершенствования шенгенской системы», но добавил, что сама сложившаяся в Европе система свободного перемещения граждан не подлежит обсуждению. Главы МИД Греции и Мальты Димитрис Друцас и Тонио Борг выступили в поддержку инициатив Италии и Франции относительно изменений в работе Шенгенского соглашения. Дело в том, что Греция и Мальта первыми сталкиваются с потоком нелегальных мигрантов из Северной Африки.
Димитрис Друцас отметил, что Греция поддержала предложение Италии и Франции распределить мигрантов по разным странам ЕС.
Сегодня по правилам Шенгенского соглашения при задержании нелегалов в Европе их должны высылать в то государство ЕС, через границу которой они попали в ЕС. Чаще всего от этого страдает Греция, поскольку через нее в ЕС попадает до 90% нелегалов. Так что полковник Каддафи может быть доволен убойной силой своего миграционного оружия. Война только начинается, всего-то несколько десятков тысяч беженцев в Италию приплыли, а уже такой переполох начался. Что же дальше с Европой и Шенгеном будет?
Максим Купинов"

Обама сменил глав Пентагона и ЦРУ

Обама сменил глав Пентагона и ЦРУ: "Администрация президента США Барака Обамы решила провести фундаментальную перестановку в военно-разведывательном аппарате страны"

События: НАТО нарушило резолюцию Совбеза ООН

События: НАТО нарушило резолюцию Совбеза ООН: "

Итальянские военные инструкторы прибыли в четверг вечером в Бенгази, где «вместе с британским и французским коллегами займутся подготовкой командного состава Переходного национального совета (ПНС) Ливии». Об этом сообщил Генштаб Италии.

В мире: ТОП Спецоперация по ликвидации Каддафи запланирована на 2 мая

В мире: ТОП Спецоперация по ликвидации Каддафи запланирована на 2 мая: "

Из достоверного источника стало известно, что на 2 мая США совместно с Францией и Британией планируют наземную спецоперацию по ликвидации Каддафи. Из полученных данных ясно, что операция должна быть проведена максимально незаметно для СМИ и граждан Ливии (на деле это означает, что если попадется первые или вторые на глаза во время операции, то будут уничтожены в целях секретности).

В мире: Как западные СМИ работают в Ливии

В мире: Как западные СМИ работают в Ливии: "

Война и интервенция НАТО продолжаются. Жители города Тархуна и деревень на юго-западе от Триполи получили оружие для самообороны. Здесь живут самые разные племена, которые в годы Второй мировой войны оказали мужественное сопротивление немецко-итальянской армии и победили. Сегодня мирные жители вынуждены снова взять в руки оружие, чтобы дать отпор мятежникам с востока и их западным «защитникам» с неба. Запад грозится высадить и наземные войска.

Около 700 человек бежали из Сирии в соседний Ливан

Около 700 человек бежали из Сирии в соседний Ливан

Збигнев Бжезинский: "Не надо иллюзий"

Збигнев Бжезинский: "Не надо иллюзий": "Збигнев Бжезинский, бывший советник по национальной безопасности президента Картера, опасается, что 'арабская весна' приведёт к власти антизападные правительства. Режимы, для которых характерен растущий популизм, вряд ли будут готовы разделить американскую точку зрения, например, на проблемы Ближнего Востока."

Два итальянских Tornado сделали первые боевые вылеты в Ливии

Два итальянских Tornado сделали первые боевые вылеты в Ливии: "Оснащенные высокоточным оружием два итальянских истребителя-бомбардировщика Tornado Ids совершили первый боевой вылет, целью которого были 'определенные объекты' в Ливии, сообщают итальянские СМИ со ссылкой на источники в Минобороны страны. Официального подтверждения того, что именно бомбили Tornado, в настоящий момент не поступало."

Турецкая армия в провинции Тунджели уничтожила 7 курдских боевиков

Турецкая армия в провинции Тунджели уничтожила 7 курдских боевиков: "Изначально были уничтожены два боевика, затем к операции по их преследованию были подключены вертолеты огневой поддержки, и в четверг были ликвидированы еще пять членов незаконного вооруженного формирования, сообщают турецкие интернет-порталы."

Так называемый «геноцид армян» рассорил Турцию и Канаду

Так называемый «геноцид армян» рассорил Турцию и Канаду: "МИД Турции резко отреагировал на заявление премьер-министра Канады Стивена Харпера"

Ливия : Бои в Ливии вокруг Мисураты и Зентена

Ливия : Бои в Ливии вокруг Мисураты и Зентена: "
В Ливии части Муаммара Каддафи продолжают осаждать города Мисурата и Зентен. Россия не собирается требовать созыва экстренного совещания Совета безопасности ООН по Ливии.
Ливийский повстанец в Бенгази 27 апреля 2011
© REUTERS

Крымских татар довели до созыва международного форума

Крымских татар довели до созыва международного форума: "Одним из ключевых моментов, которые будут вынесены на обсуждение всекрымского траурного митинга по случаю 62-ой годовщины депортации крымских татар, будет вопрос о необходимости созыва международного форума по решению проблем крымскотатарского народа.

«Поскольку нерешенных проблем (крымских татар"

В Турции совершено вооруженное нападение на оппозиционную партию – 27 человек ранено

В Турции совершено вооруженное нападение на оппозиционную партию – 27 человек ранено: "Совещание организовал кандидат в депутаты..."

РИА-Аналитика: Рейтинг банков – крупнейших получателей госсредств

РИА-Аналитика: Рейтинг банков – крупнейших получателей госсредств: "Эксперты 'РИА-Аналитика' подготовили рейтинг банков по объему привлечения государственных средств. Методика рейтинга основывается на анализе данных оборотных ведомостей, опубликованных на сайте ЦБ РФ."

США подтвердили, что их истребители выбыли из индийского тендера

США подтвердили, что их истребители выбыли из индийского тендера: "Посольство США в Индии подтвердило появившуюся ранее информацию о том, что американские F-16 и F-18 выбыли из тендера на поставку индийским ВВС 126 многоцелевых истребителей, и выражает сожаление по этому поводу. Ранее индийские СМИ сообщили, что российский МиГ-35 из борьбы тоже якобы выбыл."

На севере Ирака при взрыве погибли 6 человек, 12- ранены

На севере Ирака при взрыве погибли 6 человек, 12- ранены: "На севере Ирака, в окрестностях города Киркук при взрыве погибли 6 человек. в том числе генерал полиции. 12 местных жителей были ранены. Заминированная машина взорвалась на пути следования полицейской автоколонны, направлявшейся в небольшой городок Хавиджа. Ранее сообщалось, что на западе Багдада неизвестными убит генерал иракских ВВС. В других районах Багдада в результате двух взрывов погиб один человек, четверо - ранены."