SEARCH

понедельник, 2 мая 2011 г.

Бен Ладен был источником проблем для Саудовской Аравии, заявил эксперт

Бен Ладен был источником проблем для Саудовской Аравии, заявил эксперт: "Ликвидированный спецназом США 'террорист номер один' Усама бен Ладен портил имидж Саудовской Аравии на мировой арене и был источником проблем для королевства, считает саудовский политолог Омар Зубайди."

Ахмадинежад cсорится с аятоллами

Ахмадинежад cсорится с аятоллами: "

Напомним, конфликт возник примерно две недели назад, когда Ахмадинежад вынудил главу Министерства информации, как в Иране называют разведслужбу, написать заявление об отставке.Надо отметить, что это далеко не первый случай, когда иранский президент избавляется от министров, тесно связанных с духовенством. Ранее он сместил с занимаемых должностей прежнего министра информации Голямхосейна Мохзени-Эджеи и главу МИД Ирана Манучехра Моттаки. Причем последний был отправлен в отставку во время визита в Сенегал и узнал об этом от принимавшей стороны.

Однако на этот раз в ситуацию неожиданно вмешался верховный лидер Ирана, который не только не принял отставку Мослехи, но и выступил с критикой в адрес Ахмадинежада. Как отмечают наблюдатели, это едва ли не первый случай за семь лет, когда рахбар вступил практически в открытое противостояние с Ахмадинежадом.По сведениям иранских СМИ, президент крайне болезненно отреагировал на действия аятоллы Хаменеи. Более того, в приватной обстановке он дал понять одному из собеседников, что якобы имел место заговор с целью ограничить его полномочия.

"

США больше нечего делать в Афганистане и Ираке - египетские "Братья-мусульмане"

США больше нечего делать в Афганистане и Ираке - египетские "Братья-мусульмане": "США должны вывести свои войска из Афганистана и Ирака после ликвидации Усамы бен Ладена. Об этом заявил сегодня в Каире официальный представитель египетской ассоциации 'Братья-мусульмане' Исам Арьян. Арьян предупредил, что ответом на убийство бен Ладена может стать вспышка насилия в тех местах, где 'Аль-Каида' сохраняет позиции."

"Морским котикам" приказали убить бин Ладена, а не брать его живым

"Морским котикам" приказали убить бин Ладена, а не брать его живым: "Это была операция по ликвидации"

Ливийцы разграбили здания ООН в ответ на убийство внуков Каддафи

Ливийцы разграбили здания ООН в ответ на убийство внуков Каддафи: "


"

Хусни Мубарак впал в кому

Хусни Мубарак впал в кому: "Бывший президент Египта Хусни Мубарак впал в кому в минувший уик-энд.
Как сообщает издание 'Аль-Масри аль-Йом', врачам удалось вывести его из этого состояния через час. Отмечается, что инцидент произошел в субботу. Источники в больнице Шарм аш-Шейх сообщили, что Мубарак впал в кому и потребовалось интенсивное врачебное вмешательство, чтобы вывести его из этого состояния. ..."

Фото мёртвого Бин Ладена, похоже, является подделкой

Фото мёртвого Бин Ладена, похоже, является подделкой: "

Источник перевод для mixednews – molten

02.05.2011

Изображение, циркулирующее в интернете, и некоторых выпусках телевизионных новостей показывает обезображенное тело Усамы Бин Ладена. Ни пакистанские, ни американские власти пока не подтвердили подлинность этого изображения, а два представителя власти из США предупредили NBC News, что фото является подделкой.

Глядя на фото с этим легко можно согласиться. На первый взгляд, пикселизация вокруг повреждённых зон лица и нечёткий переход между отличающейся по цвету ткани и кожи показывают, что над изображением были проведены некоторые манипуляции.

Кроме того, выражение лица и борода очень напоминают знаменитое фото Бин Ладена от 1998 года. Рядом находится фото обезображенного тела оригинального разрешения (197 на 263 пикселя) «заваленное» на 180 градусов по горизонтальной оси, чтобы оно соответствовало ориентации лица на изображении от 1998 года. Третье изображение является наложением двух предыдущих, где фото «тела» со 100-процентной непрозрачностью находится ниже оригинального фото с 43-процентной непрозрачностью. То, как фото совпадают по положению рта, бороды и носа указывает на то, что циркулирующие в интернете и новостных репортажах фото являются не более чем неуклюжей подделкой:

"

Обнародовано фото мертвого бен Ладена

Обнародовано фото мертвого бен Ладена: "В Интернете появилась первая фотография мертвого Усамы бен Ладена. На ней представлено обезображенное взрывом лицо уже бывшего 'террориста номер один'. Кроме того, эксперты назвали имя возможного преемника бен Ладена.

Фотография убитого террориста подтверждает информацию о том, что бен Ладен оказал сопротивление в момент, когда бойцы американского спецназа стали приближаться к нему. Как информируют 'Вести.Ru', самого разыскиваемого человека на Земле обнаружили не в тайных пещерах, а в фешенебельном пригороде, в роскошном укрепленном особняке. Вся операция по уничтожению заняла не более 40 минут.

Трехэтажный дом, который служил крепостью бен Ладену, его родному брату и их семьям, расположен среди вилл, принадлежащих отставным высшим военным чинам Пакистана. Это всего в 100 метрах от пакистанской военной академии и в 100 километрах от пакистанской столицы Исламабада.

Как стало известно, два американских армейских вертолета в темное время суток нанесли мощный ракетный удар по одному из особняков. Операция по уничтожению Усамы бен Ладена проводилась совместно пакистанскими и американскими спецслужбами. После того как дом Усамы бен Ладена был обстрелян с воздуха, туда был высажен американский воздушный десант, в состав которого входили военнослужащие сил специальных операций США 'Морские котики' и Пакистана.

Бен Ладена обнаружили на окраине Абботабада в феврале. Приказ о начале операции 29 апреля отдал лично Барак Обама. Бен Ладен сопротивлялся и отстреливался, но был убит выстрелом в голову. Имя спецназовца, сделавшего роковой для лидера 'Аль Каида' выстрел, не сообщается. Убиты еще трое мужчин и одна женщина, которую использовали в качестве живого щита. По предварительным данным, все они родственники бен Ладена.

'В августе 2010 года мне доложили, что наши разведслужбы наконец вышли на след бен Ладена. Но полной уверенности в этом не было. Потребовались месяцы, чтобы узнать это наверняка. Наконец на прошлой неделе я счел, что разведданных достаточно и распорядился начать операцию в Абботабаде - схватить бен Ладена и привлечь его к правосудию. Небольшой спецотряд провел операцию смело и профессионально. Ни один американец не пострадал', - сказал Барак Обама.

Стоит отметить, что российские власти были проинформированы о ликвидации Усамы бен Ладена до официального заявления президента США. 'Ценим, что российские власти были соответствующим образом проинформированы до официального заявления Президента США Барака Обамы', - цитирует РИА Новости сообщение МИД России.

Осаме бен Ладену было 54 года. Награда за его голову, объявленная США, составляет 50 миллионов долларов. Правда неизвестно, достанутся ли эти деньги спецназовцу, который совершил роковой для террориста выстрел.

Между тем западные эксперты по вопросам борьбы с терроризмом назвали имя преемника бен Ладена. По некоторой информации, египтянин Айман аз-Завахири - человек 'номер два' в иерархии международной террористической сети 'Аль-Каида', - после ликвидации Усамы бен Ладена может занять его место. Аз-Завахири неоднократно осуждал США и их союзников в своих видеообращениях, а также призывал бороться с НАТО и американскими силами в Ливии. 'Я хочу обратить внимание наших мусульманских братьев в Ливии, Тунисе, Алжире и остальных мусульманских странах на то, что, если американские войска и НАТО войдут в Ливию, то мусульмане в соседних странах 'должны восстать и бороться' и с врагами Каддафи, и с НАТО в целом', - заявил он в одном из последних сообщений.

Вслед за бен Ладеном аз-Завахири последовательно выступал с нападками в адрес США. В частности, в сентябре 2009 года аз-Завахири в своем видеообращении заявил, что нынешний президент Соединенных Штатов Барак Обама ничем не лучше Джорджа Буша-младшего. 'Обама прибегает к политике своих предшественников во лжи и торговле иллюзиями', - сказал он.

Айман аз-Завахири родился в семье ученых и врачей в престижном районе Каира. Он являлся вторым в списке ФБР наиболее разыскиваемых террористов - после ликвидированного в воскресенье Усамы бен Ладена. Специалисты называют аз-Завахири главным организатором деятельности 'Аль-Каиды', а также ближайшим последователем идей бен Ладена. Аз-Завахири и бен Ладен встретились в середине 80-х годов, когда оба они находились в пакистанском городе Пешавар и помогали моджахедам воевать в соседнем Афганистане. Читать далее
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru
"

Эффект ликвидации Бин-Ладена: нефть дешевеет

Эффект ликвидации Бин-Ладена: нефть дешевеет: " Мировые нефтяные биржи положительно отреагировали на сообщение о ликвидации Усамы Бин-Ладена в Пакистане. \"

Турецко-иранские отношения: соперничество или сотрудничество? - Часть II

Турецко-иранские отношения: соперничество или сотрудничество? - Часть II: "Ядерная программа Ирана"

Неопубликованные фотографии из личного альбома бин Ладена

Неопубликованные фотографии из личного альбома бин Ладена

Разлад отношений Израиля и Турции – это спектакль?

Разлад отношений Израиля и Турции – это спектакль?: "Отношения между двумя странами – Израилем и Турцией – и по сей день не столь напряженные, как кажется, уверяет турецкий политик."

Британия выдворяет посла Ливии

Британия выдворяет посла Ливии: "Британия предписала послу Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии в Лондоне Омару Джелбану в 24-часовой срок покинуть пределы Соединенного Королевства"

Медведев поздравил США с убийством Усамы бин Ладена

Медведев поздравил США с убийством Усамы бин Ладена: "Медведев поздравил США с убийством Усамы бин ЛаденаМедведев поздравил США с убийством Усамы бин Ладена"

США захватили в плен двух жен и четырех детей бин Ладена

США захватили в плен двух жен и четырех детей бин Ладена: "США захватили в плен двух жен и четырех детей бин ЛаденаКроме того, в плен удалось захватить несколько его личных помощников"

США ликвидировали Усаму бин Ладена и теперь боятся мести

США ликвидировали Усаму бин Ладена и теперь боятся мести: "США ликвидировали Усаму бин Ладена и теперь боятся местиЛидер 'Аль-Каиды' убит в Пакистане выстрелом в голову"