SEARCH

суббота, 14 мая 2011 г.

Лидер "Хамас": Пора покончить с "сионистским проектом" в Палестине

Лидер "Хамас": Пора покончить с "сионистским проектом" в Палестине: "Возглавляющий правительство 'Хамас' в Секторе Газа Исмаил Хания в воскресенье обратился к 10 тысячам последователей, отметивших очередную годовщину антиизраильского восстания 1948 года. Миролюбием его речь не отличалась, сообщает Associated Press. По его словам, в этом году палестинцы встречают очередную годовщину с надеждой, что 'с сионистским проектом на землях Палестины вскоре будет покончено'. Как отметил И.Хания, жители ПНА имеют полное право бороться с оккупацией в надежде в будущем вернуть то, что было потеряно в 1948 году.


"

Арестованный глава МВФ отвергает обвинения в попытке изнасилования

Арестованный глава МВФ отвергает обвинения в попытке изнасилования: "Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан не признает своей вины, заявил его адвокат Бенджамин Брэфман, передает Reuters. Д.Стросс-Кан был арестован несколько часов назад в нью-йоркском аэропорту Джона Кеннеди незадолго до вылета в Париж. По предварительным данным, ему намерены предъявить обвинение в сексуальных домогательствах к горничной отеля, расположенного на Таймс-Сквер.


"

waronline.org: Ближний Восток / Сирия / Линии обороны

waronline.org: Ближний Восток / Сирия / Линии обороны

Микросхемы важнее снарядов

Микросхемы важнее снарядов: "

Говорят, что когда Дэн Сяопин
начинал свои реформы, он решил обратиться к ведущим японским
бизнесменам с вопросом, какую отрасль промышленности надо развивать в
Китае в первую очередь. И те ответили: электронику, потому что если у
вас есть электроника, то вы сможете делать всё
.

Электроника пронизывает
всю технику от холодильников до космических кораблей и становится все
сложнее. И в то время как Китай тридцать лет назад вскочил на подножку
уходящего поезда и с каждым годом все ближе к лидерам электронн..."

JP Morgan отправился в Афганистан сразу после смерти Бен Ладена

JP Morgan отправился в Афганистан сразу после смерти Бен Ладена: "Золотая лихорадка постепенно перемещается в Азию. Так, американский банк JP Morgan инвестирует 45 миллионов долларов в геологическую разведку золотых месторождений Афганистана. Примечательно, что через день после смерти Бен Ладена JP Morgan объявил о проекте, заручившись поддержкой властей США."

Создать постоянную военную базу в Афганистане следует США

Создать постоянную военную базу в Афганистане следует США: "
Соединенным Штатам следует создать постоянную военную базу в Афганистане после вывода войск коалиции из этой страны. Такое мнение высказал влиятельный сенатор Линдси Грэм (республиканец, от штата Южна..."

WikiLeaks комментирует документы по России

WikiLeaks комментирует документы по России: "
'Российские власти жестоко обращаются с заключенными, держат их в суровых климатических условиях, запирают в крохотных камерах одиночного заключения и допускают распространение инфекционных заболевани..."

В Кот-д’Ивуаре вспыхнула холера

В Кот-д’Ивуаре вспыхнула холера: "
В охваченном политическим кризисом Кот-д’Ивуаре обнаружена вспышка холеры. Об этом сообщает Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).Как сообщает Центр новостей ООН, в стране зарегистрировано 35 случаев заражения эт..."

Россия разместит на Курилах вооружения

Россия разместит на Курилах вооружения: "
Президент России Дмитрий Медведев (на фото) поручил обеспечить безопасность островов Южнокурильской гряды, разместив там необходимое вооружение.
Выступая на совещании в среду, глава российского гос..."

Президент Грузии обвиняет Россию в имперских амбициях

Президент Грузии обвиняет Россию в имперских амбициях: "
Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил российское руководство в имперских амбициях.
Как передает 'Эхо Москвы', по мнению М.Саакашвили, нынешний курс Москвы, цель которой 'сохранить и восстанов..."

В Эрбиле собрались на конференцию иракские НПО

В Эрбиле собрались на конференцию иракские НПО: "Собравшись на конференции в Эрбиле, иракские неправительственные организации стремятся улучшить свою роль в демократическом процессе в стране..."

В Киркуке и Дуз-Хурмату будут построены новые больницы

В Киркуке и Дуз-Хурмату будут построены новые больницы: "Министерство здравоохранения Ирака намерено построить больницу на 500 коек в Киркуке и больницу на 100 коек в Дуз-Хурмату..."

Турция расстреляла 12 курдов

Турция расстреляла 12 курдов: "Сотрудники спецслужб Турции убили не менее 12 курдских боевиков на границе с Ираком, один из турецких солдат подорвался на мине, сообщает Reuters..."

Многотысячный предвыборный митинг БДП в Диарбакыре

Многотысячный предвыборный митинг БДП в Диарбакыре: "Сегодня днем на привокзальной площади Диарбакыра состоялся массовый митинг в поддержку независимых кандидатов выдвинутых прокурдской Партией мира и демократии (БДП)..."

Израиль представил доказательства своей неуязвимости от ракет

Израиль представил доказательства своей неуязвимости от ракет: "Командование ЦАХАЛа официально представило систему ПРО 'Железный купол' иностранным журналистам, аккредитованным в Израиле. Демонстрация комплекса состоялась на базе ВВС 'Пальмахим', расположенной на юге страны.
Впервые 'Железный купол' был испытан в боевых условиях в апреле, успешно перехватив ракеты, направленные по Ашкелону и Ашдоду палестинскими боевиками из сектора Газы. ..."

Еврокомиссар: Дефолт не является выходом из финансового кризиса для стран ЕС

Еврокомиссар: Дефолт не является выходом из финансового кризиса для стран ЕС: "При объявлении страной дефолта, резко ухудшается благосостояние граждан, однако возникает новая возможность для экономического роста, вместе с тем, сегодня такой рецепт в Евросоюзе не сработает, считает еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Калласс, передает РБК со ссылкой на эстонское телевидение."

Пакистан потребовал от США прекратить обстрел

Пакистан потребовал от США прекратить обстрел: "Пакистан потребовал от США прекратить обстрелы своей территории самолетами-беспилотниками. В опубликованной по итогам заседания парламентской резолюции говорится, что если атаки не прекратятся, 'власти страны рассмотрят возможности отказа НАТО в транзите груза через свою территорию'."

МИД Ирана расследует причины заявления своего посольства в Армении по поводу нагорно-карабахского конфликта

МИД Ирана расследует причины заявления своего посольства в Армении по поводу нагорно-карабахского конфликта: "МИД Ирана расследует причины заявления своего посольства в Армении по поводу нагорно-карабахского конфликта, сказал в субботу Trend официальный представитель внешнеполитического ведомства этой страны Рамин Мехманперест."

Президент Ирана уволил трех министров

Президент Ирана уволил трех министров: "Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в субботу, 14 мая, уволил трех министров в рамках сокращения чиновников министерств."

Г.Папандреу: Греция не объявит дефолт и не будет покидать еврозону.

Г.Папандреу: Греция не объявит дефолт и не будет покидать еврозону.: "

Греция не объявит дефолт и не будет покидать еврозону, заявил премьер-министр страны Георгиос Папандреу в интервью итальянским СМИ. По его словам, в числе мер, предпринимаемых правительством Греции для погашения растущего госдолга, приоритет будет отдан приватизации части государственных активов, что предусмотрено государственной программой по сокращению бюджетного дефицита. 'Изначально эта программа не являлась приоритетной, но теперь она на повестке дня', - подчеркнул Г.Папандреу.



"

В сирийский город Талкалах введены войска

В сирийский город Талкалах введены войска: "В сирийский город Талкалах на востоке страны введены армейские подразделения для подавления антиправительственных выступлений. Как сообщают активисты оппозиции, в городе слышна стрельба. Минувшей ночью акции протеста с требованием отставки президента Башара Асада продолжались в городе Ибта на юге страны. В ходе вчерашних демонстраций после пятничных молитв в Сирии погибли не менее восьми человек. Об этом сообщают участники манифестаций. Министр информации Аднан Махмуд накануне ..."

МВД утверждает, что "День гнева" проходит незаконно

МВД утверждает, что "День гнева" проходит незаконно: "В главном управлении МВД в Киеве заявляют, что акции в Мариинском парке проводятся несанкционированно. Об этом заявил журналистам начальник центра связей с общественностью киевской милиции Владимир Полищук."

НАТО не может подтвердить гибель мирных жителей в Ливии в результате авиаудара

НАТО не может подтвердить гибель мирных жителей в Ливии в результате авиаудара: "Командование сил НАТО в Ливии заявило, что не может подтвердить гибель мирных жителей в результате воздушных ударов, нанесенных по городу Брега на востоке страны. В заявлении, обнародованном сегодня в Брюсселе, говорится, что здание, по которому минувшей ночью были нанесены авиаудары, по данным разведки, являлось военным объектом. Власти Ливии ранее заявили, что в результате ударов НАТО по городу Брега погибли 11 религиозных лидеров, которые 'собрались помолиться за мир'. ..."

В Турции начали широкомасштабные действия против Курдской рабочей партии

В Турции начали широкомасштабные действия против Курдской рабочей партии: "На место столкновения переброшены отряды специального назначения турецких вооруженных сил…"

Самолеты древности

Самолеты древности: "Эти самолетики были созданы около полутора тысяч лет назад. До сих пор остается зaгaдкой - что именно послужило моделью для этих произведений искусства - ведь странно предположить, что столько лет назад существовали настоящие самолеты…"

В Чернигове актёрам угрожают за акции протеста, а в Киев не пускают автобусы с людьми

В Чернигове актёрам угрожают за акции протеста, а в Киев не пускают автобусы с людьми: "Начальник управления культуры Черниговской ОГА Сергей Моисеенко пригрозил увольнением актерам областного музыкально-драматического театра им. Шевченко в случае повторного участия в акциях протеста против власти."

Медведев намекнул Украине на незрелость

Медведев намекнул Украине на незрелость: "
Активизация фашистских организаций в Эстонии, Грузии и на Украине свидетельствует о незрелости политических устоев этих стран.
"

Цены на нефть снижаются на прогнозах о росте запасов | Экономика | Лента новостей "РИА Новости"

Цены на нефть снижаются на прогнозах о росте запасов | Экономика | Лента новостей "РИА Новости"

CNN: Иран все-таки поставляет оружие в Сирию | ЦентрАзия

CNN: Иран все-таки поставляет оружие в Сирию | ЦентрАзия

Вести.Ru: США не оставят в покое ядерную программу Ирана

Вести.Ru: США не оставят в покое ядерную программу Ирана

Al Jazeera похоронила Муаммара Каддафи

Al Jazeera похоронила Муаммара Каддафи: "

Десятидневное молчание ливийского лидера Муаммара Каддафи может свидетельствовать о его тяжелом ранении или даже гибели. Такое мнение высказал корреспондент канала Al Jazeera Нив Баркер в интервью РСН.

MIGnews.com | Общество | В мире | Сирия. Повстанцы массово сдаются властям

MIGnews.com | Общество | В мире | Сирия. Повстанцы массово сдаются властям

США сравнили иранскую проблему с бен Ладеном

США сравнили иранскую проблему с бен Ладеном: "США намерены продемонстрировать в отношении ядерной программы Ирана такие же решимость и упорство, как в случае с поисками Усамы бен Ладена. Об этом говорится в распространенном в пятницу пресс-службой Белого дома тексте выступления помощника президента США по национальной безопасности Томаса Донилона в вашингтонском Институте ближневосточной политики. С точки зрения Донилона, уничтожение главаря террористической сети «Аль-Каида» «послало мощный сигнал друзьям и противникам Америки: мы делаем то, что обещаем сделать».
«Это сигнал, свидетельствующий о настойчивости, решимости и целеустремленности... Это важный сигнал, который затрагивает спектр и других наших стратегических интересов», - убежден высокопоставленный представитель администрации США.
По его словам, «тихое и решительное преследование бен Ладена является не единственным примером того, что у президента (Барака) Обамы слова не расходятся с делом».
«Дело обстоит таким же образом и применительно к Ирану», - предупреждает Донилон.
Как он подчеркивает, Обама «давно понимает региональные и международные последствия превращения Ирана в державу, обладающую ядерным оружием».
«Поэтому мы привержены предотвращению разработки Ираном ядерного оружия», - подтверждает советник американского лидера. На его взгляд, Тегерану предстоит или выполнить требования международного сообщества и прояснить характер ядерных разработок, или столкнуться с растущей изоляцией и новыми «последствиями для режима». Иного выбора у Ирана попросту нет, заявляет Донилон. Как он обещает, «до тех пор, пока Иран не будет соблюдать свои обязательства в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия и всех соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН, мы будем продолжать увеличивать давление (на Тегеран)».
«Я хочу ясно объявить: дверь для дипломатии остается открытой в отношении Ирана», - заверяет Донилон. Тем не менее, добавляет он, «такая дипломатия должна быть значимой, а не являться тактической попыткой предотвратить введение дальнейших санкций».
Помощник главы вашингтонской администрации также обвиняет Иран в том, что тот занимается «дестабилизирующей деятельностью» на Ближнем Востоке, в том числе в Ираке, Сирии и Ливане. На взгляд Донилона, «у иранской модели, так же как у группировки «Аль-Каида», нет мировоззрения, адекватного нынешним временам».
В Иране функционирует «коррумпированная, плохо управляемая и изолированная экономика», власти страны подавляют «базовые права человека и свободу слова», «политическое руководство (в Тегеране) концентрирует внимание на сохранении власти любой ценой», утверждает Донилон, передает ИТАР-ТАСС."

Турция – Израилю: Требуем передать нам личные данные спецназовцев, убивших 9 человек на "Мави Мармара"

Турция – Израилю: Требуем передать нам личные данные спецназовцев, убивших 9 человек на "Мави Мармара": " Прокуратура Стамбула недавно направила в израильскую прокуратуру письмо, в котором требует передать ей имена и личные данные всех 'лиц, виновных в кровопролитном нападении на корабль 'Мави Мармара' 31 мая 2010 года'."

США не признали повстанцев официальным правительством Ливии

США не признали повстанцев официальным правительством Ливии

Дж.Буш младший "спокойно" воспринял известие о ликвидации У.бен Ладена.

Дж.Буш младший "спокойно" воспринял известие о ликвидации У.бен Ладена.: "

Экс-президент США Джордж Буш младший заявил, что спокойно воспринял известие о смерти главы 'Аль-Кайеды' Усамы бен Ладена. Как передает телеканал ABC News, бывший глава государства высказал свою реакцию на ликвидацию международного террориста во время конференции одного из хедж-фондов в г.Лас-Вегасе. 'Я не был вне себя от радости', - отметил Дж.Буш, отвечая на вопрос о смерти человека, охоту на которого 10 лет назад объявил именно он.



"

Сирийская дилемма США - Радио Свобода

Сирийская дилемма США - Радио Свобода

Мировые цены на золото за предстоящие 8 месяцев могут достигнуть 2 тыс долл за тройскую унцию - Deutsche Bank - АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"

Мировые цены на золото за предстоящие 8 месяцев могут достигнуть 2 тыс долл за тройскую унцию - Deutsche Bank - АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"

Журналисты вспомнили о гламурной племяннице Усамы - Фоторепортажи - GZT.RU

Журналисты вспомнили о гламурной племяннице Усамы - Фоторепортажи - GZT.RU

США аннулировали результаты розыгрыша грин-карты

США аннулировали результаты розыгрыша грин-карты: "Госдепартамент США приносит свои извинения 22 тысячам человек, которые ранее были названы победителями ежегодного розыгрыша вида на жительство в Соединенных Штатах - грин-карты. Чиновники объяснили свое решение ошибкой компьютера, которая привела к тому, что его выбор не был произвольным. Розыгрыш будет проведен заново."

О создании "Нового мирового порядка" - новость в рубрике Политика на Newsland

О создании "Нового мирового порядка" - новость в рубрике Политика на Newsland

США расскажут как контролировать интернет : Новости УНИАН

США расскажут как контролировать интернет : Новости УНИАН