SEARCH

среда, 18 мая 2011 г.

В мире: Эль-Мюрид: Старичок-боровичок или зачем МФИ понадобилось изолировать Доминика?

В мире: Эль-Мюрид: Старичок-боровичок или зачем МФИ понадобилось изолировать Доминика?: "

Ситуация со сластолюбивым Стросс-Каном, на мой взгляд, является предельно индикативной и крайне тревожной новостью.
Уже сегодня сообщается, что срок, на который могут упечь гражданина, не 20 лет, а все 70. Собственно, ему и 20 лет достаточно с учётом возраста, а 70 - это чтобы быстрее помер.
Эта ситуация до боли напоминает недавнее убийство бен Ладена. Американцы проговорились, что вели Хоттабыча более года, знали его ухоронку и имели возможность подготовиться тщательнейшим образом. За год можно было оттренировать "котиков", чтобы они взяли старичка теплым, сонным, не повредив шкурку и ценнейшие волшебные волоски на бороде. Тем не менее, устроили шоу, погром, уронили вертолет и пристрелили врага №1. Однозначный вывод - это было задуманно именно так, именно с такой провокативной целью и задачей закрыть дело, подвести черту. Такое событие знаменует собой будущий резкий поворот в политике - и мы уже представляем, что это за поворот.
Ситуация со Стросс-Каном - из этого же ряда. Не арестовывают таких людей за такое. И уж тем более не сажают ни на 20, ни на 70 лет. Очевидно, что умный и информированный француз знал такое, за что убивают сразу и безоговорочно. Но - имел право знать. И ненароком ляпнул или совершил некое малозаметное для всех, но крайне чувствительное для посвященных действие. И показательное избиение - предупреждение всем посвященным - умри, но молчи.
Главное - не Стросс-Кан. Главное - то, за что его столь жестко опустили. Это должна быть причина, выходящая за все мыслимые рамки - раз секретность вокруг нее сопровождается такими свирепыми разборками с человеком, входящим в круг заведомо неприкасаемых. Думаю, что по роду его деятельности речь может идти об очень близком и очень серьезном глобальном изменении в мировых финансах - а учитывая ситуацию и все тенденции с ними, это изменение может спровоцировать целую цепь крайне серьезных событий, которые коснутся буквально всех. Ну, может, за исключением каких-нибудь племен в саванне или сельве, которым в сущности, плевать, что там за пределами их деревни происходит.
Думаю, что по масштабу зверства, учиненному над сексуально невоздержанным старичком, дедлайн слишком близок - иначе могли бы обойтись более щадящими процедурами.

Эль-Мюрид



ЗЫ. МФИ - мировой финансовый интернационал

"

СИРИЯ. Вооружённые люди уничтожили 15 солдат алавитской армии

СИРИЯ. Вооружённые люди уничтожили 15 солдат алавитской армии: "Как сообщает UmmaNews со ссылкой на агентство «Синьхуа», число ликвидированных муртадов из сирийской алавитской армии и полиции в ходе столкновений с неизвестными вооружёнными людьми в городах Тал Калакх и Дараахас возросло до 15. По официальным данным, боестолкновения длились последние несколько дней.
Вполне возможно, что неизвестными вооружёнными людьми являются сирийские моджахеды.
Между тем, сирийские правозащитники сообщили, что за последние 3 дня в городе Таль Калакхе марионеточная армия и силы алавитского режима жестоко убили 27 мусульман.
Десятки сирийских семей из Таль Калакха переезжают в ливанскую границу, спасаясь преследований, сообщает UmmaNews.
КЦ"

СОМАЛИ. В Могадишо уже третий день продолжаются бои

СОМАЛИ. В Могадишо уже третий день продолжаются бои: "Как сообщает агентство «Шабелле», уже третий день продолжаются ожесточённые бои между моджахедами «аш-Шабааб» и марионеточной сомалийской армией при поддержке оккупационных сил африканских к"

СОМАЛИ. Ожесточённые бои идут в столице страны Могадишо

СОМАЛИ. Ожесточённые бои идут в столице страны Могадишо: "Как передаёт UmmaNews со ссылкой на радио «Шабелле», в результате вспыхнувших в среду столкновений между моджахедами «аш-Шабааб» и марионеточными вооружёнными силами, которых поддерживали африканские харбии, погиб по меньшей мере 1 человек.
По информации местных жителей, боевые действия начались в районах Ходан и Ховлвадаг. Не менее 10 человек были ранены в ходе противостояния в регионе Бенадир.
Очевидцы сообщили, что при артиллерийском обстреле с обеих сторон были ранены не менее 9 человек, сообщает UmmaNews.
КЦ
"

Израиль готов признать геноцид армян

Израиль готов признать геноцид армян: " Вопрос о признании Израилем геноцида армян может быть решен уже в ближайшее время. Комиссии по образованию и культуре поручено его рассмотреть и представить резолюцию на утверждение парламента. Резолюция принята единогласно."

Венесуэла опровергла версию о строительстве иранских военных баз на ее территории

Венесуэла опровергла версию о строительстве иранских военных баз на ее территории: "Опровержение прозвучало в ответ на публикацию немецкой газетой 'Вельт' статьи, в которой утверждается, что на полуострове Парагуана иранские инженеры планируют построить военную базу для запуска ракет средней дальности."

США проверили готовность Боснии и Герцеговины к вступлению в НАТО - 1NEWS.AZ

США проверили готовность Боснии и Герцеговины к вступлению в НАТО - 1NEWS.AZ

США проверили готовность Боснии и Герцеговины к вступлению в НАТО

США проверили готовность Боснии и Герцеговины к вступлению в НАТО: "Военная делегация США, в состав которой вошли 15 генералов, поддержала в ходе"

Британия выводит войска из Ирака

Британия выводит войска из Ирака: "Британия выводит войска из ИракаПоследние британские военнослужащие покинут южный регион Ирака 22 мая этого года."

Новые поставки оружия Тайваню осложнят взаимоотношения с США - Китай

Новые поставки оружия Тайваню осложнят взаимоотношения с США - Китай: "Новые поставки вооружений Тайваню негативно скажутся на двусторонних отношения США и Китая"

Барак Обама сегодня выступит с речью о ближневосточной политике США

Барак Обама сегодня выступит с речью о ближневосточной политике США: "Президент США Барак Обама, как ожидается, сегодня выступит с большой речью о политике США на Ближнем Востоке.
Сообщается, что главное внимание в речи будет уделено политическим волнениям, всколыхнувшим арабские страны.
Ранее на этой неделе Обама отметил, что происходящие в регионе изменения делают настоятельно необходимым возвращение палестинцев и израильтян за стол переговоров о мирном урегулировании."

Кушать будете бумагу

Кушать будете бумагу: "

Цены на продукты питания, одежду и прочую дребедень, не имеющую к
духовному миру ровным счетом никакого отношения, будут безудержно и
злобно расти. С целью самосохранения обзаведитесь консервами,
секонд-хендом и двумя-тремя коровами.

Статистика говорит нам, что миллион долларов в 2011 году равен
примерно 17 тысячам американских президентов в ровно двести лет назад и
85 тысячам в 1911. Конечно же, доллар обесценивается, скажите Вы… К
сожа...

"

Турция намерена построить в Крыму школы и жилье для татар

Турция намерена построить в Крыму школы и жилье для татар: "Подробнее сообщил глава Меджлиса"

США ввели санкции против брата президента Сирии

США ввели санкции против брата президента Сирии

Обама заявит в четверг о новых программах помощи Египту и Тунису

Обама заявит в четверг о новых программах помощи Египту и Тунису: "'Говоря о размерах помощи, мы ожидаем, что они, с учетом списания долгов и инвестиций, составят около миллиарда долларов в течение нескольких лет. Дополнительно гарантии по кредитам также составят около миллиарда долларов', - сообщил в ходе телефонного брифинга в среду вечером представитель администрации США."

APA - Пентагон закрыл доступ к информации об уничтожении бен Ладена

APA - Пентагон закрыл доступ к информации об уничтожении бен Ладена

Рынок истребителей пятого поколения

Рынок истребителей пятого поколения: "Главным событием 2010 года в авиационной промышленности России стало начало летных испытаний прототипа истребителя пятого поколения. Однако это замечательное техническое достижение отечественных конструкторов, инженеров и рабочих само по себе еще не гарантировало успех программы."

Wall Street Journal разоблачил миф о возможности мира Израиля с арабами

Wall Street Journal разоблачил миф о возможности мира Израиля с арабами: "Палестинцы, пытавшиеся силой пробиться в Израиль из Сирии и Ливана, ставили перед собой более скромные цели, чем претензии на 'историческую Палестину'. Однако Белый дом уже признал, что попытку прорыва границу устроил Дамаск, чтобы 'отвлечь внимание от справедливых выражений протеста из уст сирийского народа'. Об этом пишет обозреватель Брет Стивенс в авторитерном The Wall Street Journal.

На израильско-сирийской границе в течение 37 лет было тихо. ..."

Москва: Военный атташе Израиля задержан за шпионаж

Москва: Военный атташе Израиля задержан за шпионаж: "В Москве на прошлой неделе по обвинению в шпионаже был задержан военный атташе посольства Израиля генерал Ляйдерман."

Офицер египетского спецназа – новый глава "Аль-Каиды"

Офицер египетского спецназа – новый глава "Аль-Каиды": "'Ни один из сыновей бин Ладена не захотел занять пост в 'Аль-Каиде'. Организация теперь полностью находится под контролем египтян'"

О курдской общине в Ливане

О курдской общине в Ливане: "О курдах проживающих в Ливане мировая общественность практически не упоминает. Отчасти это связано с тем, что эта территория не принадлежит к этногеографическому Курдистану..."

Пилоты с трудом посадили самолет Обамы

Пилоты с трудом посадили самолет Обамы: "Самолет президента США Барака Обамы в среду был вынужден дважды заходить на посадку на аэродром 'Брэдли' в штате Коннектикут. Причиной затруднений стала видимость 'ниже минимально необходимой', вызванная слоем густого тумана.
Видимость в районе аэропорта составляла около трех километров, а высота нижней границы облаков колебалась от ста до 330 метров, что является недопустимым для лайнеров такого класса, передает РИА Новости.
Пассажиры, находившиеся на борту президентского лайнера, не заметили ничего необычного. Впоследствии помощник пресс-секретаря Белого дома Ник Шапиро подтвердил, что самолет сделал над на аэропортом лишний круг.
Читать далее
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru
"

Президент Сирии заявил, что кризис в стране преодолен

Президент Сирии заявил, что кризис в стране преодолен

Суд принял решение о национализации завода «Русала» на Украине

Суд принял решение о национализации завода «Русала» на Украине: "Киевский хозяйственный суд вернул в собственность государства пакет 68,01% акций единственного на Украине производителя первичного алюминия — Запорожского алюминиевого комбината (ЗАлК), который входит в российскую группу «Русал», крупнейшего в мире производителя алюминия.

"

В Британии открылся инвестфонд, использующий Twitter для анализа рынка

В Британии открылся инвестфонд, использующий Twitter для анализа рынка: "Британская инвестиционная компания Derwent Capital Markets запустила новый хедж-фонд, решения об инвестициях которого будут основываться на анализе записей на сервисе микроблогов Twitter в режиме реального времени, сообщает сайт компании."

Иран и Кувейт преодолели дипломатический кризис

Иран и Кувейт преодолели дипломатический кризис

Глава Европарламента: "Мы не признаем Нагорный Карабах и всегда говорим о территориальной целостности"

Глава Европарламента: "Мы не признаем Нагорный Карабах и всегда говорим о территориальной целостности": "Баку, 18 мая, SalamNews. «Мы не признаем Нагорный Карабах как независимую единицу». Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава Европарламента Ежи Бузек."