SEARCH

понедельник, 23 мая 2011 г.

Израильские политики о речах Обамы

Израильские политики о речах Обамы: " Барак Обама произнес максимально произраильскую речь, на которую только способен американский президент. При условии, что он демократ, до выборов полтора года, и его слушает самое влиятельное еврейское лобби."

В Судане разгорается вооруженный конфликт

В Судане разгорается вооруженный конфликт: "Представители ООН сообщают о том, что солдаты суданской армии, вошедшие в субботу в город Абьей - столицу региона, оспариваемого Северным и Южным Суданом - подожгли город и участвуют в массовом мародерстве.
Представители властей Южного Судана ранее сообщили о жертвах среди мирного населения"

В Украине появились вонючие новости о Грузии от кремлевских технологов

В Украине появились вонючие новости о Грузии от кремлевских технологов: "Только что смотрел новости на телеканале «Интер». Там был сюжет из Грузии, посвященный выступлениям оппозиции. Особенность этого сюжета в том, что его автор - некто корреспондент Руслан Ярмолюк. Это тот же единственный из украинских журналистов, который «неожиданно» оказался на территории Южной Осетии в канун военной агрессии России против Грузии в августе 2008 года. Потом репортажи этого автора стали единственным источником информации из Цхинвали. Вся его информация носила тогда откровенно тенденциозный, а порой и вовсе лживый характер и была направлена на критику грузинской власти и оправдание агрессии и оккупации, осуществленной Россией. Тогда анализу его сообщений я посвятил отдельную статью, поймав автора на откровенной лжи. Потом он даже пытался оправдаться по этому поводу на страницах «Телекритики».
Но вот мы опять видим этого горе-не-журналиста в Грузии, и снова, похоже, он там единственный из представителей украинских СМИ. Причем его сюжет очень некорректен. Нам показывают лишь позицию здешних оппозиционеров, значительная часть которых даже не скрывает своих связей с московскими властями. При этом все интервью этом телесюжете посвящены критике грузинской власти, и ни одного, которыой бы освещал позицию власти или тех, кто ее поддерживает.
Понятно, что на телеканале «Интер» не знают, а точнее - не хотят знать, что такое добросовестная журналистика и почему считается обязательным подавать мнения разных сторон любого конфликта.
Но в данном случае меня беспокоит не только это. Очевидно, что появление господина Ярмолюка в Грузии в канун митинга 25 мая, который оппозиция пытается перевести в жесткое противостояние с целью свержения действующей власти, отнюдь не случайно.
Цели оппозиции налагаются на нескрываемое желание российских властей свергнуть грузинскую власть, избранную на вполне легитимных президентских и парламентских выборах. Буквально в понедельник появилось официальное заявление российского МИД, в котором осуждается «антидемократический» режим Президента Грузии Саакашвили и выражается практически нескрываемая поддержка оппозиции.
Интересно и довольно информативно в связи с этим интервью корреспондента 'Грузия Online' с известным российским экспертом Павлом Фельгенгауэром.
Учитывая все это, не исключено, что 25 мая мы станем свидетелями действительно масштабных провокаций, с помощью которых российские вожди и их грузинские «оппозиционеры» будут пытаться ввергнуть Грузию в хаос. И, похоже, проверенный кадр Руслан Ярмолюк будет тем, кто расскажет украинским телезрителям о событиях в Грузии в нужном российским спецам формате.
Борис Кушнирук"

В мире: Пакистанские войска отбили у боевиков военную базу

В мире: Пакистанские войска отбили у боевиков военную базу: "

Пакистанская армия вновь взяла под свой контроль военную базу «Махран» в городе Карачи на юге страны.

В.Месамед: Иран. Новые удары по М.Ахмадинежаду

В.Месамед: Иран. Новые удары по М.Ахмадинежаду: "Иран: новые удары по М.Ахмадинежаду... В.И.Месамед... В Иране все не утихает конфликт между президентом Махмудом Ахмадинежадом с одной стороны, и ..."

Вашингтон стремится возглавить «арабскую революцию»

Вашингтон стремится возглавить «арабскую революцию»: "Американской администрацией в лице Барака Обамы на днях было представлено новое видение стратегии США на Ближнем Востоке. Экспертное сообщество с нетерпением ожидало появления чего-то подобного. Уж больно лакомой была эта тема. Череда арабских революций и смерть бен Ладена не оставляли сомнений, что прежним регион уже не будет. И вот 19 мая Барак Обама объяснил, как США видят свою новую стратегию в регионе."

ФСБ: Израильский «шпион» искал информацию о торговле оружием между Россией и арабскими странами ("AFP", Франция)

ФСБ: Израильский «шпион» искал информацию о торговле оружием между Россией и арабскими странами ("AFP", Франция): "Израильский военный атташе, высланный из Москвы, пытался получить детали российской сделки по продаже оружия в арабские страны, заявила в пятницу главная служба безопасности страны."

ФАТХ и ХАМАС приняли совместное с РФ заявление по Палестине

ФАТХ и ХАМАС приняли совместное с РФ заявление по Палестине

Нарковойна в Центральной Америке: патронов не жалеть!

Нарковойна в Центральной Америке: патронов не жалеть!: "Латиноамериканские обозреватели считают, что горячие наркоконфликты к югу от Рио-Гранде провоцируются агентурой DEA, ЦРУ и ФБР. На это ориентированы оперативный состав и агентурный аппарат, выделяются огромные средства. Под различными легендами наркокартелям в Гватемале, Гондурасе и других странах с территории США перебрасывается современное оружие. Наркогруппировки вооружены лучше, чем противостоящие им органы..."

Сирия надеется на российскую поддержку

Сирия надеется на российскую поддержку: "Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что его страна, переживающая глубокий внутренний кризис, рассчитывает на политическую поддержку России.

Еврокомиссия направит в Ливию дополнительные 20 млн евро

Еврокомиссия направит в Ливию дополнительные 20 млн евро

Франция и Британия начинают вертолетные атаки в Ливии

Франция и Британия начинают вертолетные атаки в Ливии: "Франция и Британия начинают вертолетные атаки в ЛивииПравительство Франции заявляет, что британские войска, так же как и французские, намерены направить в Ливию боевые вертолеты."

Американский спутник СПРН вышел на геостационарную орбиту

Американский спутник СПРН вышел на геостационарную орбиту: "

Первый американский спутник новой космической системы предупреждения о ракетном нападении SBIRS GEO-1, запуск которого состоялся 7 мая 2011 года, вышел на геостационарную орбиту, сообщает Aviation Week. 18 мая 2011 года аппарат развернул солнечные панели, антенны и систему защиты сенсоров от интенсивного инфракрасного излучения. В настоящее время высота орбиты спутника составляет 35,4 тысячи километров.


Франция отправляет в Ливию боевые вертолеты

Франция отправляет в Ливию боевые вертолеты: "Франция направляет вертолеты для участия в военной операции в Ливии.
Как заявил в понедельник французский министр иностранных дел Алан Жюппе, выступая в Брюсселе, использование вертолетов не нарушает рамок миссии по защите гражданского населения Ливии, определенных резолюцией Совета Безопасности ООН.
Ранее в понедельник представитель ливийской оппозиции Абдель Рахман Шалькам встретился в Москве с главой МИД России Сергеем Лавровым"

Корабль "Союз ТМА-20" с тремя космонавтами начал спуск на Землю

Корабль "Союз ТМА-20" с тремя космонавтами начал спуск на Землю: "Двигатели космического корабля 'Союз ТМА-20', на борту которого находятся российский космонавт Дмитрий Кондратьев, астронавт Европейского космического агентства Паоло Несполи и астронавт НАСА Кэтрин Колман, включены на торможение, 'Союз' перешел в режим контролируемого спуска на Землю."

Конгресс США приступил к обсуждению операции в Ливии

Конгресс США приступил к обсуждению операции в Ливии

Боевики в столице Йемена захватили информагенство

Боевики в столице Йемена захватили информагенство

Американцев заподозрили в незаконной слежке в Швеции

Американцев заподозрили в незаконной слежке в Швеции: "Служба государственной безопасности Швеции (Saepo) выявила двух американских разведчиков, которые работали в стране без согласования с ее официальными властями. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную газету Svenska Daglbadet, инцидент произошел еще в 2009 году, однако известно о нем стало только сейчас."

Власть - народу

Власть - народу: "В минувшее воскресенье, 22 мая, в Испании состоялись выборы в местные и региональные органы власти. Народному волеизъявлению предшествовали массовые акции протеста, вызванные бедственной экономической ситуацией в стране. Социалистическая рабочая партия премьера Сапатеро потерпела сокрушительное поражение, уступив по всем статьям правоцентристской Народной партии."

В театре арабского Востока играют 1917-й...

В театре арабского Востока играют 1917-й...: "Когда в феврале рухнул режим президента Мубарака, многие на Западе принялись сравнивать события в арабском мире с «бархатными революциями» 1989-го года в Восточной Европе. Более осторожные наблюдатели проводили параллель с европейским же 1848-м годом. Аналогии с европейским 1989-м годом являются опасной иллюзией. Гораздо ближе здесь параллель с русским 1917-м."

Власов: Ситуация в Грузии пока далека от революционной

Власов: Ситуация в Грузии пока далека от революционной: "По мнению российского эксперта Алексея Власова, сегодняшняя ситуация в Грузии пока далека от революционной."

ВВС России получат четыре "Аллигатора"

ВВС России получат четыре "Аллигатора": "Российские ВВС 24 мая 2011 года примут на вооружение первые четыре серийных многоцелевых вертолета Ка-52 'Аллигатор'. Об этом заявил представитель управления пресс-службы министерства обороны полковник Владимир Дрик. Церемония принятия вертолетов на вооружение состоится на территории аэродрома Черниговской авиабазы, находящейся под контролем Дальневосточного командования ВВС."

The Times: Путин примет участие в выборах президента России

The Times: Путин примет участие в выборах президента России: "«И Путин, и Медведев видят себя на месте следующего президента»…"

Служба безопасности Афганистана не подтверждает гибель Муллы Омара

Служба безопасности Афганистана не подтверждает гибель Муллы Омара: "'Мы можем подтвердить, что он (Омар) исчез из своего убежища в Кветте, провинция Белуджистан, четыре или пять дней тому назад. Мы не можем подтвердить, мертв он или жив', - цитирует агентство Рейтер слова пресс-секретаря ГУНБ Латифуллы Машаля."

Победитель тендера на поставку индийским ВВС 126 многоцелевых истребителей будет определен к концу текущего года

Победитель тендера на поставку индийским ВВС 126 многоцелевых истребителей будет определен к концу текущего года

Падение «Глонасс-М»: Генпрокуратура решила разобраться

Падение «Глонасс-М»: Генпрокуратура решила разобраться: "Падение «Глонасс-М» в минувшем году просто так не оставят. Уголовное дело по статье «халатность» возбуждено по факту утраты в декабре 2010 года трех спутников «Глонасс-М», – сообщил в интервью специальному корреспонденту Информационного Агентства Глобалист источник в следственных органах."