SEARCH

суббота, 28 мая 2011 г.

Обследование Бильдербергский клуб [Сеть Вольтер]

Обследование Бильдербергский клуб [Сеть Вольтер]

Стросс-Кан не стал разорять Каддафи. И его убрали [Сеть Вольтер]

Стросс-Кан не стал разорять Каддафи. И его убрали [Сеть Вольтер]

MIGnews | Общество | Иран отправил в Сирию специалистов по подавлению бунтов

MIGnews | Общество | Иран отправил в Сирию специалистов по подавлению бунтов

Президент Латвии объявил о начале процедуры роспуска парламента

Президент Латвии объявил о начале процедуры роспуска парламента: "Президент Латвии Валдис Затлерс в субботу объявил о начале процедуры роспуска Сейма (парламента страны)."

Интенсивные бомбардировки Триполи - признак патовой ситуации в Ливии

Интенсивные бомбардировки Триполи - признак патовой ситуации в Ливии: "

Дым над Триполи в ночь на 24 мая (фото Reuters/Louafi Arbi)В ночь на вторник, 24 мая, авиация НАТО совершила один из самых серьёзных налётов на столицу Ливии. Бомбы падали преимущественно в центре, в районе резиденции Каддафи Баб эль-Азизия. Бомбардировка продолжалась около получаса, передаёт РИА Новости.

Подобные действия НАТО подтверждают, что на данный момент в Ливии сложилась патовая ситуация. Даже помощь мятежникам советниками и оружием, в нарушение резолюции 1973, не приводит к желаемому результату. В западном нагорье повстанцы-берберы давно уже перешли к полупартизанским действиям, в Мисрате отряды мятежников уже третью неделю топчутся в западном и южном пригородах, на востоке страны зреет недовольство прозападной политикой Национального переходного совета.

"

Британские "Апачи" летят на помощь ливийским мятежникам

Британские "Апачи" летят на помощь ливийским мятежникам: "

О том, что Британия может направить свои ударные вертолёты в Ливию стало известно ещё во вторник от представителей французского дипломатического ведомства и Минобороны.

Тогда осторожные англичане заявили, что решение по этому вопросу ещё не принято, хотя было ясно, что нет просто официальной санкции, но принципиальное решение направить вслед за французами свой вертолётоносец к берегам Ливии уже принято. Тем более, что 24 мая французский корабль 'Тонер' класса 'Мистраль', уже доставил вертолёты к африканскому побережью.

"

В Польше США разместят истребители F-16 и транспортные самолеты C-130 "Геркулес"

В Польше США разместят истребители F-16 и транспортные самолеты C-130 "Геркулес": "

Барак Обама и президент Польши Бронислав КоморовскийНа территории Польши будет расположена американская эскадрилья истребителей F-16. Соответствующее соглашение должны подписать власти Польши и США после визита американского президента Барака Обамы. Об этом сообщил глава министерства национальной обороны Польши Богдан Клих, передает ИТАР-ТАСС

По словам Клиха, сразу после визита американского лидера будет подписан договор о постоянной дислокации ВВС США в Польше. В частности, на территории республики будут расположены истребители F-16 на ротационной основе. Как заявляет Богдан Клих, F-16, а также 'Геркулесы' (Lockheed C-130 Hercules) вместе с экипажами и наземным обслуживающим персоналом будут регулярно появляться в Польше с 2013 года.

"

НАТО разбрасывает агитационные листовки в Ливии

НАТО разбрасывает агитационные листовки в Ливии: "

Самолет разбрасывает листовки над позициями правительственных войск в ЛивииВ последний месяц НАТО усилило пропагандистскую работу в Ливии. Отсутствие видимого результата заставляет командование альянса прибегать к самым старым способам агитации - радиовещанию и разбрасыванию листовок.

Листовки, написанные на арабском языке, представляют собой довольно незатейливые (даже примитивные) агитки, призывающие 'прекратить атаки против мирных ливийцев'. По всей видимости аналитики западной коалиции считают ливийских арабов наивными людьми, на которых подобная агитация вполне может подействовать. При этом призывы 'прекратить атаки' в листовках совмещены с угрозами '...или вы будете уничтожены'.

"

Как НАТО отчитывается за бомбардировки Триполи

Как НАТО отчитывается за бомбардировки Триполи: "

Дым над центром Триполи (фото Reuters)Уже пятую ночь авиация НАТО интенсивно наносит бомбовые и ракетные удары по Триполи. Начиная со вторника было нанесено более тридцати мощных авиаударов. Свидетели сообщают о странной пыли после взрывов - возможно используются боеприпасы с обеднённым ураном.

Большая часть ударов приходится по центру города и резиденции Каддафи Баб эль-Азизия. Гибнут государственные служащие и простые люди. Ливийское телевидение только во вторник сообщило о 19 погибших. В ночь на субботу в результате авиаударов также есть пострадавшие, их точное число не уточняется.

"

Новое столкновение в Турецком Курдистане: убито 4 солдата

Новое столкновение в Турецком Курдистане: убито 4 солдата: "Четыре турецких солдата были убиты в столкновениях с боевиками РПК под Хаккяри на юго-востоке Турции, сообщается в коммюнике РПК, опубликованном агентством 'Фират'..."