SEARCH

вторник, 31 мая 2011 г.

Guardian: Великобритания разрабатывает кибероружие для защиты от кибервойны

Guardian: Великобритания разрабатывает кибероружие для защиты от кибервойны: "Великобритания разрабатывает кибероружие, которое предоставит в распоряжение правительства наступательный потенциал, утверждает The Guardian. ..."

Иран объяснил скандал с самолетом Меркель «техническими проблемами»

Иран объяснил скандал с самолетом Меркель «техническими проблемами»: "Речь может идти об ошибке немецкого пилота…"

Конгресс США отказался повысить лимит госдолга на $2.4 трл

Конгресс США отказался повысить лимит госдолга на $2.4 трл: "Палата представителей США (нижняя палата конгресса) отклонила повышение лимита кредитования страны на 2,4 трлн долл. В поддержку этого решения выступили 97 депутатов, 318 были против. Большинство тех, кто не поддержал данную меру - представители Республиканской партии. Парадокс в том, что предложение повысить лимит на 2,4 трлн долл. ранее исходило именно от республиканцев. Демократы обвинили своих оппонентов в политической демагогии и в том, что они 'играют в политические игры с кредитным рейтингом страны', передает Associated Press.


"

США используют военную силу, если окажутся жертвами кибератаки.

США используют военную силу, если окажутся жертвами кибератаки.: "

Министерство обороны США предусматривает использование 'всех возможных средств' для защиты интересов страны, если Америка станет жертвой кибератаки. В настоящий момент Пентагоном разрабатываются соответствующие правила для военного руководства страны. Об этом передает радиостанция Europe1 со ссылкой на официального представителя Минобороны США.



"

В Кыргызстане начинает службу 19-ая группа волонтеров Корпуса Мира США

В Кыргызстане начинает службу 19-ая группа волонтеров Корпуса Мира США: "В Кыргызстане начинает двухлетнюю службу 19-ая группа волонтеров Корпуса Мира США. Как сообщили в Корпусе Мира, 1 июня в Кыргызской Национальной филармонии в Бишкек пройдут церемонию присяги 41 волонтер. Из них 27 будут преподавать английский язык в школах, 7 будут работать в местных ..."

Уго Чавес опроверг сообщения о строящейся в Венесуэле ракетной базе Ирана

Уго Чавес опроверг сообщения о строящейся в Венесуэле ракетной базе Ирана: "Выступая во вторник на заседании совета министров, показанном по национальному телевидению, президент Венесуэлы Уго Чавес опроверг информацию о строительстве на территории страны базы для иранских ракет."

Венесуэла получила 35 российских танков Т-72Б1

Венесуэла получила 35 российских танков Т-72Б1: "Министерство обороны Венесуэлы получило первую партию из 35 российских танков Т-72Б1, сообщает Defensa. Танки были доставлены грузовым судном в Пуерто Кабелло, откуда были перевезены на базу Фуерте-Парамакай в пригороде Валенсии. Венесуэла купила танки в 2009 году на экспортный кредит, предоставленный Россией. В общей сложности, страна должна получить 92 Т-72."

Eurofighter решил "выбить" F-35 из турецкого плана военных закупок

Eurofighter решил "выбить" F-35 из турецкого плана военных закупок: "Европейский авиастроительный консорциум Eurofighter предложил министерству обороны Турции истребители Typhoon, сообщает турецкое издание Today's Zaman. Эти самолеты Турция сможет купить вместо американских F-35 Lightning II. В случае, если решение будет принято в пользу Eurofighter, консорциум передаст Турции всю техническую документацию и откроет доступ к любым технологиям, использованным в Typhoon."

Секс и слежка

Секс и слежка: "

Сегодня невозможно слышать о сексуальных скандалах и скандалах по поводу преступлений на сексуальной почве без того, чтобы не подумать о том, каким образом их разоблачили. Что означает жить в обществе, в котором слежка вездесуща?

"