SEARCH

понедельник, 6 июня 2011 г.

США не позволили Франции вмешаться в мирный процесс

США не позволили Франции вмешаться в мирный процесс: "Госсекретарь США Хиллари Клинтон охладила пыл Франции, предложившей созвать палестино-израильские переговоры в Париже."

Другой ракурс

Другой ракурс: "Кому Америка должна"

США не уверены в успехе конференции по Ближнему Востоку

США не уверены в успехе конференции по Ближнему Востоку: "'Мы всегда поддерживали возвращение сторон к переговорам, но мы не думаем, что формат конференции будет продуктивным. Процессу возвращения к переговорам должна предшествовать значительная подготовительная работа, в результате которой между сторонами могут состояться продуктивные переговоры', - заявила Хиллари Клинтон после переговоров с главой МИД Франции Аленом Жюппе."

Во Франции запретили упоминать Facebook и Twitter на ТВ и радио

Во Франции запретили упоминать Facebook и Twitter на ТВ и радио: "Во Франции ведущим новостей на радио и телевидении запретили упоминать в эфире названия социальных сетей Facebook и Twitter. Согласно закону о рекламе от 1991 года, подобные упоминания брендов считаются рекламой. По мнению Высшего Совета по аудиовизуальным коммуникациям (CSA) Франции, озвучивание конкретных названий в эфире ограничивает конкуренцию."

В Египте официально зарегистрирована партия "Братьев-мусульман"

В Египте официально зарегистрирована партия "Братьев-мусульман": "Комиссия по политическим партиям Египта официально зарегистрировала 'Партию свободы и справедливости', созданную запрещенным в недавнем прошлом движением 'Братья-мусульмане', говорится в сообщении на официальном сайте движения."

Авиация НАТО разбомбила разведслужбу Каддафи в Триполи

Авиация НАТО разбомбила разведслужбу Каддафи в Триполи: "Авиация НАТО разбомбила разведслужбу Каддафи в ТриполиУдар по штаб-квартире разведслужбы режима Муамара Каддафи в Триполи нанесла авиация стран НАТО утром 6 июня."

США требуют передачи власти в Йемене

США требуют передачи власти в Йемене: "США выступают за немедленную передачу власти в Йемене, заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. 'Мы хотим мирного и упорядоченного перехода (к демократии) в Йемене', - подчеркнул он."

Аналитика - В мире / "Asia Times": Интриги вокруг талибов становятся все сложнее

Аналитика - В мире / "Asia Times": Интриги вокруг талибов становятся все сложнее: "

Шаги США по отделению талибов от Пакистана

США начнут вывод военного контингента из Афганистана в июле

США начнут вывод военного контингента из Афганистана в июле: "США начнут вывод военного контингента из Афганистана в июлеВместе с тем президент не сообщил о темпах и временных рамках вывода войск."

В Израиле повышена боеготовность ко дню "Аль-Кудс"

В Израиле повышена боеготовность ко дню "Аль-Кудс": "ЦАХАЛ приведен в состояние повышенной боеготовности в канун 'Дня Аль-Кудс', дня, когда был захвачен Восточный Иерусалим во время Шестидневной войны."

Ситуация в арабских странах накалена до предела

Ситуация в арабских странах накалена до предела: "Ситуация в арабских странах накалена до пределаС отъездом президента Йемена Али Абдаллы Салеха на лечение в Саудовскую Аравию оппозиция уже 'списала' его со счетов, надеясь, что глава государства больше не вернется к исполнению своих обязанностей."

МИД Франции: Б.Ассад потерял легитимность.

МИД Франции: Б.Ассад потерял легитимность.: "

Президент Сирии Башар Асад потерял легитимность для дальнейшего управления страной, заявил министр иностранных дел Франции Ален Жюппе, выступая в Брукингском институте в Вашингтоне. Он также подчеркнул, что целью Франции является принятие Советом Безопасности ООН резолюции, осуждающей действия Сирийских властей, несмотря на потенциальное вето России, передает Associated Press.


Свободный доступ в интернет внесен в список базовых прав человека – ООН

Свободный доступ в интернет внесен в список базовых прав человека – ООН: "Огромный потенциал и преимущества интернета заключаются в…"

В Сирии в столкновении с боевиками убито 120 сотрудников сил безопасности

В Сирии в столкновении с боевиками убито 120 сотрудников сил безопасности: "

В понедельник, 6 июня, в Сирии боевики совершили нападение на город Джиср-эш-Шугур на северо-западе страны. В ходе боестолкновения убиты 120 сотрудников сил безопасности, передает РИА 'Новости'

Сирийское государственное телевидение сообщило, что 82 сотрудника погибли при штурме боевиками здания городской службы безопасности. Активные вооруженные столкновения в городе Джиср-эш-Шугур начались в субботу, 4 июня. На вчерашний день сообщалось о 40 погибших гражданских лицах.

"