SEARCH

среда, 8 июня 2011 г.

США интенсивно применяют авиацию для ударов по южным регионам Йемена.

США интенсивно применяют авиацию для ударов по южным регионам Йемена.: "

Власти США интенсивно применяют авиацию для ударов по Йемену, используя бесплотные летательные аппараты и боевые самолеты для уничтожения подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях. Об этом передает Associated Press со ссылкой на данные американских СМИ.



"

Европейские нормы дефолта: пузырь госдолгов как угроза экономике ЕС

Европейские нормы дефолта: пузырь госдолгов как угроза экономике ЕС: "Автор: Дениэл Грос, перевод Марины Халимон, для Академии Безопасности Открытого Обшества, 'Хвиля'"

Четыре всадника банкинга

Четыре всадника банкинга: "Если вы хотите знать, где сосредоточен реальный центр власти в мире, следуйте за деньгами. Согласно журналу Global Finance, по состоянию на 2010 год 5 крупнейших мировых банков мира находились в британской и французской вотчине Ротшильда."

Рассказ швейцарского банкира о Бильдербергской группе

Рассказ швейцарского банкира о Бильдербергской группе: "

Источник перевод для mixednews – Зол Теретьняк

Вопрос: Не могли бы вы рассказать нам о вашей работе в швейцарской банковской сфере?

Ответ: Я работал в швейцарских банках много лет. Меня назначили в качестве одного из топ-директоров одного из крупнейших швейцарских банков. Во время своей работы я занимался платежами, прямой выплатой наличности человеку, который убил президента другой страны. Я был на встрече, где было решено дать киллеру денег. Меня мучила совесть, и преследовали головные боли. Это не единственный неприглядный случай, но, пожалуй, худший.

В Триполи обстреляли гостиницу с иностранными журналистами

В Триполи обстреляли гостиницу с иностранными журналистами: " Поступило сообщение об обстреле отеля «Рексус в Триполи, где поселились более 100 иностранных журналистов, передающих регулярные сообщения из Ливии."

Citigroup продал инвестиционные активы

Citigroup продал инвестиционные активы: "

Один из крупнейших по объему активов американских банков Citigroup Inc. продал инвестиционные активы на сумму в 1,7 млрд долларов. Покупателем выступила европейская компания AXA Private Equity, сообщил Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники.

Инвесторы готовятся к смене власти в Восточной Европе

Инвесторы готовятся к смене власти в Восточной Европе: "

В ближайшие полтора года политические выборы станут одной из главных тем для разговоров не только в России, но и по всей Восточной Европе. В 2011 и 2012 году политические перемены должны произойти в Польше, Турции, Чехии, Румынии и на Украине. Однако политическая нестабильность из-за предстоящих выборов перестала пугать финансистов. Более того, многие считают, что в большинстве стран произойдет политическая рокировка элиты, которая вряд ли захочет повернуть экономическую стратегию в новое русло.

Республиканские конгрессмены пригрозили техническим дефолтом США по гособязательствам

Республиканские конгрессмены пригрозили техническим дефолтом США по гособязательствам: "

Представители Республиканской партии грозят устроить США краткосрочный технический дефолт по гособязательствам, заблокировав повышение предельной планки государственных заимствований. По их мнению, это не только не приведет к катастрофе, но и заставит демократов стать более сговорчивыми по вопросу сокращения госрасходов.

Многие молодые американцы гордятся задолженностью по кредитке

Многие молодые американцы гордятся задолженностью по кредитке: "

Американские ученые сделали открытие, которое может заинтересовать специалистов банковской сферы, а также позволит молодым людям проанализировать свои поступки с неожиданной стороны. Исследователи из Университета штата Огайо пришли к парадоксальному выводу: человек в возрасте от 18 до 27 лет воспринимает задолженность по кредитной карте отнюдь не как неприятное бремя. Оказывается, такого рода долги поднимают его самооценку.

Запасы нефти сократились больше ожидаемого

Запасы нефти сократились больше ожидаемого: "
Коммерческие запасы сырой нефти в США с 28 мая по 3 июня 2011г понизились на 4,85 млн баррелей и составили 368,96 млн баррелей, сообщает Министерство энергетики США.

Microsoft готова "сдать" ФСБ шифры Skype / Спецслужбы возьмут под контроль общение на популярном сервисе

Microsoft готова "сдать" ФСБ шифры Skype / Спецслужбы возьмут под контроль общение на популярном сервисе: "Корпорация Microsoft, купившая популярный сервис интернет-телефонии Skype, не исключает передачи шифровальных алгоритмов сервиса российским спецслужбам. Об этом заявил глава Microsoft в РФ Николай Прянишников. Как сообщал 'Новый Регион', в начале апреля начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин предложил запретить популярный Skype..."

Индия и Пакистан продолжают наращивать ядерные арсеналы - СИПРИ

Индия и Пакистан продолжают наращивать ядерные арсеналы - СИПРИ: "Индия и Пакистан в 2010 г. увеличили свои ядерные арсеналы на 20-30 боезарядов. Об этом сообщила сегодня газета 'Таймс оф Индиа' со ссылкой на стокгольмский Международный институт по изучению проблем мира (СИПРИ)."

В Греции начинается волна забастовок

В Греции начинается волна забастовок: "Всеобщая конфедерация труда Греции проводит в четверг, 9 июня, на всех предприятиях и в организациях, которые правительство страны собирается приватизировать, 24-часовую забастовку. Государственных служащих также призывают принять участие в забастовках в Афинах и Салониках."

Минск заявляет, что нашел еще $1 млрд кредита из нового источника

Минск заявляет, что нашел еще $1 млрд кредита из нового источника: "Белоруссия нашла еще 1 миллиард долларов кредита из другого источника, помимо ЕврАзЭС, и получит эти деньги в течение ближайшего месяца, сообщил журналистам глава администрации президента Владимир Макей по итогам совещания по экономике у главы государства.Как передает агентство БЕЛТА, Макей сказал, что уже практически завершено подписание соответствующего соглашения о выделении Белоруссии


Четверть американских хакеров сотрудничают со спецслужбами

Четверть американских хакеров сотрудничают со спецслужбами: "Издатель знаменитого журнала 2600: The Hacker Quarterly Эрик Корли заявил о том, что приблизительно 25% американских хакеров являются информаторами спецслужб. ФБР и другие федеральные агентства с большим успехом принуждают киберпреступников к сотрудничеству (посредством угрозы тюремного заключения), что позволяет говорить о целой армии доносчиков."

Чтобы не подчиняться требованиям Казахстана, Google перенаправляет трафик

Чтобы не подчиняться требованиям Казахстана, Google перенаправляет трафик: "Google воспрепятствовал попыткам правительства Казахстана «создать границы во всемирной сети” и отказался размешать свои серверы на территории страны. К такому решению в компании пришли после официально изданного в Казахстане указа о том, что все интернет-домены (зоны .kz) в стране должны физически размещаться на территории страны."

В Совбезе ООН распространен новый вариант проекта резолюции по Сирии

В Совбезе ООН распространен новый вариант проекта резолюции по Сирии: "Франция, Великобритания, Германия и Португалия распространили среди членов Совбеза ООН новый вариант проекта резолюции, в котором содержится осуждение Сирии за 'убийства и пытки мирных участников акций протеста'. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин сообщил, что Россия не поддержит этот документ."

Пентагон: Германии и Польше следует присоединиться к операции против Каддафи

Пентагон: Германии и Польше следует присоединиться к операции против
Каддафи
: "Он также призвал Испанию, Турцию и Нидерланды, формально участвующие в
операции, начать авиаудары по силам правительства североафриканской
страны…"

Наступление войск Каддафи на Мисурату провалилось

Наступление войск Каддафи на Мисурату провалилось: "Утром 7 июня начался массированный ракетно-артиллерийский обстрел их
позиций сразу с трех направлений…"

США задумываются об использовании стратегического нефтяного запаса

США задумываются об использовании стратегического нефтяного запаса: "Президент США Барак Обама не исключает возможности использования стратегического нефтяного запаса станы в случае необходимости"

Ливийские мятежники осуществили первую поставку нефти в США - госдеп

Ливийские мятежники осуществили первую поставку нефти в США - госдеп: "Сделка стала возможной на основании апрельского заявления американских властей о принятии новой политики лицензирования для Ливии. Этот шаг был сделан с целью облегчения сделок с ливийской нефтью, заключение которых было усложнено в результате санкций в отношении Ливии, отмечает CNN."

ООН прогнозирует стремительный рост мировых цен на продукты питания

ООН прогнозирует стремительный рост мировых цен на продукты питания: "Цены на основные продукты питания вырастут более чем в два раза в ближайшие два десятилетия, если не принять меры. Об этом говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, сообщает Bloomberg. Индекс цен на кукурузу вырос на 82%.
"

Международный уголовный суд обвиняет Каддафи в организации массовых изнасилований

Международный уголовный суд обвиняет Каддафи в организации массовых изнасилований: "Массовое изнасилование женщин солдатами армии Каддафи является одним из методов борьбы ливийского лидера с повстанцами. Об этом заявил в среду генеральный прокурор Международного уголовного суда Луис Морено Окампо. По его словам, суд располагает соответствующими доказательствами.

США разжигают новую холодную войну

США разжигают новую холодную войну: "

Foreign-Exchange-Policy-In-United-StatesМежду классическим греческим драматургом Эсхилом и британским поэтом-романтиком Перси Биши Шелли существует различие во мнении относительно обстоятельств освобождения титана Прометея из плена: по классической версии, оно стало возможным благодаря примирению с Зевсом, а романтики настаивали на том, что это было восстание. В любом случае Прометей был «освобожден».

Точные обстоятельства развязки войны в Ираке и Афганистане остаются спорным вопросом, но, несомненно, исход будет таким, что Соединенные Штаты, которые подобно тому, как Прометей был прикован к горе, на которой он ежедневно наказывался орлом Зевса и претерпевал огромные страдания, «освободят» их для нормальной жизни.

"

В мире: ТОП Армия Каддафи начала штурм Мисураты

В мире: ТОП Армия Каддафи начала штурм Мисураты: "

Войска, верные ливийскому лидеру Муамару Каддафи, в среду начали штурм портового города Мисурата, занятого повстанцами.
По словам повстанцев, они находятся под интенсивным ракетным обстрелом, на их стороне убиты как минимум десять человек.
По наблюдениям корреспондента BBC в Мисурате, атака на город осуществляется с трех сторон.
«Мисурата под сильным огнем войск Каддафи, город обстреливается с востока, юга и запада. Они по-прежнему за чертой города, наши потери составляют десять человек убитыми, 26 ранены, в основном тяжело», - цитирует Reuters представителя мятежных сил Хасана аль-Мисрати, который находится в городе, передает РИА «Новости».
Боестолкновения мятежников с войсками Каддафи возобновились на окраинах города в конце мая. Мисурата, третий по величине портовый город Ливии, расположен в 200 километрах восточнее столицы, города Триполи, и считается ключом к нему.

Moody's: Британия может потерять высший рейтинг

Moody's: Британия может потерять высший рейтинг: "

Британия рискует потерять высший рейтинг – "ААА", если рост экономики останется слабым, а правительство не сможет сократить бюджет в соответствии с планом, сказал старший аналитик Moody's в среду.

Австралийские военные потеряли X-Files

Австралийские военные потеряли X-Files: "Австралийские военные потеряли свои 'секретные материалы' - данные наблюдения за непознанными летающими объектами, появлявшимися в небе над страной."