SEARCH

вторник, 14 июня 2011 г.

Канада продлила свою военную миссию в Ливии

Канада продлила свою военную миссию в Ливии

На юге Судана в результате нападения арабских кочевников погибли семь полицейских и 22 жителя

На юге Судана в результате нападения арабских кочевников погибли семь полицейских и 22 жителя: "Земледельцы, проживающие в регионе, требуют защитить христианское население от вооруженных отрядов, в число которых входит радикальная группировка 'Джанджавид', сформированных кочевым арабским населением. Они занимаются похищением скота, захватом земель и источников воды."

Госдепартамент США "сожалеет" о закрытии в Ташкенте офиса Human Rights Watch

Госдепартамент США "сожалеет" о закрытии в Ташкенте офиса Human Rights Watch: "Соединённые Штаты озабочены закрытием в Узбекистане отделения международной правозащитной организации Human Rights Watch.
Представитель Госдепартамента Марк Тонер выразил сожаление в связи с решением Верховного суда Узбекистана, принятым на прошлой неделе, которое предписывает закрыть офис правозащитной организации в Ташкенте.
В заявлении Госдепартамента США говорится, что международные неправительственные организации, подобные Human Rights Watch, выполняют 'важную функцию' ..."

The Financial Times заявила о возвращении "ресурсного национализма"

The Financial Times заявила о возвращении "ресурсного национализма": "Одновременное решение нескольких стран мира увеличить налоги на ресурсодобывающие отрасли является признаком второй волны 'ресурсного национализма'. Об этом пишет The Financial Times.
Первая волна 'ресурсного национализма' пришлась на 2003-2008 годы, когда ресурсодобывающие отрасли столкнулись с резким ростом отчислений в бюджеты. Правительства, увеличивая налоги, желали получить большую долю от выручки компаний, зарабатывавших баснословные деньги благодаря буму на мировых рынках."

ЦРУ США строит секретную авиабазу в Персидском заливе.

ЦРУ США строит секретную авиабазу в Персидском заливе.: "

ЦРУ США строит секретную авиабазу в Персидском заливе. С базы будут запускаться в беспилотные летательные аппараты для уничтожения террористов в Йемене, передает Associated Press со ссылкой на американские СМИ. По разным данным, база будет готова к концу нынешнего года - к началу следующего.



"

ВМС США начали совместные со странами АСЕАН антипиратские учения

ВМС США начали совместные со странами АСЕАН антипиратские учения: "Десятидневные маневры SEACAT, в которых принимает участие американский корабль Safeguard с примерно 100 военнослужащими на борту, начались в филиппинских водах во вторник. После отработки взаимодействия с филиппинцами в области наблюдения за судами и их перехвата американские военные моряки проведут такие же учения с ВМС Брунея, Индонезии, Малайзии, Сингапура и Таиланда."

Германия возражает против односторонних попыток Палестины присоединиться к ООН

Германия возражает против односторонних попыток Палестины присоединиться к ООН: "Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил во вторник в Рамаллахе, что Германия возражает против односторонних действий Палестины, направленных на присоединение к ООН в сентябре этого года."

Глава ФРС США просит конгресс поторопиться с голосованием по потолку госдолга

Глава ФРС США просит конгресс поторопиться с голосованием по потолку госдолга: "


Спецназ готовится к приему флотилии "Свободу Газе"

Спецназ готовится к приему флотилии "Свободу Газе"

Иран и Северная Корея учтут бомбёжки Ливии - 14 Июня 2011 - Мир новостей BOHN

Иран и Северная Корея учтут бомбёжки Ливии - 14 Июня 2011 - Мир новостей BOHN

В Испании завершились учения "Болд Монарх-2011"

В Испании завершились учения "Болд Монарх-2011"

Что ожидает польское ПВО?

Что ожидает польское ПВО?: "Министерством национальной обороны (далее MHO) Польши в сентябре 2009 года был одобрен перечень из четырнадцати программ, предусматривающих повышение боевых возможностей вооруженных сил страны. Реализация данных программ запланирована на период 2010-2018 годов. Общая стоимость всех мероприятий, которые запланированы в рамках этих проектов составит свыше 10 миллиардов долларов США...."

Европа – военный карлик

Европа – военный карлик: "Роберт Чульда
Европа – военный карлик
Операция в Ливии в очередной раз убедила нас всех в том, что Североатлантический Альянс находится в очень плохой форме.
Американский министр обороны Роберт Гейтс не боится резких высказываний. В прошлом он не раз критически отзывался о вооружённых силах своей страны, а также обращал внимание на недостатки НАТО. Теперь, покидая свой пост, он решил напомнить, что европейские члены Альянса слишком мало делают для того, чтобы увеличить свой военный потенциал, вследствие чего американский Конгресс не станет спешить с финансированием Альянса. Другими словами – европейцы являются потребителями безопасности, генерируемой Соединёнными Штатами, но не её творцами.

Конгресс США урежет финансирование операции в Ливии

Конгресс США урежет финансирование операции в Ливии: "Конгресс США урежет финансирование операции в ЛивииЧлены Палаты представителей Конгресса США проголосовали за поправку к закону о военных ассигнованиях на 2012 финансовый год."

Нужна ли миру "демократия по вызову", несущая смерть

Нужна ли миру "демократия по вызову", несущая смерть: "Дочь Муаммара Каддафи подала иски в суды Парижа и Брюсселя против НАТО, в которых называет военным преступлением рейд натовских ВВС , унесший жизни троих внуков Каддафи.
В последнее время понятие демократия уж слишком часто стало употребляться в 'соавторстве' с теми или иными определениями. Например, в сочетании со словами 'ограниченная', 'неполная', 'позитивная' и т.д.
Вот спрашивается в этой связи, как понять словосочетание 'ограниченная демократия'? Возможно ли такое в принципе? А реальна ли демократия 'неполная'? Или 'позитивная'? В случае положительного ответа, тогда следует признать и наличие демократии непозитивной, так ведь?
Хотя, в общем-то, что тут удивляться, если сегодня в планетарном масштабе наимоднейшей становится 'крылатая демократия', подразумевающая 'доставку' демократических, так сказать, тенденций в то или иное пространство на крыльях 'Томагавков'. Да к тому же благодаря поддержке супер-демократических государств, посредством голосования на заседаниях самой вроде бы справедливой международной организации.

Франция представит СБ ООН резолюцию по Сирии, когда наберет все голоса | Сирия | РИА Новости

Франция представит СБ ООН резолюцию по Сирии, когда наберет все голоса | Сирия | РИА Новости

Инвестиции Ливии в "Goldman Sachs" закончились убытками и конфликтом

Инвестиции Ливии в "Goldman Sachs" закончились убытками и конфликтом: "То, что случилось дальше, является, возможно, одним из самых необычных примечаний к мировому финансовому кризису. Стремясь компенсировать потери, 'Goldman Sachs' предложил Ливии шанс стать одним из его крупнейших акционеров, согласно документам и людям, знакомым с этим вопросом."

MIGnews.com | Политика | В мире | Перес: изменение статуса Иерусалима вызовет мировую войну

MIGnews.com | Политика | В мире | Перес: изменение статуса Иерусалима вызовет мировую войну

НАТО нарушает резолюцию ООН по Ливии, заявил президент ЮАР

НАТО нарушает резолюцию ООН по Ливии, заявил президент ЮАР: "Североатлантический альянс (НАТО) нарушает резолюцию Совбеза ООН по Ливии, направленную на защиту населения страны от сил Муамара Каддафи, заявил президент ЮАР Джейкоба Зумы. По его мнению, НАТО прикрывается резолюцией Совбеза ООН для достижения своих собственных целей."

The Washington Times: Пик возобновляемых энергоносителей

The Washington Times: Пик возобновляемых энергоносителей: "

Опасность пиковой нефтедобычи всегда являлась для поставщиков альтернативных видов энергии аргументом, чтобы требовать государственных субсидий, пишет The Washington Times.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Дети, деньги и земля Каддафи

Дети, деньги и земля Каддафи: "Полковник Каддафи готов к диалогу с НАТО: по его словам, он не понимает, чего хотят добиться иностранные войска своими действиями. Ливийский лидер готов согласиться и поменять государственный строй, если того пожелает народ; но покидать свою страну Каддафи не собирается"

Насколько близки ученые к созданию альтернативы нефти?

Насколько близки ученые к созданию альтернативы нефти?: "

Американские ученые недавно сообщили всему миру сенсационную новость, моментально подхваченную ведущими новостными агентствами: разработан эффективный, а главное, дешевый способ производства водорода из воды. Полученное в результате экспериментов топливо вполне может применяться для бытовых энергетических нужд, передает Биржевой Лидер .

Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

"

Хакеры взломали серверы МВФ: какой инсайд ожидает инвесторов?

Хакеры взломали серверы МВФ: какой инсайд ожидает инвесторов?: "

Заявление Международного Валютного Фонда произвело взрыв информационной бомбы для инвесторов всего мира. Оказывается, уже несколько месяцев назад на компьютерные сети организации была совершена успешная атака хакеров, взломавших сервер МВФ и получивших оттуда строго конфиденциальную информацию, передает Биржевой Лидер . Если МВФ молчал столько времени, значит ему есть, что скрывать от инвесторов, - делают сенсационные выводы ведущие СМИ мира. Что же интересного узнали хакеры на сервере МВФ?

Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

"

Начало конца НАТО?

Начало конца НАТО?: "Министр обороны США Роберт Гейтс предупредил европейцев, что, если они не улучшат своей обороноспособности, не будут тратить больше на оборону и объединенные ресурсы, НАТО столкнется 'с весьма реальной возможностью коллективной военной отсталости'."

Пора развертывать военные базы США на казахстанской территории: Казахстан за неделю - Аналитика, обзоры, интервью - ИА REGNUM

Пора развертывать военные базы США на казахстанской территории: Казахстан за неделю - Аналитика, обзоры, интервью - ИА REGNUM

Аналитик турецкой разведки: "Курдские сепаратисты шантажируют власти Турции"

Аналитик турецкой разведки: "Курдские сепаратисты шантажируют власти Турции": "Курдские сепаратисты, которые уже почти добились расширения своих этнических прав, пытаются реализовать свои цели, шантажируя власти Турции дестабилизацией ситуации в стране. Так считает бывший аналитик турецкой разведки Махир Кайнак. 'Правительство Турции и так сделало многое для расширения прав курдского населения', - сказал Trend Кайнак.
"

Франция не советует участвовать в прорыве морской блокады сектора Газа

Франция не советует участвовать в прорыве морской блокады сектора Газа: "Франция советует правозащитникам не участвовать в операции по прорыву морской блокады сектора Газа 'Флотилия свободы-2', опасаясь за их безопасность, заявил пресс-секретарь МИД Франции Бернар Валеро. Первую 'Флотилию свободы', состоявшую из шести судов, израильские 'коммандос' перехватили год назад."

Турецкие военные столкнулись с курдскими повстанцами

Турецкие военные столкнулись с курдскими повстанцами: "В результате боя есть жертвы…"

Израиль готовится к землетрясению: выделены места для массовых захоронений

Израиль готовится к землетрясению: выделены места для массовых захоронений

Сирия бурлит, а американский боевой корабль направляется в Черное море

Сирия бурлит, а американский боевой корабль направляется в Черное море: "Редко российское Министерство иностранных дел выступает в воскресенье с официальными заявлениями. Очевидно, возникло нечто крайне важное и безотлагательное, что заставило Москву высказаться в срочном порядке. Ее спровоцировало появление в Черном море ракетного крейсера ВМС США «Монтерей», который прибыл туда для участия в совместных военно-морских учениях с Украиной «Си Бриз-2011». Крейсер этот оснащен противоракетной системой «Иджис»."

Генералы в поисках новой роли армии

Генералы в поисках новой роли армии: "
Материал
подготовлен Клубом «Суть Времени»


Солдат
в городе Герешк, Афганистан. Фотография:
Питер Байрн/PA Wire

Генералы из командования британских вооружённых
сил обеспокоены тем, какова будет роль
их армии после вывода боевых подразделений
из Афганистана в конце 2014 года — именно
такой срок вывода войск установил Дэвид
Кэмерон.

ЦРУ тайно готовит операцию против Аль-Каиды в Йемене - Vesti.Az

Иран заявил о производстве более 50 кг обогащенного урана

Иран заявил о производстве более 50 кг обогащенного урана: "

Новости в реальном времени на сайте ПРАЙМ-ТАСС

"

"Хизбалла" получил большинство в правительстве Ливана

"Хизбалла" получил большинство в правительстве Ливана: "Баку, 13 июня, SalamNews. Переговоры о формировании кабинета министров продолжались пять месяцев."

ФРС США предлагает расширить список банков, обязанных согласовывать расходы с регулятором

ФРС США предлагает расширить список банков, обязанных согласовывать расходы с регулятором: "

Федеральная резервная система (ФРС) США выступила с предложением расширить список банков, которые обязаны представлять свою ежегодную финансовую отчетность регулятору для изучения перед тем, как назначать выплаты по дивидендам или производить обратный выкуп акций. Об этом говорится в пресс-релизе ФРС.

США, Рубини: «Идеальный шторм» для мировой экономики может наступить в 2013 году

США, Рубини: «Идеальный шторм» для мировой экономики может наступить в 2013 году: " Финансовые неурядицы в США, замедление китайской экономики, долговая проблема Еврозоны и стагнация экономики Японии могут совместно привести глобальную экономику к «идеальному шторму», - заявил Нуриэль Рубини, профессор экономики Нью-Йоркского университета. Вероятность того, что все перечисленные факторы в совокупности могут привести к замедлению мировой экономики с 2013 года составляет один к трем, - сказал он в своем интервью. Другие сценарии для мировой экономики, по его"

ARH-70A очередная неоправданная разработка

ARH-70A очередная неоправданная разработка: "Обозначение этого вертолета было первоначально неясно. Большинство источников, включая авторитетные издания, используют обозначение ARH-70 или ARH-70A, полученное из Вооруженного Вертолета Разведки (ARH). 'A' указывает на миссию Атаки, в то время как “R” определяет основную миссию ARH Разведки. “H” представляет тип транспортного средства вертолета. “70” последовательное число..."

Vesti.kz: Америка. Армия США отказывается от беретов

Vesti.kz: Америка. Армия США отказывается от беретов

График дня: американских рабочих восстановление не касается

График дня: американских рабочих восстановление не касается: "

Источник перевод для mixednews – molten

Рабочие, как правило, несут на себе основную тяжесть бума и спадов американской экономики. Когда ударяет рецессия и безработица растёт, доля рабочих в национальном доходе в виде заработка (в отличие от прибылей корпораций) имеет свойство снижаться. А когда экономика восстанавливается, доля рабочих в национальном доходе восстанавливается примерно на уровне предшествовавшем рецессии.

По крайней мере, так было в 20 веке. Но начиная с 2000-ых мы видим сокращение доли без её восстановления – даже после окончания рецессии, доля рабочих в общем доходе продолжает последовательно снижаться, продолжая свой спад всё время c начала рецессии конца правления Буша – начала правления Обамы. Возникает вопрос: изменилась ли экономика настолько фундаментально, что воспрепятствует работникам использование преимуществ зарождающегося текущего восстановления?

На прошлой неделе The New York Times сделал акцент на нежелании бизнеса вкладывать средства в рабочую силу при текущем (слабом) экономическом восстановлении, предпочитая вместо этого проводить модернизацию оборудования.

Однако лишение рабочих преимуществ восстановления может быть частью нового тревожного тренда. Взгляните на график, который показывает долю рабочих в национальном доходе за прошлые десятилетия:

Восстановление доли рабочих после рецессий с начала 2000-х просто не происходит. В результате этого показатели сейчас находятся на самом низком уровне с 1947 года, когда Бюро трудовой статистики начало отслеживать эти показатели.

Стоит ли говорить, что графики прибылей финансовой индустрии выглядят несколько по-другому.

"

Миру грозит вторая волна экономического кризиса

Миру грозит вторая волна экономического кризиса: "С началом осени в мировой экономике усилятся кризисные тенденции. Если цены на нефть не упадут до нужного уровня, это приведет к возникновению так называемой второй волны кризиса. Об этом 'Эхо' сообщил председатель Центра экономического и социального развития Вугар Байрамов.
"

Шейх "Аль-Азхара" и муфтий мусульман Египта приглашены в Иран

Шейх "Аль-Азхара" и муфтий мусульман Египта приглашены в Иран: "Баку, 14 июня, SalamNews, А.Беляева. Генеральный секретарь всемирной ассамблеи Ахли-бейт ходжатуль-ислам Мухаммед Хасан Ахтари пригласил шейха quot;Аль-Азхара quot; Ахмеда ат-Тайеба и муфтия мусульман Египта Али Джому посетить Иран."

День рождения Че Гевары [5508] | Общество

День рождения Че Гевары [5508] | Общество