SEARCH

среда, 15 июня 2011 г.

В Ливии взорвали дворец Каддафи

В Ливии взорвали дворец Каддафи: "В здании резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи в Триполи прогремели мощные взрывы. После этого над дворцом поднялись густые клубы черного дыма.

Соцсети спровоцировали массовые протесты в Греции

Соцсети спровоцировали массовые протесты в Греции: "Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу объявил, что готов уйти в отставку, чтобы сформировать правительство национального единства, которое продолжит курс на оздоровление экономики. Состав нового кабинета Папандреу обещал назвать уже в четверг. Громкие заявления премьер сделал в то время, как на улицах Афин шли настоящие бои.
"

Экономическая революция Эрдогана

Экономическая революция Эрдогана: "altС 2002 года Партия справедливости и развития (ПСР) управляла Турцией с заметным экономическим успехом. В действительности ее достижения почти уникальны в современной истории Турции, которые можно сравнить только с правлением Демократической партии (ДП), которая пришла к власти в 1950-х годах на заре многопартийной парламентской демократии в Турции и управляла страной на протяжении десятилетия.

Эпоха правления ДП прочно укоренилась в общественном сознании Турции с феноменальным ростом и расширением свобод. С мандатом, полученным на выборах 12 июня, а также почти 42 года после того, как ДП была свергнута военной хунтой, ПСР стала устанавливать новые стандарты в развитии Турции.


Tagesspiegel: Киргизии грозит новый конфликт - на этот раз столконовение с Таджикистаном

Tagesspiegel: Киргизии грозит новый конфликт - на этот раз столконовение с Таджикистаном: "Киргизии грозит новый конфликт - на этот раз столкновение с Таджикистаном.
Война за воду и землю
Tagesspiegel, 15.06.2011г.
Эльке Виндиш
Более 2 тыс. убитых, полмиллиона беженцев, города в огне - продолжавшиеся на протяжении нескольких недель беспорядки на этнической почве между ..."

ФРС обсуждает возможность введения точного целевого уровня инфляции

ФРС обсуждает возможность введения точного целевого уровня инфляции: "16 июня. FINMARKET.RU - Представители Федеральной резервной системы (ФРС) США обсуждают возможность установки точного целевого уровня инфляции. Сторонником данной стратегии, которая практикуется центробанками от Новой Зеландии до Канады, выступает глава ФРС Бен Бернанке, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.


Жертвами хакерской атаки стали более 360 тыс владельцев карт Citigroup

Жертвами хакерской атаки стали более 360 тыс владельцев карт Citigroup: "Банковская группа Citigroup Inc уточнила количество пострадавших от хакерской атаки на базу данных о владельцах пластиковых карт банка в Северной Америке - их более 360 тысяч, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс."

Губернатор иракского Киркука просит американцев остаться

Губернатор иракского Киркука просит американцев остаться: " Губернатор богатой нефтью провинции Киркук на южной границе иракского Курдистана призвал сегодня военный контингент США в Ираке продлить свое пребывание в Ираке ввиду опасности новой волны столкновений между религиозно-этническими общинами."

Внешний долг Белоруссии увеличился почти до $32 млрд

Внешний долг Белоруссии увеличился почти до $32 млрд: "Объем внешнего долга Белоруссии по итогам I квартала 2011 года составил $31 млрд 711,8 млн, превысив показатель IV квартала 2010 года на 11,31%, сообщает BFM.ru со ссылкой на материалы Национального статистического комитета республики.
В частности, внешний долг органов государственного управления Белоруссии вырос на 9,34% до $10 млрд 997,6 млн. Из этой суммы $2 млрд 46,7 млн пришлось на облигации и векселя, $8 млрд 366,4 млн — займы,..."

Британский банк Northern Rock скоро снова будет приватизирован

Британский банк Northern Rock скоро снова будет приватизирован: "Национализированный более трех лет назад британский банк Northern Rock в ближайшее время будет выставлен на продажу и вернется в частные руки, объявил в среду вечером канцлер Казначейства (министр финансов) Великобритании Джордж Осборн.Банк Northern Rock стал первой крупной жертвой глобального экономического кризиса в 2007 году из-за своей политики по выдаче ипотечных кредитов. В феврале 2008

Ватикан созывает конгресс по проблеме сексуальных преступлений католического духовенства

Ватикан созывает конгресс по проблеме сексуальных преступлений католического духовенства: "Инициатива созыва конгресса, который должен открыться в феврале 2012 года, принадлежит Григорианскому университету, а также ряду дикастерий Ватикана. На встрече под названием 'По пути к лечению и обновлению' планируется проанализировать проблему сексуальных злоупотреблений духовенства в отношении несовершеннолетних."

Премьер Украины назвал сумму внешнего долга страны - Первый Конспирологический Дайджест

Премьер Украины назвал сумму внешнего долга страны - Первый Конспирологический Дайджест

МИД Ирана советует США не вмешиваться в «прикаспийские дела», Штаты считают иначе

МИД Ирана советует США не вмешиваться в «прикаспийские дела», Штаты считают иначе: "Пресс-секретарь МИД Ирана Рамин Мехманпараст отреагировал на высказывания посла США в Азербайджане Мэтью Брайзы"

ЙЕМЕН. Моджахеды взяли под контроль радиостанцию провинции Лахидж и штурмуют авиабазу аль-Анад и Центральный банк Йемена

ЙЕМЕН. Моджахеды взяли под контроль радиостанцию провинции Лахидж и штурмуют авиабазу аль-Анад и Центральный банк Йемена: "

20989797_207921«Синьхуа» передаёт, что моджахеды «аль-Каиды» на Аравийском полуострове в результате штурма столицы провинции Лахидж в среду 15 июня взяли под свой контроль

"

Пора паниковать

Пора паниковать: "

Через сто дней после аварии на АЭС «Фукусима-1» компания TEPCO и правительство Японии раскрыли многие ее тайны: оказывается, данные тысяч замеров радиации скрыва­лись, зону эвакуации нужно расширять, а объем утечки радиации вдвое выше прежних оценок.

читать дальше

"

«Stratfor»: Самостоятельность Турции вызывает у Запада дискомфорт

«Stratfor»: Самостоятельность Турции вызывает у Запада дискомфорт

Почему премьер Украины не хочет денег МВФ?

Почему премьер Украины не хочет денег МВФ?: "Международный валютный фонд подталкивает Украину к необходимости получения кредита. Однако премьер Николай Азаров считает, что стране иностранная помощь не нужна. За спором о деньгах МВФ политологи видят грядущую политическую битву."

Израиль показал новую бомбу

Израиль показал новую бомбу: "Государственная компания Israel Aerospace Industries продемонстрировала новую многофункциональную бомбу."

Меняющийся Иран

Меняющийся Иран: "

События в странах Арабского Востока в феврале 2011, последовавшие вслед за этим беспорядки в ряде иранских городов, а также скандалы, связанные с перманентной внутриполитической борьбой внутри иранской элиты – всё это создаёт у многих впечатления, что Исламская республика Иран стоит на пороге новых, неожиданных перемен.

Отчасти это действительно так, если исходить из той новой ситуации, которую формируют в регионе и в мире Соединённые Штаты Америки.


Iran К данной стране можно относиться как угодно критически, но невозможно игнорировать тот факт, что это – единственная в мире сверхдержава. Причем, сверхдержава, которая не только не собирается умирать, как это прогнозируется многими футурологами, но, напротив, стремится к дальнейшему развитию и распространению своего влияния на весь мир; и предпринимает для этого достаточно успешные действия, используя новые подходы для решения поставленных глобальных задач. Такая работа американских интеллектуалов на свою страну не может не вызывать восхищения и глубокого уважения.

Одним из ярких свидетельств тому являются события в арабских странах, которые характеризуются в мировых СМИ революциями, хотя в реальности мы наблюдаем именно реализацию давно спланированных действий, направленных на организацию перемен в арабском мире в нужном для США направлении.

WikiLeaks: Признание США Геноцида армян вызовет политическую бурю в Турции

WikiLeaks: Признание США Геноцида армян вызовет политическую бурю в Турции: "Секретная депеша отмечает «ежегодный запрос Турции Израилю для того, чтобы он помог в блокировании законопроекта о Геноциде армян в Конгрессе»…"

Чавес не хочет оказаться на месте Каддафи

Чавес не хочет оказаться на месте Каддафи: "В отличие от «льва пустыни» подполковник У. Чавес времени даром не теряет – активно закупает российское, а также китайское оружие"

Иран победил инфляцию

Иран победил инфляцию: "в результате успешного выполнения комплекса программ финансового оздоровления, правительству Ирана удалось преодолеть инфляционный кризис"

Д.Рогозин: НАТО пытается убить М.Каддафи

Д.Рогозин: НАТО пытается убить М.Каддафи: "Вероятность начала Североатлантическим альянсом наземной войны в Ливии все более велика. Такое заявление сделал на пресс-конференции представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин по итогам визита в Лондон. Представитель России в НАТО также отметил, что операция в Ливии несет серьезную опасность для Европы. 'То, что происходит сегодня в Триполи - настоящая гражданская война, которая осложнена противоречиями между местными племенами. Вмешательство в этот конфликт приведет к его усложнению и большему усугублению ситуации', - отметил Д.Рогозин.


"

В Пакистане по делу бен Ладена арестованы информаторы ЦРУ

В Пакистане по делу бен Ладена арестованы информаторы ЦРУ: "Пакистанские военные сообщили, что задержали несколько человек, которых подозревают в том"

Саудовская Аравия рассматривает возможность приобретения эсминцев класса «Арли Берк»

Саудовская Аравия рассматривает возможность приобретения эсминцев класса «Арли Берк»: "Саудовская Аравия, которая проводит оценку закупки в США боевых кораблей прибрежной зоны (LCS), рассматривает также возможность приобретения эсминцев DDG-51 класса «Арли Берк», оснащенных системой «Иджис»."

Президент Сирии выступит в четверг с важным телевизионным обращением

Президент Сирии выступит в четверг с важным телевизионным обращением: "Президент Сирии Башар Асад выступит в четверг с важным телевизионным обращением"

В кампании с Асадом: Иран, Россия и "Хизбалла"

В кампании с Асадом: Иран, Россия и "Хизбалла": "'Иран, Россия, 'Хизбалла' по одну сторону баррикад? Русские надеются переспать с собаками и не получить блох?'"

Команде авианосца, захоронившего бен Ладена, приказано остерегаться мести на берегу в родном порту

Команде авианосца, захоронившего бен Ладена, приказано остерегаться мести на берегу в родном порту: "Им напомнили, что жертвой диверсии чуть было не стала жена командира американского крейсера Vincennes, сбившего ракетами в 1989 году иранский самолет с 290 пассажирами и членами экипажа. Через девять месяцев после трагедии был подорван микроавтобус, на котором супруга командира ехала на работу."

Израильский флот призывает резервистов для перехвата "Флотилии Свободы"

Израильский флот призывает резервистов для перехвата "Флотилии Свободы": "

Израильский флот готовится к перехвату Израильская армия активно готовится к перехвату 'Флотилии Свободы-2' (Free Gaza-2), которая намерена совершить прорыв морской блокады сектора Газы в начале июля, передает NewsRu.co.il

В операции по перехвату флотилии будут участвовать бойцы спецназа '13-й флотилии' и резервисты спецназа, которые в настоящий момент проходят учения. Все бойцы получат современное нелетальное оружие, чтобы обезвредить противника без кровопролития.

"

Хакеры атаковали сайты правительства Малайзии

Хакеры атаковали сайты правительства Малайзии: "Международная хакерская группа Anonymous, известная нападениями на интернет-сайты властей ряда стран и крупных компаний, атаковала минувшей ночью сайты правительства Малайзии."

Когда в Америке начался декадентский упадок?

Когда в Америке начался декадентский упадок?: "

Источник перевод для mixednews – molten

«Когда мы решили, что политическая система стала декадентской?» задаётся вопросом обозреватель Washington Post И Джей Дионн. Согласно ему, Америка растеряла последние клочья достоинства и сдержанности во время развлечений a la Древний Рим, устроенных СМИ вокруг скандала с СМС-сообщениями сексуального характера республиканца Энтони Вейнера. Другие думают, что мы достигли поворотной точки ещё раньше. Вот 4 события, которые стали сигналом о прохождении точки невозврата.

Иранские военные способны обнаруживать самолеты-невидимки Стелс. Обзор иранских СМИ

Иранские военные способны обнаруживать самолеты-невидимки Стелс. Обзор иранских СМИ: "

О том, что Иран располагает технологией, позволяющей обнаруживать самолеты-невидимки, журналистам заявил бригадный генерал Фарзад Измаили.

"

Сердюков в Госдуме: объявил, что Россия больше не будет покупать танки, и услышал предложение уйти в отставку

Сердюков в Госдуме: объявил, что Россия больше не будет покупать танки, и услышал предложение уйти в отставку: "

Минобороны РФ не планирует закупать танки зарубежного производства, как, впрочем, и российские, заявил в среду после "парламентского часа" в Государственной Думе министр обороны Анатолий Сердюков. Он в закрытом для прессы режиме отчитывался депутатами о ходе военной реформы и обстановке в Вооруженных силах, сообщает "Интерфакс".


США уже потратили на Ливию около 715 млн долларов

США уже потратили на Ливию около 715 млн долларов: "Соединенные Штаты уже потратили на участие в военной и гуманитарной миссиях в Ливии около 715 млн долларов"

Ливийские повстанцы создали боевой робот

Ливийские повстанцы создали боевой робот: "

Инженеры из ливийского города Мисурата создали прототип и испытали боевой дистанционно управляемый робот. На базе дистанционно управляемого игрушечного джипа сверху установлен небольшой пулемет. Робот управляется и наводится на цель с использованием пульта, на который передается изображение с цифровой видеокамеры, размещенной на машине.

"

Cайт ЦРУ подвергся атаке хакеров

Cайт ЦРУ подвергся атаке хакеров

Турецкая армия: в Сивасе убито три партизана РПК

Турецкая армия: в Сивасе убито три партизана РПК: "Как сообщает турецкое агентство 'Джихан', военный патруль в городе Сивас вступил в перестрелку с группой партизан Рабочей партии Курдистана. По официальным данным, убито три партизана; о потерях турецкой стороны не сообщается..."

Медведев побеседовал с Ахмадинежадом о ядерной программе Ирана

Медведев побеседовал с Ахмадинежадом о ядерной программе Ирана: " Россия призывает Иран к более конструктивному взаимодействию с международными посредниками по урегулированию иранской ядерной проблемы."

Слушания в Конгрессе о радикализации мусульманской общины в США

Слушания в Конгрессе о радикализации мусульманской общины в США: "

В среду комитет американского Конгресса проводит вторые слушания о радикальных элементах в мусульманском сообществе США. Эти слушания вызывают в США противоречивую реакцию. Бывший штатный врач Конгресса, также возглавляющий Американо-исламский форум по демократии (American Islamic Forum for Democracy) заявляет, что они необходимы. Наш корреспондент встретился с ним в Вашингтоне и подготовил следующий видеорепортаж.









"

На Кубе опубликован дневник Че Гевары

На Кубе опубликован дневник Че Гевары: "Рукописи изданы без редактуры, чтобы читатель мог узнать Че таким, каким он был при жизни…"

ФРАНЦИЯ. Из-за «предсказаний» о Конце света 2012 году начнутся массовые суициды

ФРАНЦИЯ. Из-за «предсказаний» о Конце света 2012 году начнутся массовые суициды: "

35211111_956По сообщению французских СМИ, французская государственная группа мониторинга за деятельностью различных сект опубликовала свой очередной ежегодный доклад.

В нём содержится мнение о том, что количество самоубийств может резко возрасти именно в 2012 году.

Напомним, что согласно всевозможным языческим предсказаниям и календарям Конец света якобы наступит 21 декабря 2012 года.

Этой бредовой выдумке посвящены не менее 2,5 миллионов страниц в Интернете. На эту тему снимаются многомиллионные блокбастеры и т.д. Напомним, что со времён падения Римской империи, по некоторым данным, «конец света» назначался, как минимум, 183 раза.

В докладе отмечается, что в разные годы многие обделённые разумом люди, впадавшие в истерику по поводу подобных «предсказаний», кончали жизнь самоубийством.

Например, в 1978 году в Джонстауне организация из 909 членов «Народного Храма» совершила массовый суицид.

А в марте 2000 года то же самое сделали 778 членов «Движения за восстановление десяти заповедей» в Уганде.

Израиль предлагает помощь сирийским беженцам в Турции

Израиль предлагает помощь сирийским беженцам в Турции: " Депутат кнессета от партии Ликуд Айюб Кара выступил
с инициативой помочь беженцам из Сирии, которые нашли убежище в Турции."

ВМФ: Россия - США

ВМФ: Россия - США: "

ВМФ США – 286 боевых кораблей, ВМФ России – 196. Однако, сравнивать флоты США и РФ по количественным факторам – бессмысленно, так как со стороны РФ, предмет для сравнения цельно, качественно отсутствует, несмотря на красивый количественный фактор. Средний возраст кораблей ВМФ РФ превышает 25 лет, при этом они эксплуатировались в условиях тотального недофинансирования, сколь-нибудь серьёзные модернизации не проводились, часто не было возможности провести плановые ремонты и обслуживание – техническое состояние и боеспособность флота РФ представить несложно. По этому параметру сравнение с ВМФ США невозможно.

"

Иран рапортует о запуске нового спутника в космос

Иран рапортует о запуске нового спутника в космос: "Иранский телеканал 'Аль-Алам', вещающий на арабском языке, сообщил вечером 15 июня о новом успешном запуске спутника, произведенного в Исламской республике."

Дипломатия от противного: куда ведет спешка с признанием врагов Каддафи

Дипломатия от противного: куда ведет спешка с признанием врагов Каддафи: "Ряд стран признал сформированный повстанцами переходный Национальный совет (ПНС) Ливии законным представителем интересов страны. Михаил Ростовский сомневается в справедливости принятия такого решения."

Б.Бернанке: Если не поднимем планку госдолга, это плохо кончится

Б.Бернанке: Если не поднимем планку госдолга, это плохо кончится: "Если лимит для государственного долга в ближайшее время не будет повышен, мировые рынки могут безвозвратно утратить доверие к кредитоспособности США. Такое предупреждение сделал сегодня глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке, передает Reuters."

Обама призвал к прекращению огня в Судане

Обама призвал к прекращению огня в Судане: "Президент США Барак Обама призвал лидеров Судана и Южного Судана сделать все возможное для немедленного прекращения огня в пограничном регионе Южный Кордофан, где более недели продолжаются вооруженные столкновения.
В радиообращении Обама подчеркнул необходимость прекратить бомбардировки, которые приводят к жертвам среди мирного населения.
Бои между суданской армией и вооруженными отрядами, лояльными властям региона Южный Судан со столицей в городе Джуба, ..."

Министра разведки ИРИ лишили части полномочий

Министра разведки ИРИ лишили части полномочий: "Баку, 15 июня, SalamNews, А.Беляева. Министра разведки Ирана Гейдара Мослехи лишили членства в Совете по финансам и кредитам страны."