SEARCH

четверг, 16 июня 2011 г.

Баланс ФРС США за неделю вырос

Баланс ФРС США за неделю вырос: " Баланс ФРС на прошедшей неделе вырос, так как пока продолжает действовать скоро завершающаяся программа выкупа активов.
На неделе, закончившейся 15 июня, баланс вырос с 2,815 до 2,832 трлн. долларов, согласно отчёту, выпущенному в четверг.
Объем облигаций Казначейства США на балансе вырос с 1,555 до 1,576 трлн. долларов.
К концу месяца выкуп облигаций казначейства прекращается. Официальные лица ФРС дают понять, что они не склонны начинать третий раунд количественного"

Испания высылает ливийского посла

Испания высылает ливийского посла: "

Испания обязала ливийского посла в Мадриде Аджели Абдуссалама Али Брени покинуть страну в течение 10 дней.


Германия заподозрила афганскую разведку в пособничестве талибам

Германия заподозрила афганскую разведку в пособничестве талибам: "Командование немецким контингентом коалиционных сил в Афганистане выразило неудовлетворение действиями афганского Национального управлении безопасности (NDS). Об этом сообщает издание The Local.
Поводом к охлаждению отношений между немецкими военными и афганскими силовиками послужил подрыв 2 июня немецкой БМП 'Мардер' в провинции Кундуз, в результате которого погиб 23-летний солдат Бундесвера. По данным немецкого издания Bild, которое ознакомилось с секретными документами, в NDS знали о готовящемся теракте, но должным образом не предупредили немцев об угрозе."

Белоруссия повысила зарплаты бюджетникам вопреки указаниям МВФ

Белоруссия повысила зарплаты бюджетникам вопреки указаниям МВФ: "Власти Белоруссии индексировали зарплаты бюджетников на 26,6 процента, вопреки требованиям Международного валютного фонда заморозить зарплаты. Об этом сообщает ПРАЙМ.
В Минтруда и социальной защиты страны пояснили, что доходы бюджетников будут проиндексированы, поскольку рост цен за май превысил 5 процентов к месяцу их предыдущей индексации в апреле 2011 года. Проиндексирована, впрочем, будет лишь часть зарплаты в пределах 343,26 тысячи белорусских рублей (1 доллар - 4988 рублей). Месячная минимальная заработная плата за май 2011 года будет проиндексирована и увеличится на 23,7 процента до 541,35 тысячи рублей."

Президент Аргентины обвиняет Британию в высокомерности

Президент Аргентины обвиняет Британию в высокомерности: "Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер обвинила Великобританию в "высокомерности", так как Лондон отказывается проводить переговоры по вопросу о статусе Фолклендских островов."

Храм РПЦ со скандалом строят в Риме

Храм РПЦ со скандалом строят в Риме: "Православные итальянцы, в основном эмигранты из бывшего Союза собираются воздвигнуть настоящую православную церковь. А тем временем, православные Италии начали сбор средств на роспись храма РПЦ в Риме."

Наследный принц Саудовской Аравии едет в США умирать

Наследный принц Саудовской Аравии едет в США умирать: "Поездка, которая может стать последней, ждет наследного принца Саудовской Аравии. Дело в том, что Султан бен Абдель Азиз аль-Сауд в субботу отправится на медицинское обследование в США, сообщило официальное информационное агентство королевства SPA. Отметим, что наследному принцу Саудовской Аравии Султану бен Абдель Азиз аль-Сауду 86 лет и он вряд ли вернется с обследования, – передают [...]"

Прокуроры и адвокаты Бута спорят, можно ли судить его в США

Прокуроры и адвокаты Бута спорят, можно ли судить его в США: "Представители обвинения и защиты по делу российского предпринимателя Виктора Бута в четверг вечером в федеральном суде Нью-Йорка представили судье Шире Шейндлин устные аргументы в защиту своих позиций о том, должен ли россиянин отвечать перед судом США."

Генсеку ООН удалось дозвониться до президента Сирии

Генсеку ООН удалось дозвониться до президента Сирии: "Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун провел в четверг телефонные переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом, призвав его к немедленному прекращению насилия и организации мирного диалога с оппозицией.
Ранее Пан Ги Мун сообщал о многочисленных, но безуспешных попытках связаться с Асадом.
В минувшие выходные в сирийской провинции Идлиб прошла военная операция – в ответ на гибель в городе Джиср-эш-Шугур 120 полицейских"

Обама с командующим контингентом НАТО в Афганистане обсудил возможность вывода войск СШ

Обама с командующим контингентом НАТО в Афганистане обсудил возможность вывода войск США: "Президент США Барак Обама встретился с командующим контингентом НАТО в Афганистане"

Эпидемия холеры распространяется в Афганистане, больны тысячи человек

Эпидемия холеры распространяется в Афганистане, больны тысячи человек: "Эпидемия холеры быстро распространяется в южной афганской провинции Кандагар, в настоящее время отмечено уже несколько тысяч случаев заболевания, сообщило в пятницу информационное агентство Пажвак со ссылкой на заместителя начальника провинциального управления здравоохранения Ахмадуллу Фаизи."

ТЕРРОРИЗМ: Аль-Каиду возглавил египтянин Аз-Завахири

ТЕРРОРИЗМ: Аль-Каиду возглавил египтянин Аз-Завахири: "
16 июня в Интернете появилось сообщение о «назначении» нового главы террористической организации Аль-Каиды после ликвидации в Пакистане американскими спецназовцами 1 мая этого года Усамы бен Ладена. Ранее египтянин Аз-Завахири считался вторым лицом в этой организации.
Айман Аз-Завахири, новый лидер Аль-Каиды
REUTERS/Social Media Website via Reuters TV



"

Обед с Ассанжем уйдет с молотка

Обед с Ассанжем уйдет с молотка: "На аукцион выставили предложение пообедать с основателем сайта WikiLeaks"

Московский патриархат пытается присвоить историю Киевской Церкви?

Московский патриархат пытается присвоить историю Киевской Церкви?: "Блаженнейший Любомир не видит оснований"

Премьер Греции готовит перестановки в кабмине на фоне бунта депутатов

Премьер Греции готовит перестановки в кабмине на фоне бунта депутатов: "Папандреу столкнулся с 'бунтом' депутатов правящей партии за несколько часов до запланированных перестановок в кабинете министров."

Турция компенсирует отмену "флотилии свободы" демаршем против Израиля

Турция компенсирует отмену "флотилии свободы" демаршем против Израиля: "Несмотря на намеки на потепление в отношениях между Иерусалимом и Анкарой, а также сообщения о том, что 'флотилия свободы' с целью прорыва блокады сектора Газы откладывается, Турция намерена поддержать провозглашение независимости палестинского государства в ООН в сентябре. Об этом президент страны Абдулла Гюль заявил в интервью турецкой газете 'Заман'.
'Мы призываем и другие государства последовать нашему примеру', – заявил глава турецкого государства. ..."

Сын М.Каддафи: Ливийский лидер готов провести выборы и уйти при поражении.

Сын М.Каддафи: Ливийский лидер готов провести выборы и уйти при поражении.: "

Ливийский лидер Муаммар Каддафи предлагает провести в стране выборы главы государства. Он также готов уйти со своего поста в случае поражения. Такое заявление сегодня сделал сын ливийского лидера Сейф аль-Ислам Каддафи в беседе с журналистами итальянских СМИ, передает Reuters.



"

СМИ: СБУ пока не способна тотально контролировать Интернет

СМИ: СБУ пока не способна тотально контролировать Интернет: "Служба безопасности Украины пока не способна тотально контролировать Интернет, однако в будущем следует ожидать шагов в этом направлении..."

Политолог Хафиз Малик – об аресте "агентов ЦРУ" в Пакистане

Политолог Хафиз Малик – об аресте "агентов ЦРУ" в Пакистане: "Судьба американских осведомителей в Пакистане, способствовавших ликвидации бин Ладена, стала предметом серьезного внимания американской прессы. Пакистанские власти пытаются сохранить лицо в истории с операцией американского спецназа на их территории."

Принц Гарри будет рассекать по Афганистану на «Апаче»

Принц Гарри будет рассекать по Афганистану на «Апаче»: "Представитель британской королевской семьи принц Гарри вернется на службу в Афганистан в качестве пилота вертолета 'Апач'. Это произойдет сразу же после завершения полугодового курса обучения профессиональному обращению с вооружением этого вертолета - ракетами «Хеллфайр» и пушками с лазерным наведением.
Разрешение на участие в этой миссии 26-летний капитан британских ВВС получил от своей бабушки королевы Великобритании Елизаветы II и руководства вооруженных сил Соединенного Королевства.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, среди основных задач принца Гарри в Афганистане станут обеспечение прикрытия наземных войск и нанесение ударов по позициям представителей движения Талибан.

Страшной силы взрыв в Нигерии

Страшной силы взрыв в Нигерии: " 16-го июня в столице Нигерии Абудже на территории полицейского управления сработала взрывное устройство. По сообщению нигерийского телевидения взрыв произошел на парковке рядом с управлением."

В Германии открыт национальный центр киберзащиты

В Германии открыт национальный центр киберзащиты: "

Министр внутренних дел ФРГ Ханс-Петер Фридрих официально открыл в Бонне Национальный центр киберзащиты. Он будет координировать работу целого ряда федеральных ведомств в борьбе с киберпреступностью.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

"

Противники Каддафи усилили свои позиции в горах на западе Ливии

Противники Каддафи усилили свои позиции в горах на западе Ливии: "Войска ливийской оппозиции продвинулись вглубь района Западных Гор (150 километров к юго-западу от Триполи) и захватили две деревни, которые проправительственные войска Муаммара Каддафи использовали для обстрела сил оппозиции, сообщает агентство Рейтер."

В мире: Маргелов: Каддафи не готов оставить пост

В мире: Маргелов: Каддафи не готов оставить пост: "

Ливийский лидер Муамар Каддафи не готов оставить власть, заявил в четверг спецпредставитель президента России по Африке Михаил Маргелов по итогам переговоров с главой МИД Джамахирии Абделем Ати аль-Обейди в Триполи.

Саудовская Аравия получит из США легкие бронированные машины на $ 263 млн

Саудовская Аравия получит из США легкие бронированные машины на $ 263 млн: "
Саудовская Аравия получит из США легкие бронированные машины на $ 263 млн
Агентство по международному оборонному сотрудничеству планирует продать правительству Саудовской Аравии легкие бронированные машины в различном исполнении и сопутствующее оборудование, запчасти, обучение и техническую поддержку."

Зачем империям окраины

Зачем империям окраины: "20 лет назад РСФСР обрела «независимость» — то есть, логически рассуждая, освободилась от гнета «иноземных захватчиков». Сегодня они поздравляют дорогих россиян с праздником — уж как могут."

От Каддафи уплыли 19 солдат и офицеров

От Каддафи уплыли 19 солдат и офицеров: "Ливийское судно, на котором находились 19 военнослужащих правительственных войск, прибыло в тунисский порт Эль-Кетеф у города Бен-Гердан. Среди дезертиров есть как солдаты, так и офицеры. Местные власти заявили, что за последнюю неделю это уже второе судно с пассажирами такого рода из Ливии."

Тяжёлая, твёрдая монета контрреволюции

Тяжёлая, твёрдая монета контрреволюции: "

И
кто же это, в прошлый вторник как вор в
глухую полночь, прокрался в Вашингтон,
чтобы быть принятым президентом США
Бараком Обамой? Никто иной, как бахрейнский
принц королевской крови Салман аль-Халифа…

"

Британские власти шпионят за Ассанжем

Британские власти шпионят за Ассанжем: "WikiLeaks бьет тревогу: по мнению разработчиков этого ресурса, британское правительство шпионит за главным идеологом веб-сайта Джулианом Ассанжем, который находится под домашним арестом в Англии."

Оздоровление американской экономики: пять вредных мифов

Оздоровление американской экономики: пять вредных мифов: "

Материал предоставлен РГРК «Голос России» в рамках информационного сотрудничества

Вторая волна рецессии - эти слова наверняка режут ухо правительству,

пытающемуся поскорее вывести страну из кризиса.

Важное выступление президента Сирии перенесено на понедельник - СМИ

Важное выступление президента Сирии перенесено на понедельник - СМИ: "Ожидавшееся в четверг выступление президент Сирии Башара Асада состоится в понедельник, 20 июня, сообщает сирийский информационный портал 'D-press'. Сирийский лидер выступит с речью в Дамасском университете, говорится в сообщении."

Греция угрожает французским банкам

Греция угрожает французским банкам: "Для ведущих банков Франции греческий долговой кризис вполне может обернуться снижением рейтинга. Агентство Moody’s в среду поместило на пересмотр с негативным прогнозом кредитные оценки BNP Paribas, Societe Generale и Credit Agricole. В ближайшие недели подобная участь может ждать и другие работающие в Греции иностранные банки. По мнению агентства Moody’s, рейтинги Credit Agricole и BNP могут быть понижены на одну, а Societe Generale — сразу на две ступени. Все эти компании ведут свой бизнес в Греции напрямую или же через дочерние…"

Маневры ВМС США вокруг Сирии. Хизбалла перемещает ракеты

Маневры ВМС США вокруг Сирии. Хизбалла перемещает ракеты: "."

Войска Каддафи обдурили мятежников

Войска Каддафи обдурили мятежников: "Ливийские мятежники утверждают, что солдаты полковника Муамара Каддафи применяют в войне 'грязные трюки'"