SEARCH

пятница, 17 июня 2011 г.

Moody's может пересмотреть рейтинг Италии в сторону понижения

Moody's может пересмотреть рейтинг Италии в сторону понижения: "Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поставило суверенный рейтинг Италии на пересмотр с возможностью понижения. В список на пересмотр внесены долгосрочные рейтинги государственных облигаций в местной и иностранной валютах, находящиеся на уровне Aa2. Одновременно Moody's подтвердило краткосрочные суверенные рейтинги Италии на уровне Prime-1, говорится в сообщении агентства.


"

Переговоры с Каддафи о сдаче Ливии ведет член Бильдербергской группы от России

Переговоры с Каддафи о сдаче Ливии ведет член Бильдербергской группы от России: "Русское умеренно-националистическое издание 'АПН Северо-Запад' сообщило, что после визита в Бенгази спецпредставитель Медведева - Михаил Маргелов к радости НАТО и западной коалиции заявил, что Муаммар Каддафи «утратил моральное право находиться у власти во главе Ливии».
Оппозиционные СМИ пишут:
'В 2003 году Маргелов стал представителем России в Бильдербергском клубе. Что делал Маргелов на заседании Бильдербергской группы в 2003 году – поди узнай! Однако пару лет спустя, преподаватель таллиннского Евроуниверситета Юхан Вярк напишет в газете «Ээсти Пяэвалехт» со ссылкой на «прагматичных российских политологов», что преемником Путина мог бы стать «уравновешенный политик наподобие Михаила Маргелова, а не властный бюрократ или кто-то из региональных губернаторов».

Самолет ВВС Судана сбросил бомбы у объекта ООН в штате Южный Кордофан

Самолет ВВС Судана сбросил бомбы у объекта ООН в штате Южный Кордофан: "Самолет ВВС Судана в пятницу сбросил две бомбы вблизи объекта ООН в районе города Кадугли"

США могут попытаться задействовать против Асада уголовный суд в Гааге

США могут попытаться задействовать против Асада уголовный суд в Гааге: "Сирия не подписывала Римский статут, определяющий деятельность МУС, и суд, таким образом, не может самостоятельно осуществлять свою юрисдикцию в отношении преступлений, предположительно совершаемых на сирийской территории. Поэтому США и их европейские союзники могут оказать давление на СБ ООН, чтобы он передал на рассмотрение МУС обвинения в адрес властей Сирии, сообщает газета Wall Street Journal."

США официально закрыли дело против Бен Ладена

США официально закрыли дело против Бен Ладена: "Федеральный суд Нью-Йорка в пятницу официально закрыл дело «террориста номер 1»"

АНБ США и интернет-провайдеры встали на защиту «оборонки» от хакеров

АНБ США и интернет-провайдеры встали на защиту «оборонки» от хакеров: "Агентство национальной безопасности (АНБ) США в сотрудничестве с провайдерами сети интернет"

Спец войска мира "Северная Корея" (часть 3)

Спец войска мира "Северная Корея" (часть 3): "Спецназ в Корее - больше, чем спецназ.Чтобы успешно выполнять эти задачи, бойцы отрядов спецназа проходят специальное обучение, которое заметно отличается от подготовки солдата регулярных войск.Они преодолевают 10 км за час, но перенося при этом 25-килограммовые мешки с песком на своих плечах. Они форсируют 400-метровые (стандарт!) по ширине реки - но в самые холодные сезоны. Подготовленные..."

Южнокорейские военные по ошибке обстреляли авиалайнер, приняв его за военный самолет КНДР

Южнокорейские военные по ошибке обстреляли авиалайнер, приняв его за военный самолет КНДР: "Морские пехотинцы Южной Кореи по ошибке обстреляли в районе спорной с КНДР границы в Желтом море авиалайнер южнокорейской компании Asiana Airlines, приняв его за северокорейский военный самолет, сообщает в субботу агентство Ренхап со ссылкой на источник в министерстве обороны."

Король Марокко отказался от ряда привилегий в пользу премьер-министра

Король Марокко отказался от ряда привилегий в пользу премьер-министра: "Мохаммед VI, в частности, объявил о расширении полномочий парламента и
премьер-министра…"

МВФ: риски для мировой экономики выросли

МВФ: риски для мировой экономики выросли: "Международный валютный фонд предупредил об увеличении рисков для мировой экономики."

Корабль ВМС США "Монтерей" прибывает в порт Батуми

Корабль ВМС США "Монтерей" прибывает в порт Батуми: "Корабль ВМС США 'Монтерей' 22-23 июня посетит порт Батуми."

Йемен: Моджахеды АКАП штурмуют Аден

Йемен: Моджахеды АКАП штурмуют Аден: "По сообщению Синьхуа, на которое ссылается UmmaNews, в главном портовом городе Йемена, деловой столице страны, Адене в четверг ночью раздались мощные взрывы, началась ожесточённая перестрелка между моджахедами «аль-Каиды» на Аравийском Полуострове (АКАП) и войсками Салиха.

Э.Нурушев: В защиту "Манаса" и Юдахина. Десятитысячное войско с шестью палками?

Э.Нурушев: В защиту "Манаса" и Юдахина. Десятитысячное войско с шестью палками?: "Трудно поверить, но это так: в спорах о госсимволах виноватым внезапно оказались ...эпос 'Манас' и Константин Кузьмич Юдахин. Если в огород создателя ..."

Минобороны США потратило на бесперспективные программы 32 млрд долларов: на чем погорел Пентагон

Минобороны США потратило на бесперспективные программы 32 млрд долларов: на чем погорел Пентагон: "Основная часть выделенных армии средств из бюджета была напрасно истрачена на реализацию ряда программ, включая такие крупные, как создание многоцелевого разведывательно-ударного вертолета RAH-66 Comanche и 'боевых систем будущего' (FCS)."

Семь иранских солдат подорвались на иракской границе

Семь иранских солдат подорвались на иракской границе: "Вчера в результате срабатывания мин, размещенных на иракской границе, погибло семь иранских солдат, сообщает иранское информационное агентство İLNA."

Зачем патриарху яхта с языческим названием и государственными гербами

Зачем патриарху яхта с языческим названием и государственными гербами: "

Online812 стали известны новые подробности светской жизни православных лидеров. Как выяснилось, Его Святейшество Патриарх Кирилл и его подчиненные пользуются одной из самых шикарных яхт в России и при этом не очень законно эксплуатируют символы государственной власти РФ.
Небольшое судно за $4 000 000
Черная яхта «Паллада» с тонированными стеклами, с российскими гербами на бортах и триколором на корме пришвартовано у Никольского скита Валаамского архипелага. Неподалеку отсюда находится Валаамская резиденция Патриарха. «Паллада» почти всегда стоит здесь – для нее построен собственный причал. На фоне Никольской церкви она смотрится как президентский лимузин на фоне Кремля.

Патриарх Кирилл принял нового посла Ватикана в России

Патриарх Кирилл принял нового посла Ватикана в России: "Апостольский нунций в Российской Федерации архиепископ Иван Юркович передал предстоятелю Русской православной церкви приветствие Папы Римского Бенедикта XVI. Со своей стороны Патриарх Кирилл заявил, что ценит вклад Юрковича 'в установление и развитие добрых межконфессиональных отношений'."

США усиливают давление на Сирию

США усиливают давление на Сирию: "США намерены усиливать давление на президента Сирии Башара Асада и изолировать сирийский режим, заявила пресс-секретарь Государственного департамента Виктория Нуланд. "Мы нацелены на то, чтобы продолжать давление на него, изолируя его", - заявила представитель Госдепа, напомнив, что США и ЕС уже ввели санкции в отношении Сирии. Нуланд напомнила, что накануне Совет ООН по правам человека осудил нарушения прав человека и насилие..."

Ливийские повстанцы вооружились iPhone

Ливийские повстанцы вооружились iPhone: "Ливийские повстанцы вооружились iPhone Ливийские повстанцы, испытывающие нехватку современного военного оборудования, приспособили под свои цели гражданские компьютерные устройства и программное обеспечение."

ВВС Индии приобретают у компании "Боинг" 10 военно-транспортных самолетов С-17

ВВС Индии приобретают у компании "Боинг" 10 военно-транспортных самолетов С-17

Ахмадинеджад женил сына

Ахмадинеджад женил сына: "Состоялась свадебная церемония Алирзы Ахмадинежада - второго сына президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада. Об этом сообщает иранский сайт shomalnews.com.
"

Открытое письмо блогера FOFOA конгрессмену Рону Полу о золотых резервах США

Открытое письмо блогера FOFOA конгрессмену Рону Полу о золотых резервах США: "1 июня в палате представителей Конгресса США в ходе слушаний посвященных вопросам монетарной политики произошел обмен тирадами между юристом Федерального Резерва Скоттом Альваресом (Scott Alvarez) и главой комитета др. Роном Полом (Ron Paul). В ходе его были прояснены некоторые любопытные детали, касающиеся того, какой именно организации принадлежат золотые резервы Соединенных Штатов."

Безумие в Средней Азии

Безумие в Средней Азии: "В Киргизии доламывают вертикаль власти. В условиях, когда сам смысл этого словосочетания потерял смысл, а центральная власть почти не контролирует ситуацию в регионах, парламент принял пакет законов о радикальной децентрализации власти. Законы приняты под давлением местной клиентуры USAID."

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. Президент Салех не вернется в Йемен?

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. Президент Салех не вернется в Йемен?: "Президент Йемена Али Абдалла Салех, находящийся на лечении в Эр-Рияде, «не вернется в страну», сообщило в пятницу AFP со ссылкой на представителя властей Саудовской Аравии.
В начале июня президент Салех в результате покушения получил несколько осколочных ранений и был вынужден уехать в Эр-Рияд на лечение.
Отдел мониторинга
КЦ
"

АНКАРА. Турция готова признать Палестину суверенным государством

АНКАРА. Турция готова признать Палестину суверенным государством: "Турция будет голосовать за резолюцию ООН о признании Палестины суверенным государством. Об этом заявил президент Турции Абдулла Гюль. 'Мы надеемся, что независимая Палестина будет создана на основе границ 1967 года с Восточным Иерусалимом в качестве столицы', - сказал Гюль, давая интервью японской газете Nikkei.
'Мы входим в число сильнейших сторонников Палестины, она может рассчитывать на нашу поддержку', - добавил он.
“Израиль” и США выступают против того, чтобы палестинцы обращались в ООН с просьбой об одностороннем признании их государственности. Вашингтон призвал Палестинскую администрацию отказаться от каких-либо односторонних шагов, которые могут поставить под угрозу окончательное мирное урегулирование.
По словам Гюля, 'нет никаких сомнений', что Турция будет голосовать за резолюцию о признании государства Палестина.
В недавнем выступлении на Совете Безопасности ООН посол Турции при этой организации Эртугрул Апакан также заявил о безусловной поддержке Анкарой палестинцев: 'Благодаря своим усилиям государственного строительства, Палестинская администрация доказала всем скептикам, что они заслуживают своей многолетней цели - международного признания их государственности, хотя они продолжают страдать от оккупации'.
КЦ"

Угрожают вертолетами - новые листовки НАТО в Ливии

Угрожают вертолетами - новые листовки НАТО в Ливии: "

Вертолет 4 июня французские и британские войска начали использовать в авиаударах по Ливии боевые вертолёты. Вертолёты используются для поиска и удара по целям в ключевых районах боевых действий Брега-Адждабия на востоке, и Мисрата-Злитен на западе. С тех пор прошло уже две недели, но перелома в военной операции пока не видно.

В последнее время вертолёты для ударов по войскам Каддафи активно используются в районе Мисраты. Так 12 июня, по официальным данным, вертолёты британских ВВС, нанесли удар по ракетным установкам ливийской армии к югу от Дафнии, пригорода Мисраты. А 13 июня была произведена аналогичная атака на ливийские 'Грады' у западных окраин Злитена.

"

Сын короля Бахрейна женится на дочери короля Саудовской Аравии

Сын короля Бахрейна женится на дочери короля Саудовской Аравии: "Сын эмира Бахрейна шейх Халид бен Хамад бин Иса аль-Халифа женится на одной из дочерей короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиз ас-Сауда, сообщает Новостное агентство Бахрейна.

По имеющимся данным, будущие муж и жена уже подписали брачный контракт. На церемонии заключения соглашения присутствовали высокопоставленные представители властей Бахрейна. Кто представлял интересы невесты, не уточняется. ..."

В Сирии началась очередная пятница протестов

В Сирии началась очередная пятница протестов: "Немногочисленные демонстрации, участие в которых приняли сотни человек, прошли, как сообщает сирийское государственное телевидение, в городах Эль-Камышлы, Амуда, Рас-эль-Айн и Дарбасия на севере Сирии. Их участники требовали вывода армии из тех городов, в которые она была введена."

Лукашенко вряд ли опустит "железный занавес", считают эксперты

Лукашенко вряд ли опустит "железный занавес", считают эксперты: "Президент Белоруссии может пойти на некие меры по ужесточению пограничного контроля, но опустить 'железный занавес' вряд ли рискнет - такое мнение выразили российские эксперты, комментируя заявление Александра Лукашенко о возможности закрытия границ."

Патриарх Кирилл выступил против гегемонии США

Патриарх Кирилл выступил против гегемонии США: "Патриарх Кирилл поддерживает идею многополярного мира и призывает к тому, чтобы Россия стала одним из его полюсов. Патриарх сказал, что однополярный мир, основанный на гегемонии одного центра, 'является нежизнеспособным'. По его словам, все хорошо знают, к чему приводит гегемония одного центра."

Bank of America может принять участие в синдицированных кредитах для «Газпрома»

Bank of America может принять участие в синдицированных кредитах для «Газпрома»: "

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и президент, председатель правления Bank of America Брайан Мойнихан провели в пятницу встречу в рамках Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщается в пресс-релизе «Газпрома», передает «Прайм».

Замгоссекретаря США: администрация Обамы не пойдет на подписание с РФ договора об ограничении систем ПРО

Замгоссекретаря США: администрация Обамы не пойдет на подписание с РФ договора об ограничении систем ПРО: "

Администрация Обамы не пойдет на подписание с Россией договора об ограничении систем противоракетной обороны (ПРО). Об этом заявила в четверг заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Эллен Тошер. По ее утверждению, Вашингтон 'продемонстрировал (Москве), приводя объективные критерии, относящиеся к техническим характеристикам своих систем (ПРО), что они не являются угрозой российскому стратегическому потенциалу ядерного сдерживания'.

"

Из-за Ливии вспомнили о возможности импичмента Бараку Обаме

Из-за Ливии вспомнили о возможности импичмента Бараку Обаме

Глупые цитаты ведущих СМИ о Бильдербергской группе

Глупые цитаты ведущих СМИ о Бильдербергской группе: "На прошлых собраниях Бильдерберга, последнее из которых состоялось в Швейцарии с 9 по 12 июня, присутствовало несколько президентов США, Бен Бернанке, Тимоти Гейтнер, Принц Чарльз, нынешний премьер-министр Британии Девид Кэмерон, бывший премьер-министр Тони Блэр, канцлер Германии Ангела Меркель, Хиллари Клинтон, Билл Гейтс и нынешний губернатор Техаса Рик Перри. Можно было бы подумать, что основные СМИ никак не пропустят событие такого масштаба."

Американский суд усомнился в обвинениях против Бута - мало фактов

Американский суд усомнился в обвинениях против Бута - мало фактов: "Прокуратура обвинила Бута в том, что он продавал оружие террористам. При этом обвинение настаивало: россиянин делал это, зная, что его товар будут использовать против американцев. Судья Шира Шейндлин заметила, что доказательств мало и они выглядят неубедительно."

В США пока нет единого мнения, как выходить из Афганистана. Известно, что вывод войск должен начаться в июле

В США пока нет единого мнения, как выходить из Афганистана. Известно, что вывод войск должен начаться в июле: "Барак Обама в среду 15 июня провел очередную встречу с министром обороны Робертом Гейтсом, который станет одним из ключевых советников президента США по вопросу о темпах и масштабах вывода американских войск из Афганистана. Вывод войск начнется в июле, но сейчас этот вопрос продолжает ..."

Американский клапан вызвал сбой на АЭС

Американский клапан вызвал сбой на АЭС: "К утечке на очистной системе АЭС 'Фукусима-1' привело повреждение клапана. Накануне из-за инцидента была приостановлена работа оборудования, дезактивирующего радиоактивную воду на станции.

Ахмадинежад призвал Китай и Россию выступить единым фронтом

Ахмадинежад призвал Китай и Россию выступить единым фронтом: "
По материалам: mignews.com
Президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад призвал Китай и Россию 'сформировать единый фронт против западных держав'. Свое заявление иранский президент сделал выступая на саммите глав государств на Шанхайской организации сотрудничества, который проходит в Казахстане. Подобное выступление лишь подтвердило мнение среди экспертов, что данная организация была создана в качестве противовеса и для противостояния США в Центральной Азии.
"

Кэтрин Эштон проводит переговоры на Ближнем Востоке

Кэтрин Эштон проводит переговоры на Ближнем Востоке: "Верховный представитель Европейского Союза по внешней политике Кэтрин Эштон проводит сегодня переговоры с израильскими и палестинскими представителями.
Эштон встретилась в Иерусалиме с министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом. В программе ее поездки - переговоры на Западном берегу Иордана с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом и премьер-министром Салямом Файядом.
Главная тема обсуждения - возможность возобновления израильско-палестинских мирных ..."