SEARCH

вторник, 21 июня 2011 г.

ОАО "ФСК ЕЭС" и Morgan Stanley & Co. International plc подписали соглашение о сотрудничестве - АЭИ "ПРАЙМ"

ОАО "ФСК ЕЭС" и Morgan Stanley & Co. International plc подписали соглашение о сотрудничестве - АЭИ "ПРАЙМ"

Хакеры объявили войну всему миру

Хакеры объявили войну всему миру: "

ВАШИНГТОН. 21 июня. BNews.kz – Хакерские группировки LulzSec и Anonymous перестали соперничать друг с другом и объединились во имя одной цели - взломать все правительственные сайты и банковские счета, пишет Life News. Совместное заявление они разместили в интернете.
Уже несколько месяцев хакерские группировки борются за мировую славу - взламывают сайты мировых корпораций, полиции, воруют данные банковских счетов и игровых серверов.
Их деятельность нарушила работу как правительственных организаций, так и жизнь обычных людей. Почти месяц миллионы пользователей Sony и Nintendo не могли получить доступ к сервисам игровых сайтов.
Сейчас у обеих группировок появился новый план. Им надоело бороться за «крутость», они решили объединиться, чтобы свергнуть настоящего общего врага - правительство.
Операция называется «Антибезопасность» (Anti Security). В их программе - взломать все правительственные сайты, чтобы положить конец господству чиновников в области информационных ресурсов и запугать их так, чтобы они и не думали об ограничении свободы в Интернете.

ФСБ прозевала гибель ведущих ядерщиков РФ

ФСБ прозевала гибель ведущих ядерщиков РФ: "По сообщению информационного агентства «Форум.мск» в материале «ФСБ прозевала гибель руководства ведущего КБ «Росатома», в авиакатастрофе в Онегабарге («Петрозаводске») было уничтожено практически все руководство ОКБ «Гидропресс», входящее в стратегическое оборонное предприятия «Росатом».
В числе погибших — директор — генеральный конструктор ОКБ «Гидропресс» Сергей Рыжов, замдиректора — главный конструктор Геннадий Банюк, главный конструктор — начальник отделения Николай Трунов.
По данным английской Википедии, «Росатом» «контролирует компании по производству ядерного оружия».
Этой новости из Карелии сразу после крушения самолета уделил внимание англоязычный форм «Ансар».
Тем временем путинский подручный, 'вице.премьер России' Сергей Иванов выступил 21 июня с очень странным заявлением, указав:
'Авария самолета в аэропорту Петрозаводска похожа на ту, в которой разбился президент Польши Лех Качиньский 10 апреля 2010 года. Я не утверждаю, что это так, но очень похоже, что это, к сожалению, повторение польского варианта'.

НАТО потеряло в Ливии беспилотный вертолет

НАТО потеряло в Ливии беспилотный вертолет: "НАТО потеряло в Ливии беспилотный вертолетСевероатлантический альянс, возглавляющий военную операцию в Ливии, сообщил о пропаже в африканской стране беспилотного летательного аппарата (БПЛА) вертолетного типа."

В НАТО утверждают, что жилые дома в Ливии – законные цели для бомбёжек

В НАТО утверждают, что жилые дома в Ливии – законные цели для бомбёжек

Ливия - оперативная сводка за 19-20 июня

Ливия - оперативная сводка за 19-20 июня: "

На развалинах жилого дома в Триполи - 19 июня (фото Reuters)

На развалинах жилого дома в Триполи - 19 июня (фото Reuters)

19 ИЮНЯ

Триполи

В результате авиаудара НАТО в восточной части ливийской столицы погибло девять мирных жителей. Удар пришёлся по трёхэтажному жилому дому. НАТО признало гибель мирных жителей от действий авиации альянса. Официальной причиной трагедии стал 'сбой в системе наведения'. Целью атаки, по версии НАТО, был склад с ракетами 'земля-воздух', хотя подобный объект может находиться не ближе 1,5 км. от дома, по которому пришёлся авиаудар.


В.Путин: "Вмешиваться в суверенные дела мы считаем неперспективным".

В.Путин: "Вмешиваться в суверенные дела мы считаем неперспективным".: "

Россия считает неперспективным вмешиваться в суверенные дела других государств. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам встречи с французским коллегой Франсуа Фийоном, отвечая на вопрос французского журналиста о том, почему РФ не поддерживает резолюцию Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) по Сирии. 'Россия отдает отчет, что в современном мире пользоваться политическими инструментами сорокалетней давности невозможно. Это касается всех стран, в том числе и Сирии. Надеюсь, что сирийское руководство это понимает и будет делать выводы. Вмешиваться в суверенные дела мы считаем неперспективным. Тем более что не очень понятно, что там на самом деле происходит', - сказал В.Путин.

Аргентина призвала G20 увеличить с/х производство для сдерживания мировых цен на зерно

Аргентина призвала G20 увеличить с/х производство для сдерживания мировых цен на зерно: "Аргентина призвала G20 принять меры по увеличению сельскохозяйственного производства для того, чтобы сдержать значительный рост цен на зерно в мире..."

Израиль. На территориях создают центры быстрого реагирования

Израиль. На территориях создают центры быстрого реагирования: "Диспетчерские центры быстрого реагирования смогут оказывать необходимую помощь пострадавшим - в случае нападений и в случае обычных доржных аварий."

Службу тыла Израиля загнали в "Яму"

Службу тыла Израиля загнали в "Яму": "Штаб службы тыла на армейской базе Рабина ('Кирия') в Тель-Авиве, получивший название 'Яма', полностью готов к работе."

Африканский Союз потребовал от ООН остановить атаки на Ливию

Африканский Союз потребовал от ООН остановить атаки на Ливию: "mathaba
Скаут:Зверь Мохнатая, перевод:fox
Издание:mathaba.net
Дата:19 июня 2011


Африканский Союз потребовал от ООН остановить атаки на Ливию

Африканский Союз

Африка вынесла ООН строгое и последнее предупреждение, потребовав немедленного прекращения атак на суверенитет Ливии и Африки.

На встрече между Советом Безопасности ООН и высшими представителями Временной Комиссии Африканского Союза по Ливии, проходившей 15 июня, доктор Ruhakana Rugunda, постоянный представитель Уганды при ООН, представил оценку данную Африканским Союзом вторжению НАТО в Ливию. Ниже приводится полный текст заявления.

Перевод полностью>>"

Готово ли мировое нефтегазовое сообщество к освоению месторождений в Арктике?

Готово ли мировое нефтегазовое сообщество к освоению месторождений в Арктике?: "Конференция и выставка SPEпо разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, организуемая компанией ReedExhibitionsсовместно с Обществом инженеров нефтегазовой промышленности SPE, пройдет с 18 по 20 октября в Москве, во Всероссийском выставочном центре."

Чечня собирает досье на российских военных

Чечня собирает досье на российских военных: "В пресс-службе главы Чечни Рамзана Кадырова подтвердили факт сбора информации о российских военных, принимавших участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, пишет 'Московский комсомолец'. Представители властей республики заверяют, что данные нужны для расследования уголовных дел о военных преступлениях против гражданского населения и вся работа чеченских следователей проводится в рамках закона.

Греция как новый Lehman Brothers

Греция как новый Lehman Brothers: "

Медлительность министров финансов еврозоны заставляет изрядно нервничать инвесторов, европейские банки и мировые правительства. Несмотря на то, что дефолт в отсутствии новых вливаний представляется экспертам практически неизбежным, решение о предоставлении очередного транша ЕС и МВФ в размере 12 млрд евро отложено до 3 июля. Кредиторы ждут новых мер, подтверждающих курс на жесткую экономию. Эта немецкая педантичность, с которой главный кредитор Греции, несущий основное бремя финансовой помощи, добивается гарантий, сводит с ума инвесторов всего мира.

Facebook тестирует сообщения пользователей

Facebook тестирует сообщения пользователей: "Сеть намерена улучшить сервис «только для друзей»"

WikiLeaks: Новый топ-менеджер Вексельберга Тим Саммерс – американский шпион

WikiLeaks: Новый топ-менеджер Вексельберга Тим Саммерс – американский шпион: "

Вице-президент компании Renova и член совета директоров компании Sulzer Тим Саммерс, ставший в мае главой совета директоров холдинга Oerlikon — имеет секретный связи с посольством США в Москве. Такими данными предоставленными ресурсом Wikileaks располагают газеты Le Temps и Neue Zurcher Zeitung, пишет чешская Наша газета .
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

МАГАТЭ требует широкомасштабного стресс-теста

МАГАТЭ требует широкомасштабного стресс-теста: "МАГАТЭ считает, что аварию на Фукусиме нельзя оставлять без последствий, и требует провести в течение полутора лет стресс-тест для всех 440 атомных электростанций в мире, чтобы установить, насколько они готовы к землетрясениям, цунами и наводнениям."

Киев отказался возвращать России 405 миллионов долларов

Киев отказался возвращать России 405 миллионов долларов: "Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Киев не намерен отдавать России долги корпорации 'Единые энергетические системы Украины' (ЕЭСУ). Ранее украинские СМИ опубликовала письмо министра обороны России Анатолия Сердюкова, где он просит Азарова погасить долг ЕЭСУ в размере 405,5 миллиона долларов."

Украина ведет двойную игру

Украина ведет двойную игру: "Янукович тайно наращивает контакты с НАТО."

Сирийцы вышли на массовые демонстрации в поддержку Асада

Сирийцы вышли на массовые демонстрации в поддержку Асада: "Сотни тысяч сторонников правящего сирийского режима собрались во вторник на площади Омейядов в центре Дамаска, чтобы выразить свою поддержку президенту страны Башару Асаду и проводимой им политики реформ. Как сообщает РИА 'Новости', демонстрации в поддержку режима проходят также в городах Алеппо и Хасеке на севере страны и в Дераа, на юге.

В США разрабатывают беспилотники размером с насекомых - СМИ

В США разрабатывают беспилотники размером с насекомых - СМИ: "Военные инженеры из США разрабатывают беспилотники нового поколения, сопоставимые по размерам с насекомыми, сообщает Aviation International News."

20-27 июня спецпосланник США по вопросам науки Элис Гаст посетит Узбекистан и Казахстан

20-27 июня спецпосланник США по вопросам науки Элис Гаст посетит Узбекистан и Казахстан: "Как сообщается в пресс-релизе, распространённом 20 июня Департаментом США, визит Э.Гаста в Узбекистан и Казахстан состоится 20-27 июня в рамках инициативы президента Обамы по укреплению науки и образования связей. ..."

"Аль-Каида" нацелилась на американские банки - Террористы также готовят "ядерное 11 сентября"

"Аль-Каида" нацелилась на американские банки - Террористы также готовят "ядерное 11 сентября"

Россия обеспокоена событиями в Ливане

Россия обеспокоена событиями в Ливане: "В Москве с тревогой восприняли сообщения об обострении межконфессиональной напряженности на севере Ливана в условиях, когда после долгих согласований к работе приступило только что сформированное правительство во главе с Наджибом Микати. Об этом говорится в собщении МИД РФ.

Новости: Турция и Израиль ведут секретные переговоры

Новости: Турция и Израиль ведут секретные переговоры: "Издание «MIGnews» со ссылкой на израильскую газету «Гаарец» сообщает о секретных переговорах, проводимых Турцией и Израилем по нормализации отношений, вступивших в критическую стадию после рейда коммандос ЦАХАЛа на судно т. н. «Флотилии свободы» 31 мая 2010 года.
Согласно имеющейся информации, в переговорах участвуют представители израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху и заместителя министра иностранных дел Турции Феридуна Синирлиоглу, который является «ярым сторонником» близкого союза с Израилем.
В качестве главной причины, катализировавшей очередную попытку улучшения турецко-израильских отношений, в сообщении называется сирийский кризис: дезинтеграция Сирии создает большие проблемы и для Турции, и для Израиля."

Патриарх Кирилл ставит отношения Церкви с властями Москвы в пример другим регионам

Патриарх Кирилл ставит отношения Церкви с властями Москвы в пример другим регионам: "Об этом говорится в поздравлении предстоятеля Русской православной церкви Сергею Собянину по случаю дня рождения главы московской администрации. Патриарх Кирилл рад тому, что плодом совместных усилий становится 'строительство и восстановление храмов, просвещение и воспитание юношества, помощь обездоленным'."

Власти США взяли Уолл-стрит под усиленный надзор

Власти США взяли Уолл-стрит под усиленный надзор: "По данным источника, знакомого с ситуацией, которого цитирует The Wall Street Journal, сегодня по коридорам банков и инвесткомпаний рыскают около 150 инспекторов из ФРБ Нью-Йорка."

В Ираке взорвали кортеж французского посла (видео)

В Ираке взорвали кортеж французского посла (видео): " У Багдадi пiдiрвали кортеж французького посольства. За даними iракськоi полiцii, пораненi семеро людей, якi проходили повз пiд час вибуху. Бомба здетонувала в автiвцi, припаркованiй на узбiччi. Саме тiei митi дорогою проiжджали французькi дипломати. Вони не постраждали, однак авто з кортежу - пошкоджене."

Французская государственная служба предостерегает о массовых самоубийствах в связи со страхами перед апокалипсисом

Французская государственная служба предостерегает о массовых самоубийствах в связи со страхами перед апокалипсисом: "

Крохотная деревушка Бюгараш на юге Франции привлекла пристальное внимание правительственного ведомства в сфере контроля за сектами к толпам посетителей, верящих, что это единственное место в мире, которое переживёт конец света в 2012 году.

"Хизбалла" меняет дислокацию

"Хизбалла" меняет дислокацию: "После разоблачения шпионской ячейки, 'Хизбалла' приняла решение о радикальных изменениях дислокаций военных баз и боевых установок."

Украина идет на сближение с НАТО

Украина идет на сближение с НАТО: "Киев возвращается к политике сближения с Североатлантическим альянсом, несмотря на объявленный ранее курс 'нейтралитета'. На предстоящих мероприятиях в рамках комиссии НАТО – Украина планируется обсуждение вопросов противоракетной обороны и будущего Черноморского флота России.

Citigroup может продать музыкальную студию EMI

Citigroup может продать музыкальную студию EMI: "Британская EMI Group, четвертая крупнейшая в мире звукозаписывающая фирма, начала анализ стратегического плана развития, частью которого может быть продажа компании. По всей видимости, Citigroup, нынешний владелец EMI, не очень хочет заниматься непрофильным бизнесом."

МВФ насилует весь мир давно и пока безнаказанно: мнение эксперта

МВФ насилует весь мир давно и пока безнаказанно: мнение эксперта

США подали иск к J. P. Morgan Chase и Royal Bank of Scotland

США подали иск к J. P. Morgan Chase и Royal Bank of Scotland: "

Федеральные регуляторы в США предприняли самую агрессивную попытку получить возмещение убытков из-за действий компаний с Уолл-стрит с тех пор, как разгорелся мировой финансовый кризис. Национальное управление кредитных союзов США (NCUA) обвинило J. P. Morgan Chase & Co. и Royal Bank of Scotland Group PLC в том, что они обманным путем заставили пять крупных кредитных союзов купить ценные бумаги с ипотечным покрытием на сумму 3 млрд долларов, пишет газета The Wall Street Journal. По данным издания, NCUA подала два иска в окружной суд Канзас-Сити с требованием возместить 843 млн долларов. Организация хочет получить 565 млн долларов с Royal Bank of Scotland и 278 млн долларов с J. P. Morgan Chase.

Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

"

Пентагон готовится к кибервойне

Пентагон готовится к кибервойне: "Минобороны США повышает уровень готовности к отражению будущих взломов своих компьютеров."

Израиль защитит американские базы и арабские страны от ракетного удара Ирана

Израиль защитит американские базы и арабские страны от ракетного удара Ирана: " Израиль создаст многослойную систему ПРО, которая защитит от вражеских ракет ближнего и среднего и дальнего радиуса не только еврейское государство, но также американские силы, размещенные на Ближнем Востоке, и их арабских союзников."

Киргизия: исламский банкинг предлагает альтернативу «европейской системе»

Киргизия: исламский банкинг предлагает альтернативу «европейской системе»: "Исламский банкинг медленными темпами внедряется в Киргизии. Но первое брокерское агентство страны, организованное по исламским принципам, уже меняет представление о финансовой системе рядовых жителей республики – как верующих, так и не очень."

Fitch: Пролонгацию сроков погашения кредита Греции можно считать дефолтом

Fitch: Пролонгацию сроков погашения кредита Греции можно считать дефолтом: " Рейтинговое агентство Fitch во вторник заявило, что будет считать добровольную пролонгацию сроков погашения суверенных долгов Греции дефолтом и снизит кредитный рейтинг, сохраняя давление на Афины накануне вотума доверия в парламенте.
Окончательные комментарии оказали давление на евро, и подчеркнув, как много поставлено на карту для Греции, которая борется за реализацию крайне непопулярного финансового плана жесткой экономии, необходимого для получения очередного транша"

Регулятор в США обвиняет JPMorgan Chase и RBS в нарушении законов при продаже ценных бумаг

Регулятор в США обвиняет JPMorgan Chase и RBS в нарушении законов при продаже ценных бумаг: "

Новости в реальном времени на сайте ПРАЙМ-ТАСС

"

Open Democracy: Средняя Азия - рассуждения об опасности

Open Democracy: Средняя Азия - рассуждения об опасности: "Средняя Азия - рассуждения об опасности... От политических сообщений и академических исследований до компьютерных игр и телевизионных минисериалов, ..."

Ливан: Соглашение между Израилем и Кипром наносит нам вред

Ливан: Соглашение между Израилем и Кипром наносит нам вред: " Министр иностранных дел Ливана Аднан Мансур сказал, что соглашение, подписанное недавно между Израилем и Кипром в отношении демаркации морской границы между двумя странами наносит вред экономическим интересам Ливана."

JPMorgan Chase и RBS обвиняются в утаивании рисков

JPMorgan Chase и RBS обвиняются в утаивании рисков: "Национальное управление кредитных союзов /NCUA/ США подало в суд штата Канзас иск против американского банка JPMorgan Chase и британского Royal Bank of Scotland по обвинению в нарушении федеральных законов и закона штата при предоставлении неверных данных в ходе продажи производных ценных бумаг кредитным союзам, говорится в пресс-релизе организации."

Иран: «Просто уран у нас вместо мазута, понимаете?»

Иран: «Просто уран у нас вместо мазута, понимаете?»: "

Министерство природных ресурсов Венесуэлы объявило о начале сотрудничества с Ираном и Россией в области разведки урановых месторождений.

"

Эквадор признал Палестину – ничего страшного

Эквадор признал Палестину – ничего страшного: "

Эквадор последовал примеру других латиноамериканских стран и полностью признал палестинское государство в границах 1967 года.


На самом деле это хорошо для евреев: израильско-палестинский конфликт превращается из войны колонизаторов и аборигенов, в которой последних нужно защищать и лелеять, в рядовой пограничный спор между двумя государствами. При независимой Палестине левые наконец успокоятся, потому что им будет сложно защищать интересы другого государства.


Что еще забавно: Эквадор признал Палестину в границах 1967 года, не уточнив, по состоянию до 4 июня или после.

"

В каком мире они живут? | Новости Израиля

В каком мире они живут? | Новости Израиля

Янукович: Украине нужна "шоковая терапия"

Янукович: Украине нужна "шоковая терапия": "Президент Виктор Янукович считает, что в Украине должна быть применена шоковая терапия из реформ."

Британия отказывается помогать Греции

Британия отказывается помогать Греции: "Британия отказывается помогать ГрецииГрецию просят покинуть еврозону."