SEARCH

воскресенье, 26 июня 2011 г.

Украину приняли в компанию европейских ядерных держав

Украину приняли в компанию европейских ядерных держав: "Генеральная ассамблея Европейского ядерного форума ('Форатом') проголосовала за присоединение ассоциации 'Украинский ядерный форум' в качестве ассоциированного члена к этой организации. Украинский ядерный форум принят в 'Форатом' первым из подобных себе организаций, которые представляют страны, не являющиеся членами ЕС."

Работники Атомного центра в Димоне начали забастовочные санкции

Работники Атомного центра в Димоне начали забастовочные санкции: " 26-го июня работники Атомного центра в Димоне перекрыли вход, не пустив туда обслуживающий персонал, поставщиков и подрядчиков. По словам председателя рабочего комитета, это только начало борьбы за приравнивание зарплат инженеров, работающих без коллективных договоров к зарплатам инженеров, имеющих коллективные договора."

Пресс-бюро Израиля - иностранным журналистам: "Не приближайтесь к флотилии!"

Пресс-бюро Израиля - иностранным журналистам: "Не приближайтесь к флотилии!": " Правительственное пресс-бюро предупредило иностранных журналистов о санкциях, которые будут приняты против них в случае их участия во флотилии в Газу."

Авиация за сутки уничтожила в Ливии два танка и четыре зенитных орудия

Авиация за сутки уничтожила в Ливии два танка и четыре зенитных орудия: "Всего с 31 марта, когда операция перешла под командование НАТО, в рамках обеспечения бесполетной зоны над Ливией и защиты местного населения авиация альянса совершила 12,607 тысячи вылетов, из них 4,748 тысячи - боевых."

Адмирал США: НАТО стремится уничтожить М.Каддафи

Адмирал США: НАТО стремится уничтожить М.Каддафи: "Высокопоставленный член командования вооруженных сил США, который принимает участие в операции НАТО в Ливии, заявил, что альянс целенаправленно пытается уничтожить ливийского лидера Муамара Каддафи"

Ливия: Сто дней войны или в поисках Каддафи

Ливия: Сто дней войны или в поисках Каддафи: "Сегодня - сотый день с начала операции международных сил в Ливии, - примерно с такими заголовками вышли многие известные печатные издания. Действительно, отсчет с начала боевых действий в Ливии подошел к цифре сто.
В преддверии этой даты журнал Foreign Policy выходит с громким заголовком: 'Одной из главных целей НАТО является физическое устранение Муамара Каддафи'. Планы командования рассекретил американский адмирал Сэмюел Локлир, - сообщает Vesti.ru.

Афганистан, Иран и Пакистан договорились совместно бороться с терроризмом

Афганистан, Иран и Пакистан договорились совместно бороться с терроризмом: "Главы Ирана, Пакистана и Афганистана в ходе двухдневной конференции в Тегеране договорились совместно бороться с терроризмом. На встрече президент Ирана выступил с резкой критикой в адрес США."

Депутаты: надо селить «олим» за зеленой чертой

Депутаты: надо селить «олим» за зеленой чертой: " В воскресенье комиссия Кнессета по алие и абсорбции провела выездное заседание в Ариэле, чтобы обсудить проблему «недостаточного расселения новых репатриантов за зеленой чертой»: доля «олим» там ниже, чем в других районах."

Власти Венесуэлы опровергли слухи о скорой смерти Чавеса

Власти Венесуэлы опровергли слухи о скорой смерти Чавеса: "'Чавеса хватит надолго', президент выздоравливает, чтобы 'продолжать сражение', заявил вице-президент Венесуэлы Элиас Хауа, комментируя спекуляции о состоянии здоровья главы государства. Его выступление перед сторонниками Уго Чавеса показало в воскресенье государственное телевидение."

Тимошенко: оффшорные счета? Пусть ищут!

Тимошенко: оффшорные счета? Пусть ищут!: "Обвиняемая Тимошенко в интервью «Обкому» пожалела судью Киреева, отослала в прошлое Януковича и обозвала «проблему Богословской» - «бесконечно ничтожно малой величиной»."

Военная безопасность Украины: доктрина активного нейтралитета

Военная безопасность Украины: доктрина активного нейтралитета: "

MI-24Перезагрузка Украинского государства предполагает коренную реформу всего сектора национальной безопасности державы. При этом сам принцип безопасности как базовый при построении государства и общества, к которым мы стремимся, предполагает развитие от основополагающего постулата о безопасности личности к безопасности державы.

"

ЧЕКИЗМ. Microsoft уже давно стучит в ФСБ и готов передать Лубянке шифровальные алгоритмы Skype

ЧЕКИЗМ. Microsoft уже давно стучит в ФСБ и готов передать Лубянке шифровальные алгоритмы Skype: "По сообщениям СМИ, главарь тербанды 'центр защиты информации и специальной связи ФСБ' Александр Андреечкин заявил, что шифрование трафика с применением зарубежных алгоритмов используется, в частности, в таких сервисах как: Skype, Gmail и Hotmail.
«Бесконтрольное использование этих сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России», - сказал русский чекист. При этом в ФСБ заявили, что не собираются как-либо ограничивать использование Skype в России.
После чего, президент «Microsoft-Россия» Николай Прянишников сообщил, что Microsoft может предоставить шифровальные алгоритмы Skype тербанде ФСБ.
«Я бы хотел это сделать», - заявил он. Можно напомнить, что Microsoft стала новым владельцем популярного сервиса интернет-телефонии Skype, а также Microsoft ранее открыла 'специалистам' русских карательных банд исходные коды операционной системы Windows 7.
Также Прянишников отметил, что Microsoft давно и успешно сотрудничает с русскими госструктурами, в том числе и ФСБ.
Отдел мониторинга
КЦ"

Eurostat: Самая богатая страна Евросоюза - Люксембург, самая бедная - Болгария

Eurostat: Самая богатая страна Евросоюза - Люксембург, самая бедная - Болгария: "Люксембург является самой богатой страной Евросоюза исходя из показателя ВВП на душу населения относительно среднего показателя ВВП по всем странам ЕС."

Таблоид Bild собирает войска для вторжения в Грецию

Таблоид Bild собирает войска для вторжения в Грецию: "
Скаут и переводчик: Tortilla
Страна: Германия
Издание: Postillon
Дата опубликования: 20 июня 2011


В каждой шутке - доля шутки
Таблоид Bild собирает войска для вторжения в Грецию

Мы покажем грекам, кто здесь нацист

Заголовок: и ЭТИ хотят НАШИХ денег?

Берлин (dpo) - Вас окончательно "достали" греческие "банкроты" ?

Перевод полностью >>"

Версия сирийского генерала: убито 1300 солдат и полицейских

Версия сирийского генерала: убито 1300 солдат и полицейских: " Сегодня впервые прозвучало публичное заявление представителя сирийской армии касательно количества жертв за три месяца бушующих в Сирии беспорядков."

Иран: Мы не помогаем Башару Асаду, это антииранская пропаганда

Иран: Мы не помогаем Башару Асаду, это антииранская пропаганда: " Иран сегодня отверг обвинения Европейского Союза об участии Корпуса стражей исламской революции в подавлении акций протеста в Сирии."

В Бельгии подумывают о сокращении своего контингента в Афганистане

В Бельгии подумывают о сокращении своего контингента в Афганистане: "Бельгии следует вывести половину своего контингента из Афганистана к 2012 году. С такой инициативой сегодня выступил министр обороны страны Пьетер де Крем. Всего в Афганистане служат 580 солдат королевства. Около половины бельгийских военных в стране обеспечивают охрану аэропорта Кабула. Остальные служат на юге, в Кандагаре."

6 израильских вертолетов чуть не продали в Иран

6 израильских вертолетов чуть не продали в Иран: "Испанская полиция проверяет причастность местной частной компаний к сделке, в рамках которой в Иран должны были быть поставлены вертолеты, находившиеся ранее на вооружении ВВС Израиля.
Всего испанская компания намеревалась продать иранской компании девять вертолетов производства США. Известно, что шесть из девяти ранее были куплены Израилем. Министерство обороны Израиля начало проверку, чтобы выяснить, каким образом израильские вертолеты чуть не оказались в Иране. ..."

«Мусульманское братство» наметилось на выборы

«Мусульманское братство» наметилось на выборы: "

Братья-мусульмане традиционно заявляли, что не являются политической партией. Недавно это оказалось полезно и для сближения с Обамой, который рассчитывал, что они не будут выдвигать кандидата в президенты на ближайших выборах.

Николай Стариков: чтобы спасти доллар, США пытаются развязать новую мировую войну | в россии и в мире - Деньги - Аргументы и Факты

Николай Стариков: чтобы спасти доллар, США пытаются развязать новую мировую войну | в россии и в мире - Деньги - Аргументы и Факты

Запад расчищает путь "Хизбалле": Израиль сегодня - Туризм - ИА REGNUM

Запад расчищает путь "Хизбалле": Израиль сегодня - Туризм - ИА REGNUM

PосБизнесКонсалтинг - Новости дня - Иран выступит в ОПЕК против повышения квот на добычу нефти.

PосБизнесКонсалтинг - Новости дня - Иран выступит в ОПЕК против повышения квот на добычу нефти.

Кибер-ненависть по-украински: кого, сколько и за что?... | Украинская правда

Кибер-ненависть по-украински: кого, сколько и за что?... | Украинская правда

Индонезия отозвала своего посла из Саудовской Аравии | В мире | Лента новостей "РИА Новости"

Индонезия отозвала своего посла из Саудовской Аравии | В мире | Лента новостей "РИА Новости"

Вести.Ru: Хакеры атакуют: у Wikileaks появилось боевое крыло

Вести.Ru: Хакеры атакуют: у Wikileaks появилось боевое крыло

Суд Амстердама оправдал видного голландского политика Герта Вилдерса, обвиняемого в оскорблении мусульман - Правда.Ру

Суд Амстердама оправдал видного голландского политика Герта Вилдерса, обвиняемого в оскорблении мусульман - Правда.Ру

Lenta.ru: Оружие: Raytheon модернизирует систему ПВО Саудовской Аравии

Lenta.ru: Оружие: Raytheon модернизирует систему ПВО Саудовской Аравии

Развивать исламский банкинг в Казахстане призвал Назарбаев - Gazeta.kz

Развивать исламский банкинг в Казахстане призвал Назарбаев - Gazeta.kz

Киргизия: исламский банкинг предлагает альтернативу �европейской системе� | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Киргизия: исламский банкинг предлагает альтернативу �европейской системе� | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Ливия: сто дней под бомбами

Ливия: сто дней под бомбами: "Сегодня - сотый день с начала операции международных сил в Ливии. В преддверии этой даты журнал Foreign Policy выходит с громким заголовком: 'Одной из главных целей НАТО является физическое устранение Муамара Каддафи'. Планы командования рассекретил американский адмирал Сэмюел Локлир."

Два вертолета НАТО совершили жесткую посадку в Афганистане

Два вертолета НАТО совершили жесткую посадку в Афганистане: "

Французский вертолет Пресс-служба Международных сил содействия безопасности в Афганистане сообщила о жёсткой посадке двух вертолётов НАТО 24 и 25 июня.

24 июня вертолёт совершил жёсткую посадку в провинции Гильменд. Члены экипажа остались невредимы. 25 июня вертолёт ISAF также совершил жёсткую посадку в одной из восточных провинций Афганистана. Все находившиеся на борту люди не пострадали.

"

Полюса Земли поменяются местами

Полюса Земли поменяются местами: "Россияне поверили в апокалипсис и начали готовиться к жизни в условиях катастрофы мирового масштаба"

Госдеп США обещает следить за делом Тимошенко

Госдеп США обещает следить за делом Тимошенко: "
Государственный департамент США намерен вниметально следить за судебным процессом по делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
"

Взломавшая сайт ЦРУ хакерская группировка заявила о прекращении работы

Взломавшая сайт ЦРУ хакерская группировка заявила о прекращении работы: "Анонимная хакерская группировка, взломавшая сайты ЦРУ, ФБР и сената США, объявила о прекращении работы.
Такое заявление участники группировки LulzSec сделали в своем Твиттере, передает агентство РИА «Новости». На странице микробога, число"

ЦРУ: Президент Венесуэлы находится в критическом состоянии в кубинской больнице

ЦРУ: Президент Венесуэлы находится в критическом состоянии в кубинской больнице: "'Чавес находится в критическом состоянии, которое не угрожает жизни, однако в критическом, сложном', - цитирует на условиях анонимности источник в американской разведке El Nuevo Herald. Ранее лидер Кубы Фидель Кастро и председатель госсовета Рауль Кастро посетили Чавеса в больнице."

Революция в электроэнергетике: российские инженеры повторили установку Тесла?

Революция в электроэнергетике: российские инженеры повторили установку Тесла?: "Российские инженеры приблизились к разгадке тайны передачи энергии по методу Тесла."

Новости: США хотят убить Каддафи, а Франция и Великобритания уже послали наемных убийц

Новости: США хотят убить Каддафи, а Франция и Великобритания уже послали наемных убийц: "Адмирал Сэмюэл Локлир, возглавляющий Объединенное командование силами НАТО в Неаполе, признал, что альянс целенаправленно пытается уничтожить ливийского лидера Муаммара Каддафи. Как сообщает информационное агентство «Росбалт», американский адмирал сделал это заявление в частной беседе с конгрессменом США Майком Тернером, который и поведал об этом миру в интервью американскому журналу «Foreign Policy».
В сообщении также указывается, что, вопреки озвученным ранее заявлениям, Локлир, по словам все того же Тернера, не исключает ввода в Ливию сухопутных войск - «чтобы восстановить стабильность после устранения лидера Джамахирии».
Отметим, что это не первая обнародованная информация о негласном стремлении США физически уничтожить Муаммара Каддафи. Официальная же позиция Белого дома заключается в том, что США не преследуют смены режима в Ливии.
«Росбалт» также приводит информацию, что из публикации британской газеты «Daily Star» стало известно, что для ликвидации Каддафи в Ливию была направлена законспирированная группа, состоящая из 130 британских и французских агентов.
По сведениям издания, миссия проводится по принципу «выполнить или умереть». Операция получила соответствующее название «Застрелить и забыть» (Fire And Forget).
Согласно имеющейся информации, в Ливию направлены агенты британской МИ-6 и их коллеги из французского Главного управления внешней безопасности. Агенты якобы получили «лицензию на убийство» Каддафи лично от премьер-министра Дэвида Кэмерона и президента Николя Саркози."

На войне как на войне – Минобороны США заключило контрактов на полтора миллиарда долларов

На войне как на войне – Минобороны США заключило контрактов на полтора миллиарда долларов: "

Минобороны США отчиталось о контрактах, заключенных в 2010 году. Общая сумма опубликованных контрактов, заключенных оборонными агентствами и видами вооруженных сил страны на 23 июня прошлого года, составила свыше 1,3 миллиарда долларов. Большинство контрактов рассчитаны на несколько лет и предусматривают предоставление оборонному ведомству США самых разных видов услуг. Крупнейший контракт объемом 537,9 миллиона долларов Минобороны подписало с компанией L-3 Communications Integrated Systems.

"

Египет действительно отказался от денег МВФ

Египет действительно отказался от денег МВФ: "Египет действительно отказался от денег МВФВласти сократили прогноз дефицита бюджета и решили отказаться от иностранных кредитов."

Испытания «Булавы» пройдут 28 июня

Испытания «Булавы» пройдут 28 июня: "Источник РИА «Новости» в российском оборонно-промышленном комплексе сообщил, что первый в 2011 году испытательный пуск морской баллистической ракеты «Булава» будет произведен 28 июня

"