SEARCH

вторник, 28 июня 2011 г.

ФРС продлила программу долларовых свопов с иностранными центральными банками

ФРС продлила программу долларовых свопов с иностранными центральными банками: " ФРС одобрила на совещании на прошлой неделе расширение программы, позволяющей ЕЦБ и другим иностранным банкам обращаться к ФРС за финансированием. Об этом сообщил в интервью президент ФРБ Сент-Луиса Дж.Буллард.

США провели испытания двух КР с макетами ядерных боеголовок

США провели испытания двух КР с макетами ядерных боеголовок: "

Ранее в этом месяце США провели два разных по времени испытательных пуска крылатых ракет, оснащенных макетами ядерных боеголовок типа W-80, говорится в сообщении Национального управления ядерной безопасности США (National Nuclear Security Administration - NNSA) от 24 июня. Ракеты были выпущены с борта стратегического бомбардировщика В-52, взлетавшего с базы ВВС Майнот (Северная Дакота). Ракеты попали в заданный район испытательно-тренировочного полигона Юта около Солт-Лейк-Сити.

Саудовская Аравия не будет полностью выводить войска из Бахрейна

Саудовская Аравия не будет полностью выводить войска из Бахрейна: "Саудовские военные, входящие в контингент ССАГПЗ в Бахрейне проведут передислокацию своих частей"

Иран продемонстрировал ракетные шахты

Иран продемонстрировал ракетные шахты: "

Иранские ракеты на параде (фото Getty Images/M.Saedi)В Иране проходят плановые войсковые учения 'Великий пророк - 6', в рамках которых предусмотрены запуски ракет. Вчера государственное телевидение Ирана впервые продемонстрировало шахты с установленными в них ракетами среднего радиуса действия, передаёт newsru.com.

Технология ракетных шахт появилась в Иране примерно 15 лет назад и с тех пор начала активно начала использоваться в оборонном комплексе страны.

"

Google запустил новую соцсеть, намереваясь конкурировать с Facebook

Google запустил новую соцсеть, намереваясь конкурировать с Facebook: "Разработчики уже представили мобильный клиент для Android-смартфонов…"

США готовят свой провал в Африке

США готовят свой провал в Африке: "США намерены активизировать оказание военной помощи ряду развивающихся, главным образом африканских стран. Судя по объяснениям Пентагона, в общей сложности 145,5 миллиона долларов будут предоставлены им для борьбы с терроризмом."

В мире: Венесуэла опубликовала видеозапись беседы Чавеса и Фиделя Кастро

В мире: Венесуэла опубликовала видеозапись беседы Чавеса и Фиделя Кастро: "

Правительство Венесуэлы опубликовало фотографии и видеозапись, на которых недавно перенесший операцию президент страны Уго Чавес беседует с экс-главой Кубы Фиделем Кастро.

В мире: Комитет по разведке США поддержал назначение Петреуса главой ЦРУ

В мире: Комитет по разведке США поддержал назначение Петреуса главой ЦРУ: "

Комитет сената конгресса США по разведке единогласно поддержал назначение командующего войсками НАТО в Афганистане генерала Дэвида Петреуса на пост главы ЦРУ.
Теперь кандидатуру Петреуса предстоит утвердить на заседании всей палаты. Финальное голосование должно состояться уже на этой неделе.

NEWSru.com

NEWSru.com Американский журнал неожиданно раскритиковал Горбачева, считающегося на Западе "отцом российской демократии"

В Беларуси: Минск: Госдеп дезинформирует Конгресс США о положении дел в мире

В Беларуси: Минск: Госдеп дезинформирует Конгресс США о положении дел в мире: "

Доклад Госдепартамента США о борьбе с торговлей людьми, в котором Белоруссия отнесена к числу стран, не прилагающих должных усилий по борьбе с подобными преступлениями, необъективен и идеологически мотивирован, говорится в комментарии начальника управления информации – пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных.

Сенатор Керри: предстоящие выборы в Кыргызстане – возможность сплотить страну

Сенатор Керри: предстоящие выборы в Кыргызстане – возможность сплотить страну: "

Спустя год после того, как Кыргызстан принял новую конституцию, в стране произошли значительные положительные изменения, однако перед страной по-прежнему стоят серьезные вызовы, считает сенатор-демократ Джон Керри. Обращаясь к президенту Обаме во вторник 28 июня, Керри заявил, что предстоящие президентские выборы в Кыргызстане дают возможность сплотить страну после этнического конфликта 2010 года.

В мире: Дума предлогает ввести аресты Банковских активов граждан США

В мире: Дума предлогает ввести аресты Банковских активов граждан США: "

Все четыре фракции внесли в Госдуму законопроект, направленный против иностранных граждан, грубо нарушающих права россиян. В случае его принятия правительство сможет вести «черные списки» тех, кого объявят персонами нон грата. Кроме того, попавшие в списки иностранцы не смогут свободно открывать счета или вести бизнес в России.

Французская компания требует от Google 295 млн евр

Французская компания требует от Google 295 млн евр: "Французская компания 1plusV подает иск против Google на сумму 295 миллионов евро, обвиняя крупнейшую интернет-компанию в использовании доминирующего положения на рынке для блокирования развития альтернативных сервисов, сообщило агентство Рейтер."

США поставили лазерную пушку на грузовик

США поставили лазерную пушку на грузовик: "Корпорация Boeing, работающая над созданием боевого лазера для американской армии, смонтировала прототип своего устройства автомобильного базирования. Шасси для лазерной пушки послужил армейский дизельный четырехосный тягач.

Повстанцы захватили склады ливийской армии

Повстанцы захватили склады ливийской армии

НАТО: Мы не собираемся арестовывать Муаммара Каддафи

НАТО: Мы не собираемся арестовывать Муаммара Каддафи: "НАТО не собирается арестовывать ливийского лидера Муаммара Каддафи несмотря на соответствующий ордер Международного уголовного суда. Об этом журналистам в Брюсселе заявила пресс-секретарь альянса Оана Лунгеску. По ее словам, это не дело НАТО заниматься такими вещами. 'У нас одна лишь задача – защищать мирное население Ливии', - заявила О.Лунгеску.


"

В мире: Иран показал сбитые беспилотники США российским экспертам

В мире: Иран показал сбитые беспилотники США российским экспертам: "

Иран показал сбитые над Персидским заливом американские беспилотники российским специалистам, заявил командующий воздушно-космическими силами Корпуса «стражей исламской революции» (КСИР) генерал Амир Али Хаджизаде.

«Российские эксперты запросили разрешение осмотреть эти беспилотники и модели, которые специалисты КСИР построили посредством реверсивной инженерии (восстановления технологий по имеющемуся образцу - прим. ВЗГЛЯД)», - сказал генерал Хаджизаде. При этом он не назвал номера и тип сбитых воздушных судов, передает телеканал «Аль-Арабия».

2 января Иран объявил, что над его территорией ВВС страны сбили два беспилотных разведывательных самолета США новейшего образца. «До сегодняшнего дня мы уничтожили многие беспилотные самолеты-шпионы. В частности, два беспилотника были сбиты над Персидским заливом. Об этом мы сообщаем впервые», - заявил журналистам командующий КСИР.

Пятый военно-морской флот США расположен на другом берегу Персидского залива, в Бахрейне. Однако Вашингтон никогда не подтверждал официально, что Иран сбил один из его беспилотников.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, представитель минобороны США полковник Дейв Лапан поставил под сомнение заявление иранских властей. «К нам не поступало за последнее время никаких донесений, которые бы подтверждали утверждения КСИР», - отметил он в беседе с журналистами.

"

США поддержали кандидатуру Кристины Лагард на пост главы МВФ

США поддержали кандидатуру Кристины Лагард на пост главы МВФ: "США официально поддержали кандидатуру министра финансов Франции Кристин Лагард на пост директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ). Это заявление было сделано сегодня от имени министра финансов США Тимоти Гайтнера.
Ранее кандидатуру Лагард"

Саудовская Аравия выводит войска из Бахрейна

Саудовская Аравия выводит войска из Бахрейна: "Саудовская Аравия начнет вывод большей части своих войск из Бахрейна с понедельника, 4 июня. Об этом сообщили источники в правительстве страны."

15-ый пуск баллистической ракеты «Булава» прошел успешно

15-ый пуск баллистической ракеты «Булава» прошел успешно: "Официальный представитель министерства обороны России полковник Игорь Конашенков заявил, что пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Булава» с подлодки «Юрий Долгорукий» прошел успешно.
28 июня атомная подводная лодка, находящаяся в Белом море,"

Армия Махди взяла на себя ответственность за нападения на американцев и обещает распуститься с их уходом

Армия Махди взяла на себя ответственность за нападения на американцев и обещает распуститься с их уходом: "Армия Махди – милиция, верная шиитскому священнослужителю Муктаде аль-Садру - будет распущена, если американские войска покинут Ирак в конце года, согласно договору..."

Хакеры запустили "Операцию Интифада" против кнессета

Хакеры запустили "Операцию Интифада" против кнессета: "Группа компьютерных хакеров 'Анонимус' объявила об атаке на официальный сайт кнессета. Об этом сообщает сегодня, 28 июня, ИА Walla.
Атака будет произведена в рамках 'Операции Интифада', в ходе которой планируется свалить главный компьютер кнессета при помощи специальной техники, называемой 'рассредоточенная атака'. ..."

Wikileaks: Капризы �королейшего из королей�

Wikileaks: Капризы �королейшего из королей�

Секретные планы НАТО по устранению Каддафи

Секретные планы НАТО по устранению Каддафи: " Сэмюэл Локлер, командующий силами ВМС НАТО в Европе, с грубой откровенностью сказал: 'Мы пытаемся убить его любыми средствами'."

В Греции проходит 48-часовая забастовка

В Греции проходит 48-часовая забастовка: "Греции проходит 48-часовая забастовка. Так профсоюзы намерены выразить протест против мер экономии, за которые будет голосовать парламент. Жесткие экономические санкции - обязательное условие для получения кредита, сообщает Deutche Welle."

"Открытое небо": российские самолеты совершают воздушную инспекцию над США

"Открытое небо": российские самолеты совершают воздушную инспекцию над США: "С 26 июня по 3 июля российские военные специалисты летают на самолете Ту-154 Лк-1 над территорией США в рамках выполнения договора 'Открытое небо'"

Cуд над 85 террористами "Аль-Каиды" начался в Эр-Рияде | В мире | Лента новостей "РИА Новости"

Cуд над 85 террористами "Аль-Каиды" начался в Эр-Рияде | В мире | Лента новостей "РИА Новости"

Компьютерные взломщики объединились против �коррумпированных правительств� | KM.RU Новости - новости дня, новости России, последние новости и комментарии

Компьютерные взломщики объединились против �коррумпированных правительств� | KM.RU Новости - новости дня, новости России, последние новости и комментарии

Под залог выпущен хакер-аутист, атаковавший сайты ФБР и ЦРУ | В мире | Лента новостей "РИА Новости"

Под залог выпущен хакер-аутист, атаковавший сайты ФБР и ЦРУ | В мире | Лента новостей "РИА Новости"