SEARCH

среда, 29 июня 2011 г.

Саудовцы должны обойти Россию и продавать Азии больше нефти | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Саудовцы должны обойти Россию и продавать Азии больше нефти | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

В мире: Обнародована цена войн США в Афганистане, Ираке и Пакистане

В мире: Обнародована цена войн США в Афганистане, Ираке и Пакистане: "

Одной из главных причин, которые побудили президента США Барака Обаму вывести войска из Афганистана, стала, по его собственному признанию, высокая стоимость военных операций, которые ведет сейчас Пентагон.

США откажутся от крупномасштабных войн в рамках борьбы с терроризмом.

США откажутся от крупномасштабных войн в рамках борьбы с терроризмом.: "

США откажутся от крупномасштабных войн в рамках борьбы с терроризмом. Об этом говорится в новой программе Вашингтона по борьбе с международным терроризмом, о которой журналистам рассказал советник президента США Барака Обамы по вопросам противодействия терроризму Джон Бреннан.



"

Сенатский комитет одобрил участие США в ливийской войне

Сенатский комитет одобрил участие США в ливийской войне: "Комитет по международным делам Сената США одобрил резолюцию, разрешающую президенту Бараку Обаме продолжать военную операцию в Ливии. Об этом сообщает Associated Press.
Голосование в сенатском комитете состоялось во вторник, 28 июня. Ливийскую кампанию США поддержали 14 сенаторов, против высказались пятеро. В комитет, председателем которого является однопартиец Обамы Джон Керри, входят десять демократов и девять республиканцев.
По словам Керри, сейчас перед американцами стоит вопрос: 'Нужно ли прекратить операцию в Ливии?'. Как отметил сенатор, ответ на него даст окончательный успех нынешней резолюции, которая будет вынесена на рассмотрение всего Сената 11 июля."

Вину Солнца в глобальном потеплении доказывали на деньги нефтяников

Вину Солнца в глобальном потеплении доказывали на деньги нефтяников: "Ученый, доказывающий гипотезу о том, что изменение климата Земли связано, в первую очередь, с изменением активности Солнца, а не с деятельностью человека, много лет получал гранты от нефтяных и угольных компаний. Источники финансирования были перечислены в нескольких отчетах, которые цитирует Greenpeace.
Астрофизик Уилли Сун (Willie Soon) работает в отделе наук о Солнце, звездах и планетах Гарвард-Смитсоновского астрофизического центра. Он является одним из самых известных противников гипотезы о том, что глобальное потепления стало следствием огромного количества выбросов углекислого газа при сжигании углеводородного топлива. Также Сун опубликовал ряд работ, в которых доказывал, что популяция полярных медведей не пострадала от роста температур."

В мире: Власти Ирака одобрили строительство газопровода Ираном

В мире: Власти Ирака одобрили строительство газопровода Ираном: "

Иракское правительство одобрило в среду контракт с иранским министерством нефти на строительство газопровода на сумму 365 млн долларов. Основная цель проекта - обеспечения электроэнергией жителей Ирака.

Bank of America выплатит вкладчикам 8,5 млрд долларов

Bank of America выплатит вкладчикам 8,5 млрд долларов: "Совет директоров Bank of America одобрил выплату 8,5 млрд долларов компенсаций ряду инвесторов, которые в результате финансового кризиса 2008-2009 годов понесли убытки по ипотечным ценным бумагам, находившимся в управлении BofA, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к совету."

Флотские беспилотники: теперь и у Китая – фото министерства обороны Японии

Флотские беспилотники: теперь и у Китая – фото министерства обороны Японии: "По информации министерства обороны Японии, с 22 по 23 июня три эсминца, четыре фрегата и четыре вспомогательных корабля ВМС Китая были замечены проходящими через нейтральные воды между японскими островами Окинава и Миякодзима."

Украина и Иран отрабатывают проект закупок и строительства новых региональных Ан-148/158 на несколько миллиардов долларов

Украина и Иран отрабатывают проект закупок и строительства новых региональных Ан-148/158 на несколько миллиардов долларов: "Украина и Иран отрабатывают условия масштабной, объемом несколько миллиардов долларов, программы сотрудничества по закупкам и организации совместного серийного производства региональных реактивных самолетов нового поколения Ан-148/158."

Венесуэла отложила саммит глав Латиноамериканских стран.

Венесуэла отложила саммит глав Латиноамериканских стран.: "

Венесуэла отложила на неопределенный срок саммит глав Латиноамериканских стран из-за болезни президента Уго Чавеса. Последний находится на Кубе, где восстанавливается после операции, передает Associated Press. Двухдневный саммит должен был открыться 5 июля 2011г.



"

Германия даст НАТО ракеты

Германия даст НАТО ракеты: "

Германия поможет войскам НАТО, занятым в операции в Ливии, поставками
военной техники и боеприпасов, сообщает Spiegel со ссылкой на свои
источники в правительственных кругах. По данным издания, соответствующая
просьба была направлена правительству ФРГ агентством НАТО по
материально-техническому обеспечению и снабжению (NAMSA) еще на прошлой
неделе.


США пытаются разрушить дружбу Сирии и Ирана против Израиля

США пытаются разрушить дружбу Сирии и Ирана против Израиля: "Соединенные Штаты и их союзники эксплуатируют массовые протесты в Сирии, чтобы разрушить союз между Дамаском и Тегераном."

Сенат США отказался от каникул, чтобы завершить переговоры по госдолгу

Сенат США отказался от каникул, чтобы завершить переговоры по госдолгу: "Сенат конгресса США не уйдет на каникулы, вняв призыву президента Барака Обамы продолжить переговоры по вопросу о повышении потолка госдолга и сокращению бюджетного дефицита, заявил сенатор-демократ Фрэнк Лотенберг журналистам в среду.США преодолели 16 мая очередной потолок госдолга, определенный конгрессом в прошлом году в 14,3 триллиона долларов. Теперь у администрации есть несколько недель,



"

Новая атитеррористическая стратегия США учитывает наличие внутренней угрозы - Белый дом

Новая атитеррористическая стратегия США учитывает наличие внутренней угрозы - Белый дом: "Новая антитеррористическая стратегия США впервые будет учитывать наличие внутренней угрозы - возможности вербовки террористами людей внутри страны для совершения терактов, заявил советник президента по национальной безопасности Джон Бреннан, сообщает РИА Новости."

США представили новый глобальный индекс «недееспособных государств»

США представили новый глобальный индекс «недееспособных государств»

Папа уже благословляет в Твиттере

Папа уже благословляет в Твиттере: "Папа Римский Бенедикт XVI начал пользоваться популярным в мире сервисом микроблогов"

В Африке раскритиковали решение объявить в розыск М.Каддафи.

В Африке раскритиковали решение объявить в розыск М.Каддафи.: "

Председатель Комиссии Африканского союза Жан Пинг раскритиковал решение Международного уголовного суда (МУС) объявить в розыск Муаммара Каддафи. 'Всем известно, что МУС начинает действовать в самый неподходящий момент, чтобы подлить масла в огонь. Обычно все обстоит именно так - ситуация только усложняется. И я не один, кто об этом заявляет - ряд стран Запада высказывают схожее мнение', - заявил Ж.Пинг на 17-м саммите глав государств Африканского союза, проходящем в столице Экваториальной Гвинеи, г.Мирабо, передает Europe1.

Качиньский обвиняет Россию в гибели брата

Качиньский обвиняет Россию в гибели брата: "Ярослав Качиньский, лидер главной оппозиционной партии Польши, заявил в среду, что Россия несет ответственность за крушение в апреле 2010 года самолета, на котором погиб его брат-близнец и президент страны."

Россия в многовекторной дипломатии Турции

Россия в многовекторной дипломатии Турции: "Не так давно, выступая в Лондонском Королевском институте международных отношений, президент Турции Абдулла Гюль заявил, что «влияние Запада в международных делах постепенно уменьшается», и высказался за построение международного порядка, основанного на гармоничных отношениях между США и другими мировыми центрами силы. К ним он отнёс Евросоюз и страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). «Находящиеся на подъёме такие..."

Президент Турции поручил Т. Эрдогану сформировать новое правительство

Президент Турции поручил Т. Эрдогану сформировать новое правительство: "В заявлении, опубликованном в среду резиденцией президента Турции, говорится, что лидер государства Абдуллах Гюль ранее в тот день встретился с председателем Партии справедливости и развития /ПСР/, главой временного правительства Тайипом Эрдоганом, поручив ему сформировать новый кабинет министров."

В серьезных столкновениях в Египте пострадали как минимум 600 человек

В серьезных столкновениях в Египте пострадали как минимум 600 человек: "Это самый серьезный инцидент после свержения бывшего правительства, который продолжался до утра среды. В нем пострадали как минимум 600 человек."

Казахстан и Иран намерены увеличить двусторонний товарооборот

Казахстан и Иран намерены увеличить двусторонний товарооборот: "Казахстан и Иран планируют увеличить товарооборот до 5 млрд долларов, сообщил министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи по итогам переговоров с главой МИД Казахстана Ержаном Казыхановым сегодня в Астане."

Франция сбросила ливийским повстанцам оружие с воздуха

Франция сбросила ливийским повстанцам оружие с воздуха: "Французское военное командование подтвердило факт предоставления оружия ливийским повстанцам"

Skype пустили в американский Конгресс

Skype пустили в американский Конгресс: "Членам Палаты представителей Конгресса США разрешили использовать на работе сервисы Интернет-телефонии ooVoo и Skype. Об этом передает The Hill. С помощью ooVoo и Skype конгрессмены будут связываться со своими избирателями, а также организовывать совещания с коллегами.
"

Саудовская Аравия предупредила НАТО, что получит ядерное оружие, если его создаст Иран

Саудовская Аравия предупредила НАТО, что получит ядерное оружие, если его создаст Иран: "'Мы не можем жить в ситуации, когда Иран имеет ядерные вооружения, а мы нет. Все очень просто, - сообщил саудовский источник британской газете Guardian. - Если Иран разработает атомное оружие, это будет для нас неприемлемо, и мы сделаем то же самое', - пояснил он."