SEARCH

четверг, 30 июня 2011 г.

У.Чавес заявил, что перенес операцию по удалению раковой опухоли.

У.Чавес заявил, что перенес операцию по удалению раковой опухоли.: "

Президент Венесуэлы Уго Чавес впервые выступил по телевидению с момента своей госпитализации. Глава государства сообщил, что в ходе очередной операции ему удалили раковую опухоль, передает Associated Press.



"

ООН выступила с критикой греческой бюджетной экономии

ООН выступила с критикой греческой бюджетной экономии: "Верховный комиссар ООН по правам человека Сефас Лумина заявил, что принятие второй серии мер по бюджетной экономии в Греции может привести к нарушению прав наиболее незащищенных слоев общества. По"

Правительство Ирака теперь может самостоятельно распоряжаться Фондом развития страны

Правительство Ирака теперь может самостоятельно распоряжаться Фондом развития страны: "Совет Безопасности ООН приветствовал сегодня переход полного контроля над многомиллиардным Фондом развития Ирака к правительству этой страны.
Фонд был учрежден после свержения режима Саддама Хуссейна в 2003 году как механизм, гарантирующий, что доходы от продажи иракских нефти и газа будут идти на восстановление экономики страны.
Резолюция Совета Безопасности о передаче с 30 июня контроля над Фондом правительству Ирака была принята в декабре минувшего года. До вчерашнего дня иракские ..."

Авиация ВВС и ВМС США совершила в Ливии более 3,4 тысяч вылетов

Авиация ВВС и ВМС США совершила в Ливии более 3,4 тысяч вылетов: "Несмотря на утверждения администрации Обамы о том, что американские силы играют лишь ограниченную вспомогательную роль в ливийской кампании Североатлантического альянса, США продолжают активно использовать авиацию ВВС и ВМС."

Обвинившую Стросс-Кана горничную уличили в неоднократной лжи

Обвинившую Стросс-Кана горничную уличили в неоднократной лжи: "Следователи, которые занимаются делом бывшего руководителя МВФ Доминика Стросс-Кана, обнаружили, что горничная, обвинившая его в попытке изнасилования, неоднократно лгала следствию. Официальные лица, близкие к расследованию, говорят, что прокуроры не верят в большую часть истории, рассказанной женщиной."

Сланцевый газ путает карты

Сланцевый газ путает карты: " Трагедия Фукусимы разом сделала непопулярным выработку электричества за счет расщепления атомного ядра. Европа спешно делает ставку на нетрадиционные источники энергии, а также на газ из России. Однако есть еще один фактор, который может сильно изменить баланс на рынке энергоресурсов. Это – сланцевый газ.
Горючие сланцы известны давно и хорошо изучены. Это – твердые осадочные породы, из которых можно путем сухой перегонки получить смолу, близкую по составу к"

Кризис гегемонии и изменение мирового порядка | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Кризис гегемонии и изменение мирового порядка | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Томас Грэм: мировой порядок, основанный на главенстве Запада, рухнул | Новости | Русская Служба "Голоса Америки"

Томас Грэм: мировой порядок, основанный на главенстве Запада, рухнул | Новости | Русская Служба "Голоса Америки"

Лавров: в отношении Сирии и Йемена применяются двойные стандарты | Новости | РИА Новости

Лавров: в отношении Сирии и Йемена применяются двойные стандарты | Новости | РИА Новости

Арабский мир попал в йеменский переплет -

Арабский мир попал в йеменский переплет -

Что в действительности поставлено на карту в Ливии | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Что в действительности поставлено на карту в Ливии | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Франция отрицает, что поставляла ливийским повстанцам противотанковые ракеты

Франция отрицает, что поставляла ливийским повстанцам противотанковые ракеты: "Главный штаб Вооруженных сил Франции опроверг данные о поставках противотанковых ракет 'Милан' ливийским повстанцам. Как подчеркнул в заявлении официальный представитель главного штаба 'ни одной противотанковой ракеты повстанцам на парашютах не сбрасывалось'."

Мировая гонка кибервооружений - Expert.ru

Мировая гонка кибервооружений - Expert.ru

Глава ООН призвал власти Ливана выполнять свои международные обязательства и сотрудничать с Трибуналом

Глава ООН призвал власти Ливана выполнять свои международные обязательства и сотрудничать с Трибуналом: "Специальный трибунал по Ливану направил Генеральному прокурору и Верховному суду в Ливане обвинительное заключение с четырьмя ордерами на арест. ООН не была информирована о содержании текста обвинительного заключения и именах обвиняемых. Об этом сегодня заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, напомнив о независимости трибунала."

Ливан: затишье перед бурей

Ливан: затишье перед бурей: " Премьер-министр Наджиб Микати уже заявил, что он выполнит требования Специального трибунала ООН, только если увидит неопровержимые доказательства причастности фигурирующих в ордерах деятелей 'Хизбаллы' к убийству Рафика Харири. Тем не менее генеральный прокурор Ливана Саид Мирза встретится с главой судебных приставов, чтобы передать ему ордера."

Новости Харькова, новости Украины, В рейтинге "недееспособных государств" Украина заняла 110-е место - Главное™

Новости Харькова, новости Украины, В рейтинге "недееспособных государств" Украина заняла 110-е место - Главное™

Путин: Россия намерена твердо отстаивать свои интересы в Арктике

Путин: Россия намерена твердо отстаивать свои интересы в Арктике: "Путин: Россия намерена твердо отстаивать свои интересы в АрктикеРоссия намерена к 2020 году увеличить добычу газа в Уральском федеральном округе на 150 миллиардов кубометров — до 725 миллиардов, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. «Его (газа) добычу в регионах округа предстоит существенно нарастить — на 150 миллиардов кубометров к 2020 году», — заявил Путин, выступая на межрегиональной конференции «Единой России»."