SEARCH

воскресенье, 3 июля 2011 г.

Wikileaks начинает судиться с Visa и Mastercard

Wikileaks начинает судиться с Visa и Mastercard: "Интернет-проект Wikileaks и один из его финансовых посредников запускают судебную кампанию против платежных систем Visa и Mastercard."

Швейцария заморозила $32 млн, принадлежащих властям Сирии

Швейцария заморозила $32 млн, принадлежащих властям Сирии: "

Швейцария заморозила 27 млн швейцарских франков (около 32 млн долл.) на счетах банков этой страны, которые принадлежат сирийским официальным лицам, передает Associated Press.

Сенаторы противятся выводу войск США из Афганистана

Сенаторы противятся выводу войск США из Афганистана: "Вывод вооруженных сил США из Афганистана может осложнить ведение дальнейших американских военных операций в этой стране. Как передает Associated Press, такое мнение сегодня выразил сенатор Джон Маккейн. По его словам, основной проблемой после вывода войск станет 'возможность перемещения из южной части страны к пункту регионального командования на востоке'. Сенатор также назвал план по выводу войск 'ненужным риском'.


"

Все больше армий мира становятся владельцами крупнокалиберных РСЗО

Все больше армий мира становятся владельцами крупнокалиберных РСЗО: "

С каждым годом крупнокалиберными реактивными системами залпового огня стараются обзавестись всё больше армий мира. Важнейшее оружие войны – артиллерия – было одним из важнейших всегда, сейчас происходит дальнейший рост тенденций на его разработку и приобретение, даже, несмотря на то, что XXI век породил огромное количество разнообразных средств авиации и даже управляемых, что не так давно ещё было лишь пределом мечтаний, ракет различного назначения.

Лидер FARC Альфонсо Кано в очередной раз ускользнул от колумбийской армии

Лидер FARC Альфонсо Кано в очередной раз ускользнул от колумбийской армии: "Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил, что лидер экстремистской организации FARC ('Революционные вооружённые силы Колумбии') едва не был схвачен при штурме его лагеря армейскими подразделениями.

Суверенитет Греции будет существенно ограничен — глава Еврогруппы

Суверенитет Греции будет существенно ограничен — глава Еврогруппы: "Суверенитет Греции будет существенно ограничен - глава Еврогруппы"

Количество военнослужащих в Центре транзитных перевозок США под Бишкеком будет постепенно уменьшаться вЂ" командующий Джеймс Джекобсон -- Международное радио Китая

Количество военнослужащих в Центре транзитных перевозок США под Бишкеком будет постепенно уменьшаться вЂ" командующий Джеймс Джекобсон -- Международное радио Китая

Взорван газопровод, соединяющий Египет с Израилем

Взорван газопровод, соединяющий Египет с Израилем: "Взорван газопровод, соединяющий Египет с ИзраилемПричины и обстоятельства инцидента расследуются. О жертвах не сообщается."

В США произошел прорыв нефтепровода

В США произошел прорыв нефтепровода: " В США прорвало нефтепровод, принадлежащий компании ExxonMobil. Сотни баррелей нефти оказались в реке Йеллоустон в штате Монтана. Пятно длиной 40 км движется вниз по течению реки.
Власти закрыли все водозаборники, получающие воду из реки. Поисходит эвакуация жителей близлежащих населенных пунктов. Согласно Associated Press, специальные службы занимаются подготовкой абсорбирующих материалы и оборудования для откачки нефти из реки.

Сирийские танковые части выведены из города Хама

Сирийские танковые части выведены из города Хама: "Из сирийского города Хама, расположенного в центральной части страны, выведены танковые подразделения.
Жители города утверждают, что танки и бронетранспортёры направились на север. Ранее сообщалось, что в Хаме, где живут около 650 тысяч человек, были арестованы десятки горожан.
Несколько дней назад в Хаме прошли многотысячные манифестации протеста против правления президента Башара Асада.
Сообщается также, что в воскресенье в пригородах столицы страны города Дамаск полиция ..."

Boeing провела летное испытание ракеты – постановщика помех MALD-J

Boeing провела летное испытание ракеты – постановщика помех MALD-J: "

29 июня компания Boeing объявила об успешном летном испытании миниатюрной ракеты – постановщика помех MALD-J (Miniature Air Launched Decoy Jammer). Ракета была запущена с борта стратегического бомбардировщика В-52 над Мексиканским заливом. Бомбардировщик взлетел с базы ВВС Эглин (Флорида).

Французы желают возвращения Стросс-Кана в политику

Французы желают возвращения Стросс-Кана в политику: " Согласно итогам исследования, в котором приняли участие 1 тыс. французов, 49% респондентов выступают за возвращение бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана в политику. В то же время 45% опрошенных ответили на вопрос социологов отрицательно. По большей части за возвращение бывшего главы МВФ в политику высказывались сторонники левого движения: этого желают 60% из них.
Кроме того, французским избирателям был задан вопрос относительно"

Иран ввел в действие радарную систему дальнего радиуса действия

Иран ввел в действие радарную систему дальнего радиуса действия: "

Иранское агентство Fars сообщает об очередной победе военно-промышленного комплекса страны - вводе в действие радарной системы дальнего радиуса действия Ghadir.

Кондолиза Райс о ЕвроПРО и России

Кондолиза Райс о ЕвроПРО и России: "

Кондолиза Райс, бывшая госсекретарь США, заявила, что пришло время, когда систему противоракетной обороны в Европе (ЕвроПРО) нужно создавать совместно с Россией. Об этом она сказала 1 июня в Праге в рамках международной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения Рональда Рейгана.

Барак Обама приветствует начало диалога в Бахрейне

Барак Обама приветствует начало диалога в Бахрейне: "Президент США Барак Обама в субботу поприветствовал начало национального диалога в Бахрейне, заявил Белый дом."

Премьер-министр Иордании провел реформирование кабинета министров

Премьер-министр Иордании провел реформирование кабинета министров: "Премьер-министр Иордании Мааруф аль-Бахит объявил 2 июля о реформировании кабинета министров и назначил 11 новых министров."

Турция выделит ливийским повстанцам 200 миллионов долларов

Турция выделит ливийским повстанцам 200 миллионов долларов: "Турция объявила о намерении ужесточить санкции в отношении ливийского диктатора Муаммара Каддафи и отозвала своего посла из Триполи."