SEARCH

понедельник, 4 июля 2011 г.

В мире: Войска коалиции войдут в восточные районы Афганистана

В мире: Войска коалиции войдут в восточные районы Афганистана: "

Силы коалиции в Афганистане сконцентрируются в ближайшие месяцы на проведении операций в восточных районах, граничащих с Пакистаном. Об этом заявил в понедельник командующий войсками США и НАТО в центральноазиатской стране генерал Дэвид Петрэус.

От имени нескольких генералов на имя Сердюкова поданы рапорты об отставке - АН-online

От имени нескольких генералов на имя Сердюкова поданы рапорты об отставке - АН-online

Корабли будущего на военно-морском салоне в Санкт-Петербурге

Корабли будущего на военно-морском салоне в Санкт-Петербурге: "Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, главком ВМФ Владимир Высоцкий и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сразу после торжественной церемонии открытия пятого международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге осмотрели представленные на выставке последние достижения российского военного и гражданского судостроения...."

Иран готов передать ядерные технологии другим странам - ВОЙНА и МИР

Иран готов передать ядерные технологии другим странам - ВОЙНА и МИР

WikiLeaks: Анкара и Вашингтон в 2008 году питали серьезные надежды на решение карабахской проблемы

WikiLeaks: Анкара и Вашингтон в 2008 году питали серьезные надежды на решение карабахской проблемы

Египет получит помощь от ОАЭ в размере $3 млрд

Египет получит помощь от ОАЭ в размере $3 млрд: "Президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейх Халифа ибн Зайд ан-Нахайян распорядился оказать Египту финансовую помощь в размере 3 млрд долл., передает агентство 'Синьхуа' со ссылкой на местные СМИ. Согласно распоряжению Х.ибн Зайда ан-Нахайяна, 1,5 млрд долл. от указанной суммы пойдут на создание его именного фонда, который будет способствовать развитию проектов в сферах малого и среднего бизнеса. По мнению президента ОАЭ, это должно положительным образом сказаться на решении проблемы безработицы, особенно среди молодежи.
"

«Спиной к соседу» как принцип

«Спиной к соседу» как принцип: "(Продолжение. Начало здесь.)
Объективной основой для оценки возникающих «на польском направлении» рисков военной безопасности России должен стать анализ направленности и динамики интеграции Варшавы в долгосрочные политические и военные планы Вашингтона на Европейском континенте в целом, и постсоветском (особенно вблизи российских границ) пространстве, в частности. Вероятность же и сроки возможной трансформации этих рисков в реальный, несущий военную угрозу национальной безопасности России потенциал должны оцениваться по реально достигнутой и непрерывно отслеживаемой степени (глубине) этой интеграции.#
Польша стала страной-членом НАТО в марте 1999 года и уже в апреле этого же года как полноправный участник Организации Североатлантического договора принимала участие в работе полувекового «победного» саммита альянса в Вашингтоне. Там же, уже при участии неофитов – Польши, Венгрии и Чехии, была принята новая стратегическая концепция НАТО. «Новизна» последней заключалась в том, что альянс, сохранивший после самороспуска Варшавского Договора и развала СССР, все, зафиксированные в тексте Североатлантического договора цели и принципы своей деятельности, и оставаясь, таким образом, последним реальным реликтом «холодной войны», провозгласил себя не только военным оборонительным союзом, но и организацией обеспечения глобальной безопасности и стратегической стабильности.

Израиль заплатит Турции за убитых боевиков

Израиль заплатит Турции за убитых боевиков: "Израиль передаст крупную сумму денег в правительственный фонд Турции, который, в свою очередь, передаст их семьям погибших в ходе столкновения с солдатами ЦАХАЛа на борту судна 'Мармара'.
Как сообщает портал walla.co.il, со ссылкой на официальные политические источники в Иерусалиме, этот шаг направлен на окончательное восстановление отношений между двумя государствами, пошатнувшихся после инцидента вокруг прошлой 'флотилии свободы'. ..."

В Нигерии арестованы свыше 100 боевиков исламской группировки "Боко харам"

В Нигерии арестованы свыше 100 боевиков исламской группировки "Боко харам": "Мусульманская группировка, действующая в основном на севере-востоке страны, утверждает, что ведет борьбу за установление исламского правления. В конце прошлого месяца президент Нигерии отдал распоряжение вооруженным силам раз и навсегда покончить с этими радикалами."

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Сайт Шейха Абу Мухаммада аль-Макдиси «несёт прямую угрозу США»?

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Сайт Шейха Абу Мухаммада аль-Макдиси «несёт прямую угрозу США»?: "Сайт MEMRI, который занимается отслеживанием «джихадистских угроз», опубликовал статью о сайте Шейха Абу Мухаммада аль-Макдиси (да освободит его Аллах из рук иорданских тагутов), сообщает UmmaNews.

McDonald's поможет арабам наладить производство биодизеля

McDonald's поможет арабам наладить производство биодизеля: "
"

Кристин Лагард приступает к исполнению обязанностей главы МВФ

Кристин Лагард приступает к исполнению обязанностей главы МВФ: "Министр экономики и финансов Франции 55-летняя Кристин Лагард со вторника будет работать в должности главы Международного валютного фонда (МВФ) - она была избрана руководителем этой международной финансовой организации советом директоров фонда 28 июня.Лагард стала первой женщиной, возглавившей МВФ. Она заняла место, остававшееся вакантным после отставки Доминика Стросс-Кана в связи с


Группа хакеров Anonymous взломала один из серверов Apple.

Группа хакеров Anonymous взломала один из серверов Apple.: "

Действия группы Anonymous (Анонимы) привели к выходу из строя одного из серверов компании Apple, после того как через микроблог Twitter ее участники выложили в открытый доступ 27 учетных записей и пароли к ним. Как сообщает Reuters, данная акция прошла в рамках компании AntiSec, в ходе которой хакеры взламывают сервера и выкладывают в сеть информацию различных крупных компаний или государственных учреждений.

Пакистанская армия проводит военную операцию на границе с Афганистаном

Пакистанская армия проводит военную операцию на границе с Афганистаном: "Подразделения пакистанской армии начали воздушно-наземную операцию в районе Куррам, на границе"

Американские спецслужбы возьмутся за "убийц Обамы"

Американские спецслужбы возьмутся за "убийц Обамы"

Raytheon предложила европейским флотам НАТО вооружиться противоракетами SM-3

Raytheon предложила европейским флотам НАТО вооружиться противоракетами SM-3: "

На пресс-конференции, организованной 20 июня во время работы Парижского авиасалона, вице-президент отделения ракетных систем компании Raytheon Эд Мияширо (Ed Miyashiro) предложил ВМС европейских стран НАТО принять на вооружение противоракеты SM-3 как вклад в реализацию поэтапного адаптированного подхода к созданию европейской системы ПРО.

Заговорит ли Кавказ по-французски? - Экономика, Кавказ - Новости Кавказа - Росбалт

Заговорит ли Кавказ по-французски? - Экономика, Кавказ - Новости Кавказа - Росбалт

Саудовская Аравия и�Иран столкнутся в�Ираке? - Геополитика, Саудовская Аравия, Иран, ядерное оружие - Росбалт

Саудовская Аравия и�Иран столкнутся в�Ираке? - Геополитика, Саудовская Аравия, Иран, ядерное оружие - Росбалт

Иран намерен испытать новую ракету

Иран намерен испытать новую ракету: "Иранские военные в ходе учения «Великий пророк 6» намерены провести испытания новой сверхзвуковой ракеты класса «земля-море»"

Стросс-Кан подаст в суд на французскую журналистку

Стросс-Кан подаст в суд на французскую журналистку: "Доминик Стросс-Кан пригрозил французской писательнице иском за клевету. На днях стало известно, что Тристан Банон готова подать официальный иск против Стросс-Кана по обвинению в сексуальных домогательствах. Сам политик считает обвинения журналистки 'мнимыми'."

Греция перехватила шедшее в Газу судно "Флотилии свободы".

Греция перехватила шедшее в Газу судно "Флотилии свободы".: "

Корабль береговой охраны Греции перехватил судно 'Тахрир' (Свобода), шедшее в сторону сектора Газа с пятьюдесятью пропалестинскими активистами на борту. Экипаж 'Тахрир' покинул порт на острове Крит, несмотря на запрет, который наложили власти Греции, передает Press TV.