SEARCH

вторник, 5 июля 2011 г.

Moody's сократило рейтинг Португалии до бросового уровня

Moody's сократило рейтинг Португалии до бросового уровня: "

Агентство Moody's во вторник сократило рейтинг Португалии до бросового уровня и предупредило, что стране может потребоваться новая финансовая помощь, прежде чем она сможет вернуться на рынки капитала.

Moody's Investors Service снизило кредитный рейтинг Португалии на четыре ступени, до «Ba2», в результате чего обремененная долгами страна отправилась вслед за Грецией на территорию ниже инвестиционного класса. Рейтинг Греции пока намного ниже - «Caa1».

Впервые за 26 лет в Шенгене ввели пограничный контроль

Впервые за 26 лет в Шенгене ввели пограничный контроль: "Во вторник, 5 июля, Дания – первый в Евросоюзе член Шенгенского договора – возобновила контроль своих границ с Германией и Швецией. Решение о восстановлении погранзастав было принято парламентом Дании в пятницу."

200 африканцев утонули при попытке выбраться морем из Судана

200 африканцев утонули при попытке выбраться морем из Судана: " Как минимум, 200 человек погибли в результате пожара, возникшего на борту судна, перевозившего нелегальных мигрантов из Судана в Саудовскую Аравию."

Китайские танки в Перу. Вернуть нельзя оставить

Китайские танки в Перу. Вернуть нельзя оставить: "Из-за сокращения расходов Перу не в состоянии вернуть КНР пять танков MBT-2000, полученных в аренду в конце 2010 г., сообщает Defensa.com со ссылкой на неофициальные источники. Вооруженные силы оказались перед дилеммой: растаможить, что обойдется в 8,5 млн долл., или вернуть обратно в Китай, потратив 10 млн долл. на транспортные расходы. Закупка китайских танков, которые, по информации..."

Нефть и ирано-саудовская холодная война ("Monthly Review", США)

Нефть и ирано-саудовская холодная война ("Monthly Review", США): "Одно из самых интересных событий в силовой политике Персидского залива произошло в прошлом месяце не на Ближнем Востоке, а в Вене, Париже и Вашингтоне. Эти западные города стали местом проведения ряда важных встреч, изобличивших много интересного о меняющемся соотношении сил среди крупнейших ближневосточных производителей нефти, включая Исламскую республику Иран и королевство Саудовская Аравия. В частности, эти встречи подчеркнули, насколько текущая региональная стратегия Саудовской Аравии – которую мы ранее описывали, как "контрреволюционную" - ослабляет позиции королевства."

Аналитический доклад «Стратегия развития финансовой системы России: блок «Финансовые рынки, инвестиции в инновационный рост»

Аналитический доклад «Стратегия развития финансовой системы России: блок «Финансовые рынки, инвестиции в инновационный рост»: "Определение необходимости перехода к инновационному экономическому росту обозначает новые требования к развитию финансовой системы Российской Федерации и типу реализуемой финансовой политики. // Коллектив авторов под руководством д.э.н., проф. Миркина Я.М. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации"

Судан вторгся в Ливию

Судан вторгся в Ливию: "Война в Ливии

Мятежники переходят на сторону Каддафи

Согласно сообщениям западных СМИ, на ливийском поле появился новый игрок: суданская армия захватила нефтеносный оазис Куфра на юге Ливии, а также контролирует город Джауф и шоссейную дорогу к центру нефтяных полей Сарир и Мисла.

Представители командования НАТО отметили, что армия Судана перешла границу и, не встречая сопротивления ливийских правительственных частей, добралась до оазиса аль-Куфра. Суданцы не тронули инфраструктуру добычи нефти, а просто взяли под свой контроль самое южное месторождение Ливии.

СБ ООН рассмотрит вопрос о полноправном членстве

СБ ООН рассмотрит вопрос о полноправном членстве: "Совет Безопасности ООН 26 июля намерен рассмотреть вопрос о полноправном членстве Палестины в Организации объединенных наций.
Ранее Лига арабских государств заявила, что на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая состоится в сентябре этого года, потребует признания независимости Палестинского государства на территории сектора Газа и Западного берега реки Иордан, а также полноправного членства в ООН.
С 1974 года Палестина имеет статус наблюдателя в Генеральной ..."

Греция запретила отплытие еще одному судну из «Флотилии свободы-2»

Греция запретила отплытие еще одному судну из «Флотилии свободы-2»: "Греческие власти запретили во вторник отплытие очередному судну из так называемой «Флотилии свободы-2»"

Чехия и американский план развертывания системы ПРО в Европе

Чехия и американский план развертывания системы ПРО в Европе: "

Правительство Чешской Республики приняло решение не участвовать в американской системе противоракетной обороны в Европе. В чем же заключается предложение американцев, и почему оно не было принято чешской стороной?
За последние несколько лет американский план развертывания в Европе системы ПРО неоднократно подвергался изменениям.
Первоначальный план, предложенный администрацией Буша, предусматривал размещение 10 ракет-перехватчиков в Польше и радиолокационного комплекса в Чешской Республике. Целью было нейтрализовать угрозу со стороны Ирана, располагающего баллистическими ракетами дальнего радиуса действия.

Партия трудящихся Курдистана намерена провозгласить в своей программе право Иракского Курдистана на самоопределение

Партия трудящихся Курдистана намерена провозгласить в своей программе право Иракского Курдистана на самоопределение: "Право иракского Курдистана на самоопределение будет поставлено главным пунктом в повестке дня седьмого конгресса Партии трудящихся Курдистана(ПТК), который откроется 10 июля в Эрбиле..."

Дело Стросс-Кана: безудержная страсть или �подстава�? | Америка | Русская Служба "Голоса Америки"

Дело Стросс-Кана: безудержная страсть или подстава? | Америка | Русская Служба "Голоса Америки"

Американские военные могут задержаться в Ираке

Американские военные могут задержаться в Ираке: "Представители администрации США сообщили, что власти Северной Америки хотели бы оставить в Ираке до десяти тысяч своих солдат и после декабря текущего года, когда, согласно договоренности, должен быть выведен весь американский контингент."

Британия выразила сомнение в скором взятии Триполи повстанцами

Британия выразила сомнение в скором взятии Триполи повстанцами

Россия поддержит Палестину в просьбе о признании государственности

Россия поддержит Палестину в просьбе о признании государственности: "Высокопоставленный представитель Палестины заявил во вторник, что Россия поддержит просьбу правительства о признании государственности в ООН."

Горничная, обвинявшая Стросс-Кана, обиделась на статью о проституции

Горничная, обвинявшая Стросс-Кана, обиделась на статью о проституции: "Горничная, обвинявшая Стросс-Кана, обиделась на статью о проституцииПо делу экс-главы МВФ появились новые скандальные подробности."

20 позиций, по которым Соединённые Штаты «впереди планеты всей»

20 позиций, по которым Соединённые Штаты «впереди планеты всей»: "

Соединенные Штаты были когда-то самой счастливой страной на земле, но теперь мы буквально разваливаемся на части. Есть ли у вас какие-либо идеи на тему о том, почему это могло произойти?

"

Афганистан в контексте «Большого Ближнего Востока»

Афганистан в контексте «Большого Ближнего Востока»: "Всё происходящее в Афганистане и сопредельных с ним странах следует рассматривать через призму американского геополитического проекта «Большой Ближний Восток». Афганистан – это, по сути, целая совокупность проектов, имеющих свою историю и свои законы воплощения в жизнь, заданные «Большой игрой», которая насчитывает более 100 лет, а с рубежа 1990-2000-х годов приобрела новую динамику...."

В мире: Израиль: Иран влияет на внутренние дела Египта

В мире: Израиль: Иран влияет на внутренние дела Египта: "

Глава израильской военной разведки генерал Авив Кохав выступил на сессии комитета Кнессета по обороне и внешним делам.
Генерал Кохави рассказал депутатам об усилении иранского влияния в регионе. Иран не только прямо влияет на события в Ливане и Сирии, и является прямым организатором «дня Накбы» и «Дня Наксы», но теперь его влияние распространилось и на Египет.

Moody's понизило рейтинг Португалии

Moody's понизило рейтинг Португалии: " Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочный рейтинг государственных ценных бумаг Португалии на 4 ступени с Ваа1 до Ва2, прогноз негативный. Кроме того, агентство произвело снижение краткосрочного кредитного рейтинга правительства этой страны с Prime-2 до Not-Prime.
Такое сильное понижение аналитики агентства объясняют растущим риском обращения Португалии за финансовой помощью до момента возвращения на рынок частных заказов. Также"

Moody's повысило долгосрочный рейтинг Росбанка до уровня «Baa2»

Moody's повысило долгосрочный рейтинг Росбанка до уровня «Baa2»: "

Международное рейтинговое агентство Moody's во вторник повысило долгосрочный депозитный рейтинг Росбанка до «Baa2» с «Baa3», прогноз - «стабильный», передает РИА Новости.

Google выдает информацию о пользователях правительству США в 94% случаев

Google выдает информацию о пользователях правительству США в 94% случаев: "

Компания Google выдает данные о пользователях ее сервисов по запросам американских правительственных организаций в 94% случаев. Данные основаны на статистике за последние шесть месяцев, собранной компанией Transparency. По ее информации, Google выдавала данные о пользователях руководству США практически сразу же после поступления соответствующего запроса, тогда как другим странам приходилось ждать некоторое время.

Израильская разведка оценила ситуацию в Сирии

Израильская разведка оценила ситуацию в Сирии: "Глава военной разведки АМАН, генерал-майор Авив Кохави рассказал о влиянии Ирана на страны, где произошли перевороты или продолжаются беспорядки, в том числе – на ситуацию в Сирии. Выступая на заседании парламентской комиссии по иностранным делам и обороне, он отметил серьезность намерений сирийского президента Башара Асада в том, что касается реформ.

'Асад сегодня понимает, что решение проблемы одними лишь военными методами невозможно, и потому он обращается к реформам. ..."

В мире: Франция предложила ливийским повстанцам начать закупать оружие

В мире: Франция предложила ливийским повстанцам начать закупать оружие: "

Сбрасывать оружие ливийским повстанцам с воздуха теперь нет необходимости, поскольку контролируемые мятежниками районы Ливии становятся автономными и представители повстанческих сил могут самостоятельно закупать оружие, заявил во вторник министр обороны Франции Жерар Лонге.

В Беларуси: Госдолг Белоруссии с начала года вырос почти на 70%

В Беларуси: Госдолг Белоруссии с начала года вырос почти на 70%: "

Государственный долг Белоруссии с начала года вырос на 68,5% и по состоянию на1 июня 2011 года составил 64,589 трлн. белорусских рублей. Об этом 4 июля сообщило информагентство БелаПАН со ссылкой на Национальный статистический комитет Белорусии (Белстат).

Аналитический обзор: Почему Турция начала поддерживать оппозицию Ливии?

Аналитический обзор: Почему Турция начала поддерживать оппозицию Ливии?: "Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу в воскресенье неожиданно нанес визит в Бенгази -- штаб-квартиру оппозиции Ливии, объявив, что Турция официально признала Переходный национальный совет /ПНС/ законным представителем ливийского народа, и пообещав предоставить ливийской оппозиции дополнительную экономическую помощь в размере 200 млн американских долларов."

Иран участвует в заседании парламентариев стран НАТО

Иран участвует в заседании парламентариев стран НАТО: "Иран впервые принимает участие в заседании средиземноморской и ближневосточной специальной группы Парламентской ассамблеи НАТО, которое открылось 4 июля в итальянском городе Ла-Маддалена.

Какое нам дело до Греции?

Какое нам дело до Греции?: "

При своем трехтысячелетнем торговом наследии Греция должна была бы быть Гонконгом или Сингапуром Балканского полуострова. Эмигранты из Греции и их отпрыски добились огромного успеха в США, Австрии, Новой Зеландии, Канаде и по всему миру. Тем не менее страна - банкрот с точки зрения и финансов, и политики. Как так вышло? И какие уроки из этого следует извлечь остальной Европе?

В Ливии действуют спецподразделения с целью убийства Каддафи

В Ливии действуют спецподразделения с целью убийства Каддафи: "

Не смотря на все заверения командования НАТО и политиков западных государств о том, что альянс не ставит целью физическое устранение Каддафи, такое разрешение ливийского тупика было бы очень предпочтительным для Запада.

Вчера в Триполи прошла встреча президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова и старшего сына Муаммара Каддафи - Мухаммеда, являющегося президентом олимпийского комитета Ливии. Договорённость об этой встрече была достигнута в ходе первого визита Илюмжинова в Триполи, передаёт РИА Новости.

"

Коломойского могут оштрафовать за авиамонополию

Коломойского могут оштрафовать за авиамонополию: "АМКУ может наложить штраф на авиакомпанию 'Днипроавиа' (Днепропетровск) за создание препятствий другим украинским перевозчикам при согласовании слотов в аэропорту Днепропетровска. Ранее Колесников заявлял, что альянс 'Украинская авиационная группа' монополизировал 60% внутренних пассажирских перевозок."

Информация инсайдеров: наземное вторжение в Ливию начнется в течение двух недель | anvictory

Информация инсайдеров: наземное вторжение в Ливию начнется в течение двух недель | anvictory

Блокируя флотилию, Афины подогревают свои отношения с Израилем

Блокируя флотилию, Афины подогревают свои отношения с Израилем: "Решение Греции помешать подготовке к отплытию флотилии гуманитарной помощи в Газу стало последним знаком сближения между Грецией и Израилем, начавшегося летом прошлого года. На решении Афин сказалось и нынешнее плачевное экономическое положение."

В США завершилась программа QE2, выполнявшая функцию финансовой поддержки американской экономики

В США завершилась программа QE2, выполнявшая функцию финансовой поддержки американской экономики: "В США завершилась программа QE2, выполнявшая функцию финансовой поддержки американской экономики. Эксперты уверены, что и без нее Америка вряд ли скатится в рецессию"

Итальянская полиция установила личности хакеров, защищавших Wikileaks

Итальянская полиция установила личности хакеров, защищавших Wikileaks: "Итальянская полиция установила личности хакеров, защищавших Wikileak"

Теперь и британцы ("Al Jazeera", Катар)

Теперь и британцы ("Al Jazeera", Катар): "Десятки тысяч работников государственного сектора вышли в центр Лондона с протестами против правительственных мер экономии и их влияния на пенсии и пособия. Среди них – учителя. Примерно половина государственных школ Англии и Уэльса были закрыты из-за однодневной забастовки."

Глава военной разведки: Иран и "Хизбалла" спасают Сирию

Глава военной разведки: Иран и "Хизбалла" спасают Сирию

В мире: Судный день Каддафи

В мире: Судный день Каддафи: "

Руководство Джамахирии через французского юриста потребовало от Международного уголовного суда урезонить военных НАТО, обвинив их в военных преступлениях и назвав предвзятым расследование, вылившееся в решение об аресте Муамара Каддафи. Последнего пресса все настойчивей отправляет в скорую отставку, в то время как само НАТО зовет ООН строить демократию в Ливии.

В мире: «Флотилия свободы-2» направилась из Греции в сектор Газа

В мире: «Флотилия свободы-2» направилась из Греции в сектор Газа: "

Судно Dignite Al-Karama под французским флагом в рамках миссии «Флотилия свободы-2» покинуло воды Греции, чтобы доставить гуманитарную помощь в блокированный сектор Газа, сообщают во вторник французские агентства со ссылкой на организаторов конвоя судов с гуманитарной помощи.

Lenta.ru: Оружие: Авианосец "Илластриз" вернулся в состав британского флота

Lenta.ru: Оружие: Авианосец "Илластриз" вернулся в состав британского флота