SEARCH

четверг, 7 июля 2011 г.

Иранская подводная лодка провела успешную миссию

Иранская подводная лодка провела успешную миссию: "Иранская подводная лодка 'Юнис' вернулась в Иран после 66-дневной миссии в международных водах, главным образом, в Красном море."

СЕРБИЯ / КОСОВО : Торговля органами: Сербия требует международного расследования

СЕРБИЯ / КОСОВО : Торговля органами: Сербия требует международного расследования: "

Сербия призывает провести международное расследование по делу о торговле человеческими органами косовскими боевиками.


Баффет готов перечислить 3 млрд долларов для спасения США

Баффет готов перечислить 3 млрд долларов для спасения США: "Конгресс США играет в 'русскую рулетку', не поднимая лимит государственного долга..."

Ассанж отказался от идеи написать мемуары

Ассанж отказался от идеи написать мемуары: "Ассанж отказался от идеи написать мемуарыОснователь сайта WikiLeaks опасается, что книга даст аргументы американским прокурорам, которые могут потребовать его экстрадиции в США."

Поименный список депутатов ВРУ, голосовавших за пенсионную реформу

Поименный список депутатов ВРУ, голосовавших за пенсионную реформу: "

radaСегодня в 01:33 представители феодального класса проголосовали за антисоциальную пенсионную реформу Сергея Тигипко. Представляем полный список негодяев, которые голосовали за этот закон.

"

США: Выступление Т. Хенига

США: Выступление Т. Хенига: " Центральному банку следовало повысить процентные ставки. Об этом в четверг вновь заявил Президент Федерального резервного банка Канзас-Сити Томас Хениг.

Защита Бута не удовлетворена ответами прокуратуры США

Защита Бута не удовлетворена ответами прокуратуры США: "Адвокаты российского предпринимателя Виктора Бута в письменном пояснении суду в четверг выразили неудовлетворение ответами прокуратуры США на два ходатайства защиты, сообщает корреспондент РИА Новости."

Южный Судан: как создается новое государство

Южный Судан: как создается новое государство: "9 июля Южный Судан станет новым независимым государством, официально объявив о своем отделении от северного Судана. Что нужно для создания новой страны?"

Каждая горничная может поуправлять государством?

Каждая горничная может поуправлять государством?: "Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан (Dominique Strauss-Kahn), обвиняемый в изнасиловании горничной, выпущен из-под домашнего ареста. Суд поставил под сомнение честность истицы Нафиссату Диалло (Nafissatou Diallo). А тем временем политика вновь обвинили в изнасиловании. На этот раз в роли жертвы выступает писательница и журналистка Тристан Бано (Tristan Banon)."

Греки умывают руки за деньги

Греки умывают руки за деньги: "Принятая парламентом Греции программа экономических реформ предусматривает, в частности, отмену ряда абсурдных дотаций, выплачиваемых государственным служащим. Но бюрократы поступаться «своими кровными» категорически не желают."

США готовит почву для бомбардировок Белоруссии?

США готовит почву для бомбардировок Белоруссии?

Сирия обвинила США в причастности к охватившим страну волнениям

Сирия обвинила США в причастности к охватившим страну волнениям: "Власти Сирии в четверг обвинили США в «вовлеченности» в антиправительственные выступления на фоне"

В мире: ТОП Конгрессмены США отказалась финансировать поставки оружия в Ливию

В мире: ТОП Конгрессмены США отказалась финансировать поставки оружия в Ливию: "

Палата представителей конгресса США в четверг отказала администрации в возможности финансировать поставки оружия и снаряжения ливийским повстанцам, а также тратить деньги на их обучение.

ВВС Сингапура регулярно вторгаются в воздушное пространство Малайзии

ВВС Сингапура регулярно вторгаются в воздушное пространство Малайзии: "За последние три с половиной года сингапурские ВВС вторгались в воздушное пространство Малайзии 2,508 тысячи раз. Как заявил министр обороны Малайзии Ахмад Захид Хамиди, подобные нарушения часто происходят по три-четыре раза в сутки."

Южный Судан готовится к независимости, а ООН — к новым задачам

Южный Судан готовится к независимости, а ООН — к новым задачам: "До официального обретения независимости Южным Суданом осталось четыре дня, однако многие южане до сих пор не могут добраться до дома. Об этом предупреждает Управление ООН по делам беженцев (УВКБ)."

Пан Ги Мун требует прекратить военные действия в Южном Кордофане

Пан Ги Мун требует прекратить военные действия в Южном Кордофане: "Генеральный секретарь ООН разочарован тем, что стороны конфликта в суданском штате Южный Кордофан до сих пор не договорились о прекращении огня. В заявлении, с которым выступил Пан Ги Мун, также выражается сожаление по поводу тяжелых гуманитарных последствий продолжающегося кровопролития, особенно в свете завершения мандата

Новая миссия ООН в Южном Судане будет состоять из 7 тыс. солдат и 900 полицейских.

Новая миссия ООН в Южном Судане будет состоять из 7 тыс. солдат и 900 полицейских.: "

Новая миротворческая миссия Организации Объединенных Наций в Южном Судане будет состоять из 7 тыс. военнослужащих и 900 международных полицейских. Об этом сообщили представители Совета Безопасности ООН. Они отметили, что все сотрудники миротворческой миссии будут стремиться к поддержанию мира и безопасности в новообразованном государстве, передает Associated Press.



"

Фоторепортаж испытаний новейших иранских противокорабельных ракет - Военный Обозреватель

Фоторепортаж испытаний новейших иранских противокорабельных ракет - Военный Обозреватель

США могут разместить радар ПРО в Турции

США могут разместить радар ПРО в Турции: "США близки к заключению соглашения с Турцией о размещении на ее территории радара в рамках создаваемого"

Адмирал США: Иран усиливает поддержку шиитским боевикам в Ираке

Адмирал США: Иран усиливает поддержку шиитским боевикам в Ираке: "Иран расширяет поддержку шиитским боевикам в Ираке, увеличивая им поставку вооружения.
Об этом вчера заявил Глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США адмирал Майк Маллен. По его словам, Иран в последнее время активизировал свою деятельность в Ираке, оказывая помощь экстремистским группировкам, которые убивают американских солдат.
Маллен также заявил, что в будущих договоренностях по обеспечению безопасности в Ираке должна учитываться угроза со ..."

Верховная рада проголосовала за повышение пенсионного возраста ночью

Верховная рада проголосовала за повышение пенсионного возраста ночью: "Украинский парламент в ночь на пятницу принял в целом пенсионную реформу, которая предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет. За соответствующее решение проголосовали 248 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА 'Новости'.

Израиль признает независимость Южного Судана

Израиль признает независимость Южного Судана: "Ожидается, что Израиль согласится признать независимость Южного Судана в ближайшие недели."

Израиль: прибыли первые "воздушные миротворцы"

Израиль: прибыли первые "воздушные миротворцы": "Два американских пропалестинских миротворца приземлились в Израиле, прибыв в аэропорт Бен-Гурион рейсом из Афин."

Microsoft не будет заниматься Office XP

Microsoft не будет заниматься Office XP: " Компания Microsoft с 12 июля прекращает поддержку офисного пакета Office XP и пакета обновлений Service Pack 1 (SP1) для операционной системы Vista, пишет Computerworld. После этой даты новые 'заплатки' для Office XP и Vista SP1 выходить больше не будут. Подчеркивается, что продолжать использовать эти продукты можно, но безопасность гарантироваться не может."

WikiLeaks надеется уладить спор с Visa в досудебном порядке

WikiLeaks надеется уладить спор с Visa в досудебном порядке: "Скандально известный сайт WikiLeaks заявил, что международная платёжная система Visa попросила пока не подавать иск в Европейскую комиссию в связи с прекращением Visa и MasterCard приема пользовательских пожертвований в пользу веб-проекта, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката сайта Свейна Андри Свейнссон."

Канада официально завершила боевую миссию в Афганистане

Канада официально завершила боевую миссию в Афганистане: "Документ о передаче ответственности за обеспечение безопасности в провинции Кандагар от канадского воинского контингента американскому был подписан на военной базе Kandahar Air Field."

Microsoft требует от Samsung компенсацию за производство гаджетов на платформе Google Android

Microsoft требует от Samsung компенсацию за производство гаджетов на платформе Google Android: "Компания Microsoft требует от южнокорейского производителя телефонов Samsung компенсацию за производство гаджетов на платформе Google Android. Подобную компенсацию платит уже тайваньский HTC. Соглашение с Microsoft приведёт к подорожанию южнокорейских смартфонов.Компания Microsoft требует от второго в мире производителя телефонов Samsung компенсацию за право выпускать смартфоны на платформе