SEARCH

понедельник, 18 июля 2011 г.

США: безопасность превыше прав человека

США: безопасность превыше прав человека: "Американское агентство по безопасности на транспорте ужесточает меры досмотра в аэропортах. Жители США уже всерьез обеспокоены неоправданными расходами и чрезмерной, по их мнению, жесткостью служб безопасности. Но эксперты говорят, что это еще не предел."

Хакеры "похоронили" объевшегося палладием Мердока на сайте "Sun"

Хакеры "похоронили" объевшегося палладием Мердока на сайте "Sun": "В настоящее время сайт таблоида не может быть загружен - вероятно, из-за наплыва любопытствующих пользователей. Однако сотрудники Telegraph сохранили скрин-шот хулиганской новости, сделанной в стиле самой Sun и по всем правилам полиграфического искусства."

Израилю невыгодно атаковать Иран

Израилю невыгодно атаковать Иран: "Слухи о том, что Израиль намерен вскоре атаковать Иран не заслуживают доверия. Возможный ущерб все еще не перевешивает выгоду от этой операции."

США могут убрать из Европы тактические ракеты? ("AFP", Франция)

США могут убрать из Европы тактические ракеты? ("AFP", Франция): "

Токио – Соединенные Штаты ведут с НАТО переговоры о выводе из Европы американских тактических ядерных ракет в рамках движения к миру, свободному от ядерного оружия, и в целях сокращения расходов, сообщила в пятницу японская газета.

Назначен новый командующий войсками США и НАТО в Афганистане

Назначен новый командующий войсками США и НАТО в Афганистане: "Баку, 18 июля, SalamNews. В Афганистане сменился командующий войсками США и НАТО. Полномочия официально переданы генералу Джону Аллену - человеку, который в Афганистане никогда не служил."

Силовые структуры Ирана дали указание на арест 200 человек ежедневно

Силовые структуры Ирана дали указание на арест 200 человек ежедневно: "Силовые структуры Ирана дали полиции в высшей степени странное и абсурдное указание"

Moody"s предложил США убрать потолок госдолга

Moody"s предложил США убрать потолок госдолга: "Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service предлагает США упразднить законодательно закрепленный лимит государственного долга, создающий, по мнению агентства, лишнюю неопределенность среди держателей госбумаг, сообщает РБК. 'У нас были бы основания понизить степень оцениваемого кредитного риска США, если бы американское правительство изменило модель управления заимствованиями, устранив эту неопределенность', - пишет аналитик Moody's Стивен Хесс в еженедельном обзоре Moody's.