SEARCH

понедельник, 25 июля 2011 г.

Корабль ВМС США посетит порт Балтийск в Калининградской области

Корабль ВМС США посетит порт Балтийск в Калининградской области: "'Сторожевой корабль - ракетоносец Carr посетит российский порт Балтийск в Калининградской области. Этот визит станет первым заходом корабля военно-морских сил США в порт Калининградской области', - сообщил госдепартамент."

"Геополитические риски" заставили "Зарубежнефть" покинуть Мьянму

"Геополитические риски" заставили "Зарубежнефть" покинуть Мьянму: "Совместное предприятие 'Зарубежнефти' и Вьетнама - PetroVietnam - отказалось разработки месторождения в Мьянме и одного из проектов в Тунисе. Как пишет 'Коммерсантъ' со ссылкой на годовой отчет российской компании (на сайте пока не опубликован), от проекта в Мьянме решено было отказаться из-за 'геополитических рисков', а от проекта в Тунисе - из-за того, что его сочли бесперспективным.

В мире: Хакеры взломали сайт киберполиции в Италии

В мире: Хакеры взломали сайт киберполиции в Италии: "

Хакерские группировки LulzSec и Anonymous в Италии атаковали сайт полицейского подразделения по борьбе с киберпреступностью (CNAIPIC), скачав с ее компьютеров большое количество служебной информации.

На Западной Украине стартуют крупнейшие учения НАТО

На Западной Украине стартуют крупнейшие учения НАТО: "

В понедельник в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира» на Яворовском полигоне во Львовской области начнутся военные учения Rapid Trident-2011. В учениях примут участие 13 армий мира.

читать дальше

"

Израиль и США убивают физиков-ядерщиков

Израиль и США убивают физиков-ядерщиков: "

Западные и израильские СМИ поспешили заявить о том, что убитый 23 июля в Тегеране 35-летний иранец Дариуш Резаи являлся видным физиком-ядерщиком, игравшим важную роль в разработке иранской ядерной программы.

читать дальше

"

Войска Каддафи сожгли бензин повстанцев

Войска Каддафи сожгли бензин повстанцев: "Правительственные войска Ливии, несколько месяцев осаждающие контролируемый повстанцами город Мисрата на востоке страны, в результате ракетного обстрела сожгли одно из крупнейших бензохранилищ города. Мисрата, третий по величине портовый город Ливии, расположен в 200 километрах восточнее столицы, города Триполи, и считается ключевым на пути к нему, пишет РИА 'Новости'.

Дефолт Греции намечен на конец лета

Дефолт Греции намечен на конец лета: "Частичный дефолт Греции по гособлигации наступит в конце лета – начале осени этого года. Именно на это время запланирован добровольный обмен греческих облигаций, купленных частными инвесторами, на бумаги с более долгим сроком обращения. Как сообщил сегодня представитель Евросоюза, облигации будут обменены на новые в течение нескольких недель, чтобы минимизировать период, в течение которого Греция будет находиться в состоянии выборочного дефолта (selective default, SD), передает Reuters.

МВД Египта официально подтвердило, что суд над Мубараком пройдет 3 августа в Шарм-аш-Шейхе

МВД Египта официально подтвердило, что суд над Мубараком пройдет 3 августа в Шарм-аш-Шейхе: "Министерства юстиции и внутренних дел Египта официально подтвердили, что суд над экс-президентом страны Хосни Мубараком состоится 3 августа в курортном городе Шарм-эш-Шейхе,"

Франция закупит израильские беспилотники

Франция закупит израильские беспилотники: "Министерство обороны Франции объявило победителя тендера на поставку беспилотных летательных аппаратов."

Китай заплатит Ирану за нефть товарами

Китай заплатит Ирану за нефть товарами: "
Власти Китая и Ирана ведут переговоры об организации поставок китайских товаров в обмен на иранскую нефть. Благодаря так называемому «нефтяному бартеру» стороны надеются обойти санкции США в отношении Ирана.

Иран, Сирия и Ирак создают конкурента "Набукко"

Иран, Сирия и Ирак создают конкурента "Набукко": "Иран, Сирия и Ирак подписали сегодня соглашение о строительстве газопровода из южной части Ирана в Восточное Средиземноморье и Европу, который станет опасным конкурентом проектируемой Евросоюзом газовой магистрали 'Набукко'"

В мире: Итальянцы добились от Газпрома скидки на газ

В мире: Итальянцы добились от Газпрома скидки на газ: "

Итальянская компания Edison, которая покупает около двух миллиардов кубометров российского газа в год, добилась от Promgas, совместного предприятия Eni и "Газпрома", скидки на топливо. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Edison.