SEARCH

вторник, 26 июля 2011 г.

Apple выгнал Google и Amazon из AppStore

Apple выгнал Google и Amazon из AppStore: "Приложения Google, Amazon.com, Barnes & Noble Inc. и Spotify для чтения на смартфонах iPhone и планшетных компьютерах iPad стали менее функциональными после введения новых правил размещения контента в магазине интернет-приложений AppStore."

Сербия не будет воевать с косовскими албанцами после захвата КПП на границе - Тадич

Сербия не будет воевать с косовскими албанцами после захвата КПП на границе - Тадич: "Белград «не будет вести войну» в ответ на акцию косовского спецназа по захвату КПП на административной"

В Нигере сорвали попытку переворота

В Нигере сорвали попытку переворота: "В Нигере несколько военнослужащих арестованы по подозрению в участии в подготовке переворота и попытке убить президента страны Махамаду Исуфу (Mahamadou Issoufou). Об этом Agence France-Presse сообщил представитель служб безопасности страны, говоривший на условиях анонимности.
Аресты проводились с пятницы, 22 июля. Среди арестованных, точное число которых не называется, - майор и лейтенант.
Предыдущий президент Нигера Мамаду Танджа был свергнут в результате военного переворота в феврале 2010 года. Переворот произошел после того, как Танджа отказался покидать власть после окончания второго срока президентских полномочий, как предписывала Конституция. Был проведен референдум и приняты поправки к основному закону страны, позволившие главе государства избираться неограниченное число раз. Однако 18 февраля 2010 года Танджа был захвачен военными.
Временным лидером государства военная хунта назначила главу мятежников Салу Джибо. Хунта пообещала утвердить в стране демократическую форму правления. В 2011 году после двух туров голосования (в январе и марте) президентом Нигера был избран Махамаду Исуфу."

ООН и США осудили нападение на французских миротворцев в Ливане

ООН и США осудили нападение на французских миротворцев в Ливане: "ООН и США осудили вчерашний взрыв в Ливане - в окрестностях города Сидон, целью которого был автомобиль Организации объединенных наций. Ранения получили шесть французских миротворцев.
Совет Безопасности ООН назвал случившееся 'терактом' и осудил попытки подорвать стабильность в Ливане и поставить под угрозу безопасность в этой стране.
Госдепартамент США призвал власти Ливана провести расследование в связи с нападением и привлечь его организаторов к суду.
..."

В мире: США потребовали от Украины пересмотреть закон о выборах

В мире: США потребовали от Украины пересмотреть закон о выборах: "

Заместитель помощника госсекретаря Томас Мелиа заявил об этом во вторник, выступая на слушаниях в палате представителей американского Конгресса.
«Мы призываем украинское правительство продолжить разработку нового закона о выборах, который пользовался бы доверием общественности», - сказал Мелиа. Он обратил внимание на то, что рабочая группа по данному законодательству пока «не обсудила такие ключевые аспекты документа, как система голосования».

Джордж Сорос закрывает свой фонд и возвращает деньги инвесторам

Джордж Сорос закрывает свой фонд и возвращает деньги инвесторам: "Один из самых известных и успешных инвесторов в мире миллиардер Джордж Сорос заканчивает карьеру в сфере управления хэджевыми фондами после 40 лет работы в отрасли, сообщает Bloomberg. По данным агентства, Сорос возвращает деньги инвесторам его финансовой фирмы Soros Fund Management, капитал которой достигает $25,5 млрд. Предприниматель, готовящийся отпраздновать свой 81 день рожденья в следующем