SEARCH

четверг, 28 июля 2011 г.

Смерть экономики: Минск обещает вскоре решить все проблемы с валютой

Смерть экономики: Минск обещает вскоре решить все проблемы с валютой: "Минск идет на поправку. Правительство и Национальный банк Белоруссии должны во многом решить проблемы на валютном рынке страны уже в августе. Об этом сегодня сообщил премьер-министр республики Михаил Мясникович, представляя коллективу Нацбанка нового председателя правления Надежду Ермакову. По словам премьера, сегодня положение дел на финансовом рынке волнует не только бизнесменов, но практически каждого гражданина страны. [...]"

American Express сравняет экономику Беларуси с землей, – эксперты

American Express сравняет экономику Беларуси с землей, – эксперты: "28 июля «БПС-Банк» приступает к эквайрингу в Беларуси платежной системы American Express. Как рассказал вице-президент American Express Алекс Фербер, «время прихода на рынок Беларуси как нельзя лучше благоприятствует этому проекту». «Мы считаем, что запуск проекта во время кризиса — удачное время, поскольку происходящие процессы в мире благоприятно сказываются на росте сильных игроков», — приводит слова [...]"

Институт Ближнего Востока: Перевернет ли мусульманский мир Интернет?

Институт Ближнего Востока: Перевернет ли мусульманский мир Интернет?: "Последние успехи т.н. «арабских революций» во многом связывают с организующей ролью Интернета. А вернее с активным использованием протестующими т.н. «социальных сетей».
Перевернет ли мусульманский мир Интернет?
Институт Ближнего ..."

США назвали страну, которая будет следующей мишенью после Ливии

США назвали страну, которая будет следующей мишенью после Ливии: "Представители американских властей заявили, режим какого государства они готовы признать нелегитимным."

Польша представит отчет о причинах авиакатастрофы под Смоленском

Польша представит отчет о причинах авиакатастрофы под Смоленском: "Польская правительственная комиссия, расследовавшая обстоятельства крушения под Смоленском президентского самолета в апреле 2010 года, сегодня представит отчет о причинах трагедии.
Польская комиссия вела расследование более года параллельно с Межгосударственным авиационным комитетом (МАК).
Варшава считает, что в случившемся виноваты обе стороны - как польская, так и российская.
В отчете, подготовленном Межгосударственным авиационным комитетом, главной причиной ..."

США отчеканили для Зимбабве монеты и перешлют их самолетом

США отчеканили для Зимбабве монеты и перешлют их самолетом: "Правительство США согласилось чеканить монеты для Зимбабве, а также заменить ветхие и загрязненные банкноты. После катастрофической девальвации мелочь в стране исчезла из оборота, покупатели расплачивались чем попало."

Афганистан - сводка ISAF за 27 июля

Афганистан - сводка ISAF за 27 июля: "

Вчера в ходе спецоперации в уезде Нахр-и Сарай провинции Гильменд силы ISAF задержали командира движения 'Талибан', а также одного из его соратников.

По информации, главарь являлся полевым командиром талибов, а также отвечал за поставку боевикам материалов для придорожных бомб. Имя командира не разглашается.

"

DDoS-атаки на LiveJournal продолжаются, сообщил владелец сервиса

DDoS-атаки на LiveJournal продолжаются, сообщил владелец сервиса: "Полноценную работу блогхостинга LiveJournal ('Живой журнал') не удается восстановить из-за продолжающихся DDoS-атак, которые начались в понедельник, и к настоящему времени несколько ослабли, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании SUP, владеющей интернет-сервисом."

Арабы испугались иранского атома

Арабы испугались иранского атома: " Иран теряет свою популярность у арабских соседей. Журналист «Haarez» Наташа Мозговая приводит результаты исследования, проведенного Арабо-Американским институтом. Опрос проводился в шести странах Ближнего Востока."

Десантников хотят отправить в Арктику

Десантников хотят отправить в Арктику: "Подразделения Воздушно-десантных войск России могут быть развернуты в Арктике, заявили в штабе ВДВ. Кроме этого, в составе подразделений планируется создать собственные вертолетные полки.

Экономика Китая - большой финансовый пузырь

Экономика Китая - большой финансовый пузырь: "

В ближайшее время он рискует стать не локомотивом, а тормозом мировой экономики.


В последнее время я писал о Греции и о США. О США и о Греции. Ну, на худой конец, о Норвегии… Хочется разнообразия – и я решил вспомнить о Китае. Тем более что Сергей Егишянц опубликовал две очень красивые картинки, посвященные денежной системе этой страны.




...

"

Ближний Восток хочет завязать с долларом

Ближний Восток хочет завязать с долларом: "Деловые круги Саудовской Аравии сообщают, что в случае дефолта в США участники Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) намерены отказаться от привязки национальных валют к доллару.

Под ударом "две крепости": США и Израиль

Под ударом "две крепости": США и Израиль: "США долгое время были главным зачинщиком войн, революций, различного рода конфликтов в Латинской Америке, Африке, Евразии. Да и Израиль, немало «крови выпил» у своих арабских соседей. Но, похоже, теперь им самим придётся хлебнуть в полной мере «прелестей» революции, войн на своей территории. Так, в Израиле началась «Палаточная революция», а США стоят перед проблемой экономического дефолта, грозящего вызвать новую волну мирового кризиса, плюс крупнейший мегаполис державы - Нью-Йорк готовится к своему собственному «маршу несогласных»."

Глава «Аль-Кайды» Шейх Айман аль-Завахири обратился к моджахедам Сирии

Глава «Аль-Кайды» Шейх Айман аль-Завахири обратился к моджахедам Сирии: "По сообщению Франс-пресс, на ряде Исламских форумов 27 июля было выложено 7-минутное видеооборащение главы Аль-Кайды, Шейха Аймана аль-Завахири к моджахедам Сирии.
Айман аль-Завахири приветствовал усилия моджахедов 'преподнести урок агрессору, поработителю, предателю, неверному Асаду» (президенту Сирии - КЦ)'.
'Аллах видит, что мои братья и я были бы вместе с вами, защищая вас нашим жизнями и предохраняя вас нашими телами, если бы не бушевала война, на которой мы воюем с современными крестоносцами'.

В столице Сомали вновь вспыхнули ожесточенные бои

В столице Сомали вновь вспыхнули ожесточенные бои: "В столице Сомали - Могадишо сегодня начались ожесточенные столкновения между исламскими боевиками и правительственными силами, поддерживаемыми войсками Африканского Союза.

График источников глобального использования энергии

Золотовалютные резервы РФ превысили уровень 530 млрд долл.

Золотовалютные резервы РФ превысили уровень 530 млрд долл.: "

Золотовалютные резервы РФ впервые с октября 2008г. превысили уровень 530,0 млрд долл. Как сообщил сегодня департамент внешних и общественных связей Банка России, золотовалютные резервы Российской Федерации в их еженедельном исчислении на окончание указанной даты за период 15-22 июля 2011г. выросли на 2,4 млрд долл. и составили 530,9 млрд долл. США. Это их самый высокий показатель после отчетной даты 10 октября 2008г., когда золотовалютные резервы РФ в еженедельном исчислении официально составляли - 531,6 млрд долл.

ФРС отметила замедление роста экономики США

ФРС отметила замедление роста экономики США: "Экономический рост замедлился в большей части США в июне и начале июля, сообщила ФРС в среду, заставив усомниться в том, что активность восстановится во втором полугодии, передает Reuters. Восемь из двенадцати округов ФРС сообщили о замедлении роста, говорится в 'Бежевой книге' ФРС, сводке экономической обстановки в стране. Этот доклад и снижение заказов на товары длительного пользования в июне свидетельствуют, что вопреки ожиданиям экономистов восстановление не ускоряется. 'Экономическая активность продолжает расти, однако темпы роста замедлились во многих округах', – пишет ФРС.…"

В мире: США добивают суверенный рейтинг Греции

В мире: США добивают суверенный рейтинг Греции: "

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) сегодня понизило долгосрочный суверенный рейтинг Греции с CCC до CC, сохранив по рейтингу "негативный" прогноз. Как пояснило агентство в сообщении, предполагаемая реструктуризация греческой задолженности, в которой согласились принять участие коммерческие кредиторы, будет расценена как "выборочный дефолт".

США проверяют ПВО Китая на прочность

США проверяют ПВО Китая на прочность: "США продолжат выполнение разведывательных полетов у границ с Китаем, несмотря на возражения Пекина. Об этом открыто заявил глава Объединенного комитета начальников штабов американской армии адмирал Майкл Маллен. Так он прокомментировал инцидент, произошедший 29 июня 2011 года, когда два истребителя Су-27 ВВС КНР преследовали вторгшийся в китайское воздушное пространство самолет-разведчик США и сами, по версии Вашингтона, нарушили воздушную границу с Тайванем."

Ротшильды и олигархи вывели свои капиталы из США в ожидании резкого дефолта по доллару (28 июля 2011 года)

Ротшильды и олигархи вывели свои капиталы из США в ожидании резкого дефолта по доллару (28 июля 2011 года)

Stratfor: Саудовско-иранская борьба и импорт нефти в Индию

Stratfor: Саудовско-иранская борьба и импорт нефти в Индию: "

По сообщениям, Саудовская Аравия заключила с Индией сделку о поставке трех миллионов баррелей дополнительной сырой нефти в августе. Это случилось сразу после того, как Иран заявил, что он приостанавливает поставку нефти в связи со спорами об оплате, которые уже несколько месяцев идут между двумя странами. Это еще один пример саудовско-иранского соперничества, которое разыгрывается в Южной Азии.

НАТО выкручивает руки Турции

НАТО выкручивает руки Турции: "НАТО может перестать делиться с Турцией разведданными относительно баллистической угрозы, если страна решит купить китайские или русские системы для своей программы ПВО/ПРО, сообщает Hürriyet Daily News. Анкаре придется работать без разведывательной информации НАТО о пусках баллистических ракет, если она купит китайские или русские системы для своей национальной программы ПРО, предупредили Турцию должностные лица западного альянса.

"

Ford инвестирует миллиард долларов в Индию

Ford инвестирует миллиард долларов в Индию: "Американская компания Ford объявила о планах расширить свои операции в Индии, надеясь за счет этого завоевать большую долю быстро растущего рынка этой страны."

Израиль испытал новую ракету

Израиль испытал новую ракету: "В Израиле состоялись первые испытания на перехват новой противобаллистической ракеты 'Стрела-3' (Arrow 3), сообщает сегодня, 28 июля, UPI.
Противоракета успешно поразила баллистическую ракету условного противника. Какая именно ракета использовалась в качестве мишени, и какой именно боеприпас она имитировала, не уточняется. Как ожидается, новая противобаллистическая ракета будет принята на вооружение Израиля в 2015 году. ..."

Совет Безопасности одобрил двухтысячную резолюцию - о продлении мандата операции ООН в Кот-д’Ивуаре

Совет Безопасности одобрил двухтысячную резолюцию - о продлении мандата операции ООН в Кот-д’Ивуаре: "Сегодня Совет Безопасности принял двухтысячную резолюцию. Она касается продления мандата миротворческой миссии ООН в Кот-д'Ивуаре до 31 июля 2012 года. Как известно, Совет - единственный орган ООН, решения которого обязательны для всех государств-членов."

Харири или харакири?

Харири или харакири?: "

Материал предоставлен РГРК «Голос России» в рамках информационного сотрудничества

Специальный трибунал ООН по Ливану выдвинул

обвинения в убийстве бывшего премьер-министра страны Рафика Харири
против ведущих членов "Хизбаллы". Лидер движения Хасан Насралла негодует
на Запад, на Израиль - и на журнал Spiegel.

"

Иракско-курдские силы возьмут под контроль Киркук после вывода американских войск

Иракско-курдские силы возьмут под контроль Киркук после вывода американских войск: "В ближайшие недели, американские силы передадут совместным иракско-курдским формированиям 'Золотой лев' ..."

Иракские руководители поддерживают Сирию

Иракские руководители поддерживают Сирию: "Посланник президента Ирака Джалала Талабани, Адель Абдул-Махди, во вторник вручил в Дамаске послание президента Ирака президенту Сирии Башару аль-Асаду, сообщает сирийское агентство САНА..."

Д.Цилюрик: Иранское экономическое чудо. МВФ разглядел в Ахмадинежаде выдающегося реформатора

Д.Цилюрик: Иранское экономическое чудо. МВФ разглядел в Ахмадинежаде выдающегося реформатора: "Иранское экономическое чудо... МВФ разглядел в Ахмадинежаде выдающегося реформатора... Махмуд Ахмадинежад дождался добрых слов из Вашингтона.... ..."

Le Monde: Убийства иранских ученых могут привести к эскалации кризиса

Le Monde: Убийства иранских ученых могут привести к эскалации кризиса: "Убийства иранских ученых могут привести к эскалации кризиса... 23 июля неизвестные на мотоцикле застрелили иранского ученого-ядерщика, когда тот ..."

Le Monde: Мрачный сценарий американского дефолта

Le Monde: Мрачный сценарий американского дефолта: "День за днем к Соединенным Штатам обращаются с призывом как можно скорее разрешить вопрос о повышении потолка госдолга, чтобы избежать масштабных ..."

Почему арабская весна прошла мимо ОАЭ

Почему арабская весна прошла мимо ОАЭ: "

Чтобы
понять, почему Арабская весна прошла,
главным образом, мимо Объединённых
Арабских Эмиратов, воспользуемся
моментом и послушаем Насера Аль Хаммади
(Naser Al Hammadi). «Что ещё нам нужно? —
говорит 30-летний инженер-электрик. ‒
Здесь обо всём позаботились. О нашем
образовании. О медицинском обслуживании.
У нас бесплатное жильё».

"

АПЛ "Екатеринбург" Северного флота выполнила успешный учебно- боевой пуск ракеты "Синева"

АПЛ "Екатеринбург" Северного флота выполнила успешный учебно- боевой пуск ракеты "Синева"

ВВС США объявили о начале расследования причин неудачного испытания МБР "Минитмен-3" над Тихим океаном

ВВС США объявили о начале расследования причин неудачного испытания МБР "Минитмен-3" над Тихим океаном

МВФ вновь заставляет Украину повысить цены на газ

МВФ вновь заставляет Украину повысить цены на газ: "В Международном валютном фонде недовольны изменениями в бюджете Украины и действующими тарифами на газ и тепло для населения. Об этом говорится в отчете по итогам переговоров украинской правительственной делегации с руководством МВФ в середине июня, передает УНИАН.

В Азербайджане обнаружено месторождение платины

В Азербайджане обнаружено месторождение платины: "Месторождение платины обнаружено в Азербайджане, на территории Шамкирского района. По результатам исследований геологов составлена проектная смета коммерческой эффективности промышленной разработки месторождения. Предполагается, что запасы платины на этом месторождении могут составить 80 -100 тонн.
"

Командир «морских котиков» рассказал об «Аль-Каиде 2.0»

Командир «морских котиков» рассказал об «Аль-Каиде 2.0»: "

Террористическое объединение «Аль-Каида», которое возглавлял Осама бен Ладен, в скором времени прекратит свое существование, однако на смену ей придет террористическая группировка, более подготовленная и не понаслышке знакомая с достижениями Запада. Об этом 27 июля заявил адмирал флота США Эрик Олсон, сообщает Associated Press.

В Кот-дИвуаре царит "атмосфера страха"

В Кот-дИвуаре царит "атмосфера страха": "Атмосфера страха, царящая в Кот-дИвуаре, не позволяет вернуться в свои дома более чем полумиллиону беженцев, заявила международная правозащитная организация Amnesty International."

Предложение дать Муамару Каддафи остаться в Ливии уже "утратило силу" -- ливийская оппозиция

Предложение дать Муамару Каддафи остаться в Ливии уже "утратило силу" -- ливийская
оппозиция
: "Председатель 'Переходного национального совета' /ПНС/ Ливии Мустафа Абдель Джалиль в среду здесь заявил, что предложение дать Муамару Каддафи остаться в Ливии 'полностью утратило силу'."

Срочно: 7 человек погибли, еще 21 -- ранены в ходе столкновения правительственных сил Филиппин с движением "Абу Сайяф"

Срочно: 7 человек погибли, еще 21 -- ранены в ходе столкновения правительственных
сил Филиппин с движением "Абу Сайяф"

Силы безопасности Сирии вступили в конфликты с повстанцами, есть жертвы

Силы безопасности Сирии вступили в конфликты с повстанцами, есть жертвы: "Силы безопасности Сирии в среду в провинции Риф Дамаск вступили в конфликты с повстанцами, есть жертвы."