SEARCH

воскресенье, 31 июля 2011 г.

В Турции премьер обсудит с военными возможные назначения в командовании армии

В Турции премьер обсудит с военными возможные назначения в командовании армии: "Политическое руководство Турции начнет сегодня консультации с командованием армии - о назначении нового начальника Генерального штаба и командующих родов войск взамен ушедших в отставку в пятницу.

Гейтс продал акции Microsoft

Гейтс продал акции Microsoft: "По данным Американской Комиссии по Биржам и Ценным Бумагам, Билл Гейтс продал 5 миллионов акций компании Microsoft."

Косовские сербы живут на осадном положении

Косовские сербы живут на осадном положении: "Парламент Сербии принял резолюцию о мирном разрешении кризиса на границе с Косово. Спецназ из Приштины попытался установить контроль над КПП у сербской границы, чтобы прекратить торговлю с сербами. Пока Белград и Приштина ведут переговоры, жителям пограничных районов грозит гуманитарный кризис."

Рынок воды скоро превзойдёт рынок нефти

Рынок воды скоро превзойдёт рынок нефти: "

Экономист Citi Виллем Буйтер советует своим клиентам инвестировать в водную индустрию, которая скоро станет ещё более горячей, чем нефтяная.

«Твиттер» и революция

«Твиттер» и революция: "Если что-то и можно назвать «твиттер-революцией», то в первую очередь влияние, которое «Твиттер» оказывает на образ региона во внешнем мире. «Твиттер» превратился в важный - точнее, необходимый - инструмент, позволяющий отслеживать и понимать важные перемены."

Американские военные могут остаться без зарплаты

Американские военные могут остаться без зарплаты: "Председатель Комитета начальников штабов ВС США адмирал Майкл Маллен не знает ответа на вопрос, сможет ли правительство в случае дефолта продолжать вовремя выплачивать зарплату военнослужащим. Он признал это в субботу во время очередной поездки в Афганистан. 'Честно говоря, я не знаю ответа на этот вопрос, - сказал адмирал во время общения с солдатами на базе ВВС США в Кандагаре.
"

Офицерам ЦАХАЛа закрыли доступ в Грузию

Офицерам ЦАХАЛа закрыли доступ в Грузию: "Оперативный отдел генерального штаба ЦАХАЛ опубликовал приказ, запрещающий поездки офицеров и прапорщиков израильской армии в 36 стран и регионов. Грузия оказалась в их числе."

Голосование, способное предотвратить дефолт в США, отложено

Голосование, способное предотвратить дефолт в США, отложено: "Отложено голосование в Конгрессе США по закону о поднятии потолка госдолга и предотвращении дефолта, который американское правительство может объявить по своим финансовым обязательствам уже 2 августа. Оно должно было состояться в сенате в воскресенье в 01:00 по времени Восточного побережья США (09:00 мск), но было перенесено на 12 часов позднее - на 13:00 (21:00 мск).