SEARCH

четверг, 4 августа 2011 г.

Пентагон предостерегает против дальнейшего сокращения расходов на оборону

Пентагон предостерегает против дальнейшего сокращения расходов на оборону: "

Министр обороны США Леон Панетта и председатель Объединенного комитета начальников штабов Майкл Маллен обеспокоены вероятностью дальнейшего сокращения расходов на оборону.

Переворот не исключен

Переворот не исключен: "В конце июля высшее военное руководство Турции в полном составе ушло в отставку. Так военные попытались ответить на репрессии, которые развернул против них премьер страны Реджеп Тайип Эрдоган. Директор Института стран Азии и Африки при МГУ имени Ломоносова Михаил Мейер объяснил 'Ленте.ру', что эпоха лидирующей роли армии в Турции закончилась, а Эрдоган - далеко не такой страшный исламист, каким его малюют."

Госдеп: США и Россия не готовы к дальнейшему разоружению

Госдеп: США и Россия не готовы к дальнейшему разоружению

Французский авианосец "Шарль де Голль" вернется во Францию для профилактического ремонта

Французский авианосец "Шарль де Голль" вернется во Францию для профилактического ремонта: "Французские СМИ сообщили сегодня со ссылкой на министра обороны Жерара Лонге, что авианосец 'Шарль де Голль' будет выведен из военной операции в Ливии и вернется во Францию для проведения профилактического ремонта, однако французское участие в военной операции продолжится."

Жюппе: многопартийность в Сирии – лишь злая ирония

Жюппе: многопартийность в Сирии – лишь злая ирония: "Президент Сирии Башар Асад подписал декреты о многопартийности и всеобщих выборах. Таким образом, руководство Арабской республики сделало шаг навстречу оппозиции. Однако как международное сообщество, так и оппозиционно настроенные сирийцы на нововведения отреагировали скептически."

В сирийцев стреляют из пулеметов, погибли 45 человек

В сирийцев стреляют из пулеметов, погибли 45 человек: "В сирийцев стреляют из пулеметов, погибли 45 человекВ городе Хама растет количество жертв"

МИД Франции: НАТО недооценила способность сил Каддафи к сопротивлению

МИД Франции: НАТО недооценила способность сил Каддафи к сопротивлению

В США обеспокоены военным развитием Китая

В США обеспокоены военным развитием Китая: "Китай стремится вытеснить США из региона..."

Куба потребовала немедленно прекратить военную операцию в Ливии

Куба потребовала немедленно прекратить военную операцию в Ливии: "Власти Кубы потребовали немедленно прекратить военные действия международной коалиции в Ливии. Такое заявление сделал глава Кубы Рауль Кастро в ходе визита представителя ливийского главы Муаммара Каддафи на кубинскую территорию. Р.Кастро назвал операцию 'агрессией НАТО в отношении Ливии'. Кубинский лидер осудил бомбардировки гражданских объектов в Ливии, которые, по его словам, 'вызывают гибель гражданского населения'.

В Польше принято решение распустить элитный 36-ой спецполк транспортной авиации

В Польше принято решение распустить элитный 36-ой спецполк транспортной авиации: "По данным местных СМИ, 'это реакция на недавний отчет правительственной комиссии о причинах прошлогодней катастрофы самолета польского президента близ Смоленска'. Отныне обеспечивать полеты польских руководителей будут летчики национальной гражданской авиакомпании 'ЛОТ'. Авиапарк 36 спецполка будет продан."