SEARCH

понедельник, 8 августа 2011 г.

Ливийские мятежники - "наступление на Триполи может занять месяцы, если не годы"

Ливийские мятежники - "наступление на Триполи может занять месяцы, если не годы": "

Уличные бои в Баир аль-Ганаме - 7 августа (фото AFP)

Уличные бои в Баир аль-Ганаме - 7 августа (фото AFP)

Совершенно по-разному воспринимают ливийские мятежники перспективы 'наступления на Триполи' в разных районах боевых действий. Так в предгорьях западного ливийского нагорья, где мятежники пытаются взять под контроль ключевой населённый пункт Баир аль-Ганам, в последнее время распространилось мнение, что падение Триполи - дело ближайших недель.

"

В Москве пройдет первая профессиональная конференция по веб-аналитике

В Москве пройдет первая профессиональная конференция по веб-аналитике: "Осенью 2011 года в Москве пройдет первая в России профессиональная конференция по веб-аналитике, сообщается в пресс-релизе, поступившем в Ленту.ру. Конференция под названием iMetrics состоится 11 ноября.
В рамках конференции будут представлены доклады на такие темы, как управление эффективностью интернет-маркетинга и методологии работы с инструментами веб-аналитики, а также будет проведен разбор клиентских кейсов. Кроме того, на мероприятии выступит один из ведущих веб-аналитиков мира Авинаш Кошик, автор популярных книг 'Веб-аналитика 2.0 на практике' и 'Веб-аналитика. Анализ информации о посетителях веб-сайтов'.

Американцы завершили поставку Ираку вертолетов Ми-17

Американцы завершили поставку Ираку вертолетов Ми-17: "Американская компания ARINC Engineering Services завершила поставку Ираку 22 многоцелевых вертолетов Ми-17, выполнявшуюся по контракту с Армией США. Как сообщает Defense Aerospace, последние два вертолета были поставлены Ираку 15 июня 2011 года, однако известно об этом стало только сейчас. Вертолеты прибыли на базу ВВС Ирака Эт-Таджи на шесть недель раньше намеченного графика.

Хакеры Anonymous взломали сайт Минобороны Сирии

Хакеры Anonymous взломали сайт Минобороны Сирии: "Хакеры из группы Anonymous взломали сайт министерства обороны Сирии в понедельник и заменили его содержание антиправительственным видео, сообщает CNN. В центре сирийского флага на странице сайта хакеры разместили свой логотип - безголового человека в костюме.

Moody"s критикует Банк Японии за валютные интервенции

Moody"s критикует Банк Японии за валютные интервенции: "Валютная интервенция, предпринятая правительством и Центробанком Японии для стабилизации курса иены, оказывает негативное влияние на кредитные рейтинги страны. Как сообщает РБК, об этом заявило международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service, комментируя триллионное вливание иены на рынки, осуществленное на прошлой неделе с целью ослабить японскую валюту.

Воздушная охота США за секретами КНР

Воздушная охота США за секретами КНР: "

Военные США заявили о том, что они продолжат ведение воздушной разведки над Китаем с помощью легендарных самолетов-шпионов U-2. Эта крылатая машина, несмотря на свой почтенный возраст (U-2 начали совершать разведывательные полеты над СССР еще в 1956 году) будет служить на благо американской демократии по меньшей мере до 2015 года, несмотря на имевшие место попытки "сдать его в утиль".


S&P: Повторный финкризис сильнее ударит по Азии

S&P: Повторный финкризис сильнее ударит по Азии: "Новый мировой финансовый кризис ударит по Азии сильнее, чем предыдущий, особенно по государствам, сильно зависимым от оффшорных рынков, или тем, которые до сих пор восстанавливаются после кризиса 2008-2009 годов. Как передает Reuters, с таким предупреждением выступило международное рейтинговое агентство Standard and Poor's.

Дамаск против Запада

Дамаск против Запада: "Президента Башара Асада стремятся превратить в парию Ближнего Востока. // Юрий Тыссовский"

Афганистан - сводка ISAF за 6-7 августа

Афганистан - сводка ISAF за 6-7 августа: "

6 августа

Афганские силы совместно с военными ISAF уничтожили боевика, а также задержали нескольких подозреваемых во время спецоперации в уезде Арчи провинции Кундуз. Боевик был убит в ходе перестрелки.

Главным событием в субботу стала потеря боевого вертолета 'Чинук'. В уезде Саидабад восточной провинции Вардак вертолет НАТО потерпел крушение в результате обстрела с земли. На борту 'Чинука' находились 31 военных ISAF и семь офицеров афганской национальной армии. Все погибли. Ответственность за обстрел вертолета взяло на себя движение 'Талибан'.

"

Эскалация напряжения в Cирии: чего следует ожидать?

Эскалация напряжения в Cирии: чего следует ожидать?: "Волна протестов против существующих режимов на Ближнем Востоке"

Подстрекательство в сети: анонимные анархисты изобразили Нетаниягу в нацистской форме

Подстрекательство в сети: анонимные анархисты изобразили Нетаниягу в нацистской форме: " В интернете открылся ивритоязычный блог, в котором премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу изображен в нацистской форме с вытянутой в нацистском приветствии рукой."

Папа Римский Бенедикт ХVI во время воскресной проповеди перед паломниками коснулся кризисов в Сирии и Ливии

Папа Римский Бенедикт ХVI во время воскресной проповеди перед паломниками коснулся кризисов в Сирии и Ливии: "Бенедикт ХVI констатировал, что силой оружия не удалось разрешить создавшийся кризис в Ливии и призвал власти Сирии как можно скорее восстановить мирное сосуществование и найти адекватный ответ на требования граждан."

«Росатом» никак не запустит АЭС в Иране

«Росатом» никак не запустит АЭС в Иране: "Запуск атомной электростанции (АЭС) Бушер в Иране вновь откладывается. Как заявил местным СМИ член спецкомитета парламента Исламской Республики по реализации проекта строительства АЭС Асгар Джалалян, причина заминки — финансовые разногласия сторон.