SEARCH

вторник, 9 августа 2011 г.

Хакеры запланировали операцию против Facebook

Хакеры запланировали операцию против Facebook: "Крупнейшей в мире социальной сети Facebook грозят массированной хакерской атакой"

США не могут предоставить активы Каддафи посольству Ливии в Вашингтоне

США не могут предоставить активы Каддафи посольству Ливии в Вашингтоне: "'У нас были трудности внутри США с банковскими процедурами. И мы до сих пор находимся в ситуации, когда действует резолюция СБ ООН 1970 с соответствующими ограничениями. Мы продолжаем предпринимать усилия для того, чтобы предоставить часть (замороженных) средств переходному Национальному совету', - сказала на брифинге официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд."

США собираются призвать президента Сирии передать власть оппозиции

США собираются призвать президента Сирии передать власть оппозиции: "'Как ожидается, заявление с призывом к Асаду оставить пост может быть сделано в ближайшие дни, после того, как представители администрации США проконсультируются с Советом Безопасности ООН. Чиновники говорят, что Белый дом все больше стремится сделать это заявление, в то время как госдепартамент остается более осторожным в риторике относительно проблем в Сирии', - отмечает телеканал CNN."

Первый китайский авианосец вышел в море

Первый китайский авианосец вышел в море: "Первый китайский авианосец - перестроенный бывший советский авианесущий крейсер 'Варяг', впервые вышел сегодня в море для проведения ходовых испытаний. Об этом сообщило агентство 'Синьхуа'.
Первый выход в море будет коротким, в дальнейшем корабль будет возвращен на судостроительный завод для проведения монтажных и испытательных работ, сообщает РИА Новости.
Недостроенный крейсер был приобретен Китаем у Украины в 1998 году и..."

Б.Асад: Сирия продолжит преследовать террористические группировки.

Б.Асад: Сирия продолжит преследовать террористические группировки.: "

Сирия будет продолжать преследовать вооруженные террористические группировки, заявил президент страны Башар Асад в ходе беседы с министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу, посетившим накануне Дамаск.

S&P не согласно с предложением обязать агентства сообщать об ошибках

S&P не согласно с предложением обязать агентства сообщать об ошибках: "'Политика агентства в отношении (недопущения) ошибок доказала свою эффективность, и, когда ошибки имели место, наша практика быстрого и прозрачного реагирования приносила пользу рынкам', - говорится в 84-страничном письме, направленном 8 августа Комиссии по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission, SEC)."

Единственной «возможностью» сохранить себя, для Запада станет мировая война

Единственной «возможностью» сохранить себя, для Запада станет мировая война: "Третья статья подборки написанная Сорчей Фаал. В четвёртой, заключительной статье будет говориться о самом авторе. "

"Хизбалла": мы не расстреливали сирийских дезертиров

"Хизбалла": мы не расстреливали сирийских дезертиров: "По утверждению 'Хизбаллы', доклад верховного комиссара ООН по беженцам о ситуации в Сирии не содержит доказательств и не основан на реальных фактах."

85 человек погибло в Ливии в результате бомбардировки НАТО. Западным журналистам "мало крови"

85 человек погибло в Ливии в результате бомбардировки НАТО. Западным журналистам "мало крови": "

Мусса ИбрагимПредставитель ливийского правительства Мусса Ибрагим объявил во вторник о гибели десятков мирных жителей в результате авиаударов НАТО по комплексу ферм и деревне Маджар к югу от Злитена и Мисраты. Командование альянса заявило, что удар был нанесён по 'законным военным целям', передаёт Рейтер.

Иностранным журналистам, которых вскоре после авиаударов привезли в Маджар, показали разрушенные дома и тела погибших. По данным ливийских властей в результате бомбардировки погибли 85 человек. Из них 33 ребёнка, 32 женщины и 20 мужчин.

"

"Убитый" сын Каддафи появился в эфире ливийского ТВ

"Убитый" сын Каддафи появился в эфире ливийского ТВ: "На ливийском ТВ появились кадры с участием сына Муаммара Каддафи Хамиса, которого повстанцы объявили погибшим. В эфир попал репортаж о том, как Хамис Каддафи посещает раненых в результате авиаудара НАТО по деревне Маджер, жертвами которого ливийские власти считают 85 человек."