SEARCH

четверг, 11 августа 2011 г.

Состоялся телефонный разговор между Р.Т.Эрдоганом и Б.Обамой

Состоялся телефонный разговор между Р.Т.Эрдоганом и Б.Обамой: "Баку, 12 августа, SalamNews, Н.Алекпер. Состоялся телефонный разговор между премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом США Бараком Обамой."

На газопроводе между Ираном в Турцией произошел взрыв

На газопроводе между Ираном в Турцией произошел взрыв: "Баку, 12 августа, SalamNews, Н.Алекпер. На территории села Меркези Чамурлу района Агры произошел взрыв на газопроводе, транспортирующем газ из Ирана в Турцию."

Переговоры США и талибов прервались только из-за утечки информации

Переговоры США и талибов прервались только из-за утечки информации: "В европейские СМИ просочились новые подробности секретных переговоров между США и представителями движения «Талибан». Теперь западные дипломаты признались, что встречи прекратились по инициативе талибов. Причиной послужила майская публикация о них"

Узбекистан блокировал доступ к иностранной прессе в интернете

Узбекистан блокировал доступ к иностранной прессе в интернете: "А кто-то подумал: и у нас бы так"

США отказываются от самолета-разведчика U-2

США отказываются от самолета-разведчика U-2: "США планируют с 2015 года отказаться от использования высотного самолета-разведчика U-2. Вместо него будут использовать беспилотный летательноый аппарат (БПЛА) Global Hawk."

В Москве оппозиция попытается провести очередной День гнева

В Москве оппозиция попытается провести очередной День гнева: "В Москве оппозиция сегодня вечером намерена пройти шествием по центру города – в рамках Дня гнева, который проводится по 12-м числам каждого месяца в защиту 12-ой статьи Конституции, гарантирующей право на местное самоуправление. Столичные власти не согласовали проведение этой акции.

Россия и Украина на пороге новой "газовой войны"

Россия и Украина на пороге новой "газовой войны": "Президентам России и Украины не удалось договориться ни по цене на газ, ни по перспективам вступления Украины в Таможенный союз."

США: Истребителям F-35 разрешили передвигаться по земле

США: Истребителям F-35 разрешили передвигаться по земле: "

Министерство обороны США выдало истребителям F-35 Lightning II разрешение продолжить наземные испытания без каких-либо ограничений, сообщает Defense News. При этом пока неизвестно, когда самолетам разрешат выполнять полеты, запрет на которые был введен 2 августа 2011 года. Поводом для приостановки полетов стал отказ системы энергоснабжения IPP во время летных испытаний. Полеты F-35 приостановлены уже второй раз за год.

"

"Сирию планируют убить и расчленить"

"Сирию планируют убить и расчленить": "Складывается такая ситуация, что Сирия может прекратить свое существование. Тучи над страной сгущались несколько месяцев, и вот-вот может разразится настоящая гроза. Враждебные сирийскому режиму арабские телеканалы из стран-монархий Персидского залива (где с «демократией» в реальности дело обстоит ещё хуже, чем в Ливии, или Сирии) уже начали распространять карту «Сирии после Асада»...."

Конгрессмен из США требует привлечь НАТО к ответственности за гибель мирных ливийцев

Конгрессмен из США требует привлечь НАТО к ответственности за гибель мирных ливийцев: "Член палаты представителей конгресса США Деннис Кусинич (демократ, от штата Огайо) потребовал от генерального секретаря ООН Пан Ги Муна привлечь к ответственности страны-члены НАТО за их действия в Ливии, создающие угрозу жизни невинных людей. В письме, направленном в четверг генсеку ООН, известный своими антивоенными заявлениями конгрессмен подчеркивает, что, по сообщениям СМИ из региона, «продолжающиеся военные операции в Ливии, возможно, привели к гибели дополнительного числа мирных жителей» этой страны, передает ИТАР-ТАСС.

В США провалились испытания гиперзвукового самолета Falcon HTV-2

В США провалились испытания гиперзвукового самолета Falcon HTV-2: "Военные потеряли связь с беспилотником, который способен нанести ядерный удар по любой точке Земли менее чем за час."

Войска США выходят из Ирака, в выигрыше Израиль

Войска США выходят из Ирака, в выигрыше Израиль: "Минобороны Израиля ведет переговоры с Пентагоном о покупке военной техники, которая будет списана после вывода американских войск из Ирака."

В чем причины бунта "низшего класса" в Англии: 10 теорий

В чем причины бунта "низшего класса" в Англии: 10 теорий: " Число арестованных участников актов вандализма в разных городах Англии, включая столицу, перевалило за полторы тысячи. Телекомпания Sky News транслирует документальные кадры, запечатлевшие толпу подростков, громящих магазины в респектабельном квартале."

Крах фондового рынка 2011 года

Крах фондового рынка 2011 года: "

Источник перевод для mixednews – molten


Насколько ещё фондовый рынок должен будет упасть, прежде чем мы официально признаем фондовый крах? Доу на данный момент упал более чем на 2 тысячи пунктов всего за 14 дней торговли. Можем ли мы уже сказать, что это «Крах фондового рынка 2011 года»? Сегодня Доу упал на 519 пунктов. Вчерашнее заявление от ФРС о том, что Федрезерв будет продолжать держать процентную ставку по своим долгам около нуля до середины 2013 года повлияло на Доу, который взлетел больше чем на 400 пунктов, но сегодня все эти достижения снова были потеряны. Выяснилось, что Федрезерв способен стабилизировать рынки лишь на один день. Опасения относительно долгового кризиса Европы и распада экономики США на рынке по-прежнему доминируют. С каждым прошедшим днём ситуация всё больше напоминает 2008 год. Что же произойдёт, если «Крах фондового рынка 2011 года» ввергнет экономику в «Рецессию 2012″?


Х.Клинтон: РФ следует прекратить продажу оружия в Сирию

Х.Клинтон: РФ следует прекратить продажу оружия в Сирию: "России следует прекратить продажу оружия в Сирию. Такое мнение высказала госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью журналистам телеканала CBS. Глава американского Госдепа отметила, что необходимо перестать снабжать режим президента Сирии Башара Асада оружием для подавления выступлений сирийского народа.

У берегов Бенин активизировались пираты

У берегов Бенин активизировались пираты: "Международное морское бюро утверждает, что у берегов западноафриканского государства Бенин активизировались пираты, и только за первую половину года было совершено 15 нападений. По словам руководителя бюро, в некоторых случаях нападавшие захватывали танкеры, перегоняли их в другой район, где наготове находились пустые танкеры пиратов, и перекачивали топливо в них. При этом команды захваченных судов бенинские пираты обычно отпускают, в отличие от пиратов сомалийских, которые захватывают их в заложники.
"

Эрдоган и Обама обсудили ситуацию в Сирии

Эрдоган и Обама обсудили ситуацию в Сирии: "Президент США Барак Обама 11 августа в ходе телефонных переговоров обсудил"

Ливийские мятежники заявляют о взятии "части Бреги" и наступлении на эз-Завия

Ливийские мятежники заявляют о взятии "части Бреги" и наступлении на эз-Завия: "

База подготовки боевиков в Геминис - западное нагорье 10 августа (фото Reuters)11 августа ливийские мятежники сообщили журналистам западных информагентств о 'взятии части нефтяного порта Брега' и наступлении от Бир аль-Ганама на эз-Завия и Азизия. Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на 'представителей оппозиции'.

Некий Мусса Махмуд аль-Мограби рассказал, что отряды мятежников захватили жилые районы Бреги. 'Он (город) освобождён и сейчас находится под нашим контролем' - сказал представитель боевиков. Тем не менее, по данным самих мятежников, западная часть города с нефтяным портом находится в руках правительственных войск.

"

Испытания сверхзвукового военного беспилотника США провалились

Испытания сверхзвукового военного беспилотника США провалились: " В США неудачей закончились в четверг, 11 августа, очередные испытания сверхзвукового военного беспилотника. Самолет Falcon HTV успешно запустили с авиабазы Ванденберг в Калифорнии, однако вскоре после того, как он успешно отделился от ракеты, связь с ним была потеряна. Скорость самолета в 5 раз превышает скорость звука."

Политики США усиливают давление на Standard & Poor's

Политики США усиливают давление на Standard & Poor's: "

Власти США хотят наказать агентство Standard & Poor's (S&P), которое лишило Америку высшего кредитного рейтинга. Члены конгресса призывают провести специальные слушания и выяснить, почему организация пошла на такой беспрецедентный шаг. Кроме того, они просят SEC выяснить, не поделилось ли S&P информацией с какими-либо финансовыми институтами о намерении снизить рейтинг США еще до официальной публикации данных.


Как уничтожить доллар

Как уничтожить доллар