SEARCH

воскресенье, 14 августа 2011 г.

Первый авианосец Китая успешно завершил первое плавание

Первый авианосец Китая успешно завершил первое плавание: "Пробное плавание первого китайского авианосца завершилось успешно, передает агентство "Синьхуа". Судно вернулось в порт города Далянь, который оно покинуло 10 августа. Плавание продлилось пять дней.
Специально для прибывающего авианосца часть порта была оцеплена, а все стоявшие там суда — перевезены на другое место. В ближайшее время модернизация авианосца продолжится.
Недостроенный крейсер "Варяг" в течение нескольких лет после распада СССР стоял в доках на Украине. В 1998 году он был продан КНР. По словам главы генерального штаба Китайской народной армии Чена Биндэ, переоборудованный авианосец будет использоваться в качестве учебного судна.
Аналитики агентства Reuters утверждают, что выход в море первого тренировочного авианосца является заявкой на господство в морях Восточной Азии. В течение многих лет Китай ведет территориальные споры сразу за несколько архипелагов в этих морях, однако пока в них доминирует американский флот. В ближайшие годы китайцы могут построить или купить еще два авианосца, стоимость каждого из которых может превысить 2 млрд долларов."

Политика Турции в отношении Армении и Израиля не изменилась, а ужесточилась

Политика Турции в отношении Армении и Израиля не изменилась, а ужесточилась: "Политика Турции в отношении Армении и Израиля не столько изменилась, сколько приобрела более жесткий характер."

Украина у края? Как мировой кризис может отразиться на стране перманентного кризиса: Олег Кильдюшов

Украина у края? Как мировой кризис может отразиться на стране перманентного кризиса: Олег Кильдюшов: "ИА REX публикует статью философа и социолога Олега Кильдюшова из первого номера журнала 'Сократ' (ноябрь 2009 года). Темой этого номера стал кризис в широком смысле слова. Авторы предприняли попытку расширить поле возможных интерпретаций такого явления, как кризис, поместить его в более широкие культурные, теоретические и исторические горизонты."

Китайские военные скопировали разбившийся секретный вертолет США

Китайские военные скопировали разбившийся секретный вертолет США: "Власти Пакистана позволили китайским военным ознакомиться с секретным американским вертолетом, потерпевшим аварию в ходе операции по уничтожению экс-лидера 'Аль-Каиды' Усамы бен Ладена. 'США располагают информацией, что Пакистан, в первую очередь его разведка, открыли китайским военным доступ к потерпевшему аварию вертолету в Абботабаде', - с возмущением заявили в американском разведывательном сообществе. Китайские инженеры изучили вертолет и сделали его фотографии"

Президент Ирана посетит Таджикистан 4-5 сентября

Президент Ирана посетит Таджикистан 4-5 сентября: "Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад посетит Таджикистан в начале сентября, сообщил в интервью агентству ISNA иранский посол в Душанбе Али Асгар Шердуст.
«Ахмадинежад посетит с рабочим визитом Таджикистан 4-5 сентября», - сказал он.
Дипломат отметил расширяющиеся ..."

Эксперт: Холодная газовая война между Украиной и Россией уже идет

Эксперт: Холодная газовая война между Украиной и Россией уже идет: "Глава правления альянса 'Новая энергия Украины' Валерий Боровик считает, что в настоящее время между Украиной и Россией уже идет холодная газовая война..."

Сорос рекомендовал Греции и Португалии выйти из ЕС

Сорос рекомендовал Греции и Португалии выйти из ЕС: "Американский миллиардер, финансист Джордж Сорос советует Греции и Португалии выйти из Европейского Союза. Как сообщает ERR, в интервью немецкому журналу «Шпигель» Сорос заявил, что при решении проблемы с долгом Греции было допущено столько ошибок, что "лучшим решением был бы цивилизованный выход страны из ЕС".

Новости: Британские спецслужбы начали «охоту на ведьм»

Новости: Британские спецслужбы начали «охоту на ведьм»: "Подстрекателей к погромам активно ищут спецслужбы и полиция Великобритании. Как сообщает портал «NewsRu.Com», уже арестованы 20 человек. По информации BBC, эти люди, используя смартфоны и социальные сети, организовывали прокатившиеся на минувшей неделе по стране массовые беспорядки. При этом, как ожидается, в ближайшее время следует ждать новых задержаний.

Сорос обвинил Меркель в европейском финансовом кризисе

Сорос обвинил Меркель в европейском финансовом кризисе: "Европейскую валюту на текущем этапе может спасти только введение евробондов"

Израиль заминировал границу на Голанских высотах

Израиль заминировал границу на Голанских высотах: "

Вооруженные силы Израиля заложили на границе с Сирией в раойне Голанских высот противопехотные мины, сообщает Associated Press со ссылкой на журнал Ba'mahaneh.


Израиль разрешил Египту разместить войска на Синае

Израиль разрешил Египту разместить войска на Синае: " Израиль разрешил Египту разместить одну тысячу своих солдат на Синайском полуострове – для поддержания там порядка и безопасности."

Сирия: Сирийская армия атаковала Латакию с суши и моря

Сирия: Сирийская армия атаковала Латакию с суши и моря: "
По меньшей мере, 21 человек убит, десятки ранены в результате армейской операции, которую проводят сирийские военные против участников антиправительственных демонстраций в городе Латакия на западе страны. Об этом сообщает «Франс-Пресс» со ссылкой на сирийских правозащитников.
Кадр из видеозаписи, опубликованной на Youtube, на котором видет военный корабль у берегов Латакии 14 августа 2011 г.
AFP/Youtube

Началась грандиозная кибервойна - НАУКА И ТЕХНИКА

Началась грандиозная кибервойна - НАУКА И ТЕХНИКА

"Нефтедолларовая" игла сломалась

"Нефтедолларовая" игла сломалась: "Замедление российской экономики девальвирует гривну до уровня 9 грн/$..."

Части египетской армии перебрасываются на север Синая для борьбы с исламистами

Части египетской армии перебрасываются на север Синая для борьбы с исламистами: "

Командование египетской армии направило на север Синайского полуострова около тысячи военнослужащих, несколько десятков танков и бронетранспортёров, для борьбы с исламскими экстремистами, передаёт РИА Новости со ссылкой на египетские СМИ.

Спецоперация по задержанию исламистов и уничтожению их укрытий должна начаться в ближайшее время и будет проходить в тесном взаимодействии с полицией близ границы с сектором Газы, в районе городов Эль-Ариш, Рафах и Шейх-Зувейд.

"

Всемирный банк признал начало нового финансового кризиса

Всемирный банк признал начало нового финансового кризиса: "

Президент Всемирного банка Роберт Зеллик признал, что начался новый финансовый кризис. Однако нынешняя экономическая ситуация лучше той, что сложилась в 2008 году.


"Братья мусульмане" хотят писать конституцию Египта без военных

"Братья мусульмане" хотят писать конституцию Египта без военных: "Наиболее влиятельная египетская исламистская организация "Братья мусульмане", именуемая ныне «Партия свободы и справедливости», выступила с заявлением, в котором предупредила военный совет страны о том, чтобы эта структура не вмешивалась в процесс создания новой государственной конституции. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на Associated Press.
"

ООН будет решать «газовую проблему»

ООН будет решать «газовую проблему»: " Израиль и Ливан готовы обсудить морскую границу между двумя странами. Как заявил Генеральный Секретарь ООН Пан Ги Мун, представители обеих стран согласились на трехсторонние переговоры с участием ООН."

Иран: израильские БПЛА уже базируются в Ираке

Иран: израильские БПЛА уже базируются в Ираке

Ближний Восток. Расставляя фигуры на шахматной доске

Ближний Восток. Расставляя фигуры на шахматной доске

Массоны. Новый крестовый поход в Россию.

Массоны. Новый крестовый поход в Россию.: "

..28 ноября 1996 года в фешенебельном отеле Вадуца небольшого городка государства Лихтенштейн состоялась встреча высокопоставленных кремлевских чиновников с полномочными представителями Мальтийского ордена. Беседа проходила в обстановке строжайшей секретности, и подробности, к сожалению, нам не известны. Но ее ито-ги вполне можно подвести благодаря документу из секрет-ной переписки между руководителем русского отдела Мальтийского ордена Жаком Массоном и представителем ордена в России Владимиром Павленко. Документ этот представляет собой нечто вроде счета затрат на прием российской делегации.

Страны Южной Америки создают стабилизационный фонд

Страны Южной Америки создают стабилизационный фонд: "Экономическая комиссия Южноамериканского союза наций (UNASUR) на своем заседании в Буэнос-Айресе объявила о создании стабилизационного фонда в целях оказания своим странам-членам помощи в противодействии финансовым колебаниям. На совещании присутствовали министры экономики, президенты центральных банков или высокопоставленные представители правительств 12 стран UNASUR. Как сообщает 'Синьхуа', они обсуждали вопрос усиления координации экономической политики и совместного противодействия сильным колебаниям на глобальном финансовом рынке.
"

Найдена замена нефти

Найдена замена нефти

За семь лет беспилотники армии США убили 2200 мирных граждан

За семь лет беспилотники армии США убили 2200 мирных граждан

Взрыв на газопроводе в Турции временно приостановил подачу газа из Ирана

Взрыв на газопроводе в Турции временно приостановил подачу газа из Ирана: "В результате взрыва на линии газопровода в провинции Агры на востоке Турции в страну временно прекращена подача газа из Ирана, передает РБК со ссылкой на Al Jazeera."