SEARCH

вторник, 16 августа 2011 г.

Иран не хочет сотрудничать с Белоруссией

Иран не хочет сотрудничать с Белоруссией: "
Белорусская национальная нефтяная компания “Беларусьнефть” будет отстранена от работ по развитию нефтяного месторождения “Джофейр” из-за разногласий с национальной нефтяной компанией Ирана NIOC.

Клинтон: Идеальный миропорядок - это когда США руководят остальными

Клинтон: Идеальный миропорядок - это когда США руководят остальными: " В отношении Ливии и Сирии США будут подходить с позиции "умной силы", заявила государственный секретарь США Хиллари Клинтон. "Роль лидера дает уверенность, что остальные поддержат тебя в поле.

Единое экономическое правительство будет создано в Европе

Единое экономическое правительство будет создано в Европе

Частное предприятие «Сориус» завершило доковый ремонт корвета «Хмельницкий»

Частное предприятие «Сориус» завершило доковый ремонт корвета «Хмельницкий»: "Частное предприятие Сориус» завершило доковый ремонт корвета «Хмельницкий» ВМС Вооруженных сил Украины, сообщила газета «Народна Армія»."

США инвестируют $510 млн в производство биотоплива

США инвестируют $510 млн в производство биотоплива: "В ближайшие три года США инвестируют $510 млн в производство биотоплива для авиации и флота. Над проектом совместно будут работать департаменты сельского хозяйства, энергетики, Военно-морской флот и частные предприниматели. Об этом заявил президент США Барак Обама.
Биотопливо позволит Соединенным Штатам снизить зависимость от поставок иностранной нефти. Кроме того, новое производство создаст рабочие места, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на Инфокс.ru (http://www.infox.ru/).
«Правительство не сможет единолично спонсировать производство биотоплива. Поэтому мы будем работать вместе с частным сектором. Это ускорит процесс», - заявил Обама.
На сегодняшний день в США отсутствуют мощности, достаточные для производства необходимого количества биотоплива. Министр сельского хозяйства Том Вилсак, министр энергетики Стивен..."

Афганистан - сводка ISAF за 14-15 августа

Афганистан - сводка ISAF за 14-15 августа: "

14 августа

Силы афганской национальной армии и ISAF в совместной операции по поиску старшего командира движения 'Талибан' в уезде Муса Кала (провинция Гильменд) уничтожили нескольких боевиков. Также военными были задержаны несколько подозреваемых.


Двух британцев приговорили к 4 годам тюрьмы за призывы к погромам в Facebook

Двух британцев приговорили к 4 годам тюрьмы за призывы к погромам в Facebook: "Двое жителей графства Чешир приговорены к четырем годам тюрьмы за призывы к погромам в социальной сети Facebook.Приговоры 20-летнему Джордану Блэкшоу и 22-летнему Перри Сатклиффу-Кинану были внесены вечером 16 августа.

Германия вооружает и Израиль, и Саудовскую Аравию

Германия вооружает и Израиль, и Саудовскую Аравию: "Германия, по всей видимости, стала крупнейшим поставщиком вооружений на Ближнем Востоке, несмотря на строгий контроль над экспортом, тормозивший продажи германского оружия в прошлом. Германия поставляет 200 танков Leopard 2A7+ - основной боевой танк, построенный машиностроительной компанией Munich's Krauss-Maffei Wegmann and Rheinmetall, в Саудовскую Аравию. Кроме того, в Израиль..."

Последствия президентских выборов в Киргизии, - "Stratfor" (США)

Последствия президентских выборов в Киргизии, - "Stratfor" (США): "Последствием президентских выборов в Кыргызстане может стать укрепление президентской власти в стране в противоположность парламентской системе, действующей сейчас. Атамбаев является верным союзником России, и если он станет президентом, то, вероятно, и дальше будет продвигать в регионе ..."

В Армии США зарегистрировано рекордное число самоубийств

В Армии США зарегистрировано рекордное число самоубийств: "За июль 2011 года в Армии США зарегистрировано рекордное число самоубийств и предполагаемых самоубийств, с тех пор как соответствующую статистику разрешили ежемесячно публиковать в 2009 году"

В Ливане впервые судят боевиков за запуски ракет по Израилю

В Ливане впервые судят боевиков за запуски ракет по Израилю: "Трибунал армии Ливана признал виновными в терроризме двух боевиков организации 'Фатх аль-Ислам'. Среди прочего, они обвинены в организации запусков 'катюш' по территории Израиля в 2009 году. Об этом сообщает Десятый канал ИТВ, отмечая, что это первый случай, когда в Ливане судят граждан за террористические действия против Израиля. ..."

Белый дом: США остаются страной с максимальным кредитным рейтингом, но с долгами надо бороться

Белый дом: США остаются страной с максимальным кредитным рейтингом, но с долгами надо бороться: "

Официальный представитель Белого дома Джей Карни переадресовал в Минфин все вопросы журналистов, касающиеся сохранения на уровне «ААА» кредитного рейтинга США агентством Fitch, и еще раз озвучил позицию администрации, что Америка была и остается страной с максимальным рейтингом.


«Новая волна революций стала главным стимулом к сплочению постсоветских элит»

«Новая волна революций стала главным стимулом к сплочению постсоветских элит»: "На днях в Астане прошел неформальный саммит лидеров ОДКБ, участники которого договорились расширять взаимодействие в рамках данной интеграционной структуры для того, чтобы совместно противостоять современным вызовам. И в частности опасности"

Американцев выгоняют из Бахрейна?

Американцев выгоняют из Бахрейна?: "

Кувейт на своем острове в Персидском заливе строит большой морской порт под названием «Гранд Мубарак». Утверждается, что он будет чисто коммерческим, но по другим данным, это будет база американских ВМС. Это значит, что американцы смирились с потерей базы в Бахрейне, ставшей результатом поддержки Обамой Арабской весны.

"

«Геополитика войны»

«Геополитика войны»: "О большой войне трудно говорить без эмоций. Но если мы будем говорить о ней горячась, то далеко не продвинемся. Когда на твою страну нападает враг, или когда твоя страна нападает"

Х.Клинтон: США в отношении Ливии и Сирии придерживаются концепции "умной силы".

Х.Клинтон: США в отношении Ливии и Сирии придерживаются концепции "умной силы".: "

В ходе интервью государственный секретарь США Хилари Клинтон обозначила, что в отношении Ливии и Сирии США будет подходить с позиции 'умной силы', передает 'Синьхуа'. 'Роль лидера дает уверенность, что остальные поддержат тебя в поле. И думаю все, что мы делаем идет в этой канве', - отметила в ходе совместного с министром обороны Леоном Панеттой интервью, которое они дали в Университете национальной обороны в Вашингтоне.


США нашли «ахиллесову пяту» Израиля и требуют извиниться перед Турцией

США нашли «ахиллесову пяту» Израиля и требуют извиниться перед Турцией: "По некоторым данным, американские дипломаты даже сообщили израильским коллегам, что им будет трудно убедить «дружественные страны» не поддерживать палестинцев в ООН…"

Ливийские войска заявили о взятии Мисураты.

Ливийские войска заявили о взятии Мисураты.: "

Войска верные лидеру Джамахирии Муамару Каддафи объявили о взятии г.Мисурата, слова представителя ливийского правительства Мусы Ибрагима передает китайское агентство 'Синьхуа'.

Украина повысила ставку транзита российского газа на пять центов

Украина повысила ставку транзита российского газа на пять центов: "Ставка транзита российского газа по территории Украины в третьем квартале увеличена до 2,89 доллара за тысячу кубометров на 100 км расстояния. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко."

Китайская армия окружила тибетский монастырь

Китайская армия окружила тибетский монастырь: "Второй за пять месяцев монах устроил акт самосожжения.Китайская армия окружила тибетский монастырь на юго-западе страны, где недавно устроил акт самосожжения один из послушников.Округ Даофу в провинции Сычуань закрыт для въезда иностранцев, сообщили местные жители по телефону журналистам AFP. Монастырь окружили около тысячи солдат и полицейских. Внутри находятся 100 человек. Они..."

Сирийская армия закончила операцию в г.Латакия.

Сирийская армия закончила операцию в г.Латакия.: "

Сирийские правительственные войска закончили контртеррористическую операцию в г.Латакия, передает SANA.


Китай опроверг информацию об осмотре вертолета ВВС США

Китай опроверг информацию об осмотре вертолета ВВС США: "Китай опровергает информацию о том, что Пакистан предоставил доступ военным инженерам из КНР к обломкам американского вертолета, уничтоженного в ходе операции по ликвидации 'террориста номер один' Усамы бен Ладена в мае текущего года."

США признались в двух авиаударах по территории Ирака

США признались в двух авиаударах по территории Ирака: "Пресс-секретарь американских вооруженных сил в Ираке заявил, что в июне 2011 года ВВС США нанесли два авиаудара по территории этой страны. Американцы считают свои действия самообороной, так как в одном из этих случаев боевики планировали, а в другом - уже совершили нападение на американских военных."

Китайский эксперт: "Сирия - фишка на игральном столе"

Китайский эксперт: "Сирия - фишка на игральном столе"

Ахмадинежад: Тегеран и Москва могут предложить общие решения нынешних международных проблем

Ахмадинежад: Тегеран и Москва могут предложить общие решения нынешних международных проблем: "Иран и Россия могут не только улучшить двусторонние отношения, но и предложить общие решения многих международных проблем. Такое заявление сделал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в эксклюзивном интервью телеканалу RT.

В США СТАРТОВАЛИ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ. Президентом США желает стать губернатор Техаса

В США СТАРТОВАЛИ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ. Президентом США желает стать губернатор Техаса: "

Губернатор Техаса республиканец Рик Перри (Rick Perry) в субботу, 13 августа, официально объявил о намерении баллотироваться на пост президента США, сообщает Agence France-Presse. «С верой в Бога, поддержкой моей семьи и непоколебимой верой в добродетель Америки я становлюсь кандидатом в президенты США», – говорится в обращении, размещенном Перри на его сайте. Рик Перри стал губернатором Техаса в 2000 году, сменив на этом посту Джорджа Буша-младшего, победившего на президентских выборах. С тех пор Перри трижды подряд выигрывал губернаторские выборы, что является беспрецедентным случаем в истории штата.

"